Список форумов

Добро пожаловать!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Перейти на сайт "Гражданин и Армия"
26 лет, подписал повестку

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Призыв: ЧТО ДЕЛАТЬ? Вы старше 18-ти лет.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Иван Петрович



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 28.04.2016
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2016 11:31 am    Заголовок сообщения: 26 лет, подписал повестку Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Что делать в такой ситуации:
Мне 26, 27 исполнится в августе 2016.
После окончания университета военкомат присылал мне повестки, но я их старательно не подписывал. А вчера получил письмо о том, что мне приходило судебное письмо и не дождалось меня. Я пошел на почту, узнать, что это за письмо и эта оказалась повестка! Получается, что я за ее получение расписался!
Что теперь делать? В повестке указано, что нужно явиться в ВК 10 мая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дым



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 10.10.2015
Сообщения: 186
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2016 6:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Я не юрист, просто долго на форуме сижу...
Я бы посоветовал например подать 10 мая заявление на АГС. По закону АГС для вас сначала должна состоятся ПК. Т.е. на МК вы уже не пойдёте по закону АГС. Будете ждать когда для вас проведут ПК. Затем пройдёте МК. По закону вы должны в течении 3 дней получить решение ПК. Если отклонят АГС вы как можно скорее подаёте в суд на обжалование решения ПК. Подать надо в течении 10 дней. Пока идёт суд - призыв остановлен! Отклонил суд, подавайте в выше суд. И так призыв пройдёт. Если одобрят АГС - разнорядка от роструда по закону приходит только в следующий призыв. Еще вариант без заявы на АГС подать в суд и обжаловать решение МК, добиваться по здоровью билета.
А можно и то и то...по здоровью и по решению ПК...Смотрите сами.
Еще вот... Если срочно нужна консультация , то можно Вконтакте перейти в группу "За Альтернативную Граждансую Службу" и Вам там все подробно расскажут и помогут. Ссылка внизу этого форума. Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дым



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 10.10.2015
Сообщения: 186
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2016 6:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рекомендую всякие заявления и жалобы на проверку юристам давать, в ту же группу Вконтакте или сюда выкладывать... Здесь просто форма форума, иногда ответа долго приходиться ждать...По срочности лучше Вконтакт ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван Петрович



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 28.04.2016
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2016 9:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо! Буду пытаться!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Май 02, 2016 12:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо явиться 10 мая и начать проходить медкомиссию... без всяких конфликтов... тихо....
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дым



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 10.10.2015
Сообщения: 186
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2016 5:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как дела?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван Петрович



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 28.04.2016
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2016 3:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Пошел 10 мая, там женщина, увидев меня чаем поперхнулась)
Знают в лицо)
Прохожу медкомиссию, но пока по всем врачам годен(
психиатр отказалась давать направление, сказала, чтобы приходил, когда будет другой врач, 23 мая снова пойду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дым



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 10.10.2015
Сообщения: 186
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2016 5:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А планы то какие?
Моё мнение такое - надо что то делать.. Например писать на АГС или оспаривать в суде решение мед.комиссии...
Лично мне кажется подозрительным поход на 23 число...Повестки если нет - на 23 под роспись, ходить НЕ ОБЯЗАН.

Гражданин ОБЯЗАН являться только ПО ПОВЕСТКАМ УСТАНОВЛЕННОГО ОБРАЗЦА ВЫДАННЫМ ПО ПРАВИЛАМ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА РФ.

Повестка есть?

Если Ваш дополнительный поход вызван по причине дополнительного обследования, то - такое решение принимает ТОЛЬКО ПРИЗЫВНАЯ КОМИССИЯ, после прохождения доп.обследования, должна вновь состояться МК и ПК (по результатам обследования).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дым



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 10.10.2015
Сообщения: 186
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2016 5:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы без повестки не ходил. Не прошёл МК до конца - так даже лучше...Подал бы на АГС...Ждал бы ПК по АГС. ПК например принимает отрицательное решение. Оспариваю в суде... Как вариант запасной - и по МК побадаться можно....Например у Вас должны были взять все анализы не познее чем за 1 месяц до МК. Если не взяли - МК прошла с нарушением! Обжалуйте в суде. Все.

Моё мнение если ничего не делать и плыть по течению - то разумеется в армию приплывёшь....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дым



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 10.10.2015
Сообщения: 186
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2016 5:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Советую и здесь помощь получать. Потому как я не профессиональный юрист. Просто много общаюсь в теме и вообще люблю законы читать.)))

https://vk.com/ags_sm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Призыв: ЧТО ДЕЛАТЬ? Вы старше 18-ти лет. Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Перейти в группу в Вконтаке "За Альтернативную Гражданскую Службу (АГС)"


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS