Список форумов

Добро пожаловать!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Перейти на сайт "Гражданин и Армия"
Подал заявление на АГС, нужна консультация
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Альтернативная Гражданская Служба.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
дед Никифор



Репутация: +50/–3    

Зарегистрирован: 12.10.2009
Сообщения: 2505
Откуда: Свердловская обл.

СообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2011 10:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. голосование на ПК не проводилось
2. причина отказа - "в связи с неубедительными доводами" - не предусмотрена законом об АГС как повод для отказа вам в замене ВС на АГС
3. нарушен порядок (ПК по АГС, МК), предусмотренный законом об АГС

вот 3 повода для жалоб в ОблПК

разделите одну жалобу на 3 - с указанными причинами, отправьте эти жалобы через неделю одну после другой
таким образом вы выиграете еще как минимум 3 недели

и только после ответа по последней жалобе стоит обращаться в суд


п.с.: у меня так вполне законно прошел позапрошлый призыв - и я до сих пор не получил ответ по последней жалобе

_________________
FAQ по АГС

Призыв в армию в России стал добровольным с 1993 года. Со дня принятия Конституции.
Почему не все призывники это понимают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SkyFlight



Репутация: +2    

Зарегистрирован: 22.09.2011
Сообщения: 47
Откуда: Capaнcк

СообщениеДобавлено: Вс Окт 16, 2011 8:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дед Никифор писал(а):

разделите одну жалобу на 3 - с указанными причинами, отправьте эти жалобы через неделю одну после другой
таким образом вы выиграете еще как минимум 3 недели

и только после ответа по последней жалобе стоит обращаться в суд

Так и поступлю, пожалуй. Возникли вопросы:
1. Жалобу надёжнее подавать непосредственно в приёмную администрации или лучше отправить почтой?
2. Нужно ли мне отправлять уведомление в какие-либо органы (чтобы аргументировать свою неявку за повесткой на отправку) о поданной мной жалобе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ankaz
Заслуженный правозащитник


Репутация: +79/–2    

Зарегистрирован: 19.11.2008
Сообщения: 3254
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Вс Окт 16, 2011 2:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В администрацию - без разницы. Там нормально получают ценные письма в отличии от военкомата. А опись вложения с отметкой почты вполне достаточный документ.

Можно написать в военкомат, прокуратуру и УВД. Закон вас не обязывает делать это но стоит подстраховатся. Причем можно сделатьто в общем виде когжда будете отправлять первую жалобу.
_________________
Свобода неделима. Нельзя отнять часть ее, не отнимая всего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
SkyFlight



Репутация: +2    

Зарегистрирован: 22.09.2011
Сообщения: 47
Откуда: Capaнcк

СообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2011 4:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня подал на имя председателя призывной комиссии республики первую жалобу.
На копии жалобы поставлена отметка «Получено» за подписью некой Бикеевой. Уж не знаю, насколько это надёжно, и надёжнее ли это отправки заявления заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении, без штампика как-то неспокойно.
Отослал 3 заказных письма с извещением о том, что я подал заявление: начальнику ОВК, начальнику УВД и прокурору с одинаковым текстом, только шапки разные:

Цитата:
ИЗВЕЩЕНИЕ

Ставлю вас в известность, что мною подано заявление в призывную комиссию Республики Мордовия о признании решения призывной комиссии городского округа Саранск, принятого в отношении меня 5 октября 2011 года, незаконным.

В связи с чем, исполнение решения призывной комиссии городского округа Саранск приостанавливается на основании п.7 ст.28 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе», до вступления в законную силу решения призывной комиссией Республики Мордовия, принятого по моему заявлению.
На основании вышеизложенного считаю себя вправе не являться 20 октября 2011 г. в отдел военного комиссариата Республики Мордовия по г. Саранск для получения повестки на отправку в воинскую часть. Любые действия по привлечению меня к уголовной ответственности будут расцениваться как злоупотребление должностными полномочиями.


Теперь остаётся ждать ответа от призывной комиссии республики, не ходить за повесткой на отправку 20 октября, беречь себя и не поддаваться на провокации.


Последний раз редактировалось: SkyFlight (Чт Ноя 10, 2011 9:45 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
дед Никифор



Репутация: +50/–3    

Зарегистрирован: 12.10.2009
Сообщения: 2505
Откуда: Свердловская обл.

СообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2011 8:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

все правильно сделали

не забудьте отправить остальные жалобы
_________________
FAQ по АГС

Призыв в армию в России стал добровольным с 1993 года. Со дня принятия Конституции.
Почему не все призывники это понимают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SkyFlight



Репутация: +2    

Зарегистрирован: 22.09.2011
Сообщения: 47
Откуда: Capaнcк

СообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2011 4:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня два раза звонили на мобильный с номера ВК, наверное, хотели напомнить, чтобы не забыл фотографии при явке за повесткой на отправку. Не стал брать эти звонки, поскольку сейчас с ними мне разговаривать не о чем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2011 9:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А почему бы не поговорить? Телефонные угрозы не страшны. А информацию получить можно.
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SkyFlight



Репутация: +2    

Зарегистрирован: 22.09.2011
Сообщения: 47
Откуда: Capaнcк

СообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2011 12:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня вновь звонили, решил поговорить. Говорят, что до них дошло моё извещение (судя по трекингу на сайте Почты России все 3 письма дошли до адресатов 20 октября). Попросили зачем-то приехать в военкомат насчёт моего обращения в респПК. Я спрашиваю, зачем, мне говорят: "ну вам надо приехать". Ответил, что если хотят меня видеть в военкомате, пусть вызывают повесткой. "Ой, ну хорошо, пришлём повестку".
Через 5 минут опять звонок. Просят приехать в военкомат и привезти начальнику отдела призыва копию моей жалобы в респПК. Пообещал привезти, но думаю, что отправлю копию заявления почтой. Ответ от респПК ещё не пришёл, завтра-послезавтра подам вторую жалобу насчёт того, что на заседании ПК не было голосования.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
дед Никифор



Репутация: +50/–3    

Зарегистрирован: 12.10.2009
Сообщения: 2505
Откуда: Свердловская обл.

СообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2011 2:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Пообещал привезти, но думаю, что отправлю копию заявления почтой.

я бы не стал заморачиваться
а позвонят еще раз - скажите, что передумали. пусть ОблПК сама им копии показывает, если сочтет нужным


Цитата:
завтра-послезавтра подам вторую жалобу

молодцом
_________________
FAQ по АГС

Призыв в армию в России стал добровольным с 1993 года. Со дня принятия Конституции.
Почему не все призывники это понимают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SkyFlight



Репутация: +2    

Зарегистрирован: 22.09.2011
Сообщения: 47
Откуда: Capaнcк

СообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2011 2:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня звонили, пригласили в этот раз в республиканский военкомат для рассмотрения моего заявления на завтра к 8.30. Чего стоит ожидать и к чему готовиться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ankaz
Заслуженный правозащитник


Репутация: +79/–2    

Зарегистрирован: 19.11.2008
Сообщения: 3254
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2011 3:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То же самое будет как на заседании обычной ПК. Готовтесь рассказать о своих убеждениях.

Стоит подумать над видео и аудио фиксацией. Посмотрите будет ли соблюден состав ПК.

Просто военкомат ваше заявление рассматривать не может.

Хорошо бы прихватить кого нибудь с собой как свидетеля.

Смотрите не остантесь на сборном пункте и не уедте в армию.

Готовтесь к суду, как к следующему этапу обжалования если респПК откажет.
_________________
Свобода неделима. Нельзя отнять часть ее, не отнимая всего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
дед Никифор



Репутация: +50/–3    

Зарегистрирован: 12.10.2009
Сообщения: 2505
Откуда: Свердловская обл.

СообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2011 4:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Готовтесь к суду, как к следующему этапу обжалования если респПК откажет.

он еще 2 жалобы в ОблПК должен подать для начала
http://forumgia.zbord.ru/viewtopic.php?p=13689#13689



мне кажется, можно отказаться от явки на ОблПК - написав им письменную просьбу рассмотреть вашу жалобу без вашего присутствия - т.к. по причине такой-то вы лично явиться не можете
ankaz, я прав?
_________________
FAQ по АГС

Призыв в армию в России стал добровольным с 1993 года. Со дня принятия Конституции.
Почему не все призывники это понимают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SkyFlight



Репутация: +2    

Зарегистрирован: 22.09.2011
Сообщения: 47
Откуда: Capaнcк

СообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2011 10:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сходил в РВК. РПК отменила решение горПК. Пообещали, что на следующей неделе будет пересмотр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
дед Никифор



Репутация: +50/–3    

Зарегистрирован: 12.10.2009
Сообщения: 2505
Откуда: Свердловская обл.

СообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2011 12:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
РПК отменила решение горПК

неожиданно

можете подробно написать - что было, что говорили? чем мотивировали отмену решения
_________________
FAQ по АГС

Призыв в армию в России стал добровольным с 1993 года. Со дня принятия Конституции.
Почему не все призывники это понимают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ankaz
Заслуженный правозащитник


Репутация: +79/–2    

Зарегистрирован: 19.11.2008
Сообщения: 3254
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Сб Окт 29, 2011 3:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отлично. Интересны причины. Получите копию решения, хотя... сомневаюсь что они как то там будут мотивировку прописывать... Что говорили то?
_________________
Свобода неделима. Нельзя отнять часть ее, не отнимая всего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Альтернативная Гражданская Служба. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 2 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Перейти в группу в Вконтаке "За Альтернативную Гражданскую Службу (АГС)"


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS