Список форумов

Добро пожаловать!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Перейти на сайт "Гражданин и Армия"
бакалавриат и поступление в магистратуру и повестки от вк

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Призыв: ЧТО ДЕЛАТЬ? Вы старше 18-ти лет.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тимур

СообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2016 5:33 pm    Заголовок сообщения: бакалавриат и поступление в магистратуру и повестки от вк Ответить с цитатой

Здравствуйте, я студент очного отделения 4го курса института Плеханова,есть отсрочка до конца обучения(бакалавр), 2й раз вызывают в военкомат в мае просят принести копии инн и снилс, копию паспорта,удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу,копию документа об образовании, справку с места учебы. В первый раз пришел 25 марта(должен был 28,но в универе посоветовали прийти раньше), отдал документ ,что есть отсрочка пока учусь(приложение номер2),потом меня направили по врачам, пройдя их врачей, их терапевт выписал мне направление на анализы,экг,флюрографию в мою поликлинику. В повестке на 11 мая написано, что будет мед. освидетельствование и призывная комиссия, вопрос такой: могу ли мне назначить призыв в июле или нет, если я приду к ним в мае? или они еще будут вызывать? и как мне успеть поступить в магистратуру? Я слышал, что можно взять отпуск на каникулы в университете,после получения диплома(только я не знаю как это сделать), подскажите пожалуйста как мне поступить правильно? и надо ли идти в военкомат в мае?(за повестку расписался,но это было 25 марта, а вроде все организационные действия военкомат должен с апреля проводить). Прошу помогите разобраться в моей ситуации. Потому что я только потом прочитал, что если есть еще отсрочка у студента меня пока никак не должны трогать, но я уже расписался на повестке которая обязует быть 11 мая в военкомате( хотя это было до начала призыва,тоесть 25 марта). Подскажите как действовать правильно
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник

СообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2016 3:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правильно надо пойти в ректорат и подать заявление на отпуск после диплома... А на МК и на анализы ходить не надо, когда у Вас отсрочка. Ходят так только те, кто хочет срочно в армию пойти....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ankaz
Заслуженный правозащитник

СообщениеДобавлено: Сб Апр 02, 2016 11:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы как то сильно в армию торопитесь. Ну зачем во время отсрочки незаконно врачей проходить? С таким подходам вам как раз ПК 1 июля и сделают.

Успеть легко - не соглашаться на незаконную медкомиссию, на повестки такие писать жалобу в обычную и военную прокуратуры, взять последипломный отпуск, не получится - подать заявление на альтернативную службу или обжаловать решение о призыве в суде.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Призыв: ЧТО ДЕЛАТЬ? Вы старше 18-ти лет. Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: