Список форумов

Добро пожаловать!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Перейти на сайт "Гражданин и Армия"
26 лет, как дотянуть до 27?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Призыв: ЧТО ДЕЛАТЬ? Вы старше 18-ти лет.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ankaz
Заслуженный правозащитник


Репутация: +79/–2    

Зарегистрирован: 19.11.2008
Сообщения: 3254
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2016 6:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заявление на что? В суд пока рано. В ПК области тоже. адвокат только если у вас много лишних денег. Тут даже юрист необязателен. Хотите найдите кого с вышкой, тыс в 10 услуги обойдутся и больше. тем более в Москве. это при том что в Москве куча контор куда можете сходить и проконсультироваться а может и юриста именно по профилю найти.
_________________
Свобода неделима. Нельзя отнять часть ее, не отнимая всего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ТоварищФ



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 11.10.2015
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2016 6:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В суд пойду сразу после прохождения ПК, если не выдадут.
Тут ещё такой вопрос, они теперь требуют ИНН и СНИЛС. Получается, меня не могут забрать, пока я не предоставлю копии этих документов? Вся соль в том, что у меня их просто нет. Вообще.
ankaz писал(а):
Заявление на что?

Нарушение законных прав о выдаче отсрочки согласно ст.24, п.2.,пп.(б). Точно не знаю, как сформулировать, я в суд никогда до этого не обращался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2016 1:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проходите спокойно МК и ПК. Про жалобу еще рано говорить....
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВалерийП



Репутация: +2    

Зарегистрирован: 24.10.2013
Сообщения: 37
Откуда: Пермский край

СообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2017 1:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотите новых историй? Они есть у меня Смеется
Позвонили мне на днях из ВК, вежливо пригласили приехать к ним и получить военный билет, ну раз уж вежливо просят, почему бы и не съездить. МК прошел довольно быстро, буквально за 5 минут, везде поставили А1.
На ПК начали вспоминать меня, но так и не вспомнили, начали поднимать бумаги. Нашли мое заявление на АГС, а дальше произошел диалог с военкомом:
- Почему же, уважаемый ВалерийП, мы Вам отказали в АГС?
- Вас не убедили мои доводы касательно АГС.
- Не может такого быть. Секретарь, какого числа было подано заявление? Ага, так мы Вам отказали из за сроков подачи заявления.
- В законе не указаны сроки определяющие подачу заявлений на АГС, к тому же я подал осенью, Вы меня весной могли свободно призвать, если бы одобрили мне АГС.
- Так, и что дальше было?
- Дальше я написал жалобу в облПК, что не согласен с Вашим решением.

Тут в разговор включилась секретарь:
- Так, если не согласны, Вы были обязаны подать в суд.
- Да, но я написал жалобу на имя губернатора.
- А губернатор тут причем?
- Ну так он является председателем облПК и вправе отменить Ваше решение.
- Так, молодой человек, что Вы мне голову морочите, при чем тут губернатор, нужно было идти в суд.
- Само собой, только после жалобы председателю облПК.

Тут в разговор включился военком и немного осадил секретаря, т.к. поддержал мое право в обжаловании решения в облПК. А дальше меня попросили выйти из кабинета.
Минут 5 я посидел в соседнем кабинете и после того, как меня снова вызвали, военком попросил у меня дома найти ответ от облПК, а если я его не найду(за давностью времени все документы уже выброшены), то они хотят сделать запрос в облПК и найти ответ, который мне присылали в письме. После чего я поехал домой искать ответ.

Как я понимаю, тут уже решается вопрос выписать мне штраф, или же выдать ВБ без штрафа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Май 02, 2017 9:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не может тут быть никакого штрафа!!! Вы могли и не получать ответа, и искать ответ не нужно, они его через ОблПК должны искать, тут они Вас немного развели...
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
av



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 25.11.2017
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 25, 2017 8:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброго дня!

Подниму тему. Есть вопрос, схожий с вопросом ТС и еще одного участника темы.
Ситуация такая: 27 скоро, весной уже не попадаю, но этот призыв еще грозит. Ранее имел отсрочку по учёбе. Сейчас вк активизировался. Повесток официально врученных нет. При этом не прячусь, живу по прописке, но в связи с работой дома бываю только утром, вечером и на выходных. Один раз точно приходили из вк, дома был только отец, но ему по итогу беседы повестку не отдали, и даже в ящик не бросили, прислали по почте только через несколько дней. Не так давно пришло письмо из полиции, что будут искать и доставлять, поэтому до декабря просят явиться по хорошему. Несколько дней назад был звонок на сотовый от сотрудника вк, который сообщил, что хочет со мной встретиться в этот день, если откажусь - понесет документы на возбуждение по 328 в следственный комитет, якобы меня оповещали и я уклоняюсь. Насчет встречи ответил, что подумаю (времени нет, завал на работе), и возразил насчет возбуждения, т.к. для этого нет оснований, на что сотрудник сообщил, что в документах есть якобы корешок с моей подписью, чего не может быть в принципе. Я ответил, что подпись не моя, повесток не получал, а он предложил встретиться, чтоб я это подтвердил очно. В общем, сложилось впечатление, что просто хотел встретиться и вручить повестку надлежащим образом. Итак, встречи в итоге не было.
Через пару дней прислали еще одну повестку на МО по почте.
Еще с того момента, как пришло письмо из полиции, я хотел воспользоваться опытом ТС и написать заявление на АГС, но всё как то не складывалось. Сейчас, учитывая слишком активную деятельность вк, заявление и автобиографию составил, держу при себе.
Вопрос следующего характера. Учитывая то, что вк, по всей видимости, на меня конкретно зуб точит, и времени осталось чуть больше месяца до конца призыва, как мне лучше поступить? Нести заявление очно нет желания, опасаюсь неправомерных действий со стороны вк. Недавно услышал от юристов, что якобы суды по делам по статье 328 даже без подписанных повесток принимают стороны вк на основании того, что я, не имея оснований для отсрочки, обязан сам являться. Правда это или нет, но учитывая повсеместное беззаконие, всё может быть.
Спасибо заранее за советы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 25, 2017 9:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы увлеклись партизанщиной!! Хватит прятаться, надо срочно пойти в ВК и начать бодания по здоровью и по АГС. Зачем Вы доводите дело до визитов с полицией?? Не надо думать, что отсутствие Ваших подписей Вас защищает от чего-то....
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
av



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 25.11.2017
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 25, 2017 9:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да дело в том, что есть боязнь вк, как я уже отметил. Поэтому думал, что можно будет обойтись и так, тем более что 27 скоро. Я, если честно, не был готов к тому, что они мной так заинтересуются.

Скажите, пожалуйста, почему все в первую очередь советуют бодаться по здоровью? Разве с АГС не проще?
Дело в том, что у меня есть определенные проблемы со здоровьем, но документально не оформлены и по расписанию болезней не пройдут. В сложившейся ситуации есть основания полагать, что вк не станет слушать устные жалобы и вообще будет делать всё, чтобы после МО скорее отправить служить. Или они обязаны сначала отправить на анализы и т.д.? Этот момент я, к сожалению, не знаю.
Цитата:
Не надо думать, что отсутствие Ваших подписей Вас защищает от чего-то....
А почему нет?
Цитата:
Зачем Вы доводите дело до визитов с полицией??
С полицией не приходили ещё. Было только письмо из отдела полиции

И еще такой вопрос. Если я подаю заявление на АГС, заведомо зная, что призван не буду в силу возраста, может ли это быть расценено как признак умышленного уклонения? В случае, если вк сам на меня в суд подаст
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 25, 2017 9:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Именно потому, что Вам скоро 27 надо перестать бояться!!! Прямо в понед надо зайти в ВК и начать медкомиссию проходить. Вы сейчас повторяете все глупости призывников про то, что Вас не будут слушать про здоровье. И не надо слушать, про здоровье все жалобы потом в поликлинику надо будет высказать, а сейчас важно прекратить пряталки. Это же так просто, хватит уже нарываться на уголовное дело.
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
av



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 25.11.2017
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 25, 2017 10:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антивоенком писал(а):
Прямо в понед надо зайти в ВК и начать медкомиссию проходить.
Я все же больше склоняюсь к заявлению на АГС. Можете, пожалуйста, ответить на мои вопросы об этом выше?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
av



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 25.11.2017
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 25, 2017 10:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разумеется, хотелось бы услышать доводы в пользу бодания по здоровью, и почему лучше так, чем по АГС. Заранее спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 27, 2017 12:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По здоровью лучше тем, что для военкомата это привычное дело, не вызывает ненависти военкома как АГС. И по здоровью неизбежно потребуется проходить МК. А если Вы дотянете до 27-ми неявками, то уже нельзя будет сделать законный вид своих действий. А если Вы сейчас придете с простецким видом, то Вы будете в законе.
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Albert777



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 08.10.2019
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Вт Окт 08, 2019 7:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дед Никифор
Антивоенком
Добрый день. мне 26 лет исполнилось в сентябре. В 2016 году закончил магистратуру и 3 года гулял без повестки, так как проживал в одном городе, а прописан в другом. В сентябре 2019 г устроился на официальную работу и 7.10.19 прислали повестку на 1.11.19 для прохождения мероприятий связанных с призывом на военную службу. Вопрос, какой алгоритм действий будет наиболее подходящим для получения военного билета или в крайнем случае справки без посещения армии. Заранее благодарю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВалерийП



Репутация: +2    

Зарегистрирован: 24.10.2013
Сообщения: 37
Откуда: Пермский край

СообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2020 12:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет. Сколько же времени уже прошло, эх Улыбка
Ну чтож, пожалуй, закончу свою эпопею с получением ВБ.
Спойлер: получил я его в 2018 году.

А дела обстояли так - настало время менять работу и на новой попросили предоставить ВБ. Пошел в военкомат, в который раз рассказал свою ситуацию, вроде вспомнили меня. Пошел к военкому, а он в своем репертуаре - что? зачем? почему? как посмел?
В итоге начал читать нотации и пугать тем, что выдадут мне справку, заместо ВБ, т.к. у них какой-то то ли приказ, то ли закон новый вышел(за давностью лет уже не вспомню). Мне уже было, если честно, без разницы что получать, поэтому напрямую ему все и высказал. Отправил меня в очередной кабинет, там, с дамой средних лет, мы нашли общий язык, в коем то веке без упреков, криков и пререканий, и рассказала она мне, что с этого года (2018) всем не служившим должны выдавать справки, но, то ли заморачиваться ей лень было, то ли я не выглядел как типичный косильщик и поэтому она мне выдала ВБ, по ее словам, последний ВБ в этом военкомате, последнему не отслужившему))

Описал все сумбурно, давно это было уже, но как есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Призыв: ЧТО ДЕЛАТЬ? Вы старше 18-ти лет. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Страница 9 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Перейти в группу в Вконтаке "За Альтернативную Гражданскую Службу (АГС)"


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS