Список форумов

Добро пожаловать!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Перейти на сайт "Гражданин и Армия"
Вопрос по комиссии
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Альтернативная Гражданская Служба.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2016 10:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

неармия писал(а):
Добрый день. У меня вопрос по призывной комисси. Сын( заканчивает колледж после 9 класов, призовут весной 2017 г) подал заявление на альтернативную службу, состоялось заседание призывной комиссии, на котрой потребовали предоставить доказательства его антивоенных убеждений.
Прочитала в первом посте этой темы, что это могут быть просто заяления родителей, кто еще может написать?. Может к участковому сходить, попросить справку , что он не привлекался , не задерживался полицией. Может рекомендацию психолога? Посоветуйте. Времени мало осталось.


Это же разводка, лохотрон... не нужно никаких доказательств убеждений. Само заявление и есть доказательство. Но если уж они очень хотят, то надо нарисовать плакатик антивоенный, типа: !Прекратить натравливать людей на войну!!" и выйти с ним к военкомату пару раз до заседания ПК, чтобы члены ПК видели его с плакатом по дороге на заседание. Тогда это и будет сильнейшее доказательство. И фотки надо сделать этого одиночного пикета. Сможете это сделать?
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
неармия



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 17.10.2016
Сообщения: 2
Откуда: Барнаул

СообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2016 6:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антивоенком
Да, это сильный ход, спасибо! Попробую уговорить сына, но он такой стеснительный. Вот из-за его характера и хочу, что бы он на альтернативную службу пошел, трудно ему будет в коллективе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vasbka



Репутация: +1    

Зарегистрирован: 02.11.2015
Сообщения: 69

СообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2016 11:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Там выше мои убеждения, вы можете написать что-то подобное, пусть это будет дополнительным материалом. Там один из пользователей советовал распечатать и всем раздать на заседание, что полезно может быть.

У меня тут вопрос созрел. Пытаюсь добиться от почты оплаты моего проезда, они мне утверждают, что я живу и работаю в истринском районе и они не обязаны оплачивать. Но я работаю и живу совершенно в разных посёлках. Живу Рождествено истринский район, работаю Алексино 143511 истринский район. До работы больше часа, юридически же это разные населенные пункты, причём далёкие, и мне ведь обязаны компенсировать проезд? Наш разговор дошёл до того, что я сказал, что напишу в трудовую инспекцию на них. Кто из нас прав? Обязаны ли оплачивать проезд или нет? На карте покажу места. НА втором изображение их письмо на что они ссылаются.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2016 1:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, оплачивать они не будут. Но Вы можете начать прогуливать или болеть.... чтобы они поняли, что им же лучше перевести Вас ближе к дому...
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vasbka



Репутация: +1    

Зарегистрирован: 02.11.2015
Сообщения: 69

СообщениеДобавлено: Сб Окт 22, 2016 2:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да рядом с домом вот недавно было место, но ставка 0.5. Это вообще копейки, бред. Оплачивать не будут, а должны или и не должны? Как-то странно тогда, районы большие бывают, неужто считается одной зоной и проезд не оплачивается. Отпуск возьму с ноября, пол года как никак уже прошло
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Окт 22, 2016 3:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чем Вам плохо 0.5 ставки? Вы же можете найти другие подработки на свободное время и зарабатывать больше....
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ankaz
Заслуженный правозащитник


Репутация: +79/–2    

Зарегистрирован: 19.11.2008
Сообщения: 3254
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Сб Окт 22, 2016 10:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не надо рассматривать место АГС как место заработка. Это просто альтернатива быть рабом в армии а не альтернатива какому то рабочему месту. Хотите зарабатывать ищите что то кроме работы по АГС, ли просто терпите, просто отбудте срок
_________________
Свобода неделима. Нельзя отнять часть ее, не отнимая всего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vasbka



Репутация: +1    

Зарегистрирован: 02.11.2015
Сообщения: 69

СообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2016 7:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я в целом и не страдаю там и не жалуюсь, но всё таки получать 6000 на ставке 0.5 или как я сейчас около 12000 существенно. Подработок нет у меня тут рядом, да и желания нет. Лучше на одной работе работать весь день, чем по чуть-чуть там сям.
И всё-таки я считаю, что альтернативная служба - это не просто место, где ты косишь от службы военной, а так же место, которое должно тебя кормить. И если это не так, то это косяк государства. Это моё мнение. А есть мужчина одинок, никого у него нет, то как ему жить, чем питаться проходя альтернативную службу? Ведь слова о пацифизме это не просто слова, чтобы тебя взяли на АГС. Нет уж, если государство даёт такое право как АГС, то оно должно учитывать такие нюансы, как может ли человек прожить проходя АГС и именно этого я и хочу подчеркнуть всеми своими вопросами и требованиями по поводу доплат за проезд и так далее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2016 8:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А разве кто-то говорил, что это не косяк государства? Но Вы разве не видите, что военизированное государство не желает помогать отказчикам от армии? Но вот Вы почему не желаете помогать сам себе???? Это что за косяк? Обязательно надо искать места для подработок, и не лениться.
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vasbka



Репутация: +1    

Зарегистрирован: 02.11.2015
Сообщения: 69

СообщениеДобавлено: Сб Окт 29, 2016 10:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну надо что-то делать, это факт. Стараюсь что-то придумать, конечно. Щас отпуск, может отдохну головой, что свежее придёт на ум
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Окт 30, 2016 10:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какой еще отдых головой??? Это лень называется!!! В отпуске надо искать работу каждый день....
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
z_user



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 15.05.2012
Сообщения: 98
Откуда: Юг России

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2016 10:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
У меня тут вопрос созрел.


Насчет проезда уже было отвечено ранее.
Механизм есть, этот вопрос решаем, просто кому-то из начальников не охота пошевеливаться.
Поднимайте данный вопрос к начальнику почтамта.

Цитата:
Нет, оплачивать они не будут. Но Вы можете начать прогуливать или болеть.... чтобы они поняли, что им же лучше перевести Вас ближе к дому...


Прогуливать - быстрее звонки в ВК и вызов туда для беседы последует.
Хотя любопытно, АГСник вроде же не может покидать пункт своей дислокации (где и работа), а в данном конкретном случае он заранее находится в разных дислокациях.... И регламентирующей бумаги от почтамта об именно этом моменте нет у почтамта наверняка. Косяк за ними, получается, но полюбому будут переваливать его.
Болеть - скорее "завалить почтамт больничными листами" - это уже более разумное решение, однако не факт, что оно решит именно вопрос места проживания.

Цитата:
А есть мужчина одинок, никого у него нет, то как ему жить, чем питаться проходя альтернативную службу?


а) Решение этих вопросов находится примерно на той же стадии, что и низкий уровень зарплат в маленьких городах.

б) Зарплата почтальона действительно низкая, однако в ОПСах более высоких классов (особенно без доп. коммерциализации) есть определенные способы ее себе серьезно дополнить.
Иногда прибавку дорабатывают (в крупных городах) до +150%. Причем это без дополнительных участков.


Однако в данном случае здесь ничего не придумать - слишком маленький фронт потенциальных обязанностей, именно поэтому и прибавку "выжать" неоткуда - остается лишь минимизировать расходы и/или брать дополнительные участки на обслуживание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Альтернативная Гражданская Служба. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Страница 9 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Перейти в группу в Вконтаке "За Альтернативную Гражданскую Службу (АГС)"


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS