Список форумов

Добро пожаловать!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Перейти на сайт "Гражданин и Армия"
Помогите

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Призыв: ЧТО ДЕЛАТЬ? Вы старше 18-ти лет.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
s63



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 14.01.2010
Сообщения: 1
Откуда: г Нефтегорс,Самарской обл.

СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2010 4:26 pm    Заголовок сообщения: Помогите Ответить с цитатой

Я Бобошко Сергей Петрович проживающий в г. Нефтегорске, Самарской области., улица Мира дом 25 кв. 16, уже около двух лет не могу получить военный билет. Меня списали признав ограничено годным, по состоянию здоровья. Я написал заявление на выдачу военного билета, предоставил фотографии и все документы которые они просили. Я звоню в военкомат последние дни каждый день. Дежурный говорит что нету никого (из отдела по военным билетам), то это должностное лицо передает через дежурного что не чего не готово пускай перезвонит на следующий неделе. Да еще один момент я был поставлен на учет 24. февраля 2003 г. А удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу я получил только 17.09.2007 года. Разве я мог без прописного вообще комиссии военные проходить?
В итоге всего я не могу устроится на работу.
Скажите пожалуйста в какой срок должны выдать военный билет, и как его можно истребовать. Или куда обратиться.
P.C. в нашем районе я не один с такой проблемой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ankaz
Заслуженный правозащитник


Репутация: +79/–2    

Зарегистрирован: 19.11.2008
Сообщения: 3254
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2010 10:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В суд вам надо Сергей Петрович. По месту нахождения военкомата, канцелярия по гражданским делам. Госпошлина - 100 рублей. Обжалуйте бездействие, суд принудит выдать военник.

Заодно можете прямо сейчас писать на военкомат жалобы в обычную прокуратуру, в военную, в минобороны, уполномоченому по правам, президенту. Пусть на них все это сваливается. Быстрее в чуство придут.
_________________
Свобода неделима. Нельзя отнять часть ее, не отнимая всего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2010 11:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выдачу билета обжаловать в суд - очень долго. Здесь лучше жалобы наверх, президенту быстрее всего через сайт.
И в прокуратуру можно.
Обязательно в жалобе указать, что в военкомате возможно вымогают взятки таким образом. Тем более, что Вас таких много.
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Призыв: ЧТО ДЕЛАТЬ? Вы старше 18-ти лет. Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Перейти в группу в Вконтаке "За Альтернативную Гражданскую Службу (АГС)"


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS