Список форумов

Добро пожаловать!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Перейти на сайт "Гражданин и Армия"
Поступление в магистратуру

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Призыв: ЧТО ДЕЛАТЬ? Вы старше 18-ти лет.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Minoshiro

СообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2016 2:46 pm    Заголовок сообщения: Поступление в магистратуру Ответить с цитатой

Здравствуйте,
Заканчиваю 4й курс, планирую поступать в магистратуру.
Недавно пришла повестка для уточнения данных воинского учета на сегодняшнее число. Пришел в военкомат с уверенностью, что это займет не больше часа. А в итоге забрали приписной, сказали проходить мед комиссию, после чего прошел на призывную комиссию, и там вручили повестку под роспись на 20 июня (как раз когда заканчивается отсрочка).
Мне сказали, что если я принесу 20го июня справку о том, что поступаю в магистратуру - меня в армию не заберут. Правда ли это?
И если я не появлюсь в военкомате до 15го июля, хотя я подписал повестку - аукнется ли мне?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ankaz
Заслуженный правозащитник

СообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2016 2:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

приписной зачем отдали? Незаконно, документ воинского учета у вас на руках должен быть. Вы уже взрослый, привыкайте не боятся дяденек, вас так по изни разводить будут.

Медкомиссия незаконна пока отсрочка не кончится а кончится она по дате приказа ректора о вашем выпуске. И тогда можно не торопясь проходить медкомиссию что бы поступить в магистратуру. а ьтак пройдете МК - а ПК это пять минут и готово - повестка о призыве на руках.

Нет, неправда, желание поступить в магистратуру не основание для отсрочки, основание - приказ ректора о зачислении.

Спрятаться от проблемы под одеяло - это не значит решать проблему, еще раз взрослейте наконец.

У вас реально призывная комиссия была во время отсрочки? За столом сидел представитель администрации, полицай, служба заятости, отдел образования и вам объявили что вы годен и призваны?

Как вы умудрились за полдня медкомиссию пройти, сделать флюрографию, анализы сдать?
Антивоенком

СообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2016 7:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А Ваших однокурсников тоже так обработали?
Вам надо написать жалобу на такие действия призывной комиссии. Вы в каком городе?
Minoshiro

СообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2016 11:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У всех собирали приписные и повестки, по которым пришли, я и отдал
Была действительно мед комиссия и призывная комиссия, на которой дали повестку на 20 июня на еще одну мед комиссию и призывную комиссию
На призывной комиссии было человек 7, среди которых точно был полицейский
Анализы я еще не сдал, но врачей на мед комиссии прошел

Про однокурсников не в курсе, не разговаривал с ними
Живу в Москве

Еще новое узнал
В университете узнал, что числимся мы студентами до 30 июня, а повестка на 20 июня
Получается я могу не идти на мед комиссию? Если так, то я могу просто забить на нее, или прийти в военкомат, и показать справку о том, что я числюсь студентом до 30 июня? Я вообще планировал не подписывать никакие повестки, и просто погулять 15 дней(до конца призыва)
Если я приду в военкомат, и покажу, что числюсь до 30го числа - меня не заставят подписать повестку? Или я могу смело отказываться ее подписывать?
ankaz

СообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2016 10:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можете дождаться конца отсрочки и подать в суд - решение о призыве было принято технически незаконно. и во время отсрочки и до сдачи анализов. анализы не сдавайте, держите как доказательство. Я вам сразу сказал - медкомиссия и призывн\я во время отсрочки незаконна. что вы все про числимся - отсрочка по дате приказа ректора о выпуске. Будет 29 - значит 29 перестанете, будет 15 июля - вообще в призыв не попадаете.

что у вас все стремление убежать и спрятаться. Бегать ему не лень а две строчки написать - тяжело. Берите, берите, БЕРИТЕ повестки. На корешке прежде чем расписаться пишите что она незаконная и сразу жалобу в прокуратуру.

Что вы покажете что числитесь? еще раз - приказ ректора, нет приказа вы числитесь, есть - не числитесь. Опуск последипломный почему не офрмляете? почему не пишете заявление на АГС что бы закрыть это время по закону?

Хватит быть ребенком и верить что если вы спрятались под одеялом все монстры исчезли.
Антивоенком

СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2016 12:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О чем же тогда Вы разговариваете с однокурсниками? Есть более важные дела?

Ничего от Вас не требуется пока, кроме жалобы в Мос ГорПК, это в мэрию подается.... и про отпуск что говорят в ректорате?
Minoshiro

СообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2016 12:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я понимаю, что правильнее было бы подавать в суд, но я даже не знаю как все это делается.
Когда звонил в Комитет Солдатских Матерей, мне сказали, что суд работает щас работает только с юристами.
Просто мне кажется проще 2 недели не показываться в военкомате, чем заниматься подачей жалоб в суд, при том, что в этом не разбираюсь.

Насчет отпуска спрашивал в деканате. Там сказали, что если я напишу заявление на отпуск, то прекращу числиться студентом как раз в сентябре, и диплом мне выдадут только в сентябре, а поступление в магистратуру в августа, и без диплома подать заявление в магистратуру не получится.
ankaz

СообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2016 1:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ваши интересы может представлять только юрист с высшим образованием. а так - вам самому такое образование не требуется.

в инете есть куча образцов различных заявлений, не нойте а дерзайте. выложите сюда - поправим ошибки.

ваша голова на кону, если вам проще 2 недели в подполье прожить чем подать в суд заради бога. да, потом не удивляйтесь когда вместо военника справку получите.

в деканате либо идиоты либо вас разводят. диплом выдают по результатам выпуска а он будет приказом ректора до отпуска. и не отдавать вам дмплом не имеют права. единственно в чем они правы что вы будете числится студентом, но никак не до сентября, даже на севере таких длинных отпусков не бывает.
Антивоенком

СообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2016 12:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы мало обсуждали в ректорате про отпуск, Вы сам можете определить продолжительность отпуска, до 1 августа, например...

А в мэрию Вам тоже ломота подать жалобу? Дать Вам образец?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Призыв: ЧТО ДЕЛАТЬ? Вы старше 18-ти лет. Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: