Список форумов

Добро пожаловать!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Перейти на сайт "Гражданин и Армия"
на удивление благополучно дожил до 27 лет
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Мне 27 лет и больше, а военкомат снова тут как тут!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
serg888



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 01.03.2010
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 23, 2010 12:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пришел на второй день, начальник посмотрел дело и сказал что с 1 октября по каким то их внутренним указаниям дело нужно отправить в областной ВК что бы там его посмотрели, проверили уклонялся ли я или нет (не уклонялся: университет, магистратура, аспирантура, 27 лет), там поставить должны подпись и вернуть и только потом он будет решать вопрос с выдачей ВБ. На просьбу принять заявление ответил что пускай принимает тот отдел где проходят призывы, что мол это они не доглядели, прошляпили меня, и они же должны были подготовить дело на выдачу ВБ. Короче заявление брать не хотят отправляют из одного кабинета в другой по кругу. Для подтверждения факта обращения хочу напечатать текст заявления (чтобы потом не сказали согласно 59-ФЗ - мол подчерк не понятный прочесть не можем), поставить подпись и дату и отправить по почте.
Вопрос: каким письмом? заказным с уведомлением и описью вложения, ну чтобы подтвердить потом в случае суда что они получили именно "заявление о выдаче ВБ". Производится ли опись вложения для заказного письма с уведомлением? и нужна ли она вообще?
Подскажите как лучше сделать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
дед Никифор



Репутация: +50/–3    

Зарегистрирован: 12.10.2009
Сообщения: 2505
Откуда: Свердловская обл.

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 23, 2010 3:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

отправьте заявление обычным заказным письмом в "отдел военного комиссариата ХХХ области по г. ХХХ"


я ж вам говорил - все заявления сдаются в делопроизводство ВК, а не в "какой-нибудь кабинет какому-нибудь начальнику"
_________________
FAQ по АГС

Призыв в армию в России стал добровольным с 1993 года. Со дня принятия Конституции.
Почему не все призывники это понимают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serg888



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 01.03.2010
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 23, 2010 4:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Улыбка да я нашел делопроизводство, достал секретаря там.. она отказалась принимать заявление, сказала разбирайтесь с начальником, "такие" заявления я мол принимать не могу. ну понятно никто не хочет там брать на себя ответственность. Так я пошел к начальнику, а он кивает вообще на отдел отвечающий за призывные мероприятия, мол это они должны с дело положить и зарегистрировать, и что они мол вообще накосячили, а должны были во первых успеть меня поймать пока не исполнилось 27, а если уж не успели то подготовить дело для оформления ВБ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ankaz
Заслуженный правозащитник


Репутация: +79/–2    

Зарегистрирован: 19.11.2008
Сообщения: 3254
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 23, 2010 7:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У делопроизводителя стоило поинтересоваться почему она нарушает действующее законодательство, приказы Минобороны и как ее фамилия что бы написать жалобу в военную прокуратуру.

Заявление принимает она и никаких разрешений на принятие заявлений не требуется. Есть претензии - пусть отвечают письменно.

Опись имеет ценное письмо, не заказное. Заказное лишь подтверждает что вы что то там в конверте отослали в военкомат. Я бы попытался все таки зашугать их лично, это важный психологический момент. Написал бы заявление в военную прокуратуру о бардаке в военкомате и отказе выполнять приказы МО РФ.

Кто за что отвечает - не ваша проблема. Вы пишите заявление начальнику отдела военкомата области по вашему району. А какой отдел чем будет заниматься их внутренее дело. Вам нужна повестка на медкомиссию и решение о зачислении в запас на основании которого выдается военник. Не шевелятся, прошел месяц с подачи заявления - можете обращаться в суд на бездействие.

А шарахаться по военкомату - не дело.
_________________
Свобода неделима. Нельзя отнять часть ее, не отнимая всего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
serg888



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 01.03.2010
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 23, 2010 8:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Улыбка ясно. завтра пойду попробую отдать заявление лично в делопроизводство. Если наотрез откажутся тогда отправлю заказным с уведомлением. А что это за внутренне распоряжение такое чтобы из районных ВК посылать дела тех кто хочет получить ВБ в областной ВК на подпись тамошнему начальству? Сказали что они там будут смотреть не уклонялся ли я и тп., интересно почему нельзя на месте посмотреть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
дед Никифор



Репутация: +50/–3    

Зарегистрирован: 12.10.2009
Сообщения: 2505
Откуда: Свердловская обл.

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 23, 2010 9:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Если наотрез откажутся

имя-фамилия-должность спросите с блокнотом и ручкой в руках
потом поинтересуйтесь, может быть все таки стоит принять? )


Цитата:
интересно почему нельзя на месте посмотреть?

сомневаюсь, что то, что вам сказали - правда Wink
_________________
FAQ по АГС

Призыв в армию в России стал добровольным с 1993 года. Со дня принятия Конституции.
Почему не все призывники это понимают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serg888



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 01.03.2010
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 24, 2010 9:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уточните пожалуйста, вот вы пишите что оправить обычны заказным в "отдел военного комиссариата ХХХ ОБЛАСТИ по г. ХХХ", и вот еще "пишите заявление начальнику отдела военкомата области по вашему району" А почему ОБЛАСТИ? я думал письмо нужно отправить в наш районый ВК.
Я писал заявление следующим образом:

Военному комиссару
Советского и Ленинского р-в
г. Воронеж
от serg888
проживающего по адресу ....

Заявление

В соответствии со ст. 52 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" прошу зачислить меня в запас ВС РФ и выдать документ воинского учета (военный билет)

число, подпись.

Подскажите пожалуйста это верная форма?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 24, 2010 10:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, можно начинать с района. А в область мы советовали потому, что в районе Вас уже отфутболивали.
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ankaz
Заслуженный правозащитник


Репутация: +79/–2    

Зарегистрирован: 19.11.2008
Сообщения: 3254
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 24, 2010 12:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

потому что нет военкоматов района. упразднены. сейчас отделы областного военкомата по районам. и соотвествено их возглавляет не военный комиссар а начальник отдела.

Начальнику отдела военкомата Воронежской области по Советскому и Ленинскому районам г. Воронеж

Причину не указали " в связи с тем что мне исполнилось 27 лет", так например.

А так нормально написали.
_________________
Свобода неделима. Нельзя отнять часть ее, не отнимая всего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
serg888



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 01.03.2010
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 26, 2010 10:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем послал два письма: одно начальнику отдела военкомата Воронежской области по Советскому и Ленинскому районам г. Воронеж
, т.е. поместу прописки; другое начальнику областного военкомата Воронежской области. В обоих письмах заявления о зачислении в запас и выдаче военного билета. Только второе письмо содержит еще пояснение о том что мое заявление не хотели регистрировать и принимать в моем районном отделе военкомата, и что мол по этому требование адресовал именно областному ВК.
Оба письма отправил ценным, с уведомлением, с описью вложения.
А еще сегодня встретился с начальником своего военно-учетного стола в вузе. Он что-то мне лапшу вешал про то, что после исполнения 27 лет еще до конца текущего года могут призывать. Что-то я ни в законе ни на форуме такой информации не видел. Думаю это он либо сознательно мне вешал, либо были соответствующие прецеденты нарушающие закон именно в наших ВК. А может когда то такое было.
В любом случае когда я ходил в свой ВК после 27 лет никто даже не попытался меня отправить на медкомиссию или в поликлинику сдавать анализы. От меня отмахивались и вообще не особо обращали внимания. Да и дело мое отправили в областной ВК для рассмотрения на предмет можно ли мне выдавать билет и не уклонялся ли я.
Зато выяснилось что аспирантура моя закончилась после моего дня рождения (приказ на отчисление из аспирантуры в связи с окончанием срока обучения вышел после) и фактически вообще нету причин считать что я уклонялся. До 27 сплошняком имелись законные отсрочки по обучению.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 26, 2010 10:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, теперь остается ждать. Дело чисто бумажное.
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ankaz
Заслуженный правозащитник


Репутация: +79/–2    

Зарегистрирован: 19.11.2008
Сообщения: 3254
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 26, 2010 11:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Исполнилось 27, плюс сутки и не подлежит человек призыву. См. приказ 400МО РФ. И начальнику военно-учетного стола покажите, а то он не знает бедняга...
_________________
Свобода неделима. Нельзя отнять часть ее, не отнимая всего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
serg888



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 01.03.2010
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: Пн Дек 20, 2010 11:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите.. в районном отделении долго тянули.. потом попросили принести копию паспорта и свидетельства о рождении, и отправили мое дело в областной ВК, как пояснили для проверки, пояснили что для молодых людей 1983 года рождения у кого ДР до 1 октября такого не делают, а вот для тех у кого ДР после 1 октября обязательно нужно передавать дело в областной ВК для проверки, и если все в порядке только после этого передадут дело на оформление ВБ.
Действия ВК законны? И нужно ли мне обязательно добиваться решения до нового года, вдруг введут призывной возраст до 30 лет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Дек 21, 2010 12:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пишите жалобы. Вы же молчите, тогда зачем им спешить?Может еще денег начнут просить за ускорение, и так бывает. Лохотрон, он и есть лохотрон.
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ankaz
Заслуженный правозащитник


Репутация: +79/–2    

Зарегистрирован: 19.11.2008
Сообщения: 3254
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Вт Дек 21, 2010 12:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ничего подобного в законах не припомню. По моему вам повесили лапшу на уши.

Заявления писать надо, требовать, наезжать.

Возраст пока повышать не собираются, это страшилки военкоматов.
_________________
Свобода неделима. Нельзя отнять часть ее, не отнимая всего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Мне 27 лет и больше, а военкомат снова тут как тут! Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Перейти в группу в Вконтаке "За Альтернативную Гражданскую Службу (АГС)"


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS