Список форумов

Добро пожаловать!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Перейти на сайт "Гражданин и Армия"
Хочу служить в своём городе

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Альтернативная Гражданская Служба.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Владислав Николаевич



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 15.04.2016
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2016 1:03 pm    Заголовок сообщения: Хочу служить в своём городе Ответить с цитатой

Здравствуйте. Ситуация такова: 5 апреля прошёл медицинскую и призывную комиссию. На мои жалобы по здоровью никто внимания не обращал. На ПК сказали, что будут со мной, как говорится "на связи".
13 апреля позвонил сотрудник военкомата, сказал, что я скоро поеду служить, и надо явиться к нему.
Явился 14 апреля. Сей мужчина сказал, что в срочном порядке, я должен отчалить на место службы "альтернативки" до 18 апреля. Якобы пришла "СРОЧНАЯ РАЗНОРЯДКА!" и я должен быстро уезжать. Назвал лишь населенный пункт(с ошибкой) и само место службы, "какой-то там интернат", общежитие там вряд ли имеется. Предлагал сейчас же мне поехать за билетами, довести необходимые документы для уезда, чтобы как можно скорее отправиться. То есть оставалось мизерное время на решение вопросов с учебой(обучаюсь заочно, в другом городе), на сами сборы и все прилагающиеся процедуры. Я почуял неладное, и попросил явиться на следующее утро. Никаких повесток выдано не было ни до, ни после.
Сегодня никуда не поехал. Решил подготовиться заранее и поехать к нему 18 апреля. Ибо хочу потребовать а) служить в своём городе, т.к имею сложные семейные обстоятельства( сирота, живу с бабушкой и дедушкой, и маленькой сестрой, им соответственно нужна моя помощь), и б) хотя бы элементарное время на подготовку и решение своих вопросов(например с университетом) Единственным(и наверное, по сути верным) аргументом, дядьки из военкомата, является то, что я не имею конкретных, законных, на это оснований. Так же сегодня по пообещал, что беседовать будем с юристом и военкомом.
Что делать? Как выбивать свои требования? Есть ли шанс на получение службы в своём городе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ankaz
Заслуженный правозащитник


Репутация: +79/–2    

Зарегистрирован: 19.11.2008
Сообщения: 3254
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2016 4:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

общежитие в интернате точно имеется. срочности никакой нет но затягивать не стоит. разнарядка обычная. раз прошли медкомиссию, годны, значит военкомат оформляет доки и вы едете.

требовать службы в своем городе надо было раньше и от роструда, военкомат к вашему распределению отношения не имеет. сейчас распределение может быть оспорено только через суд. например если не учли обстоятельства. непонятно почему при том что вы перечислили вас не оставили в городе. это в деле есть? стоило в роструд напрямую довести но сейчас поздно.

вы даже город не пишете в профиле и спрашиваете о возможности пройти в своем городе альтернативку...

еще раз вам не в военкомат. в военкомате вы только получаете копию решения ПК что вы направлены туда то и туда то согласно выписке из приказа Роструда. все разговоры в военкомате будут сводится к запугиванию и уговорам что бы вы уехали. бесполезное занятие.
_________________
Свобода неделима. Нельзя отнять часть ее, не отнимая всего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Владислав Николаевич



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 15.04.2016
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2016 4:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я из Кисловодска. Не указал, т.к регистрировался второпях.
В деле имеется информация о том, что я сирота, да.
Значит, единственный вариант теперь, подавать в суд?
Или можно как-то всё таки обратиться в роструд сейчас, учитывая всю сложность своей ситуации(она действительно сложная, т.к дедушка инвалид 2-ой группы, и у бабушки к тому же здоровье не ахти)?
Но, действительно уезжать куда-то крайне не желательно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ankaz
Заслуженный правозащитник


Репутация: +79/–2    

Зарегистрирован: 19.11.2008
Сообщения: 3254
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Вс Апр 17, 2016 12:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрите на сайте Роструда есть ли почта вашей области или края. Если есть - значит есть место по месту жительства. возможно там еще какие то организации есть.

Сирота? Вот видимо военкомат и указал что вы сирота и никого у вас нет. Поэтому и направляют без учета бабушки.

Антивоенком глупости советует поэтому его вредные советы удаляю, единственный вариант сейчас остановить все и отменить реально - это суд. Роструд приказ переписывать просто по вашему заявлению не будет. А и снизошла бы на него благодать - так дело не быстрое и военкомат ждать не будет. Областная ПК и прочее никакого отношения к распределению не имеют.

Теперь по самому порядку направления. Вообще то это не на слдовах военкомата должно быть а по решению призывной комиссии, посмотрите закон об альтернативной службе. Так что вопрос где ПК? Где решение на руки? Это задайте военкомату.
_________________
Свобода неделима. Нельзя отнять часть ее, не отнимая всего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Владислав Николаевич



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 15.04.2016
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Вс Апр 17, 2016 2:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я знаю конкретно, что мои знакомые проходили службу на почте у нас в городе. Другие служили в детском лагере, что в 10км от города. Места здесь есть.
Закон смотрел. И вообще, согласно закону, они многое делали не по установленному порядку. Всё, ВСЕГДА было лишь на словах. "Приезжай тогда, привези то," и т.д. За всё время, не выдавалась НИ ОДНА повестка.
Но, конкретно, завтра, я еду с бабушкой(она в юридическом плане так же человек подкованный) в военкомат, где буду беседовать, как говорил раньше, с самим военкомом, тем сотрудником военкомата и юристом. Вы говорили, что дело бесполезное, но встреча назначалась обоюдно, поэтому нет варианта уже отказаться. Собираюсь апеллировать, как раз таки отсутствием каких-либо повесток. Упомянуть о тяжелом семейном положении. Так же есть ещё один нюанс. Я пошел на АГС по религиозным причинам. И вот в той деревушке, куда меня направляют, нет места для совершения богослужения. Ближайшее в 70км. Упомяну и об этом. Какие советы дадите вы? Что ещё можно завтра добавить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ankaz
Заслуженный правозащитник


Репутация: +79/–2    

Зарегистрирован: 19.11.2008
Сообщения: 3254
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Вс Апр 17, 2016 2:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Список обновляется ежегодно.

Повестка дело десятое, для суда желательно решение ПК на руках. Не дают или нет, не было ПК - это тоже основание обратиться в суд и потребовать отменить решение как незаконное.

Церковь у нас отделена от государства и причина называемая вами фигурировала неоднократно но законом она не учитывается. Так что бессмысленно ее подымать.

Требовать проведение ПК, требовать выписку из ее решения на руки. Дальше в суд.
_________________
Свобода неделима. Нельзя отнять часть ее, не отнимая всего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Владислав Николаевич



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 15.04.2016
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2016 5:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте. Сегодня беседовали с тем самым сотрудником военкомата и главным военкомом. Вообщем они по сути не против оказания помощи, но подчеркивают, что сейчас они не могут ничего изменить, этим занимается роструд, и их задача направить меня на место службы.
Я и решил направляться. Не хочу долгой бумажной волокиты, и лишь откладывать время службы. Чем скорее, тем лучше. Взял повестку на 25-ое апреля. Думаю уже там на месте добиваться перевода ближе к дому. Созвонились с директором интерната, в который меня направляют. Все условия там есть, зарплата 7000р. Посмотрел минимальный прожиточный минимум того региона, в который я еду(Рязанская область)-он составляет, если округлить 9000р. Как действовать с этим нюансом? Протестовать сейчас, или использовать потом, в качестве причины перевода? И вообще, на что обращать внимание на службе, что учитывать, чтобы добиться перевода в другую организацию?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2016 11:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не надо ехать туда, где зарплата ниже прожиточного минимума, надо сейчас обжаловать это направление, там будет поздно, не спешите уезжать, пишите в интернат и в Роструд, что с такой зарплатой Вы не можете там существовать....
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ankaz
Заслуженный правозащитник


Репутация: +79/–2    

Зарегистрирован: 19.11.2008
Сообщения: 3254
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2016 2:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перевод сложнее чем сразу в суде решать вопрос. Но ваше дело...

По зарплате тоже можно в суд обжаловать, но зарплата не прожиточному мнимому к минимальной оплате труда привязана. 7000 это нормально.

Про перевод писать в Роструд, ссылаться на семейные причины.
_________________
Свобода неделима. Нельзя отнять часть ее, не отнимая всего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Альтернативная Гражданская Служба. Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Перейти в группу в Вконтаке "За Альтернативную Гражданскую Службу (АГС)"


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS