Список форумов

Добро пожаловать!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Перейти на сайт "Гражданин и Армия"
Есть ли шанс пройти АГС?
На страницу 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Альтернативная Гражданская Служба.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gregory



Репутация: +7    

Зарегистрирован: 03.08.2010
Сообщения: 135
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Вт Авг 03, 2010 12:27 pm    Заголовок сообщения: Есть ли шанс пройти АГС? Ответить с цитатой

Приветствую всех участников форума. Моя ситуация такая. В сентябре мне исполняется 25. В декабре 2006 меня отчислили из университета. В феврале 2007 я самостоятельно явился в военкомат и прошёл мед. обследование, мне вручили повестку под роспись на призывную комиссию на апрель и направление на анализы, которые я сдавать не стал. К сожалению я тогда не знал об альтернативной гражданской службе и просто не пришёл по повестке. Больше я с военкоматом не пересекался. В 2009 году я переехал в другой дом, но в этом же районе города, в военкомате не снимался с учёта.
Есть ли у меня шанс сейчас пройти АГС?


Последний раз редактировалось: Gregory (Ср Апр 06, 2011 5:53 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
antimil



Репутация: +6    

Зарегистрирован: 11.06.2010
Сообщения: 272
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Вт Авг 03, 2010 12:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шанс есть всегда. Пишите, хватит бегать. Тем более что в вашем случае уголовное дело довольно вероятно.

Тем более что в вашей ситуации весьма вероятно что вы просто просудитесь с военкоматом 4 призыва по поводу АГС а на АГС так и не попадете поскольку достигнете 27 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Авг 04, 2010 10:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас самое удобное время для подачи заявления на АГС, для сообщения о смене прописки, для получения справки для заграна, и прочее....
Какие Ваши планы по работе?....
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gregory



Репутация: +7    

Зарегистрирован: 03.08.2010
Сообщения: 135
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Ср Авг 04, 2010 8:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После школы учился по специальности "История", сейчас неработающий, разведён, детей нет. С пожеланием насчёт места работы во время прохождения АГС ещё не определился. Как я понял мне требуется предоставить в военкомат только заявление и автобиографию, подавать лично в 2х экземплярах, на моём экземпляре ставят отметку о принятии? Ещё похоже надо посетить 1й отдел насчёт изменения моего адреса? Выпишут ли мне штраф за нарушение правил учёта?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
antimil



Репутация: +6    

Зарегистрирован: 11.06.2010
Сообщения: 272
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Ср Авг 04, 2010 8:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заявление в двух экземплярах. Характеристику и автобиографию в одном.

На вашем экземпляре заявления ставят отметку и забираете с собой.

Можете подать заявлените что поменялся адрес в обычном порядке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2010 1:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про адрес обычно и без заявлений все делается, просто показываете свой паспорт.
А почему неработающий? Как это возможно? В Ваши годы на трех работах надо подрабатывать, что это Вы так долго определяетесь?
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gregory



Репутация: +7    

Зарегистрирован: 03.08.2010
Сообщения: 135
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Вс Авг 08, 2010 10:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Написал заявление - может кому интересно будет.
Цитата:
Председателю призывной комиссии
** района г. Челябинска
от гражданина Gregory,
родившегося ***
проживающего по адресу: г. Челябинск ***


ЗАЯВЛЕНИЕ
о замене военной службы по призыву альтернативной гражданской службой.

На основании статьи 59 (части 3) Конституции Российской Федерации, статьи 2 Федерального закона «Об альтернативной гражданской службе» заявляю, что несение военной службы противоречит моим убеждениям.
У меня есть несколько причин, побудивших меня ходатайствовать о замене военной службы по призыву альтернативной гражданской службой. В первую очередь я отрицаю насилие в любой форме, в том числе как способ решения конфликтов. А вооруженные силы — это силовой способ воздействия на другие страны. Я убеждён, что в армии человек получает право на убийство и причинение вреда другим людям, а в гражданской жизни это считается преступлением. С таким противоречием я не могу примириться. Кроме того после просмотра документального фильма о войне в Южной Осетии я убедился, что на войне нарушаются все представления о законах и гибнут безоружные мирные жители. Поэтому я выступаю против милитаризма, насилия и военной службы.
Сведения, необходимые для определения места прохождения альтернативной гражданской службы:
1) образование: неоконченное высшее
2) специальность, квалификация: История
3) опыт предыдущей работы: подготовка автомобилей к покраске, рабочий по комплексному обслуживанию здания, менеджер по прокату туристического снаряжения
4) семейное положение: холост
Прошу вынести заключение о замене мне военной службы по призыву альтернативной гражданской службой.

Приложение:
1. Автобиография.
2. Характеристика с места работы.


Дата Подпись
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
antimil



Репутация: +6    

Зарегистрирован: 11.06.2010
Сообщения: 272
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Вс Авг 08, 2010 11:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нормально.

кстати военная доктрина РФ предусматривает применение армии и внутри страны против народа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fresh



Репутация: +32    

Зарегистрирован: 30.12.2009
Сообщения: 483
Откуда: Kaliningrad

СообщениеДобавлено: Вс Авг 08, 2010 2:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно еще добавить:

На основании федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ Статья 28. Обязанности призывной комиссии и военного комиссара по призыву граждан на военную службу и порядок работы призывной комиссии пункта 6. Председатель призывной комиссии объявляет решение гражданину, в отношении которого оно принято, и по требованию гражданина выдает ему копию решения. Требую выдать мне копию решения призывной комиссии.
_________________
Make LOVE, NOT war
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
дед Никифор



Репутация: +50/–3    

Зарегистрирован: 12.10.2009
Сообщения: 2505
Откуда: Свердловская обл.

СообщениеДобавлено: Пн Авг 09, 2010 1:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gregory
нормально. можно еще отполировать, но можно и не заморачиваться =)
_________________
FAQ по АГС

Призыв в армию в России стал добровольным с 1993 года. Со дня принятия Конституции.
Почему не все призывники это понимают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Авг 09, 2010 7:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Историку легче проанализировать проблему войны и мира в автобиографии. Пишите, когда и как Вы пришли к антивоенным убеждениям.
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gregory



Репутация: +7    

Зарегистрирован: 03.08.2010
Сообщения: 135
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2010 12:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отчет о посещении военкомата. На месте спросил у дежурной куда обращаться с заявлением. Она выяснила, что секретарь, которая принимает корреспонденцию в отпуске. В результате бумаги у меня приняла другой работник, на моём экземпляре поставила штамп "Учтено по журналу..." и расписалась, поставив дату. Потрачено времени с ожиданием 10-15 мин. Далее я направился в здание, где располагается 1й отдел, 5 мин. ожидания в очереди, затем у меня снимают копию страницы паспорта с новой регистрацией, спрашивают год рождения и фамилию и обещают вложить в личное дело.
Хочу спросить, что ожидать дальше: повестку на призывную комиссию? Следует ли мне к этому времени пройти какие-нибудь курсы по какой-нибудь гражданской специальности (и какие вообще бывают)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
antimil



Репутация: +6    

Зарегистрирован: 11.06.2010
Сообщения: 272
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2010 3:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Повестку ждать. На начало октября скорее всего. Не забудте что сначала ПК по АГС и только потом медкомиссия.

Хотите - пройдите. Почтальоном 3 класса вы станете за 2 недели. Санитары вообще квалификации не требуют Улыбки Наличие рабочей специальности можеть помочь не попасть санитаром и т.п. Посмотрите курсы какие ибудь, ПТУ вечернее и т.п.

Список специальностей по АГС доступен в сети например на сайте роструд.инфо, это сайт Роструда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
дед Никифор



Репутация: +50/–3    

Зарегистрирован: 12.10.2009
Сообщения: 2505
Откуда: Свердловская обл.

СообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2010 8:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

antimil
подскажи, как обычно бывает - распределение по АГС делают сразу после того, как призывник получил право на АГС или как можно ближе к следующему призыву?

т.е. когда я получу право на АГС и пойду на почту, чтобы пройти курсы - успею ли я получить "диплом" почтальона и отправить его копию в Роструд?
_________________
FAQ по АГС

Призыв в армию в России стал добровольным с 1993 года. Со дня принятия Конституции.
Почему не все призывники это понимают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
antimil



Репутация: +6    

Зарегистрирован: 11.06.2010
Сообщения: 272
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2010 9:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Роструд ждет информации из Минобороны с фамилиями и данными и после этого начинает распределять и оформлять все приказом. Это после окончания призыва. Сколько занимает - наша бюрократия непредсказуема. Их жестко лимитирует только то что 1 октября разнарядки должны лежать в военкоматах. В реальности бывает по разному, на когото сразу есть, на когото и попозже приходит. Возможно тормозится по линии военкоматов.

Если подсуетитесь сразу после решенияПК - что то простенькое вполне можно успеть. К сожалению я не в курсе насчет разных специальностей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Альтернативная Гражданская Служба. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.
Страница 1 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Перейти в группу в Вконтаке "За Альтернативную Гражданскую Службу (АГС)"


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS