Список форумов

Добро пожаловать!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Перейти на сайт "Гражданин и Армия"
Не выдают военный билет
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Призыв: ЧТО ДЕЛАТЬ? Вы старше 18-ти лет.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
VkSuka

СообщениеДобавлено: Сб Дек 12, 2015 1:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отправил жалобу уполномоченному по правам в РТ. Переслали в военную прокуратуру.
В жалобе писал что в личном деле (раздел VI) есть решение ПК субъекта РФ об утверждении, но решение не подписано. Еще писал что ПК РТ обязана была принято решение об утверждении или отмене до 15 июля, согласно приказу Минобороны №400, п.51.
Там-же писал о том, что в листе МО штамп был изменен.
И вот оттуда пришел ответ, точно повторяющий предыдущий, за исключением одной главы, где написали что, раз решение не подписано - значит оно не утверждено. А про измененный штамп в листе МО нет ни слова. Ничего нет и про пункт 51 приказа №400.
Ну они издеваются чтоли?! Бездельники... Какими бы то не было способами они пытаются выгораживать военный комиссариат и призывную комиссию. О таком явном беззаконии я еще нигде не слышал. Ничего не хотят выявлять

Как вы думаете, если решение не подписано - оно недействительно? Ведь если бы решение ПК субъекта не утвердила, зачем вообще её в раздел VI вписывать, оставили бы вообще пустым?!
И вообще, для выдачи ВБ необязательно же утверждение вышестоящей ПК, достаточно и самого решения районной комиссии, согласно Приказу Минобороны №400 (приложение 9, п.12)?!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ankaz
Заслуженный правозащитник

СообщениеДобавлено: Сб Дек 12, 2015 3:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С моей точки зрения достаточно районной. Поскольку сразу статус человека меняется и у него должен быть на руках военник. Не утвердят - так ничего страшного, забрали выдали снова приписное. Но им же лениво....
VkSuka

СообщениеДобавлено: Сб Дек 12, 2015 4:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ankaz писал(а):
С моей точки зрения достаточно районной. Поскольку сразу статус человека меняется и у него должен быть на руках военник. Не утвердят - так ничего страшного, забрали выдали снова приписное. Но им же лениво....

Им не просто лень, они имеют определенный интерес в том, чтобы как можно сильнее насолить людям. Их надо всех на проф. пригодность проверить и психиатрам показать, явно у них с мозгами проблемы!
Антивоенком

СообщениеДобавлено: Сб Дек 12, 2015 8:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и где же вы были раньше? Вы разве первый, кто установил такую работу военкоматов и прочих?
теперь,я думаю, Вы не оставите эту проблему недоделанной? доведете её до конца? и военкоматы начнут работать по-хорошему...
VkSuka

СообщениеДобавлено: Сб Дек 12, 2015 9:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антивоенком писал(а):
и где же вы были раньше? Вы разве первый, кто установил такую работу военкоматов и прочих?
теперь,я думаю, Вы не оставите эту проблему недоделанной? доведете её до конца? и военкоматы начнут работать по-хорошему...

Но как? Безразличие власти и произвол должностных лиц искоренили доброту и честность в стране. Хотя в некоторых регионах вроде чуть-чуть порядок еще есть.
Антивоенком

СообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2015 10:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если где-то чуть-чуть осталось, то значит не искоренили еще до конца... делается это путем выборов, честных, на фальшивых...
VkSuka

СообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2016 10:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нужно создать и отправить УПЧ РФ жалобу на ВК РТ с указанием всех нарушений и приобщить подписи призывников, которых гоняют уже который год как собак. Думаю таких найдутся десятки и сотни по республике. А нарушения ведь действительно имеются. Чего только стоит напрввление в пнд, оформление доверенностей на ведение дел от имени призывной косиссии субъекта рф военкомом субъекта, а не высшм долхностным лицом республики, незаконные призывы. Тут только коллективно можно сломать систему, чтобы общественность знала, интересовалась. Можно даже в программах типа "Говорим и показываем на нтв" поучавствовать, если конечно позовут!
Антивоенком

СообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2016 2:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любое коллективное заявление начинается с одиночного, личного.... не надо ждать списка призывников, надо отправить свое возмущенное заявление УПЧ и Губернатору...
VkSuka

СообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2016 9:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот, продолжение эпопеи, блин.
1 апреля вызвали в отдел вк для МО(сдача анализов), но ранее подавал заявление на АГС. 1 апреля пришел, написал от руки заявление о том, чтобы сначала устроили заседание пк по агс.
Пришел ответ от начальника о том, что, пока есть решение районной комиссии об освобождении меня от призыва, пк по агс не может быть. Но не смотря на это, нас вызывают для сдачи анализов.
Вот на 11 апреля снова повестка на мо. Ну реально, у них там мозги вытекают из одного места.
Антивоенком

СообщениеДобавлено: Сб Апр 09, 2016 10:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А чего Вы тогда на АГС напираете? Пусть списывают по здоровью...
VkSuka

СообщениеДобавлено: Вс Апр 10, 2016 12:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так они для того и вызывают меня на кмо, чтобы по его результатам отменить решение районной комиссии. Данное решение для них, как ком в горле.
Я вот ФЗ о АГС прочитал и там сказано, что заявление рассматривается на ПК в течении 30 дней со дня подачи заявления. Даже если я ранее освобожден от призыва, они не обязаны провести пк и вынести заключение и уже потом продолжить бодаться со мной по здоровью?
Антивоенком

СообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2016 9:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На АГС подать всегда хорошо, подавайте и напирайте... И ПК обязана рассмотреть вопрос, а на КМО Вы не обязаны ездить.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Призыв: ЧТО ДЕЛАТЬ? Вы старше 18-ти лет. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Страница 10 из 10

Перейти: