Список форумов

Добро пожаловать!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Перейти на сайт "Гражданин и Армия"
Момент приостановления исполнения решения по ч.7 ст. 28 ФЗ

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Призыв: ЧТО ДЕЛАТЬ? Вам до 18-ти лет.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
OcherednoyPryzivnik



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 22.06.2017
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Чт Июн 22, 2017 10:23 pm    Заголовок сообщения: Момент приостановления исполнения решения по ч.7 ст. 28 ФЗ Ответить с цитатой

Доброго времени суток.
Решение (заключение) призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации в течение трех месяцев со дня принятия обжалуемого решения (вынесения обжалуемого заключения) или в суд. Жалоба гражданина на решение призывной комиссии должна быть рассмотрена в течение пяти рабочих дней со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации, а жалоба гражданина на заключение призывной комиссии - в течение одного месяца со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В случае обжалования гражданином решения (заключения) призывной комиссии выполнение этого решения (действие этого заключения) приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда, гласит заявленное в заголовке темы положение закона.
1. Однако, оно представляется размытым, в той части, в которой не дает ответа на вопрос, с какого момента приостанавливается решение призывной комиссии?
Меня больше интересует судебное обжалование. Исполнение решение приостанавливается с момента подачи административного искового заявления в суд (читай, момента проставления в канцелярии суда штампа о принятии адм. искового заявления), либо с момента вынесения судъей определения о принятии к производству?
2. Если моментом приостановления исполнения решения является принятие судьей определения, то насколько часто судьи пропускают срок на принятие дела к производству.
3. У меня есть отсрочка до 30 июня. В ВУЗе есть возможность подать заявление на последипломные каникулы, что было мною сделано, однако, приказ о их предоставлении из-за системы документооборота в ВУЗе прибудет в него 7 июля, на изготовление справки по нужной форме (о продлении срока обучения за 15 июля) уйдет еще несколько дней, но эту справку я 100% получу (если не заберут конечно:sad2:). Эти сведения военкомат не убедили, призывная комиссия была назначена на 27 июня. (её решение я собственно и хочу обжаловать в суд). В связи с этим, вопрос: справка, выданная на основании приказа о предоставлении последипломного отпуска, имеет правоустанавливающий или правоподтверждающий характер? Имею ли я по закону (не по соображениям сотрудников военкомата) в такой ситуации не отправляться на службу в период этого призыва?
4. В повестке, имеющейся у меня на руках, цель явки - призывная комиссия. Перед ней проводится медицинская комиссия, о вызове на неё должна быть отдельная повестка, или достаточно напечатанных в самом верху повестки слов "Мед. комиссия 8 ч. 30 мин." и даты от руки (с которой эту комиссию уже можно проходить, то есть дата точно не определена)?
Надеюсь, что ответы на эти вопросы будут полезны не только мне, но и другим призывникам, которые хотят использовать предусмотренные законом механизмы для борьбы с нежеланием сотрудников ВК входить в положение каждого призывника.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дым



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 10.10.2015
Сообщения: 186
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2017 7:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1.Призыв остановлен с момента подачи иска в суд. Остановлен в том случаи, если обжалуете готовое, т.е. принятое РЕШЕНИЕ ПК (призывной комиссии). В остальных случаях надо вместе с иском подавать ходатайство о мерах предварительной защиты.
3. Не явка по повестке может быть признана уважительной по причине болезни со справкой из поликлиники.
4. Если вы о правильности заполнения повестки, то она регламентирована законом. И в принципе верность её заполнения, как и вручения может быть обжалована в прокуратурах. Повестка у Вас на 27 на ПК и на МО...там скорее всего дадут боевую повестку или одним днём на сборный пункт отправят...
рекомендую группу ВВконтакте - за АГС (ссылочка в самом низу этого форума) Там можно подробную консультацию получить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дым



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 10.10.2015
Сообщения: 186
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2017 7:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну так её скину ещё раз. Там помогут с консультацией.
https://vk.com/ags_sm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дым



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 10.10.2015
Сообщения: 186
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2017 7:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А..только посмотрел, у вас МО и ПК во время действующей отсрочкИ!!!
Это нельзя так. Я думаю, что надо писать жалобу под большой шапкой в прокуратуры и не ходить туда и всё.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дым



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 10.10.2015
Сообщения: 186
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2017 7:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ловите шаблон жалобы.
https://docs.google.com/document/d/1zBMDaEMaGaaO1u7XB1j3jCKKcnU46WsB5JP8qIDfXr4/edit
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OcherednoyPryzivnik



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 22.06.2017
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2017 9:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дым писал(а):
Ловите шаблон жалобы.
https://docs.google.com/document/d/1zBMDaEMaGaaO1u7XB1j3jCKKcnU46WsB5JP8qIDfXr4/edit

Спасибо.
Я планирую прийти в военкомат к дате в повестке, объяснить ситуацию по человечески (ибо в моем районе план призыва выполнен). Медицинские мероприятия я никакие не проходил, следовательно 27 ПК не проведут, пока буду проходить медицину уже может выдадут в ВУЗе справку о предоставленных последипломных каникулах, тогда претензии ВК отпадут. Если будет ПК и будет вынесено решение об отправлении на службу, я прямиком из ВК иду в районный суд. Адм. исковые заявления уже готовы, могу выложить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дым



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 10.10.2015
Сообщения: 186
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июн 27, 2017 2:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смотрите сами, я то за то - чтобы перестраховаться лишний раз. По человечески с ними - часто не бывает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дым



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 10.10.2015
Сообщения: 186
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июн 27, 2017 5:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у Вас не Черёмушкинский ли ВК?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OcherednoyPryzivnik



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 22.06.2017
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Чт Июн 29, 2017 8:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет. В Ростове-на-Дону.
Мне перенесли ПК на 4 июля.
Когда я попросил выдать мне направления на флюорограмму и прочее, мне сказали, что так как я иду не на службу, а в магистратуру, мне флюорограмму и анализы сдавать не надо, просто приходите на МК. Не соврали ли мне?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дым



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 10.10.2015
Сообщения: 186
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июн 29, 2017 8:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я считаю, что ПК не сможет принять решение о предоставлении отсрочки без этой справки. Я не доверяю ВК. Знаю, что бывают нарушения и людей без анализов призывают в армию. Им типа главное пройти МО. Вот пройдёте МО, пойдёте сразу на ПК. Как они вам без справки что то предоставят? Ну и так...напоминаю...болезнь со справкой из поликлиники это уважительная причина не явки. Только надо уведомить ВК что болеете. Как только отболели самому в ВК идти надо, проходить мо и пк...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дым



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 10.10.2015
Сообщения: 186
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июн 29, 2017 8:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добавлю, что отсрочка может предоставляться только годным. Про анализы - точно не скажу...Вам лучше в группе за АГС спросить прям на стене группы опишите ситуацию и спросите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июл 04, 2017 10:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОчереднойПризывник, Вам даже можно было бы не ходить сегодня на МК и ПК, т.к у Вас продолжается отсрочка по каникулам. Вы сегодня просто получите повестку на осень на ПК. Но Вы и сегодня сможете про АГС заявить на заседании ПК.

Решение приостанавливается при любом обжаловании решения ПК, хоть в суд, хоть в ОблПК. Приостанавливается оно сразу же, как только Вы решили его обжаловать и не исполнять.
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Grafyynya



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 18.07.2017
Сообщения: 1
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 13, 2017 9:16 am    Заголовок сообщения: Момент приостановления исполнения решения по ч 7 ст 28 ФЗ Ответить с цитатой

срок на предъявление исполнительного листа для исполнения составляет 3 года.
_________________
Пранава Шамбари
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Призыв: ЧТО ДЕЛАТЬ? Вам до 18-ти лет. Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Перейти в группу в Вконтаке "За Альтернативную Гражданскую Службу (АГС)"


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS