Список форумов

Добро пожаловать!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Перейти на сайт "Гражданин и Армия"
Вопрос
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Вопросы связанные со здоровьем и прохождением медкомиссии.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ivan12121212



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 16.07.2009
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Пн Июл 20, 2009 10:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антивоенком писал(а):
В ВК Вы сходили, а заявление на АГС не подали? Почему?


я не думаю, что имею законное основание проходить АГС, так как в соответствии со статьей 2 ФЗ «Об Альтернативной гражданской службе»:
Гражданин имеет право на замену военной службы по призыву альтернативной гражданской службой в случаях, если:
1. Несение военной службы противоречит его убеждениям или вероисповеданию;
2. Он относится к коренному малочисленному народу, ведет традиционный образ жизни, осуществляет традиционное хозяйствование и занимается традиционным промыслом.

Я же не отношусь к таковым, с уважением, Ivan12121212
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июл 21, 2009 9:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но Вы же ищете пути не попасть в армию, или я неправильно понял?
Исходя из каких убеждений Вы не хотите в армию?
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivan12121212



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 16.07.2009
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Вт Июл 21, 2009 11:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понимаете, я не против ВС как таковой, да, я считаю, что призыв не лучший выход, нужна контрактаная армия и т.д. и т.п., да. Если бы мне нужно было пойти в армия для того, чтобы продолжить карьеру или устроиться на работу в определенное место, то я пошел бы (например, если бы захотел работать в правоохранительных органах). Но я не планирую работать в милиции и др.
Из каких убеждений я не хочу идти в армию? Отвечаю, у меня есть реальное (не раздутое, не притянутое за уши) заболевание: Гипертония 2 степени. Она действительно есть (у меня это наследственное), а ФЗ "О в/о и в/с" предусматривает освобождение от службы для лиц с таким заболеванием. Вот и получается, что я не хочу туда идти и у меня для этого есть законное основание(то есть мне не надо покупать справки, подкупать комиссию, мне просто можно тихо и спокойно пройти обследование и получить освобождение от службы). У меня другие планы на ближайшие годы (аспирантура, работа) и армия в них не вписывается, я из тех людей, для которых служба просто губительна(для психики, здоровья), я не "дворовый уличный пацан", которому лишь бы , изв. за выр., "побухать и найти телку на вечер", да, вот такие там просто необходимы, вот такие как раз хотят идти и не отмазываются.
Теперь, что касается АГС: АГС для молодого человека еще более не выгодна, чем просто военная служба, почему?
Во-пер., АГС проходят в другом субъекте РФ (то есть не дома).
Во-вт., меня пошлют в какое-нибудь учреждение соцзащиты (дома престарелых, инвалидов, психо-неврологические, противотуберкулезные диспансеры), в котором я сам окажусь в риске попасть туда в качестве пациента.
В-тр., материальное обеспечение... что о нем говорить, его там практически не будет.
И, наконец, в-четвертых, срок прохождения АГС почти в два раза больше, чем срок прохождения военной службы.
С уважением, Ivan12121212
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ankaz
Заслуженный правозащитник


Репутация: +79/–2    

Зарегистрирован: 19.11.2008
Сообщения: 3254
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Вт Июл 21, 2009 9:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

во первых человек не годный к службе в армии не идет и на АГС. просто вы даете понять военкомату что все их усилия сделать вас годным бессмыслены - вы все равно в армию не попадете. и тем самым у них просто пропадает желание что то с вашим здоровьем мудрить.

во вторых до 60 процентов альтернативщиков остаются дома. общежития сейчас мало где есть.

вы можете требовать работы по специальности. вопрос места согласовывается с Рострудом. так что не надо забегать впереди паровоза и определять куда вас пошлют.

в армии вообще матобеспечение отсутствует. на АГС идут не деньги зарабатывать.

срок альтернативной службы 21 месяц. из них месяц отпуск, 40 часовая рабочая неделя. если вы посчитаете сколько на службе находится солдат - вы убедитесь что в пересчете на часы срок военной службы длиннее.

я уж не говорю что вы не раб а свободный человек.

но все эти рассуждения имеют для вас чисто теоретическое значение раз вы не годны по здоровью.

вам предлагают дополнительно застраховаться - вы отбиваетесь руками и ногами. что ж мы можем только посоветовать. вы человек взрослый.
_________________
Свобода неделима. Нельзя отнять часть ее, не отнимая всего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июл 21, 2009 11:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иван, Вы хотя бы, хорошо изложили свои взгляды. Это уже хорошо, хотя я с Вашими взглядами сильно не согласен.
Вы совершенно не учитываете понятие "СВОБОДА!", Вы просто хотите лично для себя получить освобождение, а вот остальные пусть выступают, если уж они здоровые. Это уже совсем нехорошо.
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivan12121212



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 16.07.2009
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Чт Июл 23, 2009 12:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я другим зла не желаю, но в жизни Я давно понял, что пока сам для себя не постараешься, никто для тебя палец о палец не ударит, если хочешь чтобы что-то было хорошо, то сделай это сам и далее в том же духе. Так же я всегда рад помочь людям, и когда ко мне обращаются за какой-либо помощью я всегда рад помочь, но я считаю, что впервую очередь нужно сделать все для себя, а потом думать о других (у них тоже своя голова на плечах и они должны за себя думать сами). В ЛС я написал, что попробую подать заявление на АГС, Ваше предыдущее сообщение было достаточно убедительным, но поймите, я - всего лишь один из многих сотен тысяч парней призывного возраста и от меня практически ничего не зависит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июл 23, 2009 8:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иван, а разве я Вас прошу что-то решить за сотни тысяч парней? Я Вас прошу сделать только свое личное дело и от Вас зависит именно это. А вот как будет проходить процесс, пишите сюда, будем обсуждать трудности.
Первая трудность - написать заявление и автобиографию.
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ankaz
Заслуженный правозащитник


Репутация: +79/–2    

Зарегистрирован: 19.11.2008
Сообщения: 3254
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Вс Авг 09, 2009 11:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знакомится надо с ФЗ "О воинской обязанности..", Положениями о призыве, о воинском учете, о военно-врачебной экспертизе, с приказом 400 МО РФ.

Обследование проходит в зависимости от заболевания и мнения врачей.

Билет можно получить быстро. Все от вас зависит. Будете идти на поводу у военкомата - опять три месяца будете по врачам ходить и в результате опять ничего не решиться.
_________________
Свобода неделима. Нельзя отнять часть ее, не отнимая всего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Вопросы связанные со здоровьем и прохождением медкомиссии. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Перейти в группу в Вконтаке "За Альтернативную Гражданскую Службу (АГС)"


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS