Список форумов

Добро пожаловать!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Перейти на сайт "Гражданин и Армия"
Закончил ВУЗ. Военкомат потерял заявление на АГС и т.д.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Призыв: ЧТО ДЕЛАТЬ? Вы старше 18-ти лет.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
papaia2

СообщениеДобавлено: Сб Авг 13, 2016 7:55 am    Заголовок сообщения: Закончил ВУЗ. Военкомат потерял заявление на АГС и т.д. Ответить с цитатой

Здравствуйте. Хотелось бы придать оглазке ситуацию. Может подскажете к кому обратиться.
Ситуация выглядит следующим образом. Закончив обучение в вузе в 20х числах июня 2016 я уехал из города по делам. Через пару дней к мое матери на работу пришла лично сотрудница военкомата и стала настаивать , что я уклоняюсь от несения военной службы. Дала телефон, сказала если что, звонить по этому номеру. Почему к матери на работу кто-то приходит и утверждает что её сын уклонист заинтересовался отец и позвонил по указанному номеру. В ходе разговора некая другая сотрудница военкомата, которая никак не представилась, сказала что я сам должен явиться в военкомат и взять повестку. Дело в том, что когда я только вставал на воинский учёт, я подал заявление о замене военной службы по призыву альтернативной гражданской службой. Отец об этом упомянул и, оказалось, что моего заявления в деле просто нет. Зато в чужих делах заявления были. Когда я вернулся в город, я сходил в военкомат, где мне лично сказали, что заявления в деле нет. И так как его нет и до призыва остаётся меньше полугода, то писать другое уже поздно. Таким образом лишили меня права на замену военной службы альтернативной.
В от же день 28.07.16. были написаны и отнесены заявления в областную прокуратуру г. Курган и приёмную президента Курганской области. К заявлениям были приложены копии зарегистрированного заявления на альтернативную службу с входным номером и подписью принимающего. Копия ответа из военкомата на эту тему и копия ответа прокуратуры по поводу предыдущего нарушения, когда мне в приписном перепутали отчество и дату явки в военкомат. Через неделю, а именно 3 и 4 августа пришли ответы из приёмной и прокуратуры. Это были отписки, сутью которых является переправка моих заявлений на военкомат в областной военкомат. В природе не существует такого, чтоб кто-то сам себя наказывал.
Вместо официального ответа в понедельник 8 августа в десятом часу утра состоялся разговор. Лянин С.С. по номеру 49-07-09 сказал, что находится по ул. Пархоменко 61 (Это сборочный пункт, ограждённый забором с колючкой, с охраняемой КПП) и ждёт когда я приду к нему на беседу. Сказал, что все вопросы решает только он. Всё равно все дела из приёмной президента и областной прокуратуры проходят через него. (Чудак круче прокурора и президента). Что официальных ответов не будет давать до 1 октября, а потом в отношении меня последует уголовное преследование.
Таким образом, продолжается практика нарушения законов, элементарной этики и морали. Сказанное по телефону подтверждает написанное мною ранее в заявлении. Продолжаются неофициальные обращения. Некто Лянин Сергей Сергеевич приглашает меня на закрытый режимный объект поговорить за жизнь. Это нарушение 31 статьи 53- ФЗ «О воинской обязанности и военной службе». На любые мероприятия по призыву призывника вызывают повесткой, её вручают лично в руки под подпись. Военкомат должен заниматься только призывом, а если кому-то хочется поговорить, предлагаю поговорить на лавочке во дворе. От последнего предложения Лянин отказался.
Лянин Сергей Сергеевич не сказал своей должности. Однако, выразился так, будто он круче прокурора и президента.
Описанная ситуация и сканы документов по ссылке ВК, так как не знаю как здесь прикрепить их.
https://vk.com/wall-11349899_58170
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ankaz
Заслуженный правозащитник

СообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2016 4:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сказаное по телефону просто слова. сборный пункт не является ни воинской частью ни каким то еще закрытым учреждением. у вас копия заявления на руках, пусть сами между собой разбираются где оно. Вы ждете повести на ПК с 1 октября по 1 ноября. На повестки на любые иные мероприятия - немедленно жалоба в военную и обычную прокуратуры. Если вручают лично - берете, на корешке который отрывают пишете что повестка незаконна и почему и расписывайтесь. Будут борзеть - после 1 ноября в суд на бездействие военкомата.
papaia2

СообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2016 4:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо за ответ. сейчас какие мероприятия можно сделать в упреждение?
Антивоенком
Заслуженный правозащитник

СообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2016 9:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо сдать повторное заявление на АГС, и тоже с регистрацией копии....
Что у Вас по здоровью? Будете ли спорить за негодность?
Продолжайте жалобу писать президенту, это же не одним письмом делается, надо сообщать о ходу разбирательства с Вашей точки зрения.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Призыв: ЧТО ДЕЛАТЬ? Вы старше 18-ти лет. Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: