Список форумов

Добро пожаловать!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Перейти на сайт "Гражданин и Армия"
Заявление на АГС. Пропуск сроков

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Альтернативная Гражданская Служба.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
БудущийАГСник



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 26.04.2010
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2010 11:26 pm    Заголовок сообщения: Заявление на АГС. Пропуск сроков Ответить с цитатой

Доброго времени суток!

Мне 20 лет. Учусь в техникуме последний год. Обучение заканчивается 30 июня, заканчивается и отсрочка по учебе.

Уже в марте вызвали повесткой на "мероприятие, связанное с призывом на военную службу". Оказалось - медкомиссия, точнее просто выдали направления на анализы. (Это нормально? Делаю вывод, что попадаю на весенний призыв, хотя рассчитывал на осень. И если я еще учусь, могут ли меня уже вызывать на медкомиссии?).

После "мероприятий" выдали повестки на апрель, уже конкретно "для прохождения медкомиссии".

Такие неожиданные действия со стороны военкомата вконец меня встревожили и я побежал исследовать вопрос об альтернативной службе. О которой я слышал раньше и знал, что для этого необходимо подать заявление. Тут я и узнал впервые о сроках подачи заявления. Расстоился. СМИ, военкоматы и учебные заведения почему-то молчат и никак не информируют о порядке подачи заявлений.

На АГС я настраивался уже заранее, но не оставляя надежды получить отвод по здоровью, которое у меня действительно слабое.

На медкомиссию я отправился имея "черновой" вариант заявления и намереваясь точнее узнать, что да как в самом военкомате.

Медкомиссия дала направление на доп. обследование, поскольку в медкарте значился кистозный арахноидит и этот диагноз они почемуто захотели проверить. Тоже не знаю насколько это нормально.

После медкомиссии, в тот же день уже! ожидала призывная комиссия. На ней я и заявил о намерении пройти АГС взамен военной службе. Мне не приминули напомнить о пропущенных сроках, но сказали, что давай сначала посмотрим будешь ли ты вообще годен к службе, а уж потом будем разбираться с убеждениями. Я высказал желание все же подать заявление на АГС - "Ну давай" - сказали мне серьезные дяди. Тут уже мне отдали направление на обследование с указанием явиться на повторную медкомиссию 30 апреля и чистый Акт.

В тот день я ходил в военкомат еще трижды, в связи с моими ошибками в оформлении заявления. В конце концов годный вариант я успел принести не задолго до конца рабочего дня, поэтому сотрудница военкомата сказала, что зарегистрирует его только завтра и напомнила донести биографию и характеристику.

Оставшееся до конца недели время я потратил на поликлиники. В конце концов меня записали на 7 мая (а на повт. медком. мне уже 30 апреля. Как быть?).

Сейчас, после многих часов чтения, я знаю, что сначала положено решение по АГС, а потом медкомиссия. В связи с этим вопрос: как быть с указаниями явиться на медкомиссии?

Кроме того в заявлении я не указал, что прошу восстановить сроки подачи заявления и признать причину пропуска уважительной в связи с неосведомленностью о порядке подачи заявления. Имеет ли смысл писать другое заявление о замене военной сллужбы на АГС; или писать заявление конкретно с просьбой о восстановлении сроков? Или же посоветуйте другой наиболее уместный вариант.

Также в заявлении я не писал, что прикладываю биографию и характеристику, а также справку из религ. организации, ибо тогда у меня их еще не было. Теперь, когда я их донесу, нужно ли мне как-то это зарегистрировать бумажно, или же надеяться, что пронесет и их никуда не затеряют?

И по возможности не ограничивайтесь только моими вопросами, а советуйте также во всем, что еще усмотрите в моей ситуации, на что я, по неопытности/неграмотности не обратил внимания.

Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ankaz
Заслуженный правозащитник


Репутация: +79/–2    

Зарегистрирован: 19.11.2008
Сообщения: 3254
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Вт Апр 27, 2010 3:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему расчитывали на осень? Призыв до 15 июля. Вы по любому попадали в весенний.

До окончания отсрочки призывные мероприятия (в том числе и МК) проводить незаконно. Можете отложить до 1 июля а на военкомат написать жалобу в прокуратуру.

На АГС надо писать вне зависимости от здоровья. Закон так составлен. Что пишете на АГС и вопрос по здоровью решается легче. Никто бы вас в больном состоянии на АГС не отправил. А так вы себе создали сами максимум неудобств.

Тем более что заявление надо подавать заранее, пропуск сроков сейчас основная причина отказа.

По повестке 30 являетесь, говорите что записали вас в поликлинике на 7 мая, если им нужно быстрее пусть сами решают вопрос с поликлиникой.

Сами решайте. Если заявление на АГС принято и зарегестрировано - можете прекратить прохождение МК требуя вынести решение по АГС. Если есть надежда что спишут по здоровью - продолжайте проходить. может спишут и вопрос по АГС отпадет.

Можете подать еще дополнительное заявление к предыдущему о пропуске сроков и восстановлении их. Хуже не будет. конечнол каждое заявление регистрируется!

Что сделано - сделано. Советоваться желательно до, а не после действий.
_________________
Свобода неделима. Нельзя отнять часть ее, не отнимая всего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Апр 27, 2010 5:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, 30-го можете принести биографию и характеристику и сдать их вместе с новым дополнительным заявлением, там можете и про сроки приписать абзац. И сказать, что к врачу 7-го, а по АГС пусть сейчас проводят решение ПК.
И не надо бояться репрессий, никто Вам ничего не сделает. Ходите в ВК как к себе домой.
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
БудущийАГСник



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 26.04.2010
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Вт Апр 27, 2010 11:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за обстоятельные ответы. Вселяет уверенность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2010 9:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уверенность гарантирует Конституция!
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FrankGarza



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 03.01.2015
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Сб Янв 03, 2015 12:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

До 30-го можете принести биографию и характеристику и сдать их вместе с новым дополнительным заявлением, там можете и про сроки приписать абзац. И сказать, что к врачу 7-го, а по АГС пусть сейчас проводят решение ПК.
И не надо бояться репрессий, никто Вам ничего не сделает. Ходите в ВК как к себе домой.
_________________
NoorAlamShahzad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Альтернативная Гражданская Служба. Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Перейти в группу в Вконтаке "За Альтернативную Гражданскую Службу (АГС)"


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS