Список форумов

Добро пожаловать!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Перейти на сайт "Гражданин и Армия"
Хочу АГС, не хочу на сборы.
На страницу 1, 2, 3 ... 13, 14, 15  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Призыв: ЧТО ДЕЛАТЬ? Вам до 18-ти лет.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дым



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 10.10.2015
Сообщения: 186
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Окт 10, 2015 3:55 pm    Заголовок сообщения: Хочу АГС, не хочу на сборы. Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Мне 16 лет.
Хочу АГС, не хочу в армию и на школьные сборы.
У меня нет никакого жизненного опыта в работе с документами и в отстаивании своих прав.
Заранее извините за глупые вопросы. Пожалуйста помогите мне.
Цель у меня такая - окончить школу, отслужить АГС, поступить на дневное в ВУЗ, строить карьеру. Не хотел бы
как то сам затягивать процесс с АГС. Если будет затягивание с их стороны, я поступаю на дневное с отсрочкой от АГС.
Мои вопросы.
1. Нас поведёт военрук в военкомат получать приписное с-во. Говорит, что там будет мед. комиссия,
какие-то психологические тесты. Вопрос - я должен буду что то писать, либо говорить там, в свете моих целей (АГС)?
Боюсь, что напишу или подпишу что-то не то... И что за тесты такие? Будут ли какие либо каверзные вопросы?
2. Военные сборы в школе.
К нам пришёл новый учитель обж - подполковник ФСБ в отставке, а раньше была бабуля. В прошлом году, ребята с бабулей
выезжали в соседние школы посмотреть на автомат и посещали часть в режиме экскурсии, т.е. ночевали дома. А девочки
оставались в своей школе проходить оказание первой мед. помощи.
В этом году мы должны поехать в военный патриотический лагерь и жить там. Всем ученикам раздали пропагандиский фильм о сборах.
В фильме объясняют, что от сборов НЕЛЬЗЯ отказаться, НО МОЖНО ОТКАЗАТЬСЯ ТОЛЬКО И ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ОТ СТРЕЛЬБ И ИЗУЧЕНИЯ СТРЕЛКОВОГО ОРУЖИЯ
и ТОЛЬКО ПО РЕЛИГИОЗНЫМ (повторяют 2 раза - религиозным) причинам. Объясняет все это учитель обж и
полковник запаса.Так же он упирает на то, что сборы именно учебные, а не военные и НЕТ НИКАКИХ официальных документов,
чтобы можно было бы от них отказаться.
Следуя логики фильма, я должен буду поехать в лагерь, быть там белой вороной во время стрельб и
учить строевую, тактику, узнавать быт солдат и пр. а потом идти ночевать в казарму к ребятам с противоположными моим взглядами, которые видели,
как я сижу на табуретке пока они стреляют!
О моих ночных приключениях, можно только догадываться...
Мои вопросы.
1.Что говорят в фильме -неужели правда? Это всё где то прописано? (я долго искал, на чем они базируются, нашел только
вот - http://www.ug.ru/archive/35569 Что за "нынешняя редакция закона РФ об образовании"?)
Как я понял, как я не могу отказаться от химии и физики, так я не могу отказаться от сборов, т.е. они входят в программу обучения и
являются чем то вроде заключительного экзамена по обж.
2.Буду ли я или родители как то наказаны за то, что я отказался и не пошёл на сборы?
3.Могут ли меня не допустить в 11 класс из-за не зачета по сборам, хотя у нас в школе вроде оценочная система (ну или за двойки по сборам)?
4.Может ли возникнуть судебное разбирательство из-за этой истории?
5.Скажется ли в дальнейшем мой отказ (заявление) от школьных сборов положительно на решении ПК и в суде ?
(если дойдет до этого). Это один из главных моих вопросов.
6.Нужно ли скопировать мое заявление об отказе и заявление моей мамы для хранения дома?
7.Подавать заявление только директору или (копии) классной и военруку?
8.Нужно ли мне в заявлении описывать свои взгляды, как в заявлении на АГС?
9.Сроки подачи такого заявления.
10.Вы поможете мне и маме так умно составить наши заявления, чтобы они не придрались к нам и не тыкали носом в этот фильм (если там ложь)
и в этот новый закон об образовании?

У меня есть религиозные (я - христианин, крещён в православии, но не согласный с некоторыми догмами православной церкви)
и др. взгляды, которые противоречат службе в армии и я хотел бы отказаться не только от стрельб, а был бы не
против проходить оказание первой мед.помощи вместе с девчёнками, либо заняться любым обществено полезным трудом.
Большое спасибо за прочтение поста и заранее за помощь.

P.S. Честно, волнуюсь из-за всего этого, не знаю толком что и делать... От своих взглядов не могу отказаться, боюсь быть белой вороной в казарме,
думаю придется выдерживать там унижения, вызовов к школьному психологу, директору, возможного занижения оценок и пр. Периодически приходит мысль - заболеть
на эти сборы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Окт 10, 2015 6:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дым, а где Вы в Москве живете?Лучше всего было бы поговорить при встрече... и с мамой, и с папой..., и с друзьями Вашими... а то много писать надо...
Вы же можете и поехать на эти сборы, и стрелять из любого оружия (не по людям, конечно).... это все не противоречит пацифизму, ведь Вы же не на военной службе, а просто знакомитесь с тем, что такое армия и оружие. Вот после этих сборов Вы можете со знанием дела сказать:"А вот этим безобразием я в жизни не буду заниматься!!!" но это уже после школы...

Мои телефоны: 495-351-2082 или 903-522-6479.... там побеседовать можем... или в скайпе...
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дым



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 10.10.2015
Сообщения: 186
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Окт 11, 2015 12:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антивоенком, спасибо за ответ и за телефон.
Я бы хотел позвонить сегодня часов в 18.00-19.00 - нормально?
И спросить подробнее про приписное и тесты.
Потому что хочу пойти просто с классом, без мамы.
Я показал свой пост маме и Ваш ответ. Она за меня переживает и
тоже думает, что в этом случаи лучше для меня будет - пойти.
Долго думал, что же делать, мне вся эта ситуация "против шерсти",
в коечном итоге решил - идти и отказов не писать.
Живу на юго-западе Москвы (Беляево).
Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Окт 11, 2015 1:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Звоните, я вроде должен быть дома... Надо больше разговаривать на эту тему со всеми возможными собеседниками, с одноклассниками... пусть они будут и против Вас, но Вы сможете порассуждать и проникнуть глубже.... пусть против шерсти, наоборот, иногда надо посмтреть, что делают Ваши противники по убеждениям, какой смысл они находят в этих занятиях? Но с полковником фсб лучше после школы поспорить...
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дым



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 10.10.2015
Сообщения: 186
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Окт 18, 2015 2:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, извините за глупый вопрос.
Я решил подать заявление на АГС в августе 2016 года (я весенний), мне примерно через месяц придет повестка на ПК? Т.е. ПК я проходить в возрасте 17 лет и учась в школе? Верно это или я не правильно понял?
Спасибо.

P.S. Плохие новости из школы.
Наш военрук объявил, что т.к. 70% времени на уроках ОБЖ занимает НВП, то он планирует организовать кружок ОБЖ, где мы будем проходить именно ОБЖ, а на уроках ОБЖ будем проходить НВП. Думаю, скоро ОБЖ окончательно вытесниться в кружок, а НВП - займёт место урока ОБЖ...((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Окт 18, 2015 9:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот тут Вы можете наехать на военрука, за самопроизвольную замену программы занятий.... хотя это лучше сделать родителям... написать в Департамент образования.

В 17 лет Вы проходите не Призывную комиссию, а Приписную комиссию....
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дым



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 10.10.2015
Сообщения: 186
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Окт 18, 2015 10:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ответ!
Значит мой план такой.
1.Я сейчас в 10 классе, в декабре (16 лет) - получу приписное.
2.В июне (на каникулы) устраиваюсь работать на почту .
3.В августе подаю заявление на АГС.
4.Перехожу в 11 класс (17 лет) - приписная комиссия.
5.После окончания школы (18 лет) жду повестку на ПК по АГС.
Все правильно?

Про ОБЖ - понял, если его вообще не будет на уроках ОБЖ - можно жаловаться.

P.S.Тесты на приписной буду заполнять в антивоенном духе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ankaz
Заслуженный правозащитник


Репутация: +79/–2    

Зарегистрирован: 19.11.2008
Сообщения: 3254
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2015 12:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Постановка на учет с января по март в тот год когда исполняется 17. Так что приписное должны выдать в эти сроки. Никак не в декабре.

Не после а когда закнчиваете, по идее в апреле. Поскольку на осень у вас либо отправка на АГС либо отсрочка по учебе.
_________________
Свобода неделима. Нельзя отнять часть ее, не отнимая всего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Дым



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 10.10.2015
Сообщения: 186
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2015 2:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Не после а когда закнчиваете, по идее в апреле.

А если мне будет в апреле еще 17 лет - это всё равно?
Сроки проведения ПК не зависят ни от окончания школы, ни от возраста, а зависят только от сроков призыва? Так?
Извините новичка, за вопросы... Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2015 2:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приписная комиссия у Вас будет в марте 2016-го, в тот год, когда Вам исполняется 17...
а призыв Ваш будет осенний 2017-го, после 18-ти... заявление можно подать в марте 2017-го...
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дым



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 10.10.2015
Сообщения: 186
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2015 3:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы меня сильно извините, я не врубаюсь со сроком проведения для меня ПК (про приписное - понял).
Я родился 22 июня 1999г, т.е. начиная с 1 июля 2017(отсрочка по учебе в школе закончилась) по 15 июля 2017г - меня могут призвать.
Когда ж подавать заявление и когда ждать повестку на ПК?

Чувствую, на других форумах меня б давно расстреляли.. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дым



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 10.10.2015
Сообщения: 186
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2015 5:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еще не большой вопрос.
На одном из ресурсов прочел, что одна из задач военкомата при постановки граждан на первичный учёт, состоит в том, чтобы выявить граждан желающих проходить АГС и ПРИЧИНЫ ПОБУДИВШИЕ ИХ ЭТО СДЕЛАТЬ.

Хочу узнать, я должен им что то говорить о своих убеждениях или доказывать ? Или сказать что то вроде - "О своих убеждениях я буду рассказывать и беседовать только на ПК". И уйти потом в молчанку.
Пусть принимают тесты без всяких объяснений и пояснений.

Как же себя вести?

Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ankaz
Заслуженный правозащитник


Репутация: +79/–2    

Зарегистрирован: 19.11.2008
Сообщения: 3254
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2015 10:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В школе отсрочка до осени для успешно сдавших ЕГЭ Так что у вас осенний призыв 2017. Соотвественно если по закону заявление надо подать до 1 апреля 2017. Весчной рассматривают замену, осенью отправка если годны и нет отсрочек. Например в вуз поступили.

В анкетах что хотите то и пишите - воля ваша. Однако как поставите себя так и дальше будет, начнете елозить, почуствуют слабину булут давить. Сформулируйте свои убеждения в несколько фраз и повторяйте их. Убеждать никого не обязаны. У вас свои убеждения, у них свои. Главное что у ПК не было фактов опровергающих то что вы заявили.
_________________
Свобода неделима. Нельзя отнять часть ее, не отнимая всего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2015 11:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дым писал(а):
И еще не большой вопрос.
На одном из ресурсов прочел, что одна из задач военкомата при постановки граждан на первичный учёт, состоит в том, чтобы выявить граждан желающих проходить АГС и ПРИЧИНЫ ПОБУДИВШИЕ ИХ ЭТО СДЕЛАТЬ.

Хочу узнать, я должен им что то говорить о своих убеждениях или доказывать ? Или сказать что то вроде - "О своих убеждениях я буду рассказывать и беседовать только на ПК". И уйти потом в молчанку.
Пусть принимают тесты без всяких объяснений и пояснений.

Как же себя вести?

Спасибо.


О своих убеждениях надо громко говорить ВСЕГДА и ВЕЗДЕ!!! Что Вы себя как шпион ощущаете? Говорите без остановки хоть два часа, пусть они сами Вас останавливают... Вам надо говорить об АГС со всеми своими знакомыми, тогда Вы научитесь отвечать на всякие вопросы... Если будут трудности, пишите сюда, и мы объяснимся по сути дела...
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дым



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 10.10.2015
Сообщения: 186
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2015 3:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё понял, спасибо большое, что нам помогаете!
Нам - это потому что не только я не знал об отсрочке по результатам ЕГЭ, но и никто в моём классе не знал... Ну и ещё я не один, а с младшим братом собираемся на АГС.

Антивоенком, я стараюсь рассказать об АГС знакомым и друзьям.
Может попробую договориться с учительницей обществознания, чтобы я написал и зачитал перед классом реферат на тему - Конституция п.3 ст. 59 и закона АГС.

Пойду готовиться к приписной, набросаю на бумаге свои убеждения, чтобы они приняли более стройный и логичный вид. Потом у Вас проверю, для выяснения возможных логических ошибок, несоответствий и пр.
Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Призыв: ЧТО ДЕЛАТЬ? Вам до 18-ти лет. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 13, 14, 15  След.
Страница 1 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Перейти в группу в Вконтаке "За Альтернативную Гражданскую Службу (АГС)"


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS