Список форумов

Добро пожаловать!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Перейти на сайт "Гражданин и Армия"
Люди помогите кто как может...

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Призыв: ЧТО ДЕЛАТЬ? Вам до 18-ти лет.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Илья009



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 19.01.2010
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2010 8:30 pm    Заголовок сообщения: Люди помогите кто как может... Ответить с цитатой

Здравствуйте....Меня Илья зовут мне 17...начну пожалуй рассказывать..очень не хочеться в армию....

учусь я в ГПТУ...на 2-ом курсе, тоесть учитсья мне еще около 1,5 лет при обучении в 3 года..учусь на повара...до конца обучения дают отсрочку...потом в армию...прохоил постановку на учет признали годным к службе с незначительными ограничениями...что нибудь чтожно придумать??...люди времени не так уж и много учитывая то как оно летит...

буду ждать советов...

еще могу рассказать что знаю....я живу с мамой и бабушкой...бабушке 83 года....вроде бы оформлен как ее опекун...все больше ничего не известно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ankaz
Заслуженный правозащитник


Репутация: +79/–2    

Зарегистрирован: 19.11.2008
Сообщения: 3254
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2010 11:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первое - проверить здоровье. Спокойно, подробно, пока есть возможность. Копии себе - оргиналы в военкомат пусть в дело ваше подшивают.

Второе - подать заявление на альтернативную службу.

По маме и бабушке отсрочки не положено. Но это хороший шанс остаться на альтернативную дома. Конечно при наличии вакансий. Если по профессии - скорее всего дома не получится, хотя надо будет смотреть список, может совсем рядом что то есть.

Вы можете бросить ПТУ и поступить в вуз - будет отсрочка на время обучения.

Можете еще за границу уехать когда обучение закончите, пока там - вопроса о призыве не будет.
_________________
Свобода неделима. Нельзя отнять часть ее, не отнимая всего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Илья009



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 19.01.2010
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2010 5:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо ankaz...здоровье...таааак...я курю...что еще вроде бы с органами отклонений не было...но провериться стоит...бросать пту...у нс город небольшой вузов нет как таковых...да и доучиться осталось немного...за границу...блин ну тут ооочень сложно...есть несколько маминых знакомых...в германии но немецкого я совсем незнаю тяжело прийдеться...можно узнать о альтернативной побольше??? что это вообще из себя представляет???...


еще у меня есть знакомая она работала в военкоме врачом..может у нее поспрашивать как можно отьехать от армии???...

еще есть знакомые в больнице....болезнь какую нибудь поставить не вариант??...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2010 10:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не надо сочинять никакие болезни и с тетями из военкоматов советоваться нельзя. Если Вам работа повара подходит, то не надо никуда бросать учебу. Заканчивайте и устраивайтесь на работу побыстрее. И во время учебы надо работать.
Вам вполне достаточно подать заявление на АГС и в армию Вы не попадете. Писать заявления умеете?
Как Ваш город называется?
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ankaz
Заслуженный правозащитник


Репутация: +79/–2    

Зарегистрирован: 19.11.2008
Сообщения: 3254
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2010 10:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нет, врача в военкомате спрашивать не стоит. ничего другого кроме написанного в законе вам она сказать не сможет. а вот запутать может капитально.

альтернативная служба - вы обязаны отработать 21 месяц (например в каком нибудь доме престарелых поваром) получая за это зарплату, стаж, соцпакет, все по трудовому кодексу. проживание бесплатное, проезд в отпуск за счет государства. если готовы работать не по специальности и хотите дома - возможен вариант работы на почте. там много вакансий. по окончании получите военник и забудете о армии до конца жизни.

заявление надо сдать в военкомат приложив характеристику из ПТУ и автобиографию.

убеждения могут быть любые, главное что бы были несовместимы со службой в армии. или вы во что то верите?
_________________
Свобода неделима. Нельзя отнять часть ее, не отнимая всего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Илья009



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 19.01.2010
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2010 12:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антивоенком....спасибо за советы...город..Камышин ..волгоградская область..работать мне сейчас 17 еще...у нас город небольшой...берут поваром в основном со стажем...да и работать особо негде...нет заявление такого типа никогда не писал...если не трудно буду благодарен за образец....

ankaz...тоже спасибо...ну работа в другом городе в одме пристарелых меня не вдохновляет....ну да ладно...потом...хотелось бы дома....вот такой вопрос интересует...если я буду дома на почте работать...я параллельно смогу куда нить устроиться?....а насчет убеждений...честно незнаю....даже не представляю как они выглядят....может что подскажете??...как например...допустим я боюсь получить травмы несовместимые с нормальной жизнью...(инвалидом тоесть стать)...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2010 9:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я понимаю, работать поваром в психбольнице Вас не вдохновляет, а почему? Больных и врачей надо кормить? Когда Вы попадете в больницу, Вас будут кормить? Я недавно лежал в болшьнице и меня кормили 3 раза в день. Спасибо поварам!
А уничтожать людей в случае войны Вас вдохновляет? А эта война откуда может взяться? Войны развязывают любители военной силы, а любовь к военной силе поддерживается военной службой. Вместо умения договариваться.
После АГС поваром в больнице или еще где-то Вы уже и будете поваром со стажем!!! Неужели это непонятно?
Во время АГС у Вас будет много свободного времени, Вы можете распоряжаться им по своему усмотрению. Многие учатся, многие подрабатывают без официального оформления.
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ankaz
Заслуженный правозащитник


Репутация: +79/–2    

Зарегистрирован: 19.11.2008
Сообщения: 3254
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2010 9:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а в армии поработать на копке канав за бесплатно сильно вдохновляет? может дедушкам носки стирать вас воодушевляет?

сами же говорите что без стажа не берут. будет АГС - будет и стаж.

по закону подрабатывать можно только на основном месте. например работать почтальоном не на ставку а на полторы. неофициально - никто не отслеживает, отработали на почте и делайте что хотите. учитесь, работайте, баклуши бейте.

боязнь стать инвалидом - не убеждения. убеждения - что людей убивать плохо. скачайте и почитайте книжку "Альтернатива призыву" http://ags.demokratia.ru/library/?content=download&id=90
_________________
Свобода неделима. Нельзя отнять часть ее, не отнимая всего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Илья009



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 19.01.2010
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2010 10:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо уважаемые.....
есть вопрос...у себя в городе устроиться поваром вряд ли получиться???....и да можно все таки образец заявления....

еще вопрос...автобиография...просто писать все о себе...?...

еще такой ньюанс..на агс не дают право выбора города?..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ankaz
Заслуженный правозащитник


Репутация: +79/–2    

Зарегистрирован: 19.11.2008
Сообщения: 3254
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2010 1:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нет образца заявления. что вы заявление не нанишете? напишете. сомневаетесь - сюда выложите - поправим. отучайтесь по болванкам переписывать, привыкайте голову включать.

я не знаю есть ли у вас вакансии поваров. вы уж что то одно выберете либо поваром и не дома дибо дома и не поваром. все сразу не бывает.

автобиография - вкратце о себе и подлиннее о своих убеждениях. типа конспекта речи перед призывной комиссией.

а солдату дают право выбора где служить? у альтернативщика выше шансы повлиять на место службы. это решается с Рострудом. после того как получите право на АГС.

вы книжку то почитайте...
_________________
Свобода неделима. Нельзя отнять часть ее, не отнимая всего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2010 9:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илья, на этом же форуме есть раздел про АГС, посмотрите внимательнее на экран. Там есть и примеры заявлений.
Проявляйте самостоятельность, пробуйте писать сами, советуйтесь с родителями и друзьями, пишите в разделе АГС в новой теме.
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илья009



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 19.01.2010
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2010 3:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое..буду пробывать..только зубы долечу...займусь чтением...экзамены еще в этом году...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илья009



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 19.01.2010
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2010 3:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люди сейчас наткнулся на такую строчку на форуме...не у вас на другом...

предлагают купить у врача справку на то что у тебя аллергия на х\б ткань....как вам такое?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Core



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2010 3:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Могут послать на независимое переосведетельствование, с понятными последствиями.

Да и с коррупцией надо боротся, иначе так и будем покупать справки и удивлятся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2010 10:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нам такое сильно не нравится, зачем Вам покупать липу, когда Вы сами можете сделать законное заявление с тем же результатом и даже гораздо лучше?
А сколько просят за справку и что делать, если призывная комиссия не согласится с этой справкой и заявит, что справка липовая?

А Вам захотелось купить справку? И деньги уже нашлись?
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Призыв: ЧТО ДЕЛАТЬ? Вам до 18-ти лет. Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Перейти в группу в Вконтаке "За Альтернативную Гражданскую Службу (АГС)"


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS