Список форумов

Добро пожаловать!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Перейти на сайт "Гражданин и Армия"
Бронхиальная астма
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Вопросы связанные со здоровьем и прохождением медкомиссии.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Александр2603



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 22.04.2016
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2016 3:12 pm    Заголовок сообщения: Бронхиальная астма Ответить с цитатой

В мае прошлого года у меня впервые выявлена бронхиальная астма средней тяжести частично контролируемая в районной поликлинике, в феврале этого года лежал в стационаре и диагноз подтвердился. Я поставлен на диспансерный учёт в поликлинике, регулярно получаю лекарства. В апреле в военкомате отнеслись с подозрением к моему диагнозу и потребовали медицинскую карту и дубликат выписки из больницы. Все документы были предоставлены, но мне снова выдали повестку с указанием "Для выяснения документов воинского учёта" на конец июня. В июне я как раз заканчиваю колледж, и отсрочка уже закончится. Значит ли это, что меня планируют отправить в армию до конца весеннего призыва? Что собственно они собираются уточнять? Что можно ещё предпринять, чтобы мой диагноз был более убедительным. Прочитал массу всего по этой теме - в голове полный сумбур. Помогите разобраться.

Последний раз редактировалось: Александр2603 (Сб Май 07, 2016 4:59 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Апр 23, 2016 9:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не надо волноваться, тогда и сумбур уменьшится... Ваша негодность у Вас в кармане, если Вы стоите на учете и получаете лечение... Это Вы и должны оформить после 30 июня. Нечего бояться конца отсрочки.
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ankaz
Заслуженный правозащитник


Репутация: +79/–2    

Зарегистрирован: 19.11.2008
Сообщения: 3254
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Вс Апр 24, 2016 12:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Начнется медкомиссия. Если примут решение о призыве - обжалуете в суд. в суде возможна независимая экспертиза.

Медкомиссия может направить на обследование уже от военкомата что бы подтвердить диагноз.

Призыв в армию у нас добровольный, все своими ногами идут. Так что если окажетесь в армии - это будет ваше решение.
_________________
Свобода неделима. Нельзя отнять часть ее, не отнимая всего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Александр2603



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 22.04.2016
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2016 1:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В апреле уже была медкомиссия, в результате которой мне сказали привезти мед. карту и дубликат выписки из больницы. Когда я им все привез, мне выдали новую повестку с рекомендацией "пообследоваться". Я не понимаю что меня ждёт - то ли призывная комиссия, то ли ещё одна медкомиссия. Это два разных мероприятия или они объединены в один процесс, в следствие которого принимается решение о призыве? Может ли между медкомиссией и призывной комиссией быть разрыв в три месяца?

Последний раз редактировалось: Александр2603 (Сб Май 07, 2016 4:54 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ankaz
Заслуженный правозащитник


Репутация: +79/–2    

Зарегистрирован: 19.11.2008
Сообщения: 3254
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2016 4:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По всякому может быть. могут закончить медкомиссию. Т.е. врач военкомата возглавляющий обследование посмотрит ваши результаты прохождения врачей и поставит по самому худшему диагнозу общую годность. аА после этого можно призывную комиссию проводить. Это другое мероприятие но они могут соседствовать. например в 9 вы на медкомиссии а к часу собираются члены ПК и принимают решение с учетом годности и предложений военкомата. Военкомат выдает повестку,. Если вы считаете решение незаконным - запрашиваете выписку в военкомате и обжалуете решение в суде. Может быть, весенний призыв 3 мес. 15 дней.
_________________
Свобода неделима. Нельзя отнять часть ее, не отнимая всего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Александр2603



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 22.04.2016
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2016 11:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лотерея какая-то получается..В повестке написано Для выяснения документов в\у. Или это будет новая медкомиссия? А если отсрочка ещё не закончится, имею ли я право не приходить? Заболею, например или лягу в больницу? Или уже поздно?
Уважаемый Антивоенком, спасибо за утешение, но почему-то у меня нет уверенности, что негодность у меня в кармане, так как налицо нарушения со стороны ВК. У меня есть два варианта: 1) прийти по повестке с дополнительными результатами обследований и заключениями и написать заявление о годности, чтобы приобщили к делу.
2) не прийти , а лечь в больницу на обследование и дотянуть до конца весеннего призыва. Какой варианта наиболее безопасный? Спасибо!


Последний раз редактировалось: Александр2603 (Сб Май 07, 2016 4:57 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ankaz
Заслуженный правозащитник


Репутация: +79/–2    

Зарегистрирован: 19.11.2008
Сообщения: 3254
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2016 5:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да,так бывает заманивают. вопрос воинского учета может подниматься в отличии от медкомиссии и во время призыва. Так что повестка законна.

Уважительные причины для неявки вообще то на обратной стороне повестки перечислены. Просто лечь в больницу не прокатит, только больничный или по скорой.
_________________
Свобода неделима. Нельзя отнять часть ее, не отнимая всего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Май 02, 2016 12:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

уверенность должна быть, поработайте над этим, это легко... Прийти надо после отчисления и начать МК... и обследования сразу необязательно, их можно позже пройти по Акту от ПК....
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр2603



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 22.04.2016
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2016 5:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что это за Акты? Их надо требовать? Надо ли самому просить ПК о дополнительных обследованиях? И в какую больницу лучше лечь - в ту, в которую ВК направит или самостоятельно? Да, мать собирается пойти со мной на медкомиссию - я её отговариваю, но она говорит, что нужно доверенное лицо, чтобы беспредела не было)) А юридически мать разве может быть доверенным лицом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2016 11:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ложиться надо по направлению ВК, это и есть Акт обследования... маме надо объяснить, что с беспределом бороться надо иначе, жалобами после ПК...
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр2603



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 22.04.2016
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2016 2:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за разъяснения) Где-бы ещё прочитать пошаговую инструкцию о том, как себя грамотно вести на МК и ПК? Было бы очень полезно. Если кинете ссылку, буду очень благодарен!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Май 08, 2016 1:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пишите здесь о своих шагах... и найдем ответы... А вести себя надо просто культурно и не дрожать от страха в ВК, там нет ничего страшного.
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр2603



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 22.04.2016
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Вс Май 08, 2016 10:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое спасибо за ответы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр23



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 26.12.2015
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2016 6:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте! Ранее писал уже, что поставили диагноз в марте острый бронхит.
Приложил выписку к делу
Начался призыв и несмотря на отсрочку пошел на медкомиссию добровольно, чтобы получить акт, жаловался на проблемы с дыханием и периодические приступы нехватки кислорода
Результаты спирографии прикладываю
В целом врач в этой больнице женщина понимающая и на деньги не падкая, как в той, куда изначально направляет военкомат, палки в колеса вставлять не будет.
Можете посмотреть мое заключение по спирографии?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2016 11:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это было платное обследование? Продолжайте споры с призывом... жалобу после заседания ПК надо подавать... не раньше...
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Вопросы связанные со здоровьем и прохождением медкомиссии. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Перейти в группу в Вконтаке "За Альтернативную Гражданскую Службу (АГС)"


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS