Список форумов

Добро пожаловать!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Перейти на сайт "Гражданин и Армия"
26 лет, как дотянуть до 27?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Призыв: ЧТО ДЕЛАТЬ? Вы старше 18-ти лет.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ВалерийП



Репутация: +2    

Зарегистрирован: 24.10.2013
Сообщения: 37
Откуда: Пермский край

СообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2015 11:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антивоенком писал(а):
ВалерийП писал(а):
В любом случае, не нужно терять бдительность, если пойдете на уступки ВК. Они могут быть очень любезны и под любым предлогом попросить подписать повестку на МК.
PS: свой военник я так и не получил, жалобы не писал Улыбка


и сколько же времени тянется выдача военника?


Ну мне через полгода уж 29 будет =)
Надобности в ВБ нет, как и времени ехать и теребить ВК.
В любом случае, о всех продвижениях я сюда пишу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2015 11:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВК будет очень нагнетать, когда Вы дойдете до них наконец... Раз не нужен, то смотрите сами...
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТоварищФ



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 11.10.2015
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2016 10:38 pm    Заголовок сообщения: Вторая отсрочка по аспирантуре Ответить с цитатой

Вопрос по поводу второй отсрочки. Учился в экономической аспирантуре, будет ли выдана ещё отсрочка, если после экономической поступлю ещё раз в аспирантуру, но уже техническую?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ankaz
Заслуженный правозащитник


Репутация: +79/–2    

Зарегистрирован: 19.11.2008
Сообщения: 3254
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2016 5:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Количество отсрочек по аспирантуре не ограничено. Направления тоже.
_________________
Свобода неделима. Нельзя отнять часть ее, не отнимая всего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ТоварищФ



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 11.10.2015
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Вс Май 01, 2016 3:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читал, что следует менять не только направление, но и сам ВУЗ, собственно, цитата:
Цитата:
Если хотите получить отсрочку от армии, то нужен другой ВУЗ, так как образовательные программы по философии и иностранному языку в ВУЗЕ одинаковые на вашей специальности и на других специальностях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ankaz
Заслуженный правозащитник


Репутация: +79/–2    

Зарегистрирован: 19.11.2008
Сообщения: 3254
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2016 6:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можете менять вуз, можете направление, отсрочка все равно будет
_________________
Свобода неделима. Нельзя отнять часть ее, не отнимая всего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ТоварищФ



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 11.10.2015
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Сб Май 14, 2016 12:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Угу, хорошо. В голове крутится ещё такой вариант - сняться с учёта. Скажем, переезжаю, меняя место прописки. Ну и провисеть "в нигде" полгода, не вставая. А потом вернуться. Они меня, конечно, снимут, но со временем, при условии отсутствия активности с моей стороны (не работаю, нигде официально не "свечусь") не начнёт никто искать? Есть какие-нибудь прецеденты по этому поводу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ankaz
Заслуженный правозащитник


Репутация: +79/–2    

Зарегистрирован: 19.11.2008
Сообщения: 3254
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2016 2:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не у вас в голове крутится а фигню в интернете прочитали. Пока вы не встали на новый учет вы числитесь за старым военкоматом. Надо будет вас вызвать пришлют повестку из следственного комитета и прибежите как миленький.

Для меня загадка почему всегда призывники выбирают наименее эффективный и наиболее геморойный вариант?

С концами можно снятся с учета только при выезде за границу на срок более 6 месяцев. Вот это грамотно раз на подпольном положении. Ни загранпаспорта, ни визы не надо, просто идете и сдаете заявление с приписным. По исполнении 27 приходите вот он я приехал. По этому поводу народ так постоянно делает в том числе и не уезжая из страны. и прописку не трогая. Можете не благодарить просто положите денег на 89178573657
_________________
Свобода неделима. Нельзя отнять часть ее, не отнимая всего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2016 8:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Напишите-ка снова свою ситуацию на сегодня.... Какие у Вас виды на уезды и на учебу?
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТоварищФ



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 11.10.2015
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Сб Июл 09, 2016 11:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поступил во вторую аспирантуру - другой ВУЗ, другое направление. Теперь всё зависит от военкомата, как они трактуют закон. Если не выдадут вторую отсрочку по аспирантуре, просто обращусь в суд и потяну до конца года, а следующей весной 27 исполнится и до свидания.
Один момент важен, они при решении созывают комиссию и на ней объявляют всё призывникам. Если не выдадут по какой-то причине, для суда мне понадобится их постановлении в письменной форме. Как мне его затребовать, на месте в устной форме сразу запросить или это надо письменно? И может ещё что-то потребуется для суда?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ankaz
Заслуженный правозащитник


Репутация: +79/–2    

Зарегистрирован: 19.11.2008
Сообщения: 3254
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2016 6:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Военкомат не конституционный суд, закон трактовать права не имеют Улыбки

Отсрочка предоставляется после прохождения медкомиссии и на заседании и по решению призывной комиссии.

Не выдадут решение - выдадут повестку. В суд будете подавать напишете ходатайство об истребовании из военкомата книги протоколов.

Все всегда требуется в письменной форме в виде заявления под регистрацию.
_________________
Свобода неделима. Нельзя отнять часть ее, не отнимая всего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июл 19, 2016 12:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТоварищФ писал(а):
Поступил во вторую аспирантуру - другой ВУЗ, другое направление. Теперь всё зависит от военкомата, как они трактуют закон. Если не выдадут вторую отсрочку по аспирантуре, просто обращусь в суд и потяну до конца года, а следующей весной 27 исполнится и до свидания.
Один момент важен, они при решении созывают комиссию и на ней объявляют всё призывникам. Если не выдадут по какой-то причине, для суда мне понадобится их постановлении в письменной форме. Как мне его затребовать, на месте в устной форме сразу запросить или это надо письменно? И может ещё что-то потребуется для суда?


Если Вам не выдадут никакого решения, то зачем Вам обращаться в суд? Не спешите... А что за аспирантура? Реальная? Платная? Работу делать будете?
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТоварищФ



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 11.10.2015
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2016 2:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антивоенком писал(а):
Если Вам не выдадут никакого решения, то зачем Вам обращаться в суд? Не спешите... А что за аспирантура? Реальная? Платная? Работу делать будете?

Реальная, платная, с работой; аккредитация на месте. Мне надо-то всего 3 месяца пережить. В суд это если они мне вместо отсрочки дадут повестку на выход с вещами. Посмотрим в октябре...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Июл 31, 2016 12:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зачем же платить аспирантуре за три месяца? Они легко протягиваются обычными спорами по здоровью....
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТоварищФ



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 11.10.2015
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2016 5:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Получил и отнёс документы (справку и копии аккредитации учебного заведения) в военкомат.
Там, как и было ожидаемо, начали говорить, что вторую отсрочку по аспирантуре не выдают, хотя я и поступил по другому направлению и совсем в другой ВУЗ.
Добавлю ещё, что сослались на какие-то изменения в законе.
Насчёт изменений я посмотрел >> здесь << или >>тут<<, действительно, какие-то коррективы от 04.07.2016 есть, но ничего такого, что мешало бы получить новую отсрочку по второй аспирантуре (из первой я ушёл в июле, в новую поступил сейчас, в сентябре).
В частности, строка "Предусмотренная настоящим подпунктом отсрочка ... предоставляется ... только один раз..." относится только к подпункту а).
В подпункте же б) всё также предоставляется отсрочка "в период освоения указанных образовательных программ", и всё так же нет никаких указаний про количество отсрочек (лишь срок действия каждой отдельной), а значит на освоение каждой образовательной программы обязаны выдать новую (у меня изменилось направление подготовки, как и ВУЗ, и это уже другая образовательная программа).

Прогнозирую негативный вариант, что выдадут вместо отсрочки на выход с вещами, поэтому нужен совет как заранее подготовиться к судебным тяжбам. Стоит заранее оформить заявление? Где рассматриваются такие, какой порядок оформления? Может быть, порекомендуете опытного адвоката в этом деле? Правовая защита не помешает.

p.s. город Москва
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Призыв: ЧТО ДЕЛАТЬ? Вы старше 18-ти лет. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 8 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Перейти в группу в Вконтаке "За Альтернативную Гражданскую Службу (АГС)"


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS