Список форумов

Добро пожаловать!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Перейти на сайт "Гражданин и Армия"
В 2017 году заканчиваю колледж.
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Призыв: ЧТО ДЕЛАТЬ? Вы старше 18-ти лет.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Станиславский



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 19.06.2016
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2016 12:05 am    Заголовок сообщения: В 2017 году заканчиваю колледж. Ответить с цитатой

Здравствуйте. Военкомат не пропускал, все в порядке. Сначала был временно не годен, потом назначили годность, медсестра в военкомате сказала провести более глубокое обследование, и если будут проблемы, то возможно вернут на временно не годен (порок сердца).

Но суть не в этом. На данный момент обучаюсь на 3-ем курсе колледжа. Примерно в июле 2017 года я должен его закончить. В планах сразу после окончания колледжа подавать документы в ВУЗ и идти на вышку. Веру в образование давно потерял, уже имею работу по специальности, нужна лишь корочка и откос от армии. Слышал, что в 2017 году в силу вступает какой-то законопроект, который дает возможность пропустить призыв тем, кто закончил средне-специальное образование и поступает в высшее учебное заведение. Говорили об этом в военкомате. Действительно ли есть что-то по этому поводу?

В армии служить совсем не хочу, считаю, что время я там потрачу зря, но сейчас не об этом. Каким образом можно пролететь этот призыв и спокойно подаваться на вышку(если с обследованием не получится, и таки признают годным)? Знаю, что в учереждении, куда буду поступать есть военная кафедра - отмучаюсь на ней. Крайний вариант - подавать на АГС, но не хочется нагружать себя лишней головной болью во время сдачи диплома или упаси боже вступительных экзаменов. Всем спасибо)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2016 12:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Станиславский, притормозите.... Вам надо продолжать давить на негодность по здоровью. Отсрочки на "вышке" Вам не будет все равно!! Чего Вы там обсуждаете в ВК? Споры по здоровью Вы можете вести несколько лет, и на АГС можно подать.... но это для "мебели"....
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Станиславский



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 19.06.2016
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2016 9:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антивоенком писал(а):
Станиславский, притормозите.... Вам надо продолжать давить на негодность по здоровью. Отсрочки на "вышке" Вам не будет все равно!! Чего Вы там обсуждаете в ВК? Споры по здоровью Вы можете вести несколько лет, и на АГС можно подать.... но это для "мебели"....

Каким образом давить, если они признают меня годным с пороком сердца. Единственный шанс, как я понимаю - пройти полное обследование и предоставить им результаты, но сильно вероятно, что их моё здоровье устроит и меня таки признают годным. Про АГС почитал - понял, не мой вариант. Не понял про споры по здоровью, т.е. если признают годным - как-то это оспаривать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ankaz
Заслуженный правозащитник


Репутация: +79/–2    

Зарегистрирован: 19.11.2008
Сообщения: 3254
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2016 12:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По здоровью - через суд. Т.е. в суде оспариваете решение о призыве и требуете независимую экспертизу. Как экспертиза покажет так и суд решит. Если армия и АГС не ваше и вы здоровы - смотрите ст. 24 закона о воинской обязанности или уезжайте из страны.

Если вы годны и у вас нет отсрочек то ваш выбор ограничиваться только двумя вариантами в армию или на АГС
_________________
Свобода неделима. Нельзя отнять часть ее, не отнимая всего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Станиславский



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 19.06.2016
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2016 4:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все понял. Буду после лета проходить глубокое обследование по проблемным местам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2016 1:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, странно Вы понимаете.... Важно ведь не то, что ИХ Ваше здоровье устроит, а то, что Вас не устроит годность. Именно после признания годным и выдачи повестки на отправку Вы и должны подать жалобу в суд или в Областную ПК....
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Станиславский



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 19.06.2016
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2016 10:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антивоенком писал(а):
Да, странно Вы понимаете.... Важно ведь не то, что ИХ Ваше здоровье устроит, а то, что Вас не устроит годность. Именно после признания годным и выдачи повестки на отправку Вы и должны подать жалобу в суд или в Областную ПК....

У меня порок сердца, если у меня нет оттока крови, то я подхожу под Б-4, нужно провести обследование и узнать насчет оттока. Если сброса крови нет - суд в любом случае признает годным, и придется мне вместо института драить толчок / сидеть в тюрьме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ankaz
Заслуженный правозащитник


Репутация: +79/–2    

Зарегистрирован: 19.11.2008
Сообщения: 3254
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Сб Июн 25, 2016 1:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну есть выбор драить толчок в армии 24 часа в сутки или за деньги 8 часов в день. Про альтернативную службу слышали?
_________________
Свобода неделима. Нельзя отнять часть ее, не отнимая всего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Станиславский



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 19.06.2016
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Сб Июн 25, 2016 1:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ankaz писал(а):
Ну есть выбор драить толчок в армии 24 часа в сутки или за деньги 8 часов в день. Про альтернативную службу слышали?

Ну для начала - я хочу получить высшее образование и работать дальше по специальности, АГС загробит 2 года моей жизни и имеющуюся работу, армия - загробит год. Из двух зол...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Станиславский



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 19.06.2016
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Сб Июн 25, 2016 1:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так, ладно.
Представим ситуацию: я сейчас прохожу обследование, выясняется, что у меня ООО без сброса крови - это группа годности Б-4 (по расписанию болезни), т.е. шанса выиграть спор по здоровью и не идти в армию вообще - нет. Реально ли затянуть споры по здоровью, чтобы за это время поступить в универ и уйти в академ? Или это проигрышный вариант? Суть в том, что в течение года после окончания колледжа я имею определенные льготы на поступление в университет при колледже, и не хочется их упускать.
Ну либо в открытую косить, дать родителям наводку - меня нет дома, чтобы повестки не подписывать.
Что посоветуете? ;(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Июн 25, 2016 9:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы можете перейти, наконец, к правильному разговору? Вам не в "открытую косить" надо начать, а спокойно пойти в ВК и начать выяснение отношений по Вашим болезням. Это совсем не "косить", а по закону действовать. Но Вас все время тянет на партизанщину, пряталки от повесток. Давайте уже по законам работать, Вы и поступить успеете после колледжа, пока будет идти медкомиссия.....
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ankaz
Заслуженный правозащитник


Репутация: +79/–2    

Зарегистрирован: 19.11.2008
Сообщения: 3254
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2016 12:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Армия реально вас выключает из жизни на год полностью. На альтернативке вы свободный человек и никуда не выключаетесь, там более приложив немного усилий. С той же вышкой - пожалуста, заочка или вечерний.

Посоветую не переоценивать свои возможности и думать головой. Захочет реально вам военкомат повестку вручить - вприпрыжку прибежите. Например по повестке в следственный комитет где вас будет ждать представитель военкомата. Все кто так делают т.е. бегают от повесток проблему с призывом не решают и это не они хитрые такие это просто ими всерьез не занимался военкомат.

Вобщем определитесь - вы плывете по течению или сами рулите своей судьбой.
_________________
Свобода неделима. Нельзя отнять часть ее, не отнимая всего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Magnesium



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 29.07.2015
Сообщения: 30
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2016 2:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Станиславский писал(а):
Так, ладно.
Представим ситуацию: я сейчас прохожу обследование, выясняется, что у меня ООО без сброса крови - это группа годности Б-4 (по расписанию болезни), т.е. шанса выиграть спор по здоровью и не идти в армию вообще - нет. Реально ли затянуть споры по здоровью, чтобы за это время поступить в универ и уйти в академ? Или это проигрышный вариант? Суть в том, что в течение года после окончания колледжа я имею определенные льготы на поступление в университет при колледже, и не хочется их упускать.
Ну либо в открытую косить, дать родителям наводку - меня нет дома, чтобы повестки не подписывать.
Что посоветуете? ;(

Если цель будет просто время затянуть на один призыв, то подадите заявление на АГС и точно никуда законно не пойдете, т.к. разнарядка придет только на следующий призыв. А далее, захотите проходить АГС - будете учиться на заочном. Не захотите - возьмете академический отпуск, откажетесь от своих убеждений и пойдете на ВС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2016 8:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Станиславский писал(а):
Так, ладно.
Представим ситуацию: я сейчас прохожу обследование, выясняется, что у меня ООО без сброса крови - это группа годности Б-4 (по расписанию болезни), т.е. шанса выиграть спор по здоровью и не идти в армию вообще - нет. Реально ли затянуть споры по здоровью, чтобы за это время поступить в универ и уйти в академ? Или это проигрышный вариант? Суть в том, что в течение года после окончания колледжа я имею определенные льготы на поступление в университет при колледже, и не хочется их упускать.
Ну либо в открытую косить, дать родителям наводку - меня нет дома, чтобы повестки не подписывать.
Что посоветуете? ;(


Так что Вам удалось сделать на сегодня? Дошли до ВК?
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Станиславский



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 19.06.2016
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2016 11:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да всё в порядке. Прошел сегодня обследование - ООО с постоянным сбросом. Это гарантированная группа В. Осталось только донести документы в военкомат, чтобы пересмотрели дело.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Призыв: ЧТО ДЕЛАТЬ? Вы старше 18-ти лет. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Перейти в группу в Вконтаке "За Альтернативную Гражданскую Службу (АГС)"


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS