Список форумов

Добро пожаловать!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Перейти на сайт "Гражданин и Армия"
16 лет. Первая комиссия. Мысли об АГС.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Альтернативная Гражданская Служба.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анатолий



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2010 3:31 pm    Заголовок сообщения: 16 лет. Первая комиссия. Мысли об АГС. Ответить с цитатой

Расскажу вам свою маленькую историю. Когда то сказали нам на уроках ОБЖ, что "скоро пойдете ребята отдавать долг родине". Но я не из тех людей, которые, не думая своими мозгами, считают, что если ты пройдешь армию станешь "настоящимъ мужъиком". Я сказал: а вообще зачем мне это нужно?! Я ничего не обязан этой стране. Никто меня в детстве не спрашивал гражданином какой страны я хочу быть, на каком языке я хочу говорить. Это все делалось насильно, против моей воли.
По сути это тоже самое, что и взять дикое животное из природы запереть его в клетку, и заставить его поднимать лапки каждый раз когда хозяину это захочется.
Поэтому, чтобы добиться того чего хочется именно тебе постоянно приходится всегда прорываться с боем против этой чертовой бюрократии.

Вот вскоре сказали, что "завтра ваш класс пойдет обследование", и тут я действительно задумался о своем дальнейшем будущем.
Ведь, чтобы не держать автомать в руках и бегать по команде, нужно либо:
1)Не пройти по состоянию здоровья (т.е категория Г, отсрочка не вариант).
2)Бежать и скрываться.
3)АГС.
Да конечно здесь перечислены далеко не все варианты, а самые более менее приемлемые для меня. Почему? Все просто.
Я собираюсь сразу после окончания школы начать заниматься своим любимым делом. Тем делом, в котором я смогу реализовать свои способности, которое мне нравится, к которому я проявляю интерес уже с 10 лет. Заниматься этим в нашей стране нет никакого смысла (да и не прибыльно это).
Поэтому меня тянет уехать туда за "бугор" , а точнее либо в Европу либо в Америку. Там предоставляются большие возможности для реализации моей деятельности. И соответственно там я и собираюсь устраивать свою дальнейшую жизнь.
Есть конечно несколько препятствий на пути: гражданство, знание английского языка и т.д. Но самое пожалуй весомое это именно призыв в армию. Все остальное вполне решаемо.

Я уже заранее узнал, что не смотря на всякие хронические эрозивные гастриты, искривления позвоночника, остеохандрос, зрение -6.2, дадут максимум категорию "В" на "Г" можно и не рассчитывать.
Следовательно вариант 1 отпадает.
Второй довольно таки заманчивый, но в то же время очень опасный, жить в страхе 9 лет не очень хочется. Да и в другом гос-ве могут запросто поймать.
АГС кажется мне очень перспективным в этом плане выбором.
Я с могу одновременно: проходить службу/получать хоть какие то деньги/чуть ли не два года спокойно могу учить английский язык и продолжать заниматься своим любимым делом у себя дома.

Собственно возникли у меня следующие вопросы:

1.Завтра будет мой первый поход в военкомат, стоит ли мне прямо сегодня написать заявление и завтра же с наглым видом положить его на стол? У меня еще в принципе времени достаточно... но все же.

2.Т.к я еще школьник характеристику мне может написать любой из учителей моей школы или только классный руководитель? Какие требования к написанию характеристике? просто расписать какой ты хороший,мирный,спокойный, ответственный человечек и поставить подпись учителя?

3.Что вообще писать в автобиографии? может есть чей-нибудь образец. Он бы очень мне помог бы.

Если вас не затруднит то ответьте пожалуйста на эти вопросы.

С Уважением Анатолий.

[/b]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2010 11:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы очень правильно рассуждаете про выход через АГС.
Заявление Вы можете сдать завтра, характеристику можно пока и не сдавать, но ее должен Вам выдавать директор школы, а не учителя.
В автобиографии надо написать: где и когда родился, учился, чем увлекался и переходить к своим взглядам на военную службу, поясняете вред и бесполезность военной подготовки. Биография у Вас только начинается, она совсем короткой может быть.
Наглого вида делать не надо, там Вас будут спрашивать вопросы для анкеты: Где Вы хотите служить? В каких войсках? Здесь Вы тоже не должны пропустить свой момент и ответить по полной программе.

А про какую свою деятельность Вы говорите? Что Вы собираетесь делать?
Где Вы сейчас живете? Что думают про армию Ваши родители?
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ankaz
Заслуженный правозащитник


Репутация: +79/–2    

Зарегистрирован: 19.11.2008
Сообщения: 3254
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2010 12:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- 6,2 этого вполне достаточно что бы не служить. обычно вопрос в том ка доказать что именно 6,2 а не 6 с которым призывают.

Г - временно не годен. вы видимо имели ввиду Д. это не обязательно, В вполне достаточно.

не бежать и скрваться, а уехать за границу на срок более 6 месяцев. этого достаточно что бы сняться с учета и не подлежать призыву. в РФ можете приезжать, не проблема. призыв никаких проблем для отъезда не создает. уже сейчас вы можете оформить загран на 10 лет и езжайте если визу дадут. получение визы от службы в армии никак не зависит.

характеристику вам пишет школа, подписывает завучь или директор. классный или учитель, психолог школьный тоже может написать свое мнение, это тоже полезно но характеристику школы не заменяют.

заявление можно и завтра подать. но видимо не успеете оформить характеристику и автобиографию. не обязательно заниматься этим в пожарном порядке. сделаете за месяц - и хорошо. сейчас самое важное как указал Антивоенком - четко указать на свои предпочтения на анкетировании.

автобиография пишется как сочинение о жизни, убеждениях, как эти убеждения формировались. так что чужая автобиография вам мало поможет. пишите как пишется, можете сюда потом в общем виде выложить, обсудим.
_________________
Свобода неделима. Нельзя отнять часть ее, не отнимая всего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Анатолий



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2010 10:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антивоенком писал(а):

А про какую свою деятельность Вы говорите? Что Вы собираетесь делать?
Где Вы сейчас живете? Что думают про армию Ваши родители?

Ну я очень творческая личность Улыбка а конкретно сейчас занимаюсь геймдизайном.
Вообще я уже давно понял для себя, что если и буду где то работать то только в игровой индустрии. Проживаю я в таком городке, построенном на болоте, под названием Нижневартовск-это Тюмен.обл.
Родители относятся к моему выбору положительно. Говорят, что армия-это пустая трата времени. За этот лишний год можно себе жизнь уже начать обустраивать. Хотя отец и отслужил три года в ВМФ он все равно поддерживает меня.

ankaz
Да извините я имел в виду не "Г" а"Д". Я что то не очень разбираюсь в этих категориях.
Объясните пожалуйста, что значит не годен в мирное время?
Т.е я прохожу каждые три года обследования до 27 лет? если нет никаких улучшений я потом просто прихожу и забираю билет?
На счет границы. Было бы конечно не плохо уехать туда, но пока смысла нет. Родственников и знакомых никого у меня там нет. Жилья тоже. Если кто-то из родственников там проживал бы тогда бы еще раньше переехал туда жить. Но "бы" мешает.

Большое спасибо вам за ответы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2010 1:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, Вы уж, пожалуйста, делайте антивоенные игры, а не зверские стрелялки, на которые смотреть невозможно. Это будет доказательством Ваших убеждений.
Многие, отслужившие в армии, поняли всю глупость этого, но мало выступают против этого.
Заявление можно сдать через год, а сейчас только анкетирование.
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ankaz
Заслуженный правозащитник


Репутация: +79/–2    

Зарегистрирован: 19.11.2008
Сообщения: 3254
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2010 11:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не годен в мирное время - значит пока глобальная война не начнется приыву не подлежит.

У вас наверно старое расписание болезней, давно уже каждые три года категорию В не обследуют. Сразу в запас.
_________________
Свобода неделима. Нельзя отнять часть ее, не отнимая всего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Анатолий



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2010 8:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антивоенком
Да я и сам не большой поклонник всех этих стрелялок.
По мне больше жанры логических головоломок,платформеров, квестов и ролевых игр.

ankaz
О видимо да. Но все равно вопрос остался. Так каков же срок этого запаса? Неужто до конца жизни Смеется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2010 9:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, запас до конца. Вы им больше не понадобитесь.
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ankaz
Заслуженный правозащитник


Репутация: +79/–2    

Зарегистрирован: 19.11.2008
Сообщения: 3254
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2010 12:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В запасе гражданин находится как минимум до 45 лет. Для вас конкретно это означает выполнение обязанностей по воинскому учету и все.
_________________
Свобода неделима. Нельзя отнять часть ее, не отнимая всего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Альтернативная Гражданская Служба. Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Перейти в группу в Вконтаке "За Альтернативную Гражданскую Службу (АГС)"


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS