Список форумов

Добро пожаловать!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Перейти на сайт "Гражданин и Армия"
Вопрос по комиссии
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Альтернативная Гражданская Служба.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
z_user



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 15.05.2012
Сообщения: 98
Откуда: Юг России

СообщениеДобавлено: Пт Июл 22, 2016 12:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Не будут. Точнее пытаются, но я уже писал им по этому поводу. Сказал, что в противном случае будем писать в трудовую инспекцию. Они сказали, что выкупать нереализованный товар они не принуждают.


Да, они не принуждают - они ожидают, что продашь его.
Ну а если не продаешь и не выкупишь - не проблема, начальница походу опять все выкупит. Ну не все, но "продуктовую" группу.
Потому что возвратов нереализованных по сроков продуктов у Почты типа НЕТ.
Либо если и есть, то только специально для проверок всяких, на практике же - не применяется.Найдут на кого перевалить уплату сумму за данный факт.
Разумеется, что документально это нигде не закреплено, но если начальница (ну или долж. лицо, которое за это отвечает) будет так же упорствовать - найдут повод убрать с должности.

Цитата:
С лотереями другое дело, там неразбериха.


Расклад же весь описал в предыдущем сообщении.

Цитата:
Хотя они всё равно поступают крайне неприятно и отвратительно.


На Почте это есть, и это то самое, почему там никто не задерживается.

Цитата:
По поводу трудового договора, не помню, чтобы там было написано, что почтальон обязан торговать.


"Оказывать коммерческие услуги" называется, обычно перечисляется прямо в должностных обязанностях, но может быть сделана переадресовка на квалификационную характеристику.

Цитата:
За 9 000 рублей чистыми и жнец и швец и на дуде игрец.
Цитата:
Ко мне и не докапываются, по крайней мере пока, хотя типа продавать обязан.


Вы просто не знаете количество обязанностей у почтальона 1 класса. А про уровень спроса - и подавно. Предлагаю поверить на слово - у Вас сейчас ОЧЕНЬ легкая "служба", разбавленная некоторыми недостатками.

Цитата:
да дело не в халявности, я же не за халявой стремлюсь.


А чего тогда ищете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vasbka



Репутация: +1    

Зарегистрирован: 02.11.2015
Сообщения: 69

СообщениеДобавлено: Пт Июл 22, 2016 8:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Найдут на кого перевалить уплату сумму за данный факт.

Да, скорее всего. Там многие друг на друга валят постоянно. Ну, большей частью на работников ОПС. Мы всегда крайние.
Цитата:
А чего тогда ищете?

Себя, наверное. Понятно, что почтальон не работа мечты, и дело не только в деньгах (хотя и маловато) и в отношение (за себя постою). А просто я молод, я хочу попробовать что-то ещё, чтобы чем дальше, тем больше я понимал, какие есть работы, как что где устроено, и где мне хочется работать и приносить пользу людям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
z_user



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 15.05.2012
Сообщения: 98
Откуда: Юг России

СообщениеДобавлено: Сб Июл 23, 2016 12:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Редко бывает АГС, чтобы и не напряжно, и интересно, и для людей полезно. Тем более, категория полезности для каждого своя. Даже почтальоны могут быть для кого-то крайне ценными личностями.

На Вашем месте я бы не заморачивался сильно типажом работы по АГС - лучше просто в том же населенном пункте ищите себе какую-нибудь подработку (сезонную либо на стройке) и девушку поприсматривайте где-нибудь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vasbka



Репутация: +1    

Зарегистрирован: 02.11.2015
Сообщения: 69

СообщениеДобавлено: Сб Июл 23, 2016 5:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну, попытка не пытка ) если совсем соскучусь то попробуй написать в роструд, а если нет, то поработаю ) подработку сложно найти у нас в селе, увы. А работа у меня территориально достаточно близко, минут 25 на машине. Но мне приходится хреначить автобус и две электрички, часа полтора от работы до порога дома
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2016 3:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vasbka писал(а):
ну, попытка не пытка ) если совсем соскучусь то попробуй написать в роструд, а если нет, то поработаю ) подработку сложно найти у нас в селе, увы. А работа у меня территориально достаточно близко, минут 25 на машине. Но мне приходится хреначить автобус и две электрички, часа полтора от работы до порога дома


Это совсем далеко, надо потребовать более удобное место на Почте Области. Почта всегда рядом с домом должна быть, или кто-то там в управлении специально ищет далекие вакансии. А вакансии постоянно возникают на почте. Шевелитесь, узнавайте на ближайших ОПС!! и в Область посылайте письма обязательно... Если не будут реагировать, то начинайте брать больничные, пропускать по причине транспорта... и без причины...
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ankaz
Заслуженный правозащитник


Репутация: +79/–2    

Зарегистрирован: 19.11.2008
Сообщения: 3254
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2016 6:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vasbka писал(а):
ну, попытка не пытка ) если совсем соскучусь то попробуй написать в роструд, а если нет, то поработаю ) подработку сложно найти у нас в селе, увы. А работа у меня территориально достаточно близко, минут 25 на машине. Но мне приходится хреначить автобус и две электрички, часа полтора от работы до порога дома


если работа вне места проживания обязаны общежитие предоставить
_________________
Свобода неделима. Нельзя отнять часть ее, не отнимая всего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vasbka



Репутация: +1    

Зарегистрирован: 02.11.2015
Сообщения: 69

СообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2016 9:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да там работа в таком же селе. Смысла нет в общежитие, да и вряд ли дадут. Да дело не столько в дороге, это так, мелкие неудобства.
У нас тут есть почта (её кстати 2 дня назад ограбили), но сомневаюсь что тут вакансии есть, а даже если есть, то смысла почти нет менять шило на мыло. Подумываю может если в роструде будут предлагать разные места (а я читал один человек писал, что он тоже переводился и ему активно помогали предлагали разные места), то может вообще куда-нибудь далеко от дома с общежитием попроситься. Сменить обстановку так сказать, а то уже надоело мне тут, ни друзей ни знакомых, все взрослые, половину алкоголики, половина пенсионеры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
z_user



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 15.05.2012
Сообщения: 98
Откуда: Юг России

СообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2016 1:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
пропускать по причине транспорта... и без причины...


На Почте берутся компенсировать затраты на проезд любым транспортом (кроме такси) до работы и с нее, на практике до 80% стоимости точно компенсируется.
Это не являестя чем-то секретным, просто об этом надо поднять тему.

Цитата:
если работа вне места проживания обязаны общежитие предоставить


При рабочей практике оплаты компенсации за проезд - этим никто не заморачивается.

Цитата:
Сменить обстановку так сказать


Да, унылая обстановка. Почта ее точно не скрасит - скорее лишь подчеркнет.
С одной стороны, желание перевестись - наитивно великолепная затея. Но могут перевести в ТАКОЕ место на какую-нибудь ЭДАКУЮ должность, что может быть еще более тошно или противнее, чем на Почте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vasbka



Репутация: +1    

Зарегистрирован: 02.11.2015
Сообщения: 69

СообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2016 2:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

всё может быть, спорить не буду )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Июл 30, 2016 10:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Граждане! Почему вы ждете, что кто-то вам будет делать хорошее окружение? Это самому надо делать окружение, находить приличных людей вокруг...
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vasbka



Репутация: +1    

Зарегистрирован: 02.11.2015
Сообщения: 69

СообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2016 7:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никто не будет, это известно) если хорошо к людям относиться, то и люди буду хорошими ) но всё-таки бывает уныло иногда и скучно. На почте хорошая начальница, мне с ней легко общаться несмотря на разницу в возрасте. Но всё-таки почта - это мрак, конечно. Там либо пахаешь как чёрт, либо увольняешься (или переводишься), либо игноришь их и не паришься. Ну, пахать мне надоело, я думал там полояльнее относятся к своим работникам, забить и игнорировать мн совесть не позволяет, поэтому всё больше хочется уйти куда ещё )

Кстати, приходили к нам люди отвечать на мои вопросы, типа я им письма слал, вот они пришли мне всё объяснять) две девушки\женщины из нашего местного районного почтамта. Я писал в высший офис, потом письмо на адрес президента (там его перевели в министерство связи), а его спустили как всегда в самый низ, людям, которые ничего изменить сами не могут и к которым у меня претензий быть и не может. Так поболтали ни о чём и разошлись. Мрак одним словом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2016 9:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, это совсем неправильно, так разговаривать с теми, кто пришел разбираться с Вашими жалобами!!! Вы чего??? С чего Вы взяли, что к Вам должен прийти кто-то "решающий" лично? Проблемы никогда так прямо лично не решаются, Вам было важно говорить с девушками так, чтобы они давали ответ по сути Вашей жалобы, вот что надо делать на таких беседах.
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vasbka



Репутация: +1    

Зарегистрирован: 02.11.2015
Сообщения: 69

СообщениеДобавлено: Вс Авг 14, 2016 9:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так они ничего изменить не могут, какой смысл. Да, мы 3 пункта написали, которые они действительно могут поменять, но на этом всё. На счёт переработок я их спросил, почему людям не выплачивают переработки, сказали, что некий там Федулов выдал указ, запрещающий выписывать переработки. Но ведь с ним не пообщаешься, да и пофиг ему я думаю, а эти просто исполняют и они даже за себя не особо хотят бороться. Да и плюнул я уже на это дело, не хотят и мне это не надо одному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2016 8:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так если не платят за переработки, то перерабатывать не надо... этот вывод можно сделать ... и начальники не нужны для этого.
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
неармия



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 17.10.2016
Сообщения: 2
Откуда: Барнаул

СообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2016 7:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день. У меня вопрос по призывной комисси. Сын( заканчивает колледж после 9 класов, призовут весной 2017 г) подал заявление на альтернативную службу, состоялось заседание призывной комиссии, на котрой потребовали предоставить доказательства его антивоенных убеждений.
Прочитала в первом посте этой темы, что это могут быть просто заяления родителей, кто еще может написать?. Может к участковому сходить, попросить справку , что он не привлекался , не задерживался полицией. Может рекомендацию психолога? Посоветуйте. Времени мало осталось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Альтернативная Гражданская Служба. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 8 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Перейти в группу в Вконтаке "За Альтернативную Гражданскую Службу (АГС)"


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS