Список форумов

Добро пожаловать!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Перейти на сайт "Гражданин и Армия"
Вопрос
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Вопросы связанные со здоровьем и прохождением медкомиссии.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Hcrew



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 28.04.2009
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2009 4:54 am    Заголовок сообщения: Вопрос Ответить с цитатой

В общем в детстве Сбивала машина, было сотрясение мозга, наблюдался у невропотолога долгое время, лежал в больнице, есть справки о том что болен, частые головные боли, мигрень, виски сдавливает и тп. При прохожденнии медкомисии в военкомате, невропотолог начал мне задавать вопросы типа, какой у меня был лечащий врач, какие таблетки пил, но на это я не смог ей дать ответ так как не нечего не помнил, и она поставила что я годен. подскажите каким путем можно переоспорить это решение?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ankaz
Заслуженный правозащитник


Репутация: +79/–2    

Зарегистрирован: 19.11.2008
Сообщения: 3254
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2009 9:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

для начала стоит сходить к другому врачу, самому. что бы поять есть ли сейчас у вас что то. поскольку мало ли что было - важно что осталось и осталось ли сейчас. и имеет ли смысл вообще спорить.

что и как лечили - должно было быть записано в вашей детской карточке, в детско поликлинике. по идее они все должны были перенести во взрослую. но в реале если вы не проконтролировали - могли и просто завести пустую.

попробуйте сходить в детскую, к врачу который лечил, может осталось что то из документов.

если вы не согласны с категорией - ее оспаривают в суде. после того как будет вынесенно решение о призыве на призывной комиссии. там можно провести независимую экспертизу. это стоит денег. так что пока вам надо понять имеет ли смысл идти этим путем.
_________________
Свобода неделима. Нельзя отнять часть ее, не отнимая всего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2009 11:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А почему Вы такой неподготовленный приходите в ВК? Для Вас призыв безразличен? Расскажите.
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivan12121212



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 16.07.2009
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2009 11:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, у меня такая ситуация: в настоящий момент учусь на 4-м курсе и решил заняться заранее решением вопроса о службе, в общем так: в 2002 году поставили диагноз ВСД по гипертоническому типу, в 2005 году Артериальная гипертензия 1 степени и ангиопатия сетчатки глаз. В 2009 году я прошел кардиолога (поставил диагноз: АГ 2 ст.), офтальмолога (диагноз: гипертоническая ангиопатия сетчатки), СМАД (по нему у меня артериальная гипертензия 1 степени). После этого я отнес в военкоммат все эти справки, а позже прошел в этом военкоммате медкомиссию, где мне была присвоена категория годности "В" (ранее была Б-3). Затем меня направили в областной военкоммат, где после прохождения еще одной медкомиссии мне присвоили категорию "Г" (!?) и сказали, что я должен прийти в районный военкоммат за получением направления на обследование в областную больницу (не понимаю почему в областную, ведь в первый раз посылают в районную, так мне даже сказал врач из райвоенкоммата).
Вопрос:
1. Законны ли действия областной медкомиссии?
2. Сколько обследований мне еще предстоит пройти после того, за направлением на которое я скоро пойду?
3. Когда примерно я получу военный билет (возможно ли, что уже в октябре)?
4. Сколько по срокам будет длиться предстоящее обследование?
5. Есть ли у меня реальный шанс получить булый военный билет, если да, то как скоро?
Заранее благодарю за ответы, с уважением, Ivan 12121212/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2009 12:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы можете поспорить с решением ОблПК в суде, но это может быть дольше и труднее, чем пройти еще одно обследование и получить кат."В" по АГ. Вам же надо тщательно определиться самому, как жить дальше с гипертензией, что делать? Какой режим?...
А зачем Вам так срочно нужен военник? В ноябре он будет ничуть не хуже.
Обследование должно быть последним.
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivan12121212



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 16.07.2009
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2009 11:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, отвечаю почему написал что в октябре - т.к. начинается призыв, да и побыстрее хочется пройти все это, я уже жду с апреля, все ТАК растянуто, ужас. Я подсчитал, все действия, которые я делаю уже на протяжении трех месяцев можно было сделать недели за три. Вот так.
Спасибо за ответ, я Вам благодарен. Вы написали, что обследование должно быть последним, то есть в больнице мне прийдется лежать всего один раз (то есть скоро я возьму направление на обследование, пройду его, отнесу в военкоммат результаты, после этого меня опять пошлют на ОблПк для прохождения медосвидетельствования, а затем вызовут уже за военным билетом). Можете мне по подробнее описать, что еще предстоит и когда (это самое главное) я получу желаемый результат (хотя бы в этом году или после Нового года)?
С уважением, Ivan 12121212
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ankaz
Заслуженный правозащитник


Репутация: +79/–2    

Зарегистрирован: 19.11.2008
Сообщения: 3254
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2009 2:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сейчас призыв закончен. до 1 октября никаких медкомиссий. военкомат просто ведет прием документов.

обследуйтесь пока, собирайте документы. что бы с 1 октября максимально быстро пройти медкомиссию и дожать их на проведение призывной комиссии.
_________________
Свобода неделима. Нельзя отнять часть ее, не отнимая всего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2009 2:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иван, а Вы почему не сдали заявление против военной службы? Может быть, это ускорило бы процесс. И сейчас Вам еще не поздно сдать такое заявление, чтобы в октябре все прошло быстрее.
По АртГипертензии всегда бывает дорлгий процесс списания, т.к. по внещнему виду все в порядке, давление скачет, бывает нормальным, что позволяет врачам говорить, что сойдет. Тут и нужно заявление на АГС.
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivan12121212



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 16.07.2009
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2009 9:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ankaz писал(а):
сейчас призыв закончен. до 1 октября никаких медкомиссий. военкомат просто ведет прием документов.

обследуйтесь пока, собирайте документы. что бы с 1 октября максимально быстро пройти медкомиссию и дожать их на проведение призывной комиссии.


то есть проще говоря мне нужно пройти сейчас обследование в больнице, на которое они меня направят, принести им результаты, ждать октября, а в октябре мне прийдется пройти еще раз облкомиссию, которая будет принимать окончательное решение. А когда я тогда получу военный билет (это меня ОЧЕНЬ волнует, потому что я не хочу бегать по этим военкомматам в перерыве между преддипломной практикой экзаменами и защитой дипработы)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2009 11:06 pm    Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Да не придется Вам бегать по ВК, Вам назначат дату выдачи военника, после которой Вы и получите его.
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ankaz
Заслуженный правозащитник


Репутация: +79/–2    

Зарегистрирован: 19.11.2008
Сообщения: 3254
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Сб Июл 18, 2009 6:24 pm    Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Облкомиссия законом не предусмотренна. Только районная. Так что районную прошли - и начинайте требовать проведения призывной комиссии. А облкомиссия потом пусть проверяет их решение хоть три года... Вы уже сможете требовать военник. В крайнем случае можете включить в схему облкомиссию но старайтесь тогда максимально быстро все сделать что бы пройти ПК до окончания призыва.
_________________
Свобода неделима. Нельзя отнять часть ее, не отнимая всего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ivan12121212



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 16.07.2009
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Сб Июл 18, 2009 10:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я под облкомиссией понимаю медкомиссию которую я проходил, когда пришел на сборочный пункт (я в начале прошел медкомиссию в районном военкоммате, а потом на сборочном пункте, вот там я проходил вторую медкомиссию (мне измерили рост, вес и давление, присвоили категорию "Г", а в районном военкоммате присвоили "В".) После того, как я прошел комиссию на сборочном пункте меня направили на обследование в облбольницу, а врач из райвоенкоммата сказал, что это неправильно и он перенаправит в районную больницу. Такой вопрос: а может быть связаться с Комитетом солдатских матерей и пусть мои отношения с военкомматом будут под их контролем, слышал, что это очень эффективно?
А вы не могли бы подсказать с какими НПА (кроме ФЗ "О в/о и в/с") нужно ознакомиться, чтобы не дать им возможность нарушить мои права?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Июл 19, 2009 9:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для комитетов солдатских матерей в Вашем деле еще нечего контролировать, избитых и покалеченых нет. Где Вы слышали про эффективность? Как может выглядеть эта эффективность?
У Вас идет спор врачей района и области, Ваша роль тут какая?
Вы можете только жаловаться на ОблПК, что она не уделила нужного внимания Вашему делу. Нарушение тут почти отсутствует. В чем Ваше страдание состоит? В обследовании? Но может оно Вам и лучше.
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivan12121212



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 16.07.2009
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Пн Июл 20, 2009 12:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня сходил в военкоммат за направлением, мне там сказали, что они направление возьмут в конце августа и приходить мне надо в первых числах сентября. Я спросил, предстоит ли мне проходить еще что-то после этого, мне сказали, что нет, и что обычно все решается после обследования в облбольнице. Меня теперь вот что интересует: как будет проходить обследование, сколько по времени (я сомневаюсь, потому что все, кого я знаю, кто также проходил говорят по разному, одни говорят, что лежали 3-4 дня, другие, что просто ходили в больницу там их обследовали и они во второй половине дня уже уходили домой); и второе, я получу военный билет хотя бы к декабрю этого года?
Заранее спасибо за ответ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июл 20, 2009 3:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В ВК Вы сходили, а заявление на АГС не подали? Почему?
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Вопросы связанные со здоровьем и прохождением медкомиссии. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Перейти в группу в Вконтаке "За Альтернативную Гражданскую Службу (АГС)"


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS