Список форумов

Добро пожаловать!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Перейти на сайт "Гражданин и Армия"
[РЕШЕНО] Готовлю заявление об АГС
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 12, 13, 14  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Альтернативная Гражданская Служба.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Май 31, 2010 10:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Делопроизводство работает после 10-ти и Вам раньше нечего там делать. И оно может находиться не в том здании, где медкомиссия.
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
дед Никифор



Репутация: +50/–3    

Зарегистрирован: 12.10.2009
Сообщения: 2505
Откуда: Свердловская обл.

СообщениеДобавлено: Вт Июн 01, 2010 7:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Антивоенком

у нас они работают по графику работы военкомата, находятся в том же здании.



сходил. выписали повестку на 3 июня, на медкомиссию. поругался с ними чуть-чуть. но это у нас уже традиция =)

в делопроизводство не попал. дама, которая там работает в некотором "загуле" Смеется после проводин сына. обещали, что появиться ближе к обеду

если сегодня-завтра сдать заявление о подтверждении своих убеждений не получиться - отправлю почтой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
дед Никифор



Репутация: +50/–3    

Зарегистрирован: 12.10.2009
Сообщения: 2505
Откуда: Свердловская обл.

СообщениеДобавлено: Вт Июн 01, 2010 3:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

побывал в делопроизводстве. заявление приняли без каких-либо проблем, на моей копии поставили входящий номер (№1), дату и подпись. я даже удивился, как все быстро получилось )

по традиции поругался с одной из военкоматовских дам на первом этаже Wink
_________________
FAQ по АГС

Призыв в армию в России стал добровольным с 1993 года. Со дня принятия Конституции.
Почему не все призывники это понимают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июн 01, 2010 9:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Главное ругаться культурно, литературно, и по сути дела.
Вот мне же стоит огромных усилий убедить человека сдать заявление, он думает, что это тяжелая проблема, на 3 минуты!
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
дед Никифор



Репутация: +50/–3    

Зарегистрирован: 12.10.2009
Сообщения: 2505
Откуда: Свердловская обл.

СообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2010 9:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вести с полей (с) Wink

только что вернулся из ВК. пришел утром, немного опоздав ко времени, назначенному повесткой

военкоматовская девушка двинулась с моим делом в сторону медкомиссии, скомандовав мне двигаться за ней. пришлось ее остановить и немного попарить чтением вслух 10й статьи Закона об АГС и разъяснением того, какой порядок она устанавливает.

далее спор продолжался уже с ее начальницей. Как всегда - традиционно поругались.. почитали Закон об АГС, поругались.. она спросила - готов ли я 3 года тратить на АГС? я сумничал Смеется рассказав о том, что АГС превышает срок военной службы в 1.75 раза и составляет 21 месяц. двинулись в кабинет к военкому

с военкомом снова поругались ) почитали Закон.
основная причина наших "разногласий" была в том, что меня заставляли пройти медкомиссию. несли ахинею. вплоть до того, что раз в законе об АГС "не проставлено циферками, в каком порядке должно все проходить, то порядок неважен". я был непреклонен Улыбка
военком задал вопрос к которому я был готов заранее - отказываюсь ли я проходить медкомиссию? я ответил, что да, отказываюсь.
далее меня выпроводили из кабинета без каких-либо приглашений на ПК. тупо "вы можете идти" и все. возможно, был расчет на то, что я уйду из военкомата - и следовательно на ПК можно будет зафиксировать мою неявку

далее я спустился в корридор, где тусуются призывники, проходящие медкомиссию. их было немного.. бОльшая часть разошлась до 10 часов, получил направления на доп.обследования. до ПК досидело всего 4 человека, включая меня

..

первого на ПК вызвали меня. сразу объявив, что из-за отсутствия председателя ПК заявление рассмотрено быть не может.. вручили повестку на 17 июня к 11 часом - т.е. сразу на призывную комиссию, что, безусловно, радует )

пока сидел в корридоре "в ожидании", немного пообщались в одним призывником. рассказал ему, что написал заявление на АГС, описал в общих чертах, что представляет из себя альтернативка.

ну вот как-то так..


п.с.: понял, что уже не боюсь ругаться в военкомом - т.е мне абсолютно пофиг, что он обо мне подумает или скажет - т.к. власти на меня он уже не какой не имеет. - сегодня мы с ним ругались на тему того, что я сел на стул у него в кабинете "без разрешения". в итоге заставить меня встать с этого стула у него не получилось Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ankaz
Заслуженный правозащитник


Репутация: +79/–2    

Зарегистрирован: 19.11.2008
Сообщения: 3254
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2010 6:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При мне призывник послал майора из военкомат публично по матушке, их парили в классе и не пускали в туалет. А он послал и пошел в туалет. Майор только и смог что бежать следом и обижаться.

Вобщем "настоящих буйных мало - вот и нету вожаков". Все бы призывники права качали хотя бы о прохождении процедуры призыва по закону и все - система бы встала!
_________________
Свобода неделима. Нельзя отнять часть ее, не отнимая всего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2010 7:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, есть проблема взросления! У призывников имеется трудность спорить с взрослыми заслуженными дядями в погонах. Но Вы не правы, что Вам все пофиг, на самом деле Вы явлетесь в этот момент защитником Конституции.
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
дед Никифор



Репутация: +50/–3    

Зарегистрирован: 12.10.2009
Сообщения: 2505
Откуда: Свердловская обл.

СообщениеДобавлено: Чт Июн 17, 2010 11:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сегодня уже 17-ое. был в ВК на призывной комиссии. только что вернулся. кажется, победа =)


опять пригласили первым
спорили, читали вместе законы =) , обвиняли меня в уклонении, предлагали пройти медкомиссию и так несколько кругов

в итоге сказали зайти за решением в Пн-Вт
на мой вопрос - что будет в решении. отказ или замена ВС на АГС? - председатель ПК ответил что-то типа "или прокуратура, или АГС". более внятного ответа добиться не получилось




п.с.: в нашем военкомате на стенах висят брошуры о том, как замечательно служить в армии и т.п. - но нет ни слова об альтернативной гражданской службе. вообще ни слова - специально прошелся и просмотрел все стены в ВК. отсюда вопрос - эта информация должна быть? если да, то куда можно пожаловаться об ее отсутствии?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
antimil



Репутация: +6    

Зарегистрирован: 11.06.2010
Сообщения: 272
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Чт Июн 17, 2010 1:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас пишут регламент. Но скорее всего так и не допишут. Больше нигде собственно обязаностей военкомата информировать о праве на АГС нет. Есть только международный документ который обязывает РФ информировать призывников о праве на альтернативу.

Жаловаться на военкомат в военную прокуратуру. Можно и в обычную паралельно заодно, можно еще в ПК области написать.

Странно - по закону решение вам обязаны объявить сразу. Не объявили - уже нарушение закона и повод отменить.

Ждем новостей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
дед Никифор



Репутация: +50/–3    

Зарегистрирован: 12.10.2009
Сообщения: 2505
Откуда: Свердловская обл.

СообщениеДобавлено: Чт Июн 17, 2010 1:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

насчет того, что обязаны объявить - согласен полностью.

просто ситуация развивалась вполне предсказуемо и т.к. меня не пытались после этого сразу же заставить пройти МК (вернее пытались, но я сказал, что не пойду на МК до тех пор, пока не получу письменное решение ПК) - то особо суетиться и заставлять их озвучить решение я не стал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
дед Никифор



Репутация: +50/–3    

Зарегистрирован: 12.10.2009
Сообщения: 2505
Откуда: Свердловская обл.

СообщениеДобавлено: Чт Июн 17, 2010 3:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кстати, вопрос про убеждения впринципе не ставился

одна из военкоматовских дам попыталась "пропихнуть" что-то вроде "если ты где-то увидел драгу и она тебе не понравилась - это не убеждения", но ее никто не поддержал, а я это высказывание просто проигнорировал

началось с того, что пытались уболтать пройти медкомиссию. фраза стандартная - "мы же не можем отправить на АГС больного человека". парировать получилось достаточно легко, вместе почитав закон об АГС, статью 10, где этот порядок четко определен.

пытались предъявить по срокам подачи заявления - якобы я их пропустил. на это я попросил председателя ПК прочитать текст курсивом (у них тоже была распечатка из Консультанта, с комментарием конституционного суда в тексте) и объяснил, что срок подачи просил восстановить в своем заявлении.

зацепились за то, что заявление должно быть подано лично, а не почтой. объяснил, что болел в этот момент (хотя больничный закончился ДО отправки заявления почтой), но потом уже лично заносил характеристику.


главное - четко знать чего хочешь, немного ориентироваться в законах, и не придавать большого значения бреду, который периодически несет военкомат..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
antimil



Репутация: +6    

Зарегистрирован: 11.06.2010
Сообщения: 272
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Чт Июн 17, 2010 3:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так по почте тоже лично. от вас заявление, вы подавали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июн 17, 2010 10:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот видите, с каким трудом прорываться приходится сквозь безграмотность взрослых образованных людей!!! Они даже не желают задать себе вопрос: Зачем они препятствуют направлению на АГС? Для чего это им лично?
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
дед Никифор



Репутация: +50/–3    

Зарегистрирован: 12.10.2009
Сообщения: 2505
Откуда: Свердловская обл.

СообщениеДобавлено: Пт Июн 18, 2010 1:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну почему безграмотность? люди целенаправленно пытаются не дать возможности избежать службы в армии, воспринимая это как свой гражданский долг.
другой вопрос, что они в этом неправы Улыбка
_________________
FAQ по АГС

Призыв в армию в России стал добровольным с 1993 года. Со дня принятия Конституции.
Почему не все призывники это понимают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
antimil



Репутация: +6    

Зарегистрирован: 11.06.2010
Сообщения: 272
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Пт Июн 18, 2010 1:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тут причина со следствием путается. они не хотят и не могут работать по закону. просто так нарушать - совсем уж плохо выглядит. вот и начинают придумывать себе оправдания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Альтернативная Гражданская Служба. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 12, 13, 14  След.
Страница 3 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Перейти в группу в Вконтаке "За Альтернативную Гражданскую Службу (АГС)"


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS