Список форумов

Добро пожаловать!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Перейти на сайт "Гражданин и Армия"
Хочу АГС, не хочу на сборы.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14, 15  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Призыв: ЧТО ДЕЛАТЬ? Вам до 18-ти лет.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Мар 13, 2016 1:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

никогда не надо ОРАТЬ в ТЕЛЕФОН!!!! Это неграмотно...
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дым



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 10.10.2015
Сообщения: 186
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Мар 13, 2016 1:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну...не то чтобы орать. Просто, если бы мама не перебивала эту тётку, пришлось бы ей молча и покорно выслушивать - она говорить не давала.
Ну это было и прошло.
В прошедшую пятницу у меня был урок обж и учитель , я считаю, специально поменял тему урока и оказывал на меня психологическое давление. У нас тема урока должна быть про вредные привычки (я так думал) и вдруг учитель положил на мою парту автомат, сказал сесть на следующую. Я сел. Он весь урок показывал сборку-разборку, желающие ребята подходили разбирали-собирали - и все дулом в меня (учитель их не останавливал). Учитель сказал - что он будет проводить обязательный зачёт на оценку. Я конечно был несколько шокирован происходящим.
Пришёл домой - рассказал маме. Я же не могу брать в руки оружие по религиозным убеждениям о чём уведомил директора заявлением (отказ от сборов). Воооттт...Мама позвонила в департамент, там все узнала, правозащитники из группы ВК помогли составить заявление (запрос). Мама его уже накатала, но приняла решение сначала пойти на разговор к директору (вместе с этой бумагой), посмотреть как он отреагирует на такое, пожаловаться на учителя и т.п. Она считает - что дать ход этой бумаге - всегда успеет. Вот такое сейчас в школе происходит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дым



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 10.10.2015
Сообщения: 186
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Мар 13, 2016 1:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот еще для информации у кого тоже такое происходит.


Согласно документу: " Стандарт среднего (полного) общего образования по основам безопасности жизнедеятельности (ОБЖ). Базовый уровень" - такого урока, темы урока, цели урока, проведения зачёта - не предусмотрено.
Элементы начальной военной подготовки могут присутствовать только в профильном уровне изучения ОБЖ и должны включать в себя: основы строевой подготовки, строевые приемы и движения с оружием и без оружия. Строи отделения: развернутый, походный. Основы огневой подготовки. Назначение и боевые свойства личного оружия. Порядок неполной разборки и сборки оружия (на примере автомата Калашникова). Приемы и правила стрельбы. Выполнение начального упражнения стрельбы из автомата на базе воинской части и др.

Короче надо узнать уровень стандарта и учебный план реализующейся в школе и дальнейшие свои действия в связи с этим планировать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дым



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 10.10.2015
Сообщения: 186
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2016 9:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!
ВК прислал мне ответ на моё заявление -"Отказ от сборов".
Короче он пишет, что освободить от обязательных уроков, занятий, сборов - не входит в его полномочия. Цитирует опять тот совместный приказ министра обороны и образования - что все привлекаются к участию и т.д. И ещё грозиться пунктом №8.
"ВОЕННЫЕ КОМИССАРИАТЫ В СООТВЕТСТВИИ С П.8, ВЫЯВЛЯЮТ ГРАЖДАН, НЕ ПОЛУЧИВШИХ НАЧАЛЬНЫХ ЗНАНИЙ В ОБЛАСТИ ОБОРОНЫ И НЕ ПРОШЕДШИХ ПОДГОТОВКУ ПО ОСНОВАМ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫВ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧЕРЕЖДЕНИЯХ, И НАПРАВЛЯЮТ ИХ ДЛЯ ОБУЧЕНИЯ В УЧЕБНЫЕ ПУНКТЫ, ОСУЩЕСТВЛЯЮТ КОНТРОЛЬ ЗА ИХ ПОСЕЩАЕМОСТЬЮ ЗАНЯТИЙ В УЧЕБНЫХ ПУНКТАХ".

Меня с мамой сильно расстроил этот пункт, но в группе ВК нас успокаивают, что наказания за не явку на такой учебный пункт - не предусмотрено. Можно просто не ходить, да?
Что никто не приедет и в наручниках меня туда не повезёт и с криком не будут выдирать из рук матери...

Вот мы с мамой еще и здесь хотим спросить и задать этот глупый вопрос, потому что нас всё происходящие сильно беспокоит.
Что думаете, уважаемые правозащитники про пункт №8? Не сулит ли нам каких то неприятностей, если мы так и не привлечёмся и не напрвимся в учебный пункт .?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дым



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 10.10.2015
Сообщения: 186
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2016 5:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня новости.
Всем привет!
Для тех, кто еще не знаком с моей историей.
1.Написал заявление по образцу и отослал во все инстанции. Причина - религиозные и пацифистские убеждения.
2. Реакция: звонок от бухгалтера школы по поручению директора - смысл звонка: не надо вам никуда писать ваши заявления! Мама её на место поставила, т.к. обращаться в органы власти, это право гражданина РФ.
3. Урок ОБЖ: тема неожиданно поменялась на разборку сборку автомата и военрук намерен был провести зачёт по теме. Положил автомат на мою парту, сказал сесть на следующую. Весь урок ребята крутили автомат дулом в меня и он их не останавливал.
3.Мама сегодня пошла к директору по поводу урока. Вчера вечером нам позвонили и сказали - что у директора умер отец и он не сможет маму принять, а сегодня утром позвонили, пригласили прийти срочно.
4.Разговор с директором. Директор был очень мил. По поводу урока сказал, что разберётся. Про завтрешний зачёт по автомату, позвонил директору моей школы(в нашу школу входят 4 школы) и сказал: уважаемая С.А. пожалуйста возьмите Дыма с урока ОБЖ и пусть он посидит в библиотеке. На что С.А. сказала: я его с собой рядом в кабинет директора посажу.)))))

5. Директор про сборы: Ваш сын освобождён от сборов по состоянию здоровья. Но так как привлекаются все учащиеся, он будет проходить их теоритически т.е. сидеть с девочками.
Директор еще предложил маме чтобы я прошёл только курс начальной мед. подготовки с мальчиками и таким образом считать сборы реализованными. Но мама отказалась. Вооот как то так. Думаю, сейчас военрук втык получает от директора.


Последний раз редактировалось: Дым (Сб Мар 19, 2016 2:18 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ankaz
Заслуженный правозащитник


Репутация: +79/–2    

Зарегистрирован: 19.11.2008
Сообщения: 3254
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Сб Мар 19, 2016 1:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

4. Может им в ответ громко что нибудь из Льва Толстого почитать Улыбки
5. Медподготовка это очень хорошо, используйте на максимуме. Кстати почитайте в Википедии про первую мировую, самый награжденный солдат Великобритании.

Вообще подумайте над формированием мужественного образа - например прыгните с парашютом.
_________________
Свобода неделима. Нельзя отнять часть ее, не отнимая всего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Дым



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 10.10.2015
Сообщения: 186
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Мар 19, 2016 2:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прыжки с парашютом и всякий экстрим - это не для меня.
Не люблю всё это.
Ребята в классе меня вообще зауважали, некоторые в шутку говорят - я "Их кумир". Это потому что я жалобы на ВК пишу и военрука (конечно это заслуга мамы) приструнил. Военрук теперь шёлковый, никаких автоматов и отступлений от федеральных стандартов. Так пойдёт - и про АГС расскажет (в учебном плане - есть). Смеется

Ну и странные новости у меня тоже есть. Одноклассник встретил военрука в столовой, а тот ему говорит - на сборы (к ВДВ в лагерь) едут все, даже больные и инвалиды. Я вообще ничего не понимаю, что твориться...
Директор обещал же маме , что я с девчёнками буду. А у меня в классе парень есть ему ВК категорию Г нарисовал, у него вроде одна нога короче другой. Короче типа даже он едет...Пока непонятки.... Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ankaz
Заслуженный правозащитник


Репутация: +79/–2    

Зарегистрирован: 19.11.2008
Сообщения: 3254
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Сб Мар 19, 2016 8:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все понятки. Кто не сопротивляется на тех и ездят.
_________________
Свобода неделима. Нельзя отнять часть ее, не отнимая всего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2016 12:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, это наезд на тех, кто молчал до сих пор.... но и они могут продинамить сборы..
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дым



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 10.10.2015
Сообщения: 186
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2016 1:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Уважаемые правозащитники, Вы мне здесь советовали - если я весенний призыв и мне 18 лет в школе исполниться, то нужно оформить отсрочку по результатам ЕГЭ. Напомню, что ещё учась в школе - я подам заявление на АГС.
И вот вопрос - т.к. призывные мероприятия не могут проводиться с человеком под отсрочкой, может ли быть такое, что я окажусь без ПК по моему заявлению на АГС по окончании школы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ankaz
Заслуженный правозащитник


Репутация: +79/–2    

Зарегистрирован: 19.11.2008
Сообщения: 3254
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2016 1:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Она вам положена на автомате когда представите в военкомат документ о положительной сдаче ЕГЭ Тем не менее медкомиссия законна.

ПК о замене ВС на АГС не являются призывными и могут проводиться во время отсрочки.
_________________
Свобода неделима. Нельзя отнять часть ее, не отнимая всего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Дым



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 10.10.2015
Сообщения: 186
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2016 1:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дым



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 10.10.2015
Сообщения: 186
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Апр 09, 2016 2:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста (а то никто не может ответить)...

Почему отсрочка по школе и по результатам ЕГЭ может быть предоставлена без прохождения МК и без личного присутствия на ПК?

Если можно сошлитесь на закон. Спасибо большое. Буду очень признателен. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Апр 09, 2016 10:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

потому, что лень возиться с такими призывниками... по закону нельзя дать так отсрочку...
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дым



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 10.10.2015
Сообщения: 186
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Апр 10, 2016 12:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аааа....понял. Спасибо большое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Призыв: ЧТО ДЕЛАТЬ? Вам до 18-ти лет. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14, 15  След.
Страница 12 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Перейти в группу в Вконтаке "За Альтернативную Гражданскую Службу (АГС)"


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS