Список форумов

Добро пожаловать!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Перейти на сайт "Гражданин и Армия"
Что делать если направляют на обследование в область?

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Вопросы связанные со здоровьем и прохождением медкомиссии.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Александр23

СообщениеДобавлено: Вс Фев 28, 2016 3:59 am    Заголовок сообщения: Что делать если направляют на обследование в область? Ответить с цитатой

Здравствуйте! На данный момент получил направление от поликлиники по собственной воле получить документы о том, что у меня Бронхиальная Астма. Никогда не нуждался в документальном подтверждении сего факта, все микро-приступы купировались таблетками, жить не мешает, но это помешало бы мне в армии.
Вопрос такой - что в итоге я должен буду принести на медкомиссию? Я так понимаю им нужно само заключение из стационара
Далее
Могу ли я отказаться от прохождения обследования, на которое меня могут направить в область и ходатайствовать о принятии решения на основании предоставленных документов?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник

СообщениеДобавлено: Пн Фев 29, 2016 11:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если Вы хотите получить негодность, то споры будут неизбежно при такой легкой форме астмы. Нужны многократные подтверждения приступов, и обращения к врачам...
Александр23

СообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2016 2:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

споры спорами но закон един
Завтра в больничку ложусь, как выпишут пришлю на форум документ, если не трудно - скажете свое профессиональное мнение на что рассчитывать
А основания недоверять краевикам есть. Товарища в 2014м году забрали в армию, дали б1 категорию а у него оказалась чистая В несмотря на все его заявления. Через 2 недели начались приступы и через полтора месяца комиссовали
Антивоенком

СообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2016 11:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

рассчитывать на подтверждение диагноза и на сопротивление ВК и ПК...
Александр23

СообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2016 8:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну было бы все так просто - от армии бы ничего не осталось
Путь сопротивления он таков Улыбка
Главное не бояться и идти вперед
Александр23

СообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2016 1:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При обходе пожаловался на боль в горле, врач осмотрела сказала что горло в норме, сказала что если бывает что то вроде "то в жар то в холод" бросает возможно шалит щитовидка. Прочел, что проблемы с щитовидкой также могут быть признаны весомыми и тоже повлияют на категорию годности.
Если нагонять на себя и сравнивать симптомы это возможно гипотериоз.
Александр23

СообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2016 7:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извините, если развожу тут блог, но почитав несколько долгих тем, которые длились не один призыв, думаю это будет не так плохо. Возможно кто-то узнает в этих историях свои случаи
В общем, западло в том, что для того, чтобы поставить диагноз БА им нужно, чтобы я выходил за референтные значения. А у меня тютелька в тютельку все на грани.
Далее начинается ну, почти беспредел, хотя по человечески я не возражаю. Перенесли мою кровать (шконку) в корридор. Ладно, ночевать я не горел желанием, теперь ночую дома
По гормонам щитовидки в лабе сказали, что все крайне близко к не нормальной работе щитовидки (ТТГ прямо у верхней границы) но максимум что они могут делать - направить в эндокринологию, где уже будут делать что-то большее, чем просто анализы на гормоналку (не знаю, можно сделать еще) Грустный
Обидно, что постоянно испытываю намеки на денежное вознаграждение. Постараюсь скорее выписаться, как получу полную картину болезни и буду работать по эндокринологии. Возможно стоит пару дней пронаблюдаться и застать то время, когда ТТГ будет выше нормы
Для всех тех, кто служить не имеет желания: БОРИТЕСЬ. Если вы знаете закон, всю эту процедуру, изучили расписание болезней и некоторые Нормативно-правовые акты, гражданский кодекс - БОРИТЕСЬ за свои права, пишите жалобы, заявления, не бойтесь решать дела в суде. Это как МИНИМУМ даст вам приостановление призыва и прочих противоправных действий
Ничего не бойтесь и не впадайте в паранойю. Военком вас всегда будет ждать с распростертыми объятиями, когда вы надломитесь, плюнете на все и уйдете служить бесплатной рабочей силой
Антивоенком

СообщениеДобавлено: Сб Мар 05, 2016 10:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр23 писал(а):
Ну было бы все так просто - от армии бы ничего не осталось
Путь сопротивления он таков Улыбка
Главное не бояться и идти вперед

А разве тут что-то есть сложного??? Вам зачем нужна армия? Не нужна!!! и она вообще не нужна!!! Это же огромная глупость человечества... и людям достаточно сказать, что не нужна армия, и подать заявление об этом в призывную комиссию. Тогда и за болезни не надо сильно бороться и болтаться по больницам...

Вы приготовили письменный отказ от призыва?
Александр23

СообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2016 4:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне пока рано отказываться от призыва, все еще действует отсрочка, за весенний нет никаких переживаний, но я готов.
Касаемо больницы - выписали. Поставили диагноз:
ОСТРЫЙ БРОНХИТ
насколько я понимаю, при наличии хронического бронхита от армии освобождают. А хроническим его назвать можно только после длительных обращений.
Кашель у меня давно, только вот обратился я чуть ли не в первый раз. Серьезно забеспокоился когда ехали с товарищем на машине и накатило что-то такое, что дышать стало трудно и чуть ли не паническая атака после этого, благо открыл окно, старался успокоится и в итоге все стихло.
Кашель с утра как у курильщика, хотя ни одной сигареты в жизни не выкурил.
Антивоенком

СообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2016 12:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не пить холодную воду!!!!
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Вопросы связанные со здоровьем и прохождением медкомиссии. Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: