Список форумов

Добро пожаловать!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Перейти на сайт "Гражданин и Армия"
В правильном ли я направлении??

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Альтернативная Гражданская Служба.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Серж



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 27.03.2016
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Вс Мар 27, 2016 3:11 pm    Заголовок сообщения: В правильном ли я направлении?? Ответить с цитатой

Добрый день.
Есть пара вопросов по альтернативной гражданской службе.
1)Получил агс осенью 2015,после чего по здоровью отправили в больницу.Прошел ее в конце ноября,я ждал вестей от военкомата весь декабрь,хотел чтобы они мне поставили категорию годности(скорее всего там была бы отсрочка на 6 месяцев) и сказали когда приходить,но от него не было никаких вестей.соответственно категории у меня нет, и есть ли смысл беспокоиться по этому поводу или они могу это исправить сразу в новый призыв?
2)Как и всем, очень хочется получить службу близко к дому,начал работать в этом направлении и сейчас устраиваюсь в больницу своего города,в которой есть заявка на 1 АГСника(которая не факт что мне достанется),и собираюсь подавать сообщение минтруду,чтобы по моему опыту работы санитаром "пусть опыт и мизер"и по учебе в вузе на вечернем в москве, меня оставили работать в больнице родного города.Но мне сказали(люди из группы АГС в контакте) что я не могу ходатайствовать в минтруд,чтобы меня оставили дома а могу только послать им сообщение с просьбой учесть мой опыт работы ,какой в этом тогда смысл? и как мне стоит поступать с выбиванием места работы близко к дому и правильно я сделал.что пошел санитаром работать??Есть ли смысл вообще в минтруд подавать что-то?
3)и что мне делать.если военкомат не будет меня вызывать в этот призыв?
4)насколько уважительна причина остаться дома по учебе в вузе?и хорошая ли смесь учебы и работы в больнице получается для оснований оставить меня дома??
P/s живу близко с Москвой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ankaz
Заслуженный правозащитник


Репутация: +79/–2    

Зарегистрирован: 19.11.2008
Сообщения: 3254
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Вс Мар 27, 2016 6:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не понял чего вы добиваетесь по здоровью. Пока годность не поставят никуда не пойдете. Явка в военкомат по их повестке врученной вам в руки. Новый призыв - новая медкомиссия.

Да, Роструд только учитывает ваши пожелания. Учеба в вузе это не железное основание оставить вас дома. Санитары много где нужны. Я обычно на почту рекомендую. Вобщем засылайте все в Роструд может учтут. Опыт неважен, важна запись в трудовой.

В этот призыв в зависимости что хотите. Некоторые предпочитают тянуть. Хотите быстрее - сами идите в военкомат и трясите их.

Что у вас с семейным положением?
_________________
Свобода неделима. Нельзя отнять часть ее, не отнимая всего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Серж



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 27.03.2016
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Вс Мар 27, 2016 7:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То есть,если они меня сейчас будут вызывать по повестке,то мне опять придется проходить мед обследование?
Даже не знаю,есть возможность пойти почтальоном в своем городе,но я почти оформился санитаром в гб города.
Была бы возможность остаться в своей больнице ,я бы не тянул,но как я понимаю основания призрачные.
Повлияет ли на что-то то,что я уже работаю на месте где проходят агс?
т.е меня вызывают в военкомат ,я типо годен,но работаю в своей больнице или предстоит сложная система увольнения и поступления заново на работу ?
Как я понимаю, тогда достаточно вообще пару месяцев отработать и уйти.
не женат ,детей тоже нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2016 7:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если Вы уже почти устроились в больницу, и это согласуется с учебой, то все правильно, продолжайте учиться и работать... Вы напишите про диагнозы, если хотите оценить негодность? Не новое медобследование, а рассмотрение прошлого Вам предстоит теперь на МК...
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ankaz
Заслуженный правозащитник


Репутация: +79/–2    

Зарегистрирован: 19.11.2008
Сообщения: 3254
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2016 2:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, каждый призыв пока вы не уедете новая медкомиссия.

Посмотрите в списке вашу областную почту. Если есть - вас могут распределить в любое почтовое отделение по месту жительства. Наличие мест выясняется звонками в отдел кадров областной почты.

При распределении смотрят квалификацию и наличие мест. Причем если вы не обратитесь в Роструд - они будут судить о вашей квалификации по информации военкомата, т.е. устаревшей. Откуда роструд должен узнать что вы сейчас санитар?

Больничка может направить запрос в Роструд что хочет видеть вас у себя.

Какая сложная процедура? Вас увольняют в течении 3 дней по призыву и принимают снова в течении 3 дней уже как альтернативщика.

Можно и просто отработать для записи в трудовой. тогда просто высылаете в роструд копию трудовой. Больничка запрос не делает. И вы направляетесь санитаром. Но вот куда не могу предсказать. Разве что у вас какая то квалификация не просто санитаром а например точно совпадающия с запросом больницы.
_________________
Свобода неделима. Нельзя отнять часть ее, не отнимая всего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Серж



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 27.03.2016
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2016 8:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И как больница отправит на меня запрос?
мне начальник кадрового отдела сказала что у них есть запрос на 1 альтернативщика,но она не именная а видимо просто заявка.Да и мне сразу сказали ,что они ничего сделать не могут ни заявку на меня отправить, ни походатайствовать ,только ждать решения минтруда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2016 11:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на АГС и не бывает именных запросов в Роструд... не приставайте к больнице, они тоже по глупости говорят, что одно место для агсника... завтра может быть два места...
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Альтернативная Гражданская Служба. Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Перейти в группу в Вконтаке "За Альтернативную Гражданскую Службу (АГС)"


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS