Список форумов

Добро пожаловать!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Перейти на сайт "Гражданин и Армия"
Очень нужна помощь

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Альтернативная Гражданская Служба.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
baknak



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 25.09.2017
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Пн Сен 25, 2017 9:26 pm    Заголовок сообщения: Очень нужна помощь Ответить с цитатой

Здравствуйте.

Очень нужна ваша помощь.

Хочу пройти АГС вместо военной службы. 29-го августа 2017 года исполнилось 18 лет, следовательно мой призыв должен состояться этой осенью. У меня сложилась непонятная ситуация,

заключающаяся в следующем: подавал заявление как положено до 1 апреля 2017 года. Начальник военкомата, принимавший заявление, сказал, что так как мне нет 18 лет, то

РАССМАТРИВАТЬ мое заявление "не имеют права". На заседание пк в течении месяца после окончания срока подачи заявления меня не пригласили (то есть до 1-го мая никаких

приглашений не было). Был неопытен и, соответственно, не имел понятия о том, что в таком случае нужно писать жалобу. Не смотря на это, выпросил печать военного комиссариата с

входным номером и датой на копии заявления (думал, что это будет доказательством того, что заявление я все-таки подал). В данный момент учусь в ВУЗе очно, но собираюсь отчислиться.

Собственно вопрос: чтобы все-таки продолжить успешно бороться за свое право на замену, какие действия мне стоит предпринять?

В голове беспорядок по этому поводу, но видятся несколько путей развития событий:
1)Подать заявление до отчисления со ссылкой на то, что я учусь в ВУЗе и имею отсрочку до 2021 года, поэтому ни о каких пропусках сроков речи быть не может.
2)Подать новое заявление в течении 10 дней после отчисления.
3)Жаловаться на сотрудника военкомата и просить провести ПК с рассмотрением моего старого заявления.
4)Что-то предпринимать на основании копии заявления с печатью.

Очень нужно ваше напутствие!
Буду очень благодарен за помощь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Сен 26, 2017 12:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спокойно!! Чего Вы взволновались? Вы почему отчисляться хотите? Так быстро? Ничего Вам делать не надо, ждите повестку на МК и ПК. А заявление на АГС сделаете повторное после отчисления, вот и все....
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
baknak



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 25.09.2017
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Вт Сен 26, 2017 12:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антивоенком писал(а):
Спокойно!! Чего Вы взволновались? Вы почему отчисляться хотите? Так быстро? Ничего Вам делать не надо, ждите повестку на МК и ПК. А заявление на АГС сделаете повторное после отчисления, вот и все....


Дело в том, что хочется мне заочно после пройденного АГС (или во время прохождения, в следущем году) учиться. Повестку на ПК получил.

То есть следует мне справку об обучении отдать на пк, чтобы было понятно, что у меня отсрочка. А потом отчислиться и, забыв о старом заявлении, подать новое в течении 10 дней?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Сен 26, 2017 8:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это зависит от даты отчисления. Если это будет позже, то да, надо пойти на ПК, там Вам скажут, что отсрочка продолжается, но Вы и про АГС им скажете, что надо заявление рассмотреть и дать согласие на замену. Тогда Вам и не понадобится подавать новое.
А Вам заочное обучение больше подходит? Почему очное не годится?
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
baknak



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 25.09.2017
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Вт Сен 26, 2017 10:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ух, следует подготовиться ко всяческим возражениям ПК. Я правильно понял, что надо "сунуть" им заявление с печатью, сказав, что до сих пор не рассмотрели? В таком случае новую автобиографию и характеристику подготавливать надо?

Убежден в том, что очное обучение не позволит мне "слезть с шеи родителей". Дело в том, что составленное расписание занятий почти полностью занимают временные рамки для подработки. Кроме того, сам процесс обучения лишь демотивирует меня по отношению к учебе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Сен 27, 2017 10:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему "сунуть"? Разве нельзя просто громко и спокойно сказать, что я подавал заявление на АГС, которое должно быть рассмотрено.
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
baknak



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 25.09.2017
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Пн Окт 09, 2017 9:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антивоенком
Я подал жалобу в военную прокуратуру по факту не рассмотрения моего заявления, приложив копию принятого заявления с отметкой. На пк идти 11-го октября. Прокуратура, конечно же, не успеет дать ответ. Так вот, если мне дадут отсрочку по учебе, рассмотрят ли мое заявление после 11-го?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Окт 21, 2017 12:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как Ваши дела прошли 11-го? Напишите...
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
baknak



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 25.09.2017
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Сб Окт 21, 2017 9:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антивоенком
Сам не знаю, как у меня дела с этим.
Отправили на доп. обследование (по медицине) до 9-го ноября.
Военком просил объяснить, каким чудом ему запрос от прокуратуры пришел. Он продолжал настаивать на том, что до 18 лет на рассмотрение заявление вызвать меня не могли. В конце концов он подумал, что достаточно начесал мне уши и попросил забрать жалобу с прокуратуры, так как у него, видите-ли дел много и отвечать на запрос некогда.

Если я все правильно понимаю, надо ждать ответ на мою жалобу от прокуратуры?

Также военком говорил о том, что во время действия отсрочки на рассмотрение заявления о замене ВС на АГС меня вызвать не имеют права. Правда ли это? Ведь в законе речь идет только о невозможности вызова на ПК по вопросу направления на АГС (а не рассмотрения заявления)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2017 11:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы разве не поняли, что военком Вам заливал "боярышник" в уши? Вы же сам читали закон, и все там видели. Пусть потрудится ответить прокурору. А Вы можете добавить прокурору новостей из ВК.
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Альтернативная Гражданская Служба. Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Перейти в группу в Вконтаке "За Альтернативную Гражданскую Службу (АГС)"


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS