Список форумов

Добро пожаловать!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Перейти на сайт "Гражданин и Армия"
Мои вопросы по поводу АГС

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Альтернативная Гражданская Служба.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
DisCore



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 16.03.2010
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2010 6:55 pm    Заголовок сообщения: Мои вопросы по поводу АГС Ответить с цитатой

Приветствую всех противников службы в армии (вне зависимости от причины подобных взглядов), а также админов форума.... (кстати, с ankaz отчасти виртуально знакомы - мой ник в жж anti_system)
Ситуация классическая. 5 курс, еще несколько месяцев и защита диплома (в середине июня), а в армию идти нет абсолютно никакого желания. Вот и думаю, как решить проблему. Рассматриваю несколько методов - обследование здоровья, платная аспирантура, ну или даже АГС на худой конец, все средства хороши. Нелегальщина и беготня от военкомата в течении 5 лет(мне 22 года сейчас) - не вариант, служить - тем более....
Планы пока такие- защитить диплом, отлинять весенний призыв, а дальше до осени решать вопрос - будет пара месяцев и на хождение по аспирам, и на обследование, и на сбор инфы на тему АГС. Собственно, тему создал пока именно с последней целью. Интересует.... да практически все, ибо адекватной тематической информации в сети почти нет, про реаллайф молчу.... Потому вопросы будут во многом стереотипны....
1) Сроки подачи. Судя по отзывам с форумов, значения не играют, и как минимум можно совершенно легально тянуть какое то время с обжалованиями и тд? (некоторые писали что и 2 года тянут, не идя ни в армию, ни на АГС)
2) Сколько реально тянуть и находится ЛЕГАЛЬНО в ситуации ни туды, ни сюды?
3) С точки зрения закона какой способ уведомления военкомата о желании лучше - послать почтой заяву на АГС или придти? Для меня 2 вариант практически равносилен серьезному стрессу (буду честен)
4) Какие документы кроме заявы нужны? Обязательно ли состоять в каких либо организациях?
5) Мать может является свидетелем подтверждающим убеждения? (я по жизни мало общителен, из тех немногочисленных знакомых и приятелей что есть, я никому бы не доверил в суде меня поддерживать, причины оставлю в стороне)
6)Убеждения. Тут самое интересное. Дело в том, что они есть, но для откоса по АГС - врятли подойдут. Поясню - я придерживаюсь анархистских взглядов. В армии не желаю служить, ибо считаю, что она служит интересам горстки представителей правящей верхушки, а не народу. Также считаю саму армейскую систему - рабством, равносильным тюрьме....
По моему, такие позиции не очень катят в случае если пойду по пути АГС, так что нужны иные доводы. Соответственно вопрос - что почитать по теме антимилитаризма и пацифизма, дабы отвечать на каверзные вопросы? Я атеист и не религиозен, так что причины должны быть абсолютно светские.... был как то в Питере у солдатских матерей, там говорили, что доводы могут быть вообще любые, достаточно даже таких - противник призыва, армия для меня рабство. Но сомневаюсь я. Что думаете?
7) Что из себя представляет АГС? не надо на законы ссылаться читал. Мне интересны , собственно, реальное положение вещей. Какие специальности, какие зарплаты (есть то хоть можно или жизнь в стиле бомжа весь срок АГС?) Если есть высшее образование- все равно пошлют санитаром или нет? есть возможность проходить рядом с домом?
Cool Смущает, что 100% в своем городе буду, видимо, первым, кто вообще возможно подаст такую заяву. Отсуда и будет куча гимора 100% - ибо военкоматчики просто не сталкивались с такими людьми
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ankaz
Заслуженный правозащитник


Репутация: +79/–2    

Зарегистрирован: 19.11.2008
Сообщения: 3254
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2010 11:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

можно уйти в отпуск для поступления в аспирантуру. соотвественно нет проблем с весенним призывом.

на агс стоит подавать заранее. например сейчас до 1 апреля. тогда к осени все будет как положено за полгода до призыва.

сейчас рассматриваем вопрос по армии. надо решать вопрос поэтапно. хотя может если АГС неприемлема сразу преходит к плану Б (снятие с учета в связи с выездом за границу) или плану С (уголовное дело). вобщем определяйся. позиции у анархистов тут разные. работать конечно надо будет в государственной организации но если в больнице - благородно ухаживать за людьми.

Да, АГС дает возможности посудится. Но во сколько это выльется реально предсказать не могу. У меня было реально год. Два года человек не то что судился - военкомат вообще его никуда не вызывал.

Заявление подавать лучше лично. Тем более что здесь работает психологический момент - сразу можно посмотреть в глаза и поставить себя.

Кроме заявления нужно написать автобиографию (родился, учился, как сформировались убеждения, суть убеждений. фактически это конспект речи перед призывной комиссией) и принести характеристику. в твоем случае из вуза (в характеристике если получится тоже можно поробовать попросить написть про убеждения. ну а если нет то просто какой ты хороший).

свидетелем может быть любой человек, количество не ограничено. неплохо попросить их на всякий млучай свое выступление оформить как заявление на приывную комиссию. на случай если им не дадут выступить.

в случае с АГС главное доказать почему неприемлема армия. зря сомневаетесь. и не такие заявы люди писали...

зарплаты в основном по минимому, около 5 штук. если направлют не дома - обязаны предоставить жилье бесплатно. и оплатить проезд к месту службы и обратно по прибытию, убытию и в отпуск.

куда попадешь зависит от вакансий и собственных телодвижений. пройди 2-недельные курсы на почте, получи почтальона 3 класса и практически точно останешься почтальоном дома. это самый простой вариант.

ты из какого города? если тебе не известно о подаче заявлений на АГС не факт что так и есть.

военкоматы учат как поступать в таких случаях. по закону. выпускают методички, всегда могут посоветоваться в областном военкомате и т.п
_________________
Свобода неделима. Нельзя отнять часть ее, не отнимая всего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2010 12:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Линия по АГС - это первая линия, которую надо начинать. Относить в ВК надо самому, ничего опасного в этом нет, тренировка воли!
Нет таких городов, где бы люди не сдавали заявления на АГС, просто Вы мало знаете.
Где Вы проживаете?
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DisCore



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 16.03.2010
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2010 3:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вариант с отпуском весьма интересен, не расскажете подробнее?
Про вариант со снятием с учета тоже хотелось бы подробнее - что и как, чем грозит, варианты трудоустройства в таком случае и тд
Что касается АГС. В принципе, я считаю так - если работа приносит пользу обществу, то без разницы, государственная она или нет.
То есть на мой взгляд анархист спокойно может работать врачом в государственной клинике например, или пожарником, не вижу противоречия убеждениям.
А вот чиновником или ментом, не может по понятным причинам
Вариант с уголовным делом мне не подходит никак - уж проще просто бегать, но мне и такой метод не нравится
Цитата:
Заявление подавать лучше лично. Тем более что здесь работает психологический момент - сразу можно посмотреть в глаза и поставить себя.

Ок, это я понял, а кроме возможности себя поставить каковы преимущества? Я просто что подумал - если по почте выслать, то им уж не отвертется, обязаны зарегестрировать! А прийдешь лично - начнут парить - вам не туда, вам суда, мы сегодня не работаем, у нас та тетка в декрете и тд (читал много отзывов об этом)
Цитата:
Кроме заявления нужно написать автобиографию (родился, учился, как сформировались убеждения, суть убеждений. фактически это конспект речи перед призывной комиссией) и принести характеристику.

А есть примеры написания автобиографий - или тупо пишешь в свободной форме ака мини эссе?
Кроме того, если слать по почте, то там заказным письмом сразу и автобиографию и характеристику, все сразу?
Просто хочу разные варианты разобрать а потом уже думать как поступить
Цитата:
на агс стоит подавать заранее. например сейчас до 1 апреля. тогда к осени все будет как положено за полгода до призыв

А если не заранее в чем проблемы?
Тут такая загвоздка - я может смогу иначе вопрос с армией решить за лето (например решу таки в аспу пойти или может что найду по здоровью)
А сейчас еще возня с дипломом отнимающая время - а тут военкомат сразу начнет дергать
Цитата:
неплохо попросить их на всякий млучай свое выступление оформить как заявление на приывную комиссию. на случай если им не дадут выступить.

Поясните не совсем понял
Цитата:
в случае с АГС главное доказать почему неприемлема армия

Ну тут же видимо подразумевается пацифизм или религиозные убеждения.
А доводы серии "Я считаю что армия- это форма рабства,дискриминации и унижения личности" наверное не покатят.
Или я не прав?
Цитата:
зарплаты в основном по минимому, около 5 штук.

А жаль это на еду даже не хватит чтобы нормально поесть
Если только не просить родственников помочь на время АГС
Цитата:
куда попадешь зависит от вакансий и собственных телодвижений. пройди 2-недельные курсы на почте, получи почтальона 3 класса и практически точно останешься почтальоном дома. это самый простой вариант.

Интересно, подумаю
А вот например по IT сфере нельзя что нибудь найти?
Цитата:
Где Вы проживаете?

Город Чехов Московской области
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ankaz
Заслуженный правозащитник


Репутация: +79/–2    

Зарегистрирован: 19.11.2008
Сообщения: 3254
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2010 3:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

читайте форум, вопросы рассматривались.

почту они могут просто не забрать. часто в военкомате сразу хотят побеседовать с человеком, посмотреть на него. вобщем начать стоит с личного посещения. а почта - запасной вариант.

а не заранее проблема в том что откажут. дальше суд. есть желание потренироваться - нет проблем. просто кому то хочется больше посудится а кому то хочется меньше проблем.

простите что не ясно? выступление на призывной комиссии оформляются в письменной форме как заявление. если ПК их не заслушивает или говорит что мол достаточно и т.п. - в дело пойдет бумага. уточняйте что именно неясно.

конституция никак не оганичивает убеждения. то что вы перечислили - как раз убеждения.

у вас слишком большой апетит. большинство населения в стране живет именно так.

список вакансий можно посмотреть на сайте роструд.инфо. тем более если вы готовы поехать далеко от дома. но зарплата будет минимальна.

у меня нет информации по Московской области но в целом по области должно быть 5-7 заявлений в призыв.
_________________
Свобода неделима. Нельзя отнять часть ее, не отнимая всего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2010 9:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У Вас неправильное представление о почтовых делах. Письмо гораздо легче выкинуть, чем отфутболить чуть-чуть грамотного человека лично. Вы только должны знать, как делается прием заявлений от граждан. Есть "журнал входящих документов", куда и вносится Ваше заявление, ему присваивается входящий номер, Вам возвращается копия с отметкой о приеме, дата, подпись.
Все это делается в приемный день в Делопроизводстве.

Сдайте хоть заявление с автобиографией для начала, дальше пойдет легче. В Москве-то бываете?
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Альтернативная Гражданская Служба. Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Перейти в группу в Вконтаке "За Альтернативную Гражданскую Службу (АГС)"


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS