Список форумов

Добро пожаловать!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Перейти на сайт "Гражданин и Армия"
Подал заявление на АГС.
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Альтернативная Гражданская Служба.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
koleso



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 22.03.2016
Сообщения: 11
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2016 12:49 pm    Заголовок сообщения: Подал заявление на АГС. Ответить с цитатой

Здравствуйте форумчане!

Сперва небольшая предыстория...

Мне 22 года (через 2 месяца будет 23). Имелись - школьная отсрочка (18 лет исполнилось до окончания школы, буквально за 2 месяца) и отсрочка по обучению в бакалавриате. Сейчас учусь в магистратуре на очном, но на отсрочку, как я понял, права не имею по выше изложенным фактам. После окончания бакалавриата получил последипломный отпуск до 31 августа, соответственно призывные мероприятия со стороны военкомата на меня не распространялись до 31 августа. Присылали повестки (почтой) относительно часто, примерно 1-2 раза в месяц, причина вызова банальна и хитра: уточнение документов... Но как выяснилось (позднее я таки навестил военкомат), хотели не документы уточнить, а заставить пройти медкомиссию, но я был непреклонен, объяснял, что призывные мероприятия, коими является медкомиссия, не должны проводится в период действующей отсрочки.

Кстати, на последипломный отпуск заявление я подавал, т.к. приказ об отчислении, после удачной защиты диплома, был бы готов раньше 15 июля (конец призыва), соответственно я потенциально мог быть призванным к службе (ускоренное прохождение медкомиссии и прочие прелести военкомата могли способствовать этому).

После того как призыв закончился, никаких телодвижений со стороны военкомата не было, поэтому я спокойно поступил в магистратуру, где и по сей день обучаюсь.

А теперь вернемся в настоящее время... Улыбка

21 марта дворник таки вручил мне повестку на 21-25 числа к 9:00, причина вызова: уточнение документов. Недолго думая я решил сходить на следующий день и отнести все необходимые документы, благо утром был свободен. Взял свидетельства о заключении брака и о рождении ребенка (за лето я успел сделать много интересных вещей Улыбка), распечатал автобиографию (которую я подготовил заблаговременно), заявление и приложил старую характеристику с места учебы (она у меня лежала в отдельной папочке, на которой жирными буквами написано "ВОЕНКОМАТ", как оказалось не зря). Кстати говоря, характеристика у меня относительно свежая - примерно в октябре прошлого года брал, сразу после того как поступил в магистратуру.

В военкомат пришли с женой вдвоем (взял ее в качестве свидетеля и как моральную поддержку Улыбка). Поднялись в кабинет, в котором у нас обычно происходит основная работа с призывниками (уточнение документов, направление на медкомиссию и прочее). Женщина, уточнявшая у меня данные была крайне мила и добра со мной до того момента, пока я не сказал, что медкомиссию сейчас проходить не буду, т.к. призыва еще нет, и вообще я хочу заявление подать на АГС. Начались типичные и забавные фразы: "вы что председатель призывной комиссии, чтобы знать, когда призыв начинается?", "вы что адвокат, чтобы знать законы и права?, на что я отвечал, что я ни тот, ни другой, просто законопослушный гражданин, требующий исполнения своих прав. Была даже реплика "я больше вас знаю, я здесь работаю уже 100500 лет", на что я ответил, что не сомневаюсь в уровне компетенции сотрудников военкомата, но мне необходимо подать заявление. В итоге меня отправили в кабинет делопроизводства, предварительно вручив повестку под роспись на 6 апреля к 9:00 на призывные мероприятия. Повестка вручалась под злобно-радостные вопли о том, что я доигрался и не будет у меня никакого АГС, т.к. пропустил сроки и вообще.

В кабинете делопроизводства сидела женщина подобрее, заявление приняла, попросила на одном экземпляре написать мой номер телефона (для связи видимо), на втором (моем) поставила карандашом "№74 22.03.2016". Я спросил про штамп - мне ответили, что пока юриста нет на месте и по этой причине пока не могут поставить штамп, соответственно попросили подойти на следующей неделе, чтобы поставить этот самый штамп. Так же я спросил у нее часто ли подают заявления на АГС, на что женщина ответила, что редко и она лично не знает заменяют ли тем, кто подал заявление, ВС на АГС.

Собственно интересующие меня вопросы:

1. Получается мне нужно обжаловать в прокуратуре повестку на 6 апреля, т.к. я подал заявление на АГС, соответственно сперва должны вынести решение на ПК, а затем уже МК?
2. Как именно мне необходимо обжаловать эту самую повестку? Может быть есть какая-то форма заполнения? И куда это собственно нести?
3. Считается ли мое заявление принятым в делопроизводство, если на нем нет штампа, а только лишь карандашом написан номер и дата? Может быть следует подождать следующей недели, когда штамп проставят и только тогда отправлять жалобу в прокуратуру, прикрепив к ней заявление на АГС?

Заранее спасибо за помощь, по мере поступления и обновления информации - буду описывать все в этой теме.

Кстати вот текст самого заявления:

Цитата:
Председателю призывной комиссии Преображенского района
ВАО г. Москвы, ул. Колодезный переулок, дом 14.

От призывника ---, проживающего по адресу:
---.

ЗАЯВЛЕНИЕ
В порядке ч.3 ст. 8 Международного пакта о гражданских и политических правах, ч.3 ст. 59 Конституции Российской Федерации, ч.1ст.3, ч.1 ст.10, ст. 11, ст. 12
Федерального закона «Об альтернативной гражданской службе» № 113 — ФЗ от 25.07.2002
Настоящее заявление подается в связи с тем, что я являюсь гражданином в возрасте от 18 до 27 лет, подлежащим призыву на военную службу, имеющим убеждения, которым противоречит несение военной службы.
Согласно положениям ч.3 ст. 59 Конституции Российской Федерации гарантируется право на замену военной службы альтернативной гражданской в случае, если убеждениям или вероисповеданию гражданина противоречит несение военной службы, а также в иных, установленных федеральным законом случаях.
Причины и обстоятельства, побудившие подать заявление.
Довожу до Вашего сведения, что несение военной службы противоречит моим убеждениям, а именно, я выступаю твердым противником рабского труда, так же противником любых форм принуждения к труду, коими является ПРИНУДИТЕЛЬНАЯ служба в армии по призыву, противоречащая волеизъявлению человека, его Свободам и Конституции РФ. Так же я выступаю противником убийства человека, обучению убийству и вообще самой концепции вооруженного насилия.
Я убежден, что Свобода человека является важнейшей ценностью, которая дается ему при рождении и именно Свобода составляет важнейшую сущность человека. В армии я буду вынужден подчиняться и выполнять приказы других людей вопреки своему собственному мировоззрению, убеждениям и моральным ценностям.
Я убежден, что моё нахождение в армии не приносит мне никаких знаний и умений, которые я мог бы использовать в сфере информационных технологий. В тоже время прохождение альтернативной гражданской службы оставляет за мной право и возможность совмещать службу с обучением и самообразованием.
Подробнее о том, как и почему сформировались мои убеждения я написал в автобиографии.
Мои убеждения сформировались в окончательном виде 21 марта 2016 года.
Также хочу пояснить, что согласно Толковому словарю русского языка С.И.Ожегова и Н.Ю.Шведовой: "Убеждение – прочно сложившееся мнение, уверенный взгляд на что-нибудь, точка зрения".
В связи с тем, что законом возложена обязанность по прохождению военной службы или альтернативной гражданской службы при отсутствии оснований для ее освобождения, полагаю, что имею право на замену военной службы на альтернативную гражданскую службу.
ПРОШУ:
1. Передать заявление призывной комиссии для рассмотрения по существу;
2. Провести заседание призывной комиссии, принять на заседании ЗАКЛЮЧЕНИЕ о замене для меня военной службы на альтернативную гражданскую службу.
С уважением, ---.
_________________, ___.___._____
В приложении:
1. Автобиография – 3 листа.
2. Характеристика с места учебы – 1 лист.


Последний раз редактировалось: koleso (Вс Апр 10, 2016 3:47 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2016 3:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зачем Вам устраивать споры по медкомиссии, если у Вас еще отсрочка по магистратуре? А про АГС пока идет обычная волынка, заявление у Вас принято и 6-го надо бы зайти на ПК, чтобы получить какое-то решение...

Для отсрочки по магистратуре нужны другие условия, чем в бакалавриате...
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
koleso



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 22.03.2016
Сообщения: 11
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2016 5:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но ведь согласно статье 24 закона "О воинской обязанности и военной службе"

Цитата:
2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:

а) обучающиеся по очной форме обучения в:
2)организациях, осуществляющих образовательную деятельность по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего общего образования, - в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше сроков получения среднего общего образования, установленных федеральными государственными образовательными стандартами;

3)образовательных организациях по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные организации не получили среднее образование, - в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше сроков получения среднего профессионального образования, установленных федеральными государственными образовательными стандартами, и до достижения указанными обучающимися возраста 20 лет;

4)образовательных организациях по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные организации получили среднее общее образование и достигают призывного возраста в последний год обучения, - в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше сроков получения среднего профессионального образования, установленных федеральными государственными образовательными стандартами;

5)федеральных государственных образовательных организациях высшего образования, перечень которых установлен в соответствии с частью 8 статьи 71 Федерального закона от 29 декабря 2012 года N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации", - на период обучения на подготовительных отделениях этих образовательных организаций за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, но не свыше одного года, и в случае принятия указанных обучающихся на обучение на подготовительные отделения этих образовательных организаций в год получения среднего общего образования;

6)образовательных организациях и научных организациях по имеющим государственную аккредитацию:
7)программам бакалавриата, если указанные обучающиеся не имеют диплома бакалавра, диплома специалиста или диплома магистра, - в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше установленных федеральными государственными образовательными стандартами, образовательными стандартами сроков получения высшего образования по программам бакалавриата;

Coolпрограммам специалитета, если указанные обучающиеся не имеют диплома бакалавра, диплома специалиста или диплома магистра, - в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше установленных федеральными государственными образовательными стандартами, образовательными стандартами сроков получения высшего образования по программам специалитета;

9)программам магистратуры, если указанные обучающиеся не имеют диплома специалиста или диплома магистра и поступили на обучение по программам магистратуры в год получения высшего образования по программам бакалавриата, - в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше установленных федеральными государственными образовательными стандартами, образовательными стандартами сроков получения высшего образования по программам магистратуры.

Предусмотренная настоящим подпунктом отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданину только один раз, за исключением одного из случаев, если:

-первая отсрочка от призыва на военную службу была предоставлена гражданину в соответствии с абзацем вторым настоящего подпункта, гражданин повторно может воспользоваться правом на отсрочку от призыва на военную службу в соответствии с абзацем пятым настоящего подпункта;

-первая отсрочка от призыва на военную службу была предоставлена гражданину в соответствии с абзацами вторым и (или) пятым настоящего подпункта, гражданин повторно может воспользоваться правом на отсрочку от призыва на военную службу в соответствии с абзацем седьмым или восьмым настоящего подпункта;

-первая отсрочка от призыва на военную службу была предоставлена гражданину в соответствии с абзацем седьмым настоящего подпункта, гражданин повторно может воспользоваться правом на отсрочку от призыва на военную службу в соответствии с абзацем девятым настоящего подпункта.


Получается, что первая мне была предоставлена отсрочка по школе (18 лет исполнилось в мае, соответственно я попадал под весенний призыв) а это абзац 2, вторую отсрочку я получил в бакалавриате - это абзац 7. Соответственно отсрочки на обучение в магистратуре мне законом не предусмотрена.

Я не хочу сейчас проходить МК, потому что сразу после нее с вероятностью 99% мне дадут повестку на отправку. Поэтому я хочу сперва получить решение ПК по поводу АГС, а затем уже исходя из этого решения действовать по ситуации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дым



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 10.10.2015
Сообщения: 186
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2016 6:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте! Я не юрист, просто долго на форуме сижу.
Вам Антивоенком правильно насоветовал - должна быть отсрочка по магистратуре после бакалавра. После специалитета- нет отсрочки в магистрат. Как то так...
Я думаю, Вам надо внимательно прочитать после слов:
"Предусмотренная настоящим подпунктом отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданину только один раз, за исключением одного из случаев, если: "
1.И еще дворники, соседи, сантехники - не могут вручать повестки по закону. Можно жалобу накатать даже.
2. Вам надо озаботиться оформлением отсрочки по магистратуре.
3. Правильно что подали на АГС, АГС лучше добиваться под прикрытием отсрочек.
4.МК вперёд ПК - НЕ ПРОХОДИТЕ. Согласно закону АГС - МК только после ПК.
5. С тёткой из ВК правильно разговаривали.
6.Отксерьте закон об АГС, маркером выделите правильный порядок - сначала ПК, потом МК! С этоой копией идите и тычте пальцем в закон. К тому же у Вас вообще отсрочка. А все мероприятия по призыву не могут проводиться для человека под отсрочкой.
В законе "О воинской обязанности и военной службе" написано следующее:

Статья 22
п2. На военную службу не призываются граждане, которые в соответствии с настоящим Федеральным законом освобождены от исполнения воинской обязанности, призыва на военную службу, граждане, КОТОРЫМ ПРЕДОСТАВЛЕНА ОТСРОЧКА ОТ ПРИЗЫВА НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ, а также граждане, не подлежащие призыву на военную службу.

Статья 26
п1. Призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, включает:
> ЯВКУ НА МЕДИЦИНСКОЕ ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЕ И ЗАСЕДАНИЕ ПРИЗЫВНОЙ КОМИССИИ;
> явку в указанные в повестке военного комиссариата время и место для отправки к месту прохождения военной службы и нахождение в военном комиссариате до начала военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дым



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 10.10.2015
Сообщения: 186
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2016 6:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А... прочёл сам внимательно закон и уже тоже сомневаюсь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дым



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 10.10.2015
Сообщения: 186
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2016 7:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Печально...мне тоже 18 в школе исполниться...

Значит Ва надо АГС пробивать. Ждите ПК, на МК - отказывайтесь. Если отклонят - Вам надо их решение взять и в суде обжаловать и далее если суд отклонил, выше в суд обжалуйте - призыв прошёл. Снова пишите заявление на АГС - на следующий призыв и так гоняете...


Последний раз редактировалось: Дым (Вт Мар 22, 2016 8:06 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дым



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 10.10.2015
Сообщения: 186
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2016 7:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А может по медицине что то найдёте?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дым



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 10.10.2015
Сообщения: 186
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2016 8:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все выяснил..
Ловите ссыль - http://www.sluzhba.net/forum/Отсрочка-от-армии/44964-Положена-ли-отсрочка-в-магистратуре-учитывая-что-18-лет-исполнилось-за-месяц-до-выпускного-в-школе.html

Короче Вам надо отсрочку оформлять..

Very Happy Извините, что много текста понаписал...Я сам попадаю под эту проблему, вот и озаботился.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
koleso



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 22.03.2016
Сообщения: 11
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2016 8:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но тут опять же зависит от того какая именно отсрочка по школе была предоставлена. Если до октября, тогда она не считается, а если до отчисления из школы, тогда считается. Думаю написать заявление в делопроизводство, чтобы они мне сделали выписку из личного дела, где указана полная информация по предоставленным отсрочкам. Тогда все станет ясно. Но в любом случае АГС не отменяется, его необходимо добиться.

По здоровью точно не уверен, есть болячки, но их наличие еще нужно грамотно доказать. Думаю параллельно с АГС займусь и здоровьем, соберу справки и выписки и т.п.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дым



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 10.10.2015
Сообщения: 186
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2016 8:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые Анказ и Антивоенком , разъясните пожалуйста нам подробнее про отсрочу в этом случаи. Будем очень признательны. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2016 10:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Граждане! Чего Вы усложняете простое? У Вас есть отсрочка по магистратуре, но для ее оформления надо прийти на ПК и на МК, а Вы хотите бодаться зазря на ровном месте. Не надо... Школьные отсрочки уже давно позади, они уже посчитаны....
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
koleso



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 22.03.2016
Сообщения: 11
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2016 12:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня сходил в военкомат, отнес дополнение к первому заявлению. Женщина, принимавшая дополнение к заявлению сказала следующее: "Хотите вас обрадую? Начальство на учебе, поэтому не могут ваше заявление рассмотреть." И дает мне мое вчерашнее заявление. Я отвечаю: "Ну и что, когда будут на месте, пусть рассмотрят, а пока примите дополнение к заявлению."

Меня очень настораживает тот факт, что на моем заявление об АГС не стоит ни подпись, ни печать, а только лишь карандашом номер и дата. Я спрашивал про печать, мне сказали, что нужно ждать юриста, который в отпуске и будет только на следующей неделе.

Так вот собственно вопрос: кто обязан ставить печать на копии заявления? какие условия для этого должны быть выполнены? и как обязать поставить печать?

А то так получается, что в любой момент они могут выкинуть мое заявление в помойку и сказать, что я ничего не подавал, т.к. нет ни печати, ни подписи на моей копии...


p.s.: вот кстати само дополнение

Цитата:
Председателю призывной комиссии Преображенского района
ВАО г. Москвы, ул. Колодезный переулок, дом 14.

От призывника ---, проживающего по адресу:
---.

ДОПОЛНЕНИЕ
К ЗАЯВЛЕНИЮ ОТ 22.03.2016
В дополнение к моему заявлению от 22.03.2016 о замене для меня военной службы на альтернативную гражданскую службу сообщаю:
Так как мои убеждения относительно службы в армии в окончательном виде сформировались 21 марта 2016 года и согласно ОПРЕДЕЛЕНИЮ КОНСТИТУЦИОННОГО СУДА от 17 октября 2006 года N 447-О По жалобам граждан Жидкова М.А. и Пильникова О.С. на нарушение их конституционных прав статьей 11 ФЗ "Об АГС" прошу:
1. Считать мою причину пропуска сроков уважительной;
2. Восстановить срок для подачи заявления на альтернативную гражданскую службу.

С уважением, ---.
_________________, ___.___._____
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дым



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 10.10.2015
Сообщения: 186
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2016 2:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый " Колесо", очень жаль, что Вы не выкладываете свои заявления здесь на проверку.
Мы бы Вам помогли. У Вас такая ситуация сложилась, я думаю, потому что Вы не писали своё заявление под большой шапкой.
Т.е. само заявление под большой шапкой Вы несёте в делопроизводство, остальные копии рассылаете (заказным письмом с уведомлением) по другим чиновникам. ВК уже не смогут выкинуть или выбросить заявление. Потому что копии уже будут получены: Главой администрации, мэром, главным военкомом Москвы, уполномоченому по правам человека и т.д. Я согласен с одной известной правозащитницей, что - "Гласность - это наша безопасность". Я уже посылал разнообразные жалобы на ВК под большой шапкой, действует безотказно, все инстанции "вой" поднимают и они бегать начинают, а не безобразничать.

По поводу печати - думаю развод какой то...


Последний раз редактировалось: Дым (Ср Мар 23, 2016 2:57 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дым



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 10.10.2015
Сообщения: 186
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2016 2:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сейчас даже не знаю что посоветовать...




Я Вам ссыль кину на образец и т.д.

https://docs.google.com/document/d/1Tqw6zZ0gOAQsMInT5JlTWLSqFvsfV8s4QPauurx9T-U/edit

https://docs.google.com/document/d/1UmqmanJJwmjc30nh18ZYCYyMOyxgfYofOuN67xnsajg/edit
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дым



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 10.10.2015
Сообщения: 186
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2016 2:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добавлю, что у разных правозащитников могут быть разные мнения по одному и тому же вопросу.

Может быть Вам будет интересно мнение и других, тогда Вам надо в группу В контакте (ссылка внизу форума)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Альтернативная Гражданская Служба. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Перейти в группу в Вконтаке "За Альтернативную Гражданскую Службу (АГС)"


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS