Список форумов

Добро пожаловать!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Перейти на сайт "Гражданин и Армия"
Пневмоторекс - является ли это отмазкой по здоровью?

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Вопросы связанные со здоровьем и прохождением медкомиссии.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
James-hendrix

СообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2010 2:18 pm    Заголовок сообщения: Пневмоторекс - является ли это отмазкой по здоровью? Ответить с цитатой

Такая ситуация- у меня в декабре 2008 года был напряженный спонтанный пневмоторекс с осложнением, мне делали операцию и т.д.
Сейчас закончил институт и соответственно отсрочка закончилась у меня!! никаких документов мне конечно не приходило еще из военкома, но я боюсь что скоро начнут меня задалбливать...

Ходил к своему лечащему врачу в больницу(который мне операцию делал) и рассказал ему о ситуации. Он мне сказал что мол его какие-то записи мне не помогут, что мол военкомат свою медкомиссию собирает и там признает годен я или не годен!!! Но по моей болезни очень мало нормальных больниц и полноценно они меня сами не обследуют и скорее всего отправят к ним в больницу!!! но нужно направление на обследование!!! я сходил (осенью) в военкомат, где мне сказали что никакого направления на обследование мне не дадут, что мол у меня еще пока что отсрочка от института, и что я буду обследоваться по поводу годности по состоянию здоровья во время призыва как и все!!!! плюс ко всему у меня не было в приписном отсрочки проставлено, я им его отдал для этого, и пока еще не забрал!!! Вот сейчас закончил учиться и решил заняться своим здоровьем и т. д. хочу отмазаться не знаю как и по какому поводу!!!! подскажите пожалуйста!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник

СообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2010 8:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А какие последствия операции, что Вам можно и что нельзя?
Ваш врач не прав! Именно его записи являются основанием для комиссии в ВК. Вы должны добиваться от него подробных рекомендаций по поведению, что Вам запрещается.
Сейчас Вам надо подать в ВК заявление против военной службы, если Вы действительно против службы в армии.
Вы далеко проживаете?
James-hendrix

СообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2010 12:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне противопоказаны тяжелые физические нагрузки, по крайней мере первый год после операции. есть достаточно большой риск повторения этой болезни... так показывает практика и врач меня об этом предупреждал!!!
Что мне делать??? с врачем, мне нужно ходить в эту больницу и у него требовать чтобы он мне исал что я жалуюсь и что мол, не все так гладко?? а куда он должен тогда это писать и в какой форме?
Что за заявление против службы??? Что оно мне даст и какие последствия за собой понесет?
Антивоенком

СообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2010 9:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну почитайте хоть немного самостоятельно на форуме про отказ по убеждениям!!! Совсем детские вопросы старайтесь не задавать. Вы же вроде высшее образование имеете!
Врач в больнице и врач в поликлинике - каждый должен сделать свои записи диагноза и рекомендаций по образу жизни, а Вы должны отвечать на вопросы врача о самочувствии.
Военная служба по призыву нужна?
James-hendrix

СообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2010 9:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне никакая служба не нужна((
Антивоенком

СообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2010 1:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зачем Вы уходите от полного ответа? Речь не только о Вас лично, речь о военной службе вообще. Вы разве не видите, что Ваши тревоги начались из-за того, что в стране есть "воинская обязанность"? Так вот, речь о ней. И обо всех молодых людях страны.

И АГС не надо валить в одну кучу с военной службой, они очень сильно отличаются. За это боролись тысячи людей в мире до Вас, а Вы никак не хотите присоединиться к этому антивоенному движению?
James-hendrix

СообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2010 10:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто поймите- я считаю что у меня состояние здоровья не позволяет служить, поэтому я не хочу ни в армии служить ни проходить какую-то альтернативную службу!!! поэтому жду помощи от вас в виде советов и ценных указаний!!!
Антивоенком

СообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2010 10:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну какой Вы упрямый!!! Я Вам дал ЛУЧШИЙ совет из всех возможных. Выполняйте указания, и все будет в лучшем виде. Ваш пневмоторекс заработает по-настоящему. Не надо дрожать сразу от слов "альтернативная служба", Вы туда не попадете.

Если Вы лучше меня знаете вопрос, то действуйте, как знаете.
James-hendrix

СообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2010 11:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То есть я правильно понимаю что мне нужно подать заявление против военной службы??? Как оно должно выглядеть кем заверено и в какой форме??? пример такого заявления есть? куда потом мне с ним пойти?
Антивоенком

СообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2010 9:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, надо просто поставить всех в известность о своих взглядах на военную службу. Это делается путем подачи заявления в свой ВК, в Делопроизводство, с записью в журнал Входящих документов под своим номером и с копией для себя.
Заявление Вы сами и подписываете, Вы главный и единственный автор, никакого заверения не нужно. Примеры есть в разделе форума "АГС", посмотрите внимательно на форум.
К заявлению прикладываете автобиографию, коротко.
Характеристику потом можно добавить.
James-hendrix

СообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2010 1:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

скорее всего тогда пойду в пятницу в военкомат(приморский на черной речке) и все сделаю как сказано!!! Отпишусь о результатах)))
Антивоенком

СообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2010 1:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пятница - неприемный день в ВК. Уточните, какие дни приемные? Обычно, понед и среда (четверг).

Вы в Питере? Вставьте в свой Профиль.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Вопросы связанные со здоровьем и прохождением медкомиссии. Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: