Список форумов

Добро пожаловать!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Перейти на сайт "Гражданин и Армия"
Военкомат и операция LASIK
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> Вопросы связанные со здоровьем и прохождением медкомиссии.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Eduard



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 14.07.2009
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2009 8:27 pm    Заголовок сообщения: Военкомат и операция LASIK Ответить с цитатой

Здравствуйте, пожалуйста помогите мне разобраться с сложившейся ситуацией. Извините, что сообщение будет длинным, но я попытаюсь подробно изложить мою ситуацию. Так вот:
Когда я учился в 11-ом классе весной я был признан не годен по состоянию здоровья, а именно по зрению. В то время я проживал в городе Набережные Челны, Республика Татарстан. Мне в военкомате сказали что, чтобы мне получить военный билет и освободится от службы в армии, мне нужно еще пройти и подтвердить негодность у Казанской комиссии. Но дело в том что меня в Казань не направили, чтобы пройти эту комиссию. Сказали мол, не положено. Казанская комиссия сама приезжает в Челны для этого. Это было примерно в начале мая. В военкомате сказали что когда приедет Казанская комиссия, мне позвонят и пригласят для обследования. Но мне не позвонили, Казанская комиссия приехала на один день и уехала, я так и остался "висеть" в нашем военкомате. Потом я поступил в вуз за границу, и теперь приблизительно каждый год 10 месяцев нахожусь там. Ну я так каждый год получается пропускал казанскую комиссию. Два года назад я решил сделать операцию на глаза, даже 2 операции. У меня диагноз таков: высшая степень миопии и астигматизм средней степени, зрение было примерно -8 и растянута сетчатка. Сначала сделали лазерную коагуляцию при дистрофии сетчатки, потом лазерную операцию LASIK при миопии. Зрение значительно улучшилось, стал видеть 7 сточку у окулиста. Но я начал переживать, не возьмут ли меня теперь в армию? Врач сказал (это было в 2007 году), что по закону не должны, так как после операции удлиненный размер глаза (а следовательно и мой диагноз) осталась прежней, только роговицу немножко убрали.Другими словами, LASIK это только косметическая операция которая помогает убрать "костыли", но можно ли это будет объяснить это в военкомате? Но вот я опять 2 года не смог пройти казанскую комиссию. Осенью семья переехала в Казань. Я вот недавно по приезду, при оформлении нового места жительства, встал на учет в Вахитовский военкомат Казани. Но опять не успел на обследование. Теперь такая ситуация: У меня остался 1 год учебы, вернусь в июле следующего года, а комиссию придется проходить только осенью 2010 года. Скажите пожалуйста могу ли я с полной уверенностью идти в военкомат с документами подтверждающими операцию и выпиской из клиники? Имеют ли они юридическую силу?не возьмут ли меня в армию?Действительно ли не берут в армию после операции LASIK, если призывник до операции был признан негодным? Не скажут ли мол у тебя зрение теперь хорошее, ты годен? Меня вот это тревожит. Пожалуйста помогите мне вашей консультацией. Спасибо Вам заранее. Извините за такое длинное письмо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2009 9:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы зря волнуетесь, у Вас пять лет пребывания за границей. В это время Вы вообще не должны были стоять на военном учете в Набережных Челнах или в Казани. При выезде на учебу Вы должны были сниматься с военного учета.
Теперь будете добиваться выдачи военного билета по тому первому решению Призывной комиссии Наб.Челнов. Оно остается в силе.
На кого Вы учитесь там?
В Казани можете пойти на консультации к Герману (анказ).
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ankaz
Заслуженный правозащитник


Репутация: +79/–2    

Зарегистрирован: 19.11.2008
Сообщения: 3254
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2009 11:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если вы пребываете за границей более 6 месяцев - вы обязаны сняться с воинского учета.

когда вернетесь - встанете на учет.

вы можете пока стоите на учете сдать в военкомат любые документы. обязаны принять и подшить в дело.

заключение о годности принимает врач, а у врачей по одному и тому же случаю могут быть разные мнения, может возникнуть необходимость дополнительного обследования. так что на то что вы просто принесете документы и все - не надейтесь.

я не понял по поводу признания вас негодным. само по себе решение медкомиссии значение имеет поскольку-постольку. важно было ли решение призывной комиссии. рекомендую обратится в военкомат и запросить копию, что бы понять было ли решение. если решения ПК не было - значит никакого решения о негодности юридически не было. пойдете снова на медкомиссию.

в Казани можете позвонить 89178573657
_________________
Свобода неделима. Нельзя отнять часть ее, не отнимая всего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2009 5:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если направляли на ОблМК, то решение ПК было.
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eduard



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 14.07.2009
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2009 5:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1.Мне тогда в Челнах, когда я явился на мед.комиссию, проверил окулист и направил на дополнительное обследование. Посмотрев результаты дополнительного обследования,мед.комиссия в Челнах признала меня не годным. Сказали что с Казани приедет комиссия (вот только я не помню призывная ли или медицинская), и если подтвердит решение челнинской мед.комиссии, выдали бы военный билет.но этого не случилось, как я уже говорил. Боюсь мне призывная комиссия решения не выносила.
Учусь я там на специализацию Гос.управление и политология. Разве это имеет какое то значение? )
2.Я только неделю назад встал на учет в Вахитовском военкомате. Мне нужно была справка ф-32 для загранпаспорта. Когда я туда обратился сказали что мое дело еще не пришло с Челнов, хотя справку выдали. Так вот, имеете ли вы представление, как долго может мое дело из Челнов передаваться в Казань?Я хотел в мое дело заглянуть, не принято ли решение случайно о моей негодности. Хотя мне в Вахитовском военкомате сказали, что заочно решение о негодности теперь не выносится.
3. Извините, я так и не понял. Годен ли я после операции LASIK, если до него был признан негодным мед.комиссией в челнах? Ну допустим я опять тут пройду комиссию, увижу строчек 6-7 у окулиста. Но ведь диагноз то остался. Неужели решения о моей негодности зависит только от решения врача? мне выписка из клиники, где делали операцию, ничего не дает (в смысле юридической силы имеет)? И еще, если я пойду на мед.комиссию здесь в Казани, примут ли мои выписки из клиники, где делали операцию. Или нужно все нужный документы заранее вшить в дело? Если да, то можно ли вшить только ксерокопию, оставив оригинал у себя? Можно ли на мед.комиссии показывать свою амбулаторную карточку (она при мне)?
4. Извините что так много вопросов, очень мало знаю да и что знал уже позабыл. Можно еще вопрос?) Я вот что планирую, если в течении 2 недель мое дело придет из Челнов разузнать о его состоянии, не вынесено ли случайно решение о моей негодности. Если нет, то в начале августа написать заявление, чтобы меня сняли с учета. Но дело вот в чем, если спросят для чего это я делаю, что я должен ответить? И еще когда я вставал на учет здесь в Казани, секретарь попросил обязательно отослать с моего вуза осенью справку , что я там учусь, здесь мать должна заверить ее в мин.образовании. На каком основании военкомат этого требует? Если законом положено сняться с учета при выезде за границу, почему они этого не сообщают? Если им справку осенью не предоставлю, как они просили, то тогда что? И самое главное, на сколько я понял, после того как я напишу заявление в начале августа ,чтобы меня сняли с учета, они по закону должны ответить в течении месяца. А чт если не ответят во время или ответят отрицательно, типа ты слишком умный и т.д. ? что мне тогда делать? мне ведь потом уезжать нужно. Может ли если дело не будет доведено до конца, моя мать доделать этого или мне доделать из-за границы? Проще говоря, могу ли я уехать через месяц после того как напишу им заявления со снятие учета? или мне нужно чего то ждать? Что мне нужно предоставить вместе с заявлением? визы мне студенческой не дадут в консульстве (так как ее дают только в первый год учебы), позже там в другой стране выдают разрешение на временное проживание. могу ли я предоставить ксерокопию этого разрешения в военкомат, или нужно обязательно виза? И обязательно ли вставать на учет после приезда сюда? что будет если не встать на учет? Короче говоря, пожалуйста объясните как мне писать заявление о снятие с учета в связи с выездом за границей. Что для этого нужно делать. Какие нужны доказательства и т.д. Еще раз прошу прощения за длинный текст ) Заранее благодарю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eduard



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 14.07.2009
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2009 5:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

p.s что такое ОблМк ? областная мед.комиссия? нет к сожалению меня не направляли, я 2 года пытался решить эту проблему, но ОблМК к нам вроде как в Челны приезжает только 1 день в год в начале июня. Меня просто "кинули" и не позвали, сам пришел как-то, тогда не приняли, сказали что только инвалидов принимают. Кстати, военкомат в Челнах мне не дал направление на ОблМК, сказали что мол не положено. Сама она должна к нам приехать. А у меня друг тоже живет в Челнах, только в другом военкомате, ему дали направление в Казань, в итоге ему дали военный билет, а мне нет. Так обидно (. А теперь я вроде как "пролетел" из за сделанной операции, хотя на форумах говорят что не должны брать. Ну я вот не знаю, решил обратиться к Вам. Поступил ли законно мой военкомат, не направив меня на ОблМк?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ankaz
Заслуженный правозащитник


Репутация: +79/–2    

Зарегистрирован: 19.11.2008
Сообщения: 3254
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2009 7:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антивоенком писал(а):
Если направляли на ОблМК, то решение ПК было.


по закону - да, в реальности - нет.
_________________
Свобода неделима. Нельзя отнять часть ее, не отнимая всего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ankaz
Заслуженный правозащитник


Репутация: +79/–2    

Зарегистрирован: 19.11.2008
Сообщения: 3254
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2009 8:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Медкомиссия только выставляет годность по медицине. Решение о призыве или освобождении, отсрочке принимает Призывная комиссия.

Говорить вам могут все что угодно, значение имеют только документы. Т.е. есть решение ПК или нет.

Дело может передаваться долго. Это не страшно, всегда можно завести временное дело, потом объединить.

Заочно решение вообще не выноситься. Вы по закону и на медкомиссии должны присутствовать и на призывной комиссии.

Важна не операция, важно как у вас сейчас со здоровьем. Смотрите расписание болезней.

Ксерокопия документом не является. Либо сдавайте заверенную копию, либо сдайте оригинал, себе заверенную оставьте.

Снятие с учета возможно только при выезде за границу на срок более 6 месяцев. Это и есть причина. Никакого месяца тут не предусмотренно, просто вы сдали заявление и все. Никаких справок из вуза, заверений в Минобразе не нужны.

В обязанности военкомата не входит информировать вас о законах. Вам же никто не говорит что нельзя убивать, грабить? Что на это есть статья в Уголовном кодексе?

Призывник ваша мама или вы?

Несвоевременная постановка на воинский учет - административное правонарушение - штраф до 500 рублей. Но вы ничего доказывать не обязаны... Как скажете так и будет. Скажете что вчера приехали - значит вчера.

Медкомиссия ПК РТ по закону проверяет только уже принятые решения. В реальности медкомиссия в районе пытается подстраховаться и согласовать свое решение до решения ПК в районе. Так что то что вы не попали на медкомиссию ПК РТ - ничего страшного, район обязан принять решение и без неё.
_________________
Свобода неделима. Нельзя отнять часть ее, не отнимая всего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2009 10:02 pm    Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Эдуард, зачем Вы себя сами перегружаете? Вы когда уезжаете на учебу? Перед отъездом зайдете в ВК и сниметесь с учета, никакой месц ждать не надо, Вы просто сдаете в ВК свое приписное. Препятствовать выезду ВК не может. Тут нечего волноваться.
А все призывные дела у Вас начнутся после возвращения из заграницы. Тогда и будете разбираться с годностью.
Подумайте над отказом от военной службы по убеждениям.
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eduard



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 14.07.2009
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2009 11:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ankaz писал(а):

Снятие с учета возможно только при выезде за границу на срок более 6 месяцев. Это и есть причина. Никакого месяца тут не предусмотренно, просто вы сдали заявление и все. Никаких справок из вуза, заверений в Минобразе не нужны.


На вашем сайте написано следующее: Снятие с учета согласно Постановления Правительства Российской Федерации от 25 декабря 1998 г. N 1541 производиться на основании письменного заявления гражданина. Заявление пишется на имя военкома по месту жительства. В нем вы сообщаете: "В связи с выездом за границу на срок более 6 месяцев прошу согласно ст. 10 Закона "О воинской обязанности и военной службе" снять меня с воинского учета. О результатах вашего решения прошу меня известить письменно в МЕСЯЧНЫЙ СРОК согласно действующего законодательства. Ксерокопию документов подтверждающих выезд прилагаю."

Тогда что это за месяц?и как они меня известят если меня уже здесь не будет? Тут еще написано что нужно приложить ксерокопию документов подтверждающих выезд. Какие документы?

Антивоенком писал(а):
Перед отъездом зайдете в ВК и сниметесь с учета, никакой месц ждать не надо, Вы просто сдаете в ВК свое приписное. Препятствовать выезду ВК не может. Тут нечего волноваться.
А все призывные дела у Вас начнутся после возвращения из заграницы.


А тут Вы написали что не надо ждать месяц. И что надо просто зайти и сдать приписное вместе с заявлением. А документы подтверждающие выезд тоже не нужно сдавать секретарю?
Извините за настойчивость, я просто мало чего понял. Так мне писать заявление или просто зайти и сдать приписное и меня тут же без возражений снимут с учета?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eduard



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 14.07.2009
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2009 12:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антивоенком писал(а):

А все призывные дела у Вас начнутся после возвращения из заграницы.

А я вот именно не хочу чтобы у меня призывные дела начались, потому что если по зрению я годен, то меня возьмут, а в армию, извините меня, не хочу. Средств отмазаться тоже нет.
У меня вопрос: если я у военкомата буду снят с учета, будут ли они мне приносить повестки после моего возращения? Я хотел бы до 27 лет быть снятым с учета в военкомате )
И еще хотел узнать ваше мнение о АГС. на форуме антипризыва там есть статейка, которая бракует и совсем не советует призывника АГС, так как условия мол ужасные и служить долго надо очень.Что вы думаете об этом?

ankaz писал(а):

Медкомиссия ПК РТ по закону проверяет только уже принятые решения. В реальности медкомиссия в районе пытается подстраховаться и согласовать свое решение до решения ПК в районе. Так что то что вы не попали на медкомиссию ПК РТ - ничего страшного, район обязан принять решение и без неё.

А что если район не принял решение? Я сомневаюсь что у нас в Челнах решение было принято, потому что каждый год матери приносили повестку из военкомата, пока я находился за рубежом. Понимаю, звучит смешно, но могу ли я теперь требовать решение в мою пользу?
ankaz писал(а):

Важна не операция, важно как у вас сейчас со здоровьем. Смотрите расписание болезней.

Я читал это расписание болезней, но особо ничего не понял, написано сложно. И как я понял, там имеют значение диоптрии (которые дают информации по остроте зрения) в случае со зрением. А вот у меня после операции дптр снизились естественно, острота зрения улучшилась. Но вот диагноз, который был до операции остался, как мне пояснил врач. Получается высшая степень миопии осталась, а дптр стали выше -6.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ankaz
Заслуженный правозащитник


Репутация: +79/–2    

Зарегистрирован: 19.11.2008
Сообщения: 3254
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2009 2:09 pm    Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

О результатах известить - дежурная фраза. В данном случае никакого иного решения кроме снятия с учета невозможно.

Приложить ксерокопию документов подтверждающих выезд - рекомендация, а не обязательное условие. Ни один законодательный акт этого не требует. Хотите - сдавайте. Не хотите - не сдавайте.

Заявление писать надо. Вместе с ним сдается приписное.

Призывные дела у вас будут продолжаться пока вы стоите на учете. И без призывника они не продолжаются. Хотите мотаться из-за границы сюда - никто не возражает.

Повестки выдаются тем кто стоит на учете.

Вы можете спокойно жить до 27 лет за границей, регулярно наведываясь сюда, при этом законно не стоять на учете.

АГС сейчас максимум 21 месяц, из этого срока месяц - законный оплачиваемый отпуск. Условиия нормальные, есть государственные гарантии, если что не устраивает - можно посудиться. Ничего страшного. Просто большинство контор либо вообще не в курсе что такое агс, либо не хотят этим заниматься потому что на этом денег не заработаешь.

Если район не принял решение - вы числитесь в розыске у военкомата как уклонист от призывных мероприятий. Поскольку не прибыли на медкомиссию с началом нового призыва. Очем вы собираетесь требовать решение и у кого? Медкомиссия - не юридический орган, она не выносить решение. Только ПК. Что тм написали врачи - в следующий раз конечно принимается во внимание, но процедура медкомиссии начинается заново и результат может быть разный.

Если что то не понимаете в расписании - самое лучшее посоветоваться с врачом-специалистом в реале. Что бы он вам разъяснил куда ваш диагноз попадает.
_________________
Свобода неделима. Нельзя отнять часть ее, не отнимая всего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Eduard



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 14.07.2009
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2009 5:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А достаточно ли мне заявление написать таким образом:
В связи с выездом за границу на срок более 6 месяцев прошу согласно ст. 10 Закона "О воинской обязанности и военной службе" снять меня с воинского учета. О результатах вашего решения прошу меня известить письменно в месячный срок согласно действующего законодательства?

Я тогда и не буду другие документы прилагать, меньше возни будет.

Мне сейчас 21 год и я должен скоро получить загранпаспорт. Скорее всего до 27 лет буду работать за границей. Да кстати, без учета в военкомате, получается я здесь в России нигде не смогу устроиться на работу?. Получается мне в 26 лет придется снова его менять. Вы случайно не знаете: можно ли будет поменять загранпаспорт за границей в консульстве естественно без справки с военкомата?

На счет решения районного военкомата: Я тут нашел у меня одну старую направление. Если конечно Вам интересно, в нем написано следующее: Я направляюсь к окулисту с диагнозом миопия высшей степени. Внизу написано: явиться на призывной пункт с результатами обследования для повторного медицинского освидетельствования к 10 часам 10.06.2006. Окулист, к кому я был направлен, в амбулаторной карте подтвердил диагноз. Но рядом с ним есть еще повестка на ту же самую дату: вы подлежите призыву на воен.службу и обязаны явиться в военкомат. В тот день, я плохо помню конечно, мне глав.врач сказал что я не годен. Но район, как я понял, так решения и не вынес. Когда уехал каждый год присылали повестки, каждый год я через мать передавал им справки с места учебы. Так что я не уклонист. )

Спасибо на счет пояснения АГС. Я вот на всякий случай спрашиваю, а как мне попасть на АГС?Сложно ли доказать свои убеждения?

Спасибо Вам большое за ваши консультации. Вы мне очень помогли )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ankaz
Заслуженный правозащитник


Репутация: +79/–2    

Зарегистрирован: 19.11.2008
Сообщения: 3254
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2009 5:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В военкомате обычно лежит типографская болванка куда просто вписывается ФИО и другие данные.

Но можно и так как вы предлагаете. Рекомендую указать предполагаемый адрес выбытия. Пункт распространяется на перемещение внутри страны но военкомат иногда и здесь требует. Проверить это невозможно, можете хоть Букингемский дворец указать.

Без воинского учета нельзя брать человека в штат на полную занятость. Но ничто не мешает брать на совместительство, внешний договор и т.п.

Теоретически можно поменять за границей. В реальности бывает по разному, зависит от степени отмороженности чиновников в посольстве. Разумеется поскольку вы за границей и с воинского учета сняты законно - какая справка из военкомата?

Справка с заграничного вуза не дает права на отсрочку. Вы обязанны были сняться с учета. Просто они понимали что достать вас не могут. Так что по закону - вы уклонялись от призывных мероприятий.

Пока вы можете сдать документы на АГС. Пусть лежат в вашем деле, вдруг пригодятся. Сдайте в военкомат заявление, характеристику и автобиографию. Вот пособие для тех кто думает об АГС http://www.army-hr.ru/mnews/data/files//Alternativa.zip, почитайте.

Можете совершить посильное пожертвование на мой телефон Улыбки
_________________
Свобода неделима. Нельзя отнять часть ее, не отнимая всего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Eduard



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 14.07.2009
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2009 6:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А адрес желательно указать с точностью до номера дома и квартиры? ) или достаточно страну и город?

ankaz писал(а):

Справка с заграничного вуза не дает права на отсрочку. Вы обязанны были сняться с учета. Просто они понимали что достать вас не могут. Так что по закону - вы уклонялись от призывных мероприятий.


Мать эту справку заверяла в мин.образования и науки РТ. Заверенную справку военкомат признал действительной. Так что я не уклонист. Я добропорядочный гражданин. Улыбка

Ссылка, которую Вы указали, почему то не работает. укоротил адрес до http://www.army-hr.ru/mnews , там требует пароль и логин для входа Улыбка
И еще я тут почитал, что для АГС требуется характеристика с места учебы или работы. В моем случае как мне, если я решу подать документы для АГС, достать характеристику? Там ведь за границей не поймут меня, и не знают здешние порядки военкомата.

Простите, а как можно внести пожертвование на ваш телефон?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> Вопросы связанные со здоровьем и прохождением медкомиссии. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Перейти в группу в Вконтаке "За Альтернативную Гражданскую Службу (АГС)"


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS