Список форумов

Добро пожаловать!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Перейти на сайт "Гражданин и Армия"
на удивление благополучно дожил до 27 лет
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Мне 27 лет и больше, а военкомат снова тут как тут!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
serg888



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 01.03.2010
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 10, 2010 9:40 am    Заголовок сообщения: на удивление благополучно дожил до 27 лет Ответить с цитатой

Здравствуйте. У меня уже были на форуме вопросы, правда в категории до 27 лет. Теперь они автоматически отпали и благополучно перешел в категорию после 27. Так вот, жил и живу по прописке, учился в аспирантуре, срок обучения закончился, соответственно отчислили с связи с окончанием срока обучения так как не прошел предзащиту на кафедре, правда руководитель сказал работай и доделывай дисс., чем и занимаюсь. Между отчислением (т.е. окончанием действия отсрочки по аспирантуре) и до моего 27летия прошло 15 дней, в течении которых жил по месту прописки, ходил в институт, ходил на работу, на работе есть военноучетный стол, никаких повесток ни в ящик ни в квартиру ни на работу мне не приходило и ничего такого со стороны военкомата я не замечал. Вопросы:
1. возникнут ли у зеленых ко мне претензии?
2. пожалуй напишу для верности в двух экземплярах заявление на выдачу воен. билета, только вот интересно военный билет выдается только в период призыва? или его можно получать в любой рабочий день военкомата и между призывами. Каковы обязанности и сроки военкомата по выдаче этого документа. подскажите пожалуйста!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 10, 2010 9:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если Вам срочно нужен военник, то надо идти прямо сейчас. На выдачу у них уходит два-три месяца. После решения ПК.
А если не срочно, то можете и на весну отложить. А чего Вы побаиваетесь? Уже нечего бояться.
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serg888



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 01.03.2010
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 10, 2010 10:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выдача военных билетов происходит только в сроки призыва? Т.е. если я сейчас подаю заявление (ВБ нужен не то чтобы срочно, но фиг его знает вдруг введут срок призыва до 30 лет, от них всего можно ожидать) то только через месяц другой они раскачаются, а то и вообще забудут... и не уложатся в зимний призыв?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
дед Никифор



Репутация: +50/–3    

Зарегистрирован: 12.10.2009
Сообщения: 2505
Откуда: Свердловская обл.

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 10, 2010 10:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
в зимний призыв?

зимой не призывают

призывы бывают осенний и весенний
_________________
FAQ по АГС

Призыв в армию в России стал добровольным с 1993 года. Со дня принятия Конституции.
Почему не все призывники это понимают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serg888



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 01.03.2010
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 10, 2010 3:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смеется Как я понял никто не знает когда и в какие сроки должен выдаваться военник, и должен ли он выдаваться только в период призыва или может быть выдан в любое время между призывами?! как то странно никто не отвечает на вполне четкий вопрос. Я конечно понимаю что Вам я уже не интересен, возраст вышел, заявление на АГС писать уже незачем, но вроде форум же есть.. сижу тут жду.. так бы и сказали мол отвали.. некогда..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
дед Никифор



Репутация: +50/–3    

Зарегистрирован: 12.10.2009
Сообщения: 2505
Откуда: Свердловская обл.

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 10, 2010 3:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

serg888
здесь помогают не для того, чтобы вы "написали заявление на АГС", а потому что это форум Улыбка

насколько я понимаю, военник должен выдаваться по решению ПК
ПК работает только во время призыва, соответственно, зимой его вроде как выдать не смогут



вроде бы оно?

Цитата:
12. По решению призывной комиссии с воинского учета граждан, не пребывающих в запасе, в установленном порядке снимаются граждане:

освобожденные от призыва на военную службу;

освобожденные от исполнения воинской обязанности.

Зачисление в запас таких лиц производится военным комиссаром на основании выписки из протокола заседания призывной комиссии. Выдача им военного билета осуществляется в течение 10 рабочих дней со дня принятия решения призывной комиссией или получения выписки из протокола призывной комиссии субъекта Российской Федерации.

http://www.rg.ru/2007/12/19/instrukcia-dok.html
_________________
FAQ по АГС

Призыв в армию в России стал добровольным с 1993 года. Со дня принятия Конституции.
Почему не все призывники это понимают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serg888



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 01.03.2010
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 10, 2010 4:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пасибо большое!!! Улыбка теперь все понятно Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ankaz
Заслуженный правозащитник


Репутация: +79/–2    

Зарегистрирован: 19.11.2008
Сообщения: 3254
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 10, 2010 7:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Военник выдают в течении 10 дней с момента решения о зачислении вас в запас. Сейчас вам надо получить такое решение. Перед этим скорее всего надо будет пройти медкомиссию.
_________________
Свобода неделима. Нельзя отнять часть ее, не отнимая всего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
serg888



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 01.03.2010
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 10, 2010 10:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо.. я в общем процедуру знаю, просто не понятно было в какой период, в принципе логично что в период призывных компаний.. правда они там все как ошпаренные в такие дни ))) жуткий бардак... пойду с заявлением.. чем раньше получу билет тем лучше. Еще вопросик можно? У меня могут быть проблемы со здоровьем, стоит ли на них акцентировать внимание или же просто дать отмашку врачам, мол жалоб нет заканчивайте побыстрее? Имеет ли это какое то значение в плане сборов и тп?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 10, 2010 11:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если будете жаловаться, то пошлют на допобследование, а Вам будет некогда.
От сборов и так можно отказаться, будучи годным.
Не усложняйте жизнь у себя в голове. Военники обычно выдают после призыва, в феврале, например, когда они расслабляются от горячки, в 10 дней никогда не выдают.
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serg888



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 01.03.2010
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 11, 2010 2:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо! Улыбка буду знать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serg888



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 01.03.2010
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 22, 2010 4:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста хочу для себя прояснить такой вопрос, но сначало немного предистории: исполнилось 27 пришел в ВК с заявлением написанном от руки следующего содержания: "на основании ст. 52 ФЗ "О воинской обязанности и.... " прошу зачислить меня в запас и выдать документ воинского учета (военный билет)". Наш ВК находится в двух рядомстоящих зданиях, один отдел там где проходят МК и ПК, второй отдел в другом здании как я понял для учета офицеров запаса, запасников и тп. Пришел в первый отдел там достали дело посмотрели, сбегали к начальнику опять посмотрели и сказали топай в соседний отдел так зарегистрируют заявление и скажут что дальше делать. пошел в тот отдел (то бишь в соседнее здание) мне там говорят твое дело в другом отделе, нам его не передали, пока мы его не изучим и начальник не даст отмашку на начало оформления ВБ никаких заявлений тем более не "по форме" принимать не будем. Спросил начальника, вышел какой то пузаты й дед, сказал мол не шумите, все будет ок. приходите завтра в 9, может ваше дело из того отдела передадут в наш. Вышел и думаю: что за ерунда, получается я к ним официально а они мне на словах ответ дали, и завтра могут вообще сказать мы тебя не видели и не знаем и так мне мозгу крутить. Отсюда вопросы:
1. обязаны ли они принимать мои заявления;
2. если да, то в любой форме (бланке) или должны выдать свою;
3. кто именно должен принят заявление;
4. что делать если они просто его не берут, мол неположено, как им холку причесать чтобы приняли и начали шевелиться;
5. и последнее самое важное на основании какой статьи закона они обязаны принимать любые мои заявления к рассмотрения и регистрировать их, если таковые законы конечно имеются.
Заранее спасибо за терпение, что все это прочитали )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
дед Никифор



Репутация: +50/–3    

Зарегистрирован: 12.10.2009
Сообщения: 2505
Откуда: Свердловская обл.

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 22, 2010 8:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. да, обязаны
2. в любой форме
3. в ВК все заявления сдаются в делопроизводство. спрашивайте на вахте, где оно находиться
4. отправьте почтой. или просто повозмущайтесь и покачайте качели. принять все равно обязаны
5. есть такой закон "об обращениях граждан". яндекс подскажет, где его найти в оригинале. плюс для лично для ВК существует приказ №400 министра обороны
_________________
FAQ по АГС

Призыв в армию в России стал добровольным с 1993 года. Со дня принятия Конституции.
Почему не все призывники это понимают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 22, 2010 10:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это обычная история с теми, кому больше 27-ми. Они демонстрируют, что Вы им больше не нужны, им лень с Вами возиться. Вы можете только жаловаться на них президенту, а они будут отвечать, что Вы сам гад и раньше уклонялись от призыва. Надо приходить, но не к 9-ти, а к 10-ти. Проходить МК. Потом будет ПК. Потом решение о зачислении в запас. Не надо спешить. Будьте готовы к волоките.
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ankaz
Заслуженный правозащитник


Репутация: +79/–2    

Зарегистрирован: 19.11.2008
Сообщения: 3254
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 22, 2010 11:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для ВК сушествует приказ №500 которым утверждена на основе закона об обращениях граждан "Инструкцие по работе с обращениями граждан..." для военных.

Всегда спрашивайте ФИОи должность того кто вам отказывает, жаловаться надо на конкретного человека. Всегда требуйте обосновать позицию чиновника тем что он должен показать вам в тексте закона обоснование своих действий.
_________________
Свобода неделима. Нельзя отнять часть ее, не отнимая всего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Мне 27 лет и больше, а военкомат снова тут как тут! Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Перейти в группу в Вконтаке "За Альтернативную Гражданскую Службу (АГС)"


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS