Список форумов

Добро пожаловать!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Перейти на сайт "Гражданин и Армия"
Обследование в ПБ (как отказаться), нужен совет!
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Вопросы связанные со здоровьем и прохождением медкомиссии.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
eugen



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 13.12.2016
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2017 8:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То есть они имеют право принудительно упекать кого-угодно на месяц, потому что кому-то там подозрительно что-то показалось в моём здоровье? Психиатры сами немного на голову...если кто-то что-то написал какой-то предположительный диагноз, то в пнд его не снимут сто пудов, а напишут ещё хуже, потому что никто не будет брать на себя ответственность отправлять служить призывника, по которому когда-то возникали сомнения насчет его психического состояния.
Цитата:
Согласно ст. 29 Закона РФ от 2 июля 1992 г. № 3185-1 «О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании», лицо, страдающее психическим расстройством, может быть госпитализировано в медицинскую организацию, оказывающую психиатрическую помощь в стационарных условиях, без его согласия если его психиатрическое обследование или лечение возможны только в стационарных условиях, а психическое расстройство является тяжелым и обусловливает: а) его непосредственную опасность для себя или окружающих, или б) его беспомощность, то есть неспособность самостоятельно удовлетворять основные жизненные потребности, или в) существенный вред его здоровью вследствие ухудшения психического состояния, если лицо будет оставлено без психиатрической помощи.
Согласно пункту 2 статьи 23 Закона РФ от 2 июля 1992 г. № 3185 «О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании», психиатрическое освидетельствование проводится при наличии информированного добровольного согласия обследуемого на его проведение.

С психикой у меня всё хорошо и никакой опасности для себя и общества я не несу.
Почему нельзя ссылаться на эти законы??
Очень жаль, что и здесь мнения по этому поводу расходятся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ankaz
Заслуженный правозащитник


Репутация: +79/–2    

Зарегистрирован: 19.11.2008
Сообщения: 3251
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Сб Фев 18, 2017 6:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну ваши опасения не подтверждаются опытом. Тысячи людей в том числе и призывников проходят это обследование. Ссылать можете. А они будут ссылаться на другие. Например об обязательности медобследования и на уголовную ответственность за уклонение от оного. Ну страна такая.
_________________
Свобода неделима. Нельзя отнять часть ее, не отнимая всего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Вопросы связанные со здоровьем и прохождением медкомиссии. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Перейти в группу в Вконтаке "За Альтернативную Гражданскую Службу (АГС)"


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS