Список форумов

Добро пожаловать!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Перейти на сайт "Гражданин и Армия"
Отсрочка по весу
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Вопросы связанные со здоровьем и прохождением медкомиссии.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sicsic



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 21.11.2009
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Вс Дек 06, 2009 11:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ankaz писал(а):
Если болезнь подтвердится - см. годность в расписании болезней.
Дайте плз ссылку на расписание (а если вам не сложно найдите сами, если можете сделать это быстро, там помоему огромный список).
ankaz писал(а):
Вам решать, хотите до 27 по медкомиссиям и врачам ходить с риском в армию загреметь - ваше дело.
В направлении на обследовании написано что я должен явится с результатами в военкомат 1го апреля 2010г. Я собираюсь обследоваться после Нового года (не понял причем тут 27 число).
ankaz писал(а):
В суде требовать отменить решение призывной комиссии поскольку вы имеете право не на Г, а на Д. Решение отменить, обязать ПК принять решение в вашу пользу.

В вашем случае военкомат боится дать освобождение, вдруг область не подтвердит. Там тоже не хотят. Поскольку так вас весной призвать можно, может еще денег с вас слупить... вобщем всем им выгодно что вы в подвешенном состоянии.
В какой суд и когда лучше подавать зявление? Почему суд должен признать Д? Я так понял что Д мне могут поставить только в том случае, если диагноз указнный в направлении (или найдется другая болезнь дающая освобождение от армии) подтвердится.
PS Не понял о каких деньгах идет речь (о взятке чтоли?), поясните.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ankaz
Заслуженный правозащитник


Репутация: +79/–2    

Зарегистрирован: 19.11.2008
Сообщения: 3254
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2009 1:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://antimil.narod.ru/bolezn.htm вот например

ищите сами, есть в компе хорошая функция "поиск", в браузере она тоже присуствует.

27 - это лет.

суд районный, по месту жительства, канцклярия по гражданским делам.

Д признает не суд, а проведенная в суде независимая военно-врачебная экспертиза. На ее основании суд отменит решение ПК. и ПК будет обязана принять решение уже с учетом суда.

Не о взятке, вам в суде надо будет оплатить независимую экспертизу.
_________________
Свобода неделима. Нельзя отнять часть ее, не отнимая всего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sicsic



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 21.11.2009
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2009 7:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ankaz писал(а):
http://antimil.narod.ru/bolezn.htm вот например

ищите сами, есть в компе хорошая функция "поиск", в браузере она тоже присуствует.

Терапев поставил (на глаз) диагноз "Несостоятельность илеоцекального аппарата, рефлюкс-энтерит", я ввёл эти слова в поиск, нашел только в ст. 72 расписания болезней, но я не могу понять дает данная болезнь мне право не служить или нет. Где точно узнать дает ли данный диагноз мне право не служить.
ankaz писал(а):
Суд районный, по месту жительства, канцклярия по гражданским делам.

Д признает не суд, а проведенная в суде независимая военно-врачебная экспертиза. На ее основании суд отменит решение ПК. и ПК будет обязана принять решение уже с учетом суда.

Не о взятке, вам в суде надо будет оплатить независимую экспертизу.
Насчёт суда понятно, но ведь чтобы независимая военно-врачебная экспертиза признала "Д" нужна болезнь дающая освобождение от армии.
ЗЫ Сколько примерно стоит оплатить независимую экспертизу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ankaz
Заслуженный правозащитник


Репутация: +79/–2    

Зарегистрирован: 19.11.2008
Сообщения: 3254
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2009 7:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если что то непонятно - стоит проконсультироватся с врачом специалистом. Вживую.

Не могу сказать, зависит от экспертизы.
_________________
Свобода неделима. Нельзя отнять часть ее, не отнимая всего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sicsic



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 21.11.2009
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2009 7:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ankaz писал(а):
Если что то непонятно - стоит проконсультироватся с врачом специалистом. Вживую.
С кем например? С обычным врачом или военным? Куда идти?
ankaz писал(а):
Не могу сказать, зависит от экспертизы.

Ммм, ну известные вм случаи, сколько платили например?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2009 8:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теперь Вы можете спокойно сдавать сессию, а потом идти на обследование. Вам повезло, что хирург областной не пропустил Вас в армию, слишком уж большой недовес, а сами Вы никуда не годитесь в смысле отстаивания своих прав, обучайтесь!
Спорить прямо сейчас займет много времени. Весной подготовьтесь лучше.
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ankaz
Заслуженный правозащитник


Репутация: +79/–2    

Зарегистрирован: 19.11.2008
Сообщения: 3254
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2009 10:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет никаких специальных военных врачей. просто для лечения человека расписание болезней не нужно знать. Идти к любому врачу-специалисту.

Мне известно что платили в разных случах в зависимости от заболеваний от 10 до 30 тыс. рублей.
_________________
Свобода неделима. Нельзя отнять часть ее, не отнимая всего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sicsic



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 21.11.2009
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2009 11:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ankaz писал(а):
Нет никаких специальных военных врачей. просто для лечения человека расписание болезней не нужно знать. Идти к любому врачу-специалисту.
Просто я хочу выяснить являюсь ли я годным к службе в армии, если диагноз подтвердится.
ankaz писал(а):
Мне известно что платили в разных случах в зависимости от заболеваний от 10 до 30 тыс. рублей.
Тоесть подавать заявление в суд если нет денег на независ. экспертизу нету смысла?
Антивоенком писал(а):
Вам повезло, что хирург областной не пропустил Вас в армию, слишком уж большой недовес, а сами Вы никуда не годитесь в смысле отстаивания своих прав, обучайтесь!
Спорить прямо сейчас займет много времени. Весной подготовьтесь лучше.
Да, терапевт оказался честным, порядочным человеком.
Недовес большой, но отрицательной динамики нету, значит я годен? (подскажите плз формулу как подсчитать недовес, отсрочку по недовесу уже давали 1 раз весной этого года).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ankaz
Заслуженный правозащитник


Репутация: +79/–2    

Зарегистрирован: 19.11.2008
Сообщения: 3254
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Вт Дек 08, 2009 12:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поэтому я и рекомендую обратится к врачу.

В суд в любом случае подавать имеет смысл. в суде так и скажете что средств нет. Пусть суд думает как выкручиваться из этой ситуации.

Если нет отрицательной динамики то уже все остальное обсуждать смысла нет. Вам не недовес, важен а заболевание в результате которого образуется такая ситуация. На заболевании сосредоточьтесь.
_________________
Свобода неделима. Нельзя отнять часть ее, не отнимая всего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sicsic



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 21.11.2009
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Вт Дек 08, 2009 1:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ankaz писал(а):
Поэтому я и рекомендую обратится к врачу.

В суд в любом случае подавать имеет смысл. в суде так и скажете что средств нет. Пусть суд думает как выкручиваться из этой ситуации.

Если нет отрицательной динамики то уже все остальное обсуждать смысла нет. Вам не недовес, важен а заболевание в результате которого образуется такая ситуация. На заболевании сосредоточьтесь.
Если я все правильно понял, значит мне нужно после нового года лечь на обследование и искать болезни, причины недовеса. Во время весеннего призыва требовать освобождения от службы в суде, если болезни или причина найдётся. Все верно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ankaz
Заслуженный правозащитник


Репутация: +79/–2    

Зарегистрирован: 19.11.2008
Сообщения: 3254
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Вт Дек 08, 2009 4:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да.
_________________
Свобода неделима. Нельзя отнять часть ее, не отнимая всего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sicsic



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 21.11.2009
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Вт Дек 08, 2009 4:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ankaz писал(а):
да.
Ок, спс, не закрывайте пож тему, если будут какие новости я их сюда напишу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sicsic



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 21.11.2009
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2010 2:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не по теме: сколиоз 2 степени дает ли право не служить и когда лучше делать снимки, если призыв весной?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2010 2:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пишите подробнее!!!! Ну, что за дела?!
Кто, как и когда установил диагноз сколиоз 2ст.? Без снимков?
Этот диагноз дает категорию "В", непризыв.

Когда же Вы поставите в свой профиль свой регион? Уж месяц прошел.
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sicsic



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 21.11.2009
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2010 4:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антивоенком писал(а):
Пишите подробнее!!!! Ну, что за дела?!
Кто, как и когда установил диагноз сколиоз 2ст.? Без снимков?
Этот диагноз дает категорию "В", непризыв.

Когда же Вы поставите в свой профиль свой регион? Уж месяц прошел.
Просто я знаю что он у меня есть (как это не печально это видно). Проживаю в Йошкар-Оле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Вопросы связанные со здоровьем и прохождением медкомиссии. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Перейти в группу в Вконтаке "За Альтернативную Гражданскую Службу (АГС)"


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS