Список форумов

Добро пожаловать!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Перейти на сайт "Гражданин и Армия"
Учеба. Аккредитация. Бакалавриат. Магистратура.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Прочие вопросы.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Винер



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 01.03.2010
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2010 12:45 am    Заголовок сообщения: Учеба. Аккредитация. Бакалавриат. Магистратура. Ответить с цитатой

Доброго времени суток! на данный момент я являюсь студентом 4 курса Бакалавриата.
В том году весной (тогда я учился на 3 курсе) домой и на место учебы стали приходить повестки. О том что я обязан прийти в военкомат на мед комиссию. Ок, хорошо. Пришел в военкомат на обследование. Прошел ее. О том как врачи "проводят" мед комиссии, как "осматривают" ребят, это отдельная история.
Вобщем прошел я комиссию, оказался годен. Поставили буковку "А" в моем деле. Хотя у меня плохое зрение -4 Дпт, искревление позвоночника, слабая печень, недобор в весе и нервный тик. Вот так вот врачи проверяют...
После всех этих хождений по врачебным кабинатам, меня отправили к подполковнику в кабинет. Захожу к нему. в руках у него мое дело, сидит, смотрит его. И заявляет мне: "Через месяц пойдешь служить родине!"
Вот так вот! Обучаясь в ВУЗе на очном отделении оказывается могут забрать "родине служить". Сам того незная.
Оказывается, в чем дело... Моя специальность на которой я учился на тот момент не была аккредитована. Вернее она ппрошла аккредитацию, совсем недавно... но документы подтверждающие аккредитацию ВУЗа с Москвы в военкомат не пришили еще. и поэтому считалась как неаккредитованной. Военкомат не признавал ни каких справок от ВУЗа что я являюсь студентом, ни информации с сайта правительства, где было указано о том что специальность аккредитована. в Вузе тоже ничего не могли поделать (да и было им пофигу до этого). Пришлось наводить кипиш! Шуметь, разбераться самому. Тут сразу все зашевелились, стали звонить в Москву, требовать документы. ВУЗ связался с военкоматом, попробовал объяснить ситуацию. Военкомат, как не принимал справки о том что я обучаюсь, так отказывался. Даже не слушали не представителей ВУЗа, ни меня. но в итоге необходимые документы пришли, все обошлось. Придя документу чуть позже, топтал бы я сейчас сапоги, гне нибудь там, в гарнизонах, с автоматом в руках... или лопатой.

В этом году я заканчиваю бакалавриат, и летом буду поступать на магистратуру этой же специальности. на данный момент она так же неаккредитована. Аккредитацию пройдет только лето 2011г. Как я понимаю, подобная ситуации с призывом ждёт меня в будущем...
Вопрсы таковы: Имеется ли какая нибудь отсрочка? Что я могу сделать, что бы меня не забрали во время обучения на магистратуре (неаккредитованной)?Какие мои права? как правильно действовать? Какие законы необходимо изучить. Ведь в военторге пользуются тем что люди(призывники) не знают своих прав, и поэтому законы часто нарушаются.
Заранее благодарю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ankaz
Заслуженный правозащитник


Репутация: +79/–2    

Зарегистрирован: 19.11.2008
Сообщения: 3254
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2010 4:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

специальность должна иметь аккредитацию. нет аккредитации - нет отсрочки.

тяните время. например пишите заявление на альтернативную службу.

изучить необходимо закон о воинской обязанности, положение о призыве и приказ 400 МО РФ. тогда можете считаь себя во всеоружии. по АГС - закон об альтернативной службе. по здоровью - Положение о военно-врачебной экспертизе.
_________________
Свобода неделима. Нельзя отнять часть ее, не отнимая всего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Винер



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 01.03.2010
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2010 12:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ясно

Допустим, я написал заявление на АГС+характеристику+биографию и отнес в военкомат, как должно происходить прием заявления? Что представители ВК должны сделать? Что они будут делать после подачи моего заявления? Допрашивать меня, обзванивать место учебы, изучать биографию...? Как они будут действовать? И как мне действовать? И как не попастся на их крючек?

Я слышал что подавать нужно два заявления, одно им, другое мне. И что на двух вариантах они должны расписаться и поставить печать.

Расскажите, поведуйте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ankaz
Заслуженный правозащитник


Репутация: +79/–2    

Зарегистрирован: 19.11.2008
Сообщения: 3254
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2010 5:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

они примут заявление как обычное заявление. поставят отметку на втором экземпляре и свободны.

вопрос об АГС решается на заседании призывной комиссии, именно они могут распросить, позвонить и т.п.

заседание будет в апреле (по закону). отказ можете обжаловать в суде.

вам подготовить речь на ПК, пригласить свидетелей, подумать что еще можно представить для подтверждения ваших убеждений.

о каком крючке вы говорите? как человек практически с высшим образованием вы должны обладать навыком написать реферат на заданую тему и защитить его на семинаре. так и относитесь. коспект речи - это ваша автобиография, доказательства - материал для выступления.

любое заявление везде сдается в двух экземплярах. отметку о принятии ставят на тот экземпляр который вы забираете с собой.

есть такой хороший закон - об обращениях граждан в РФ, прочтите, пригодится в жизни.
_________________
Свобода неделима. Нельзя отнять часть ее, не отнимая всего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2010 9:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слишком много страхов! Спокойнее, Вы же не "под колпаком у Мюллера"!
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grigori



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2011 9:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что дает магистратра?
косоглазие


Последний раз редактировалось: grigori (Сб Июл 02, 2011 8:32 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2011 6:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Григорий, Вы можете задать вопрос по-человечески? Что дает магистратура можно прочитать в википедии.
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергеевич



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 20.02.2018
Сообщения: 8
Откуда: Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2018 1:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2011 год. интересно чем закончилась эта песня.
_________________
Альтернатива т.е. или- или
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Прочие вопросы. Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Перейти в группу в Вконтаке "За Альтернативную Гражданскую Службу (АГС)"


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS