Список форумов

Добро пожаловать!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Перейти на сайт "Гражданин и Армия"
Проконсультируйте меня пожалуйста.......

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Вопросы связанные со здоровьем и прохождением медкомиссии.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sergey51



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 11.04.2010
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Вс Апр 11, 2010 5:41 am    Заголовок сообщения: Проконсультируйте меня пожалуйста....... Ответить с цитатой

Здравствуйте меня зовут Сергей мне 24 года, через 2-а месяца я заканчиваю учёбу и меня уже сейчас начинает одолевать военкомат!!!Из болезней у меня есть: гипертензионный синдром с головными болями, небольшое артериальное давление, варикозное расширение вен без острых проявлений, но с усталостями и болями в нижних частях ног, лёгкое плоскостопие, легкие недомогания дыхательных путей из-за перенесённой двусторонней пневмонии, остался рубец, гастрит(вроде хранический).
Подскажите пожалуйста в каком напрвлении мне двигаться чтоб не унижаться перед военкоматом и не давать взятки.....буду Вам очень признателен за ответ, заранее благодарю!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Апр 11, 2010 11:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Начните читать раздел форума про Альтернативну службу.
Туда и надо двигаться!
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sergey51



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 11.04.2010
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Вс Апр 11, 2010 2:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо конечно.......за совет)))Я обдумаю, но всё же вы можете мне помочь????Ко мне уже приходили с военкомата, и оговаривали сумму в 120 т.р., но мне как то не хочется платить деньги, а хочется по справедливости!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ankaz
Заслуженный правозащитник


Репутация: +79/–2    

Зарегистрирован: 19.11.2008
Сообщения: 3254
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Вс Апр 11, 2010 5:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Расписание болезней на сайте висит, там можно посмотреть диагнозы.

По совокупности диагнозов годность не ставится, выбирается самое тяжелое.

Взятку давать не надо. Это уголовное преступление. И никакой гарантии от призыва это не дает.

Если по здоровью никак - смотрите другие варианты. альтернативная служба, аспирантура, отъезд за границу... Их много. И они явно дешевле чем 120 тыс.

Пока не закончите вуз никаких медкомиссий по закону быть не может. Вы еще не призывник, у вас отсрочка пока приказ ректора не выйдет. Можно на военкомат писать жалобу в прокуратуру, военную и обычную.
_________________
Свобода неделима. Нельзя отнять часть ее, не отнимая всего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
sergey51



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 11.04.2010
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Пн Апр 12, 2010 1:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Благодарю Вас за ответ, проясните ещё пожалуйста несколько вопросов!!!
1 Тоесть когда они снова придут я смело могу открывать дверь и говорить что я ещё учусь и подписывать вам ничего не буду????
2 У меня все родные из Белоруссии, как можно вообще выписаться с военкомата???Можно ли мне прописаться у родных в Белоруссии а жить в России???
3 Если ссылаться на здоровье желательно прийти в Военкомат и написать заявление.А какое????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ankaz
Заслуженный правозащитник


Репутация: +79/–2    

Зарегистрирован: 19.11.2008
Сообщения: 3254
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Пн Апр 12, 2010 3:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. смело можете не открывать дверь. проникновение в жилое помещение по закону только с санкции суда. поговорить можно и через дверь.

2. почему вы так боитесь подписывать? вы же видите повестка незаконна, люд сами принесли вам доказательство своих незаконных действий. берите и начинайте жаловаться. хватит прятаться.

3. да, вы совершенно законно можете например в середине июня прийти и сняться с учета поскольку езжаете в Беларусь к родственникам. жить в России вы будете наездами Улыбки вы всегда вчера приехали и завтра уезжаете. для полноты картины можно зарегестрироваться в Беларуси как иностранец на длительный срок. и показывать этот документ например милиции.

4. заявление лучше писать дома а не на коленке в военкомате. заявление пишется на имя председателя ПК. вы сообщаете что у вас такая то болезнью что вы считаете что с такой болезнью вы призыву не подлежите. и что требуете освободить вас от призыва и выдать копию решения ПК. напишите сами как умеете, выложите сюда, если что - поправим.
_________________
Свобода неделима. Нельзя отнять часть ее, не отнимая всего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Апр 12, 2010 10:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sergey51 писал(а):
Спасибо конечно.......за совет)))Я обдумаю, но всё же вы можете мне помочь????Ко мне уже приходили с военкомата, и оговаривали сумму в 120 т.р., но мне как то не хочется платить деньги, а хочется по справедливости!!!!


Расскажите подробнее, как это они Вам предлагали заплатить? Может это Вы их спровоцировали? Или у Вас очень богатые родители?

Свой город впишите в Профиль.
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sergey51



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 11.04.2010
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2010 2:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня мама пенсионерка, сам пытаюсь зарабатывать, а по поводу заплатить разговорился с человеком (я работаю барменом) а он оказался сотрудником военкомата я наводил справки, он многим уже "помог".При всём уважении.... город писать не буду, потому что в случае неудачи придётся приобретать, если у меня получится не идти в армию я Вам напишу город, фамилию.....А на самом деле мне даже немного обидно,что действительно страдающие недугом люди идут в армию, потому что лимит негодных (из-за взяток) практически переполнен....вот и выходит что здоровые "суться", а больные служат!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2010 6:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странно Вы рассуждаете! Право не идти в армию записано для Вас в Конституции, а Вы почему-то предполагаете, что у Вас "может не получиться не идти в армию". Не может не получиться, если Вы заявите свое желание отказаться от военной службы по убеждениям, если Вы прочитаете наконец статью 59 Конституции вместо того, чтобы "наводить справки про взятку". Это и есть провокация с Вашей стороны, хотя может ее Вам и подстроили, специально Вам подогнали человека из ВК, чтобы Вы с ним "познакомились".
Уже тысячи ребят воспользовались своими правами и не пошли в армию, а Вы никак не можете "навести справки" о том, как совершенно законно не идти в армию. Что за глупости? Вы же сами недовольны взятками, и сами же ищете кому сдать деньги, офонареть можно от такой логики.
Так что Вы будете делать теперь, когда я Вам сказал, что Вы можете делать абсолютно законно?
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sergey51



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 11.04.2010
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2010 7:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не ищу возможности отдать свои деньги, я лишь перестраховываюсь.Я ознакомился со ст 59, в ней описано что написав заявление об отказе от военной службы по убеждениям я могу получить право на альтернативную службу.Вы подразумеваете под словом "не пошли в армию"- альтернативную службу?????Если да, то я рад за тех ребят которые выбрали альтер-ую службу, но я не в том возрасте чтоб тратить по 5-ть часов в день занимаясь делами "государственной важности", хочу создавать карьеру, семью, решать жилищные вопросы, а в случае военной угрозы я пойду защищать Родину Мать, да и калаш разбирать я умею, поэтому не вижу смысла отдавать долг Родине таким образом!!!По поводу логики, я не стараюсь как то логично выстроить свои высказывания, я лишь сообщаю о той практике которая существует у всех граждан призывного возраста, так устроенно у нас что все призывники годны и чтоб доказать обратное, необходимо приложить очень очень много усилий, чтоб и вправду не ити в армию.
Если Вы имеете в виду не алт-ую службу, а полное освобождение от призыва, то я буду очень рад если вы поможете и расскажите как по закону (ст59) освободиться от армии...
На самом деле Ваш сайт практический единственный в своём роде, за что Вам огромное спасибо...=)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ankaz
Заслуженный правозащитник


Репутация: +79/–2    

Зарегистрирован: 19.11.2008
Сообщения: 3254
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Ср Апр 14, 2010 12:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вам надо менять гражданство. Поскольку либо вы патриот, собираете калашников и идете в армию, либо вы отмазываетесь и тогда вы не патриот. И тогда что бы не выполнять законное требование государства послужить - вам надо перекинутся в другое государство где служить не требуют. А можно заплатить налоги и спать спокойно под защитой контрактной армии. Можете просто уехать. Пока вы за границей - призыву не подлежите.

Логика все таки должна быть, постарайтесь как то логично выстроить свои убеждения доведя их до конца.

А государство вас не спрашивает как вы хотите долг отдавать. И его не интересует видите ли вы какой то смысл. У вас два варианта - либо в армию либо на АГС. Если вы здесь, годны по здоровью и нет отсрочек.
_________________
Свобода неделима. Нельзя отнять часть ее, не отнимая всего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
sergey51



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 11.04.2010
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Ср Апр 14, 2010 4:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Вам АНКАЗ за дельные советыУлыбка
Я пока попробую по здоровью да заодно узнаю всё про выезд за границу. Если появятся вопросы обязательно обращусь к Вам за советом..... Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Апр 14, 2010 11:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно еще усыновить ребенка, лет 12-ти.
Жениться на инвалиде 1 группы....
А с АГС Вы сильно заблуждаетесь.
Вы где живете?
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Вопросы связанные со здоровьем и прохождением медкомиссии. Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Перейти в группу в Вконтаке "За Альтернативную Гражданскую Службу (АГС)"


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS