Список форумов

Добро пожаловать!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Перейти на сайт "Гражданин и Армия"
Неуставные отношения и превышение должностных полномочий
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Защита прав военнослужащих.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
такая



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 27.07.2010
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2010 4:32 am    Заголовок сообщения: Неуставные отношения и превышение должностных полномочий Ответить с цитатой

Здравствуйте! Моего сына в армии избили сержанты, командиры не хотят выносить этот скандал и подтуссовывают факты, хотят сделать виновным моего сына. У него перелом костей носа, рваная рана губы, гемотома плеча и скорей всего сотресение мозга. Боюсь, что медики тоже будут неоъективны, потому как есть многие "весомые" и весьма заинтересованные лица, которые могут пострадать. Помогите! Сейчас он в госпитале!!! В госпиталь был направлен после моего категоричного наставления.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
antimil



Репутация: +6    

Зарегистрирован: 11.06.2010
Сообщения: 272
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2010 5:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никто на вертолете не прилетит и анонимно вопрос решать не будет. Он сам должен заявить в военную прокуратуру на тех кто его бил. Вы можете наныять ему адвоката.

характерный момент - жалуясь вы даже не указали где он служит и где живете вы...

по поводу направления в госпиталь - правильное действие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2010 6:41 pm    Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Первая Ваша проблема, чтобы сына не вернули в ту же часть после госпиталя. Пишите министру обороны или президенту, а военную прокуратуру надо нагружать жалобами.
Захочет ли Ваш сын жаловаться на сержантов?
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
такая



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 27.07.2010
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Ср Июл 28, 2010 11:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СПАСИБО antimil за ответ!
antimil писал(а):
Он сам должен заявить в военную прокуратуру на тех кто его бил.

Сын уже заявил, но правда пока не на всех. Его просили не все рассказывать....он обещал!
А важно ли сообщать тут на форуме откуда мы и где служит сын? Мне просто нужна помощь, какие конкретные действия нужно предпринять! Я очень хорошо понимаю всю важность адвоката в этом вопросе, но не всё так просто... даже и в нашей жизни...ПРОСТИТЕ!(((



Спасибо, Антивоенком за ответ!

Антивоенком писал(а):
чтобы сына не вернули в ту же часть после госпиталя
Ой...ой... ой... Я же тоже такого мнения!!! Но он почему то настаивает, чтобы его вернули служить в эту же часть....
Антивоенком писал(а):
Захочет ли Ваш сын жаловаться на сержантов?
Думаю ДА! Если настоять, пока он не все еще рассказал!
Кстати меня тоже пригласили приехать в прокуратуру и написать заявление я фотками, которые я сделала. Но сейчас с нами, как родителями ведут переговоры и его родители и непосредственные командирыы... Как нам быть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
antimil



Репутация: +6    

Зарегистрирован: 11.06.2010
Сообщения: 272
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2010 12:13 am    Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Зря обещал. Какие могут быть договоренности с бандитами? Все эти договоренности ему же боком и выйдут.

Адвоката нанимать. Нормально, не подсунотого прокуратурой. Поскольку у вас никакого статуса юридического нет. И эти люди могут вам либо лапши на уши навешать типа откажитесь, а дальше все будет в шоколаде. Либо денег предложить.

Или вы решили деньги взять и отказаться от обвинений?

Вы смешиваете советы с решениями. Мы можем посоветовать но не можем за вас решить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2010 9:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мама, каждый Ваш шаг является ВЫБОРОМ из нескольких возможных.
Мы же не знаем многих деталей! Огромное большинство побоев в армии разруливается без прокуратуры, поэтому командиры так на это и рассчитывают. Почему сын хочет вернуться в ту же часть? Он уверен, что продолжения не будет? Или он сам хочет мстить?
Адвокат Вам не так важен, он же не обвиняемый, ему ничего пришить нельзя. Если сын склонен к примирению, то это вполне возможно, тогда действительно можно не говорить "всего".
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
такая



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 27.07.2010
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2010 9:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дело приобретает более сложный вариант. Про звонки из части каких то майоров, и запугивания (только так я могу назвать это) нас про то что уг. дело будет открыто на нашего сына, также как и на его обидчиков, я уже молчу.
НО... самое главное, видимо по звонку сверху в этот госпиталь, была команда, чтобы минимизировать травмы! Во-первых все травмы не описаны сразу и сей день на губе остался только шрам... Но у меня есть фото. Во вторых, как я разговаривала с начальником отделения где он лежит, что диагноз его звучит как ушиб носа, хотя поломана носовая хрящевая перегородка. Это уже нонсенс... Есть перелом, с чем врач согласна, причем это очевидно, потому как нос свернут на бок, но пишут ушиб! (я сама медик и консультации врачей этого профиля мне очень помогли в разговоре).
Мы готовы были к примирению за опр. условия, но видимо их это не устроило, решили по другому дешевле будет, заодно и нас на место поставить! Сейчас происходят какие-то действия, собирание каких-то объяснительных... сына просили переписать объяснительную, которую он писал ранее в части. С прокуратуры пока тишина.
А трудно ли в такой ситуации с пострадавшего стать обвиняемым, причем свидетелей его невиновности море, но никто не дал правдивые объяснения! Все запуганы...
Помогите, что нам делать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
такая



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 27.07.2010
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2010 9:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антивоенком писал(а):
Почему сын хочет вернуться в ту же часть? Он уверен, что продолжения не будет? Или он сам хочет мстить?

Я точно не знаю почему? Мстить... наврядли... Это машина, против неё не попрешь. Причем он разумный и совсем не дурак. Но трердит, что ему очень нужна положительная характеристика именно с этой части. Глупо? В чем фишка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
такая



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 27.07.2010
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2010 10:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заранее и на будущее хочу вам сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО за консультации. Я буду вам очень благодарна.
И еще такой момент, сегодня офицеры его части приезжали в госпиталь с ксерокопией заявления моего сына, которое он писал в прокуратуру, для того, что бы он его переписал? Переписал некоторые нецензурные слова и моменты. Как это возможно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2010 8:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это вполне возможно, если он хочет замирить процесс.
Какая еще характеристика ему нужна? Для чего?
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
antimil



Репутация: +6    

Зарегистрирован: 11.06.2010
Сообщения: 272
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2010 11:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

что бы шевелилась прокуратура, что бы в деле была экспертиза которую вы хотите (в том числе и по фотографиям) - нужен живой адвокат, это главный совет.

пока вашего адвоката в деле нет - следователь в любой момент может как угодно переписать дело, изъять, добавить все что угодно.

это не машина, это отдельные люди которые вас пугают. система не есть нечто монолитное, вы всегда можете использовать одну ее часть против другой. офицеров регулярно сажают, генералов на реальные сроки.

объясните сыну что характеристика с армии никому на гражданке не нужна и не на что не влияет. это просто один из элементов запугивания и обмана.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
такая



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 27.07.2010
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Сб Июл 31, 2010 12:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот еще новости от меня: В прокуратуре заявление от моего сына не было зарегистрировано, хотя с момента его написания прошло 5-ть дней!
Пожалуйста, объясните мне как оно могло появится в части и правомерно ли это?
Я сама написала и зарегистрировала своё заявление, описав там всё что мне известно, в том числе и этот случай. И еще по каким статьям уголовного кодекса нужно просить привлечь этого сержанта?
Кстати, я незнаю где взять беспристрастного адвоката или военного юриста....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
antimil



Репутация: +6    

Зарегистрирован: 11.06.2010
Сообщения: 272
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Сб Июл 31, 2010 2:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заявление в прокуратуре обязаны были зарегестрировать. Не регистрировать - стандартный способ не реаги ровать. Это надо всегда четко отслеживать.

Само заявление в части в идеале не должно появлятся, прокуратура обязана проверить изложенные в заявлении факты.

Статьи прокуратура сама определяет. Ваше дело изложить факты. Причем стоит учесть что вам просто известно об этих фактах. Т.е. например для возбуждения дела нужно заявленгие самого потерпевшего.

Военный юрист вам не обязателен. Подойдет любой адвокат. Надо спрашивать, выяснять. Если там есть хоть какая то правозащитная организация - это самое лучшее, могут посоветовать. Причем любая правозащитная организация, не обязательно с профилем по военнослужащим. Я ведь не зря у вас спрашивал где он служит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
такая



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 27.07.2010
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Сб Июл 31, 2010 2:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

antimil писал(а):

Если там есть хоть какая то правозащитная организация - это самое лучшее, могут посоветовать. Причем любая правозащитная организация, не обязательно с профилем по военнослужащим. Я ведь не зря у вас спрашивал где он служит.

Это это там? В смысле там где он служит?
Я думаю, там где он служит есть не одна правозащитная организация... Это столица...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
antimil



Репутация: +6    

Зарегистрирован: 11.06.2010
Сообщения: 272
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Сб Июл 31, 2010 6:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тогда навскидку могу назвать например "Общественный вердикт"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Защита прав военнослужащих. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Перейти в группу в Вконтаке "За Альтернативную Гражданскую Службу (АГС)"


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS