Список форумов

Добро пожаловать!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Перейти на сайт "Гражданин и Армия"
На учете в другом городе

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Мне 27 лет и больше, а военкомат снова тут как тут!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Связист



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 19.07.2010
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пн Июл 19, 2010 1:44 pm    Заголовок сообщения: На учете в другом городе Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Ситуация: до 24 лет учился и стоял на учете в г.Омск. Потом перехал в Москву, устроился на работу, с учета в Омске не снимался. Слышал приходила один раз повестка, мама в не расписалась, больше не беспокоили.. Стукнуло 27, прописка омская. Хотелось бы получить ВБ и на этом расстаться.
Вопрос: как это лучше сделать? Возможно ли имея временную регистрацию в Москве встать на учет здесь не снимаясь с учета там и получить ВБ? Или в любом случае придется ехать в Омск где стою на учете, чего очень не хочется, т.к. отпуск надо поторатить, возможно и не один.. Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
antimil



Репутация: +6    

Зарегистрирован: 11.06.2010
Сообщения: 272
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Пн Июл 19, 2010 3:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

можно встать на учет по временной регистрации. желательно что бы она была хотя бы на год.

вопрос с постановкой на учет надо решать в военкомате, теоретически можно встать на учет а информация о снятии, запрос дела сделает сам военкомат где встаете. на практике не знаю, бывает упираются. тогда придется ехать в Омск.

снятие с учета это подача заявления и штамп в приписное. не знаю как надо постараться что бы потратить на это много времени
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Связист



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 19.07.2010
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пн Июл 19, 2010 3:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ответ!
Я подразумевал что уйдет много времени получать военник в Омске)

Получается если вариант получить военник по временной регистрации, без снятия в омске, не получится(надеюсь на обратное), можно приехать в Омск сняться с учета, приехать в Москву и по временной регистрации встать на учет и требовать ВБ?
А могут быть трудности со снятием с учета в Омске? все таки лет 6-7 к ним не заглядывал) Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июл 19, 2010 7:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не надо ездить в Омск!!! Это же развод на мякине, Вам же документы в руки все равно не дадут в Омске, чтобы Вы их отвезли в Москву.
Что Вы как тормоз? Давно пора пойти в ВК и начать разговоры. Сегодня был приемный день.
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
antimil



Репутация: +6    

Зарегистрирован: 11.06.2010
Сообщения: 272
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Пн Июл 19, 2010 9:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

стоит начать с регистрации в Москве и разговоров с военкоматом в Москве. пожалитесь что денег нет в Омск ехать и т.п. и просите так пос тавить на учет. далее посмотрим.

откажут - придется ехать в Омск, как минимум подать заявление о снятии с учета. никаких документов вам в Омске давать не должны, максимум штамп в приписном. можете просто сдать под регистрацию заявление о снятии с учета.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HulyGun



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 25.03.2011
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2011 1:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня очень похожая ситуация. Мне 27,5 лет.

Состою на учете в военкомате небольшого городка в Кемеровской области, там же имею постоянную регистрацию по месту жительства. Квартира на организации, там ни кто не проживает. До марта 2009 проживал и работал в том же городе. Вопрос с военкоматом решал мой руководитель скорее всего по пути закидывания личного дела за шкаф. Ни кто меня не беспокоил ни какими повестками.
В марте 2009 перевели в Красноярск на другую работу, но в той же компании. Прописка осталась прежняя, по прежнему стою на учете в том же военкомате. Когда уезжал ни кому ни чего не сообщил. В январе 2011 оформил временную регистрацию в Красноярске на 1,5 года, до этого жил без регистрации.
Через неделю отпуск, в Кемерово еду по делам, думаю за одно заняться доведением до конца дел с военкоматом. Есть два пути, как я понимаю. Первый - писать заявление на выдачу ВБ в том военкомате со всей последующей волокитой, медкомиссией и т.п. Все это усложняется тем, что сейчас там негде остановиться, кроме гостиницы. Либо написать заявление о снятии с учета в связи с переменой места жительства. Если снимут с учета, в Красноярске есть "добрые" люди в военкомате, которые решат все побыстрому и без проблем, но лишний раз к ним нет возможности обращаться.
Я так понимаю что со снятием с учета должно пройти все гладко, или все таки есть подводные камни с которыми я столкнусь? Поясните пожалуйста какие могут возникнуть проблемы? И что им отвечать если спросят где я был последние 2 года?

P.S. Ни разу не получал повесток. В розыске тоже не числюсь - проверили друзья менты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Мар 26, 2011 12:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что это еще за "добрые люди" в ВК? За сколько они Вам обещают сделать то, что Вам и так положено по закону? Нельзя так!
У Вас же свежая регистрация, вот по ней и действуйте. Больше Вам ничего не требуется.
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
дед Никифор



Репутация: +50/–3    

Зарегистрирован: 12.10.2009
Сообщения: 2505
Откуда: Свердловская обл.

СообщениеДобавлено: Сб Мар 26, 2011 12:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

встаете на учет в ВК по месту временной регистрации и спокойно получаете ВБ
привлекать "добрых" людей - тупо плодить взяточников
в вашем случае все должно быть легко и просто
_________________
FAQ по АГС

Призыв в армию в России стал добровольным с 1993 года. Со дня принятия Конституции.
Почему не все призывники это понимают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HulyGun



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 25.03.2011
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Сб Мар 26, 2011 4:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То есть я еду в Кемерово, снимаюсь с учета на основании свежей регистрации, встаю на учет в Красноярске, и дальше как положено медкомиссия и все дела? То есть заявляюсь в военкомат и с наглой рожей хочу сняться с у чета так как переехал, почему вы раньше ко мне не пришли - понятия не имею, я вас так ждал! Правильно?
Добрые люди - это не взяточники, а хорошие знакомые моего руководителя, которые не будут неправомочно тянуть время, а сделают все бесплатно и без проволочек. Если все будет просто, и обращаться к ним не буду.
Могут ли отказать в снятии с учета, мотивируя это тем, что им надо разобраться где я был последние два года и почему не сообщил о смене работы?

Почему задаю глупые вопросы - мне бы хотелось сделать все за один день и вернуться в Красноярск.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Мар 26, 2011 8:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сниматься с учета вообще необязательно, не надо для этого ехать в Кемерово. Сразу идите в свой ВК по месту временной регистрации.
Закон читать будете?
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HulyGun



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 25.03.2011
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Сб Мар 26, 2011 9:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое за советы. Если ни куда ехать не придется - будет вообще классно. На следующей неделе попробую осуществить визит в военкомат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
дед Никифор



Репутация: +50/–3    

Зарегистрирован: 12.10.2009
Сообщения: 2505
Откуда: Свердловская обл.

СообщениеДобавлено: Сб Мар 26, 2011 11:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

для того, чтобы встать на учет по месту регистрации, сниматься в старом ВК с учета не обязательно. это прописано в приказе минобороны №400, найдите его, прочитайте
_________________
FAQ по АГС

Призыв в армию в России стал добровольным с 1993 года. Со дня принятия Конституции.
Почему не все призывники это понимают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Мне 27 лет и больше, а военкомат снова тут как тут! Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Перейти в группу в Вконтаке "За Альтернативную Гражданскую Службу (АГС)"


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS