Список форумов

Добро пожаловать!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Перейти на сайт "Гражданин и Армия"
Подал заявление на АГС, нужна консультация
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Альтернативная Гражданская Служба.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SkyFlight

СообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2011 11:28 pm    Заголовок сообщения: Подал заявление на АГС, нужна консультация Ответить с цитатой

Здравствуйте. Должен был окончить вуз в 2012 году и мог бы уйти служить в весенний призыв. Поэтому заявление на АГС хотел подать в любом случае до 1 октября, чтобы после окончания университета не столкнуться со службой военной. Но из-за долгов с 4 курса перевёлся в этот понедельник (19 сентября) на вечернее отделение, чтобы не отчислили. Понятное дело, что из-за смены формы обучения с очной на очно-заочную меня могут призвать уже этой осенью.
21 сентября подал заявление(всё как полагается, заявление, автобиография, характеристика), заявление приняли, поставили штампик с датой и входящим номером. Сначала немного перепутал и вместо приёмной зашёл к начальнику отдела призыва, тот усмехнулся, сказал, что мне откажут.
22 сентября на мобильный позвонили с неизвестного мобильного номера (городской номер военкомата у меня сохранён), сообщив о том, что нужно придти 23 сентября к 11 часам в военкомат в кабинет к начальнику отдела призыва.
Уж не знаю, чего от меня хотят так скоро (через 2 дня после подачи заявления), тем более приглашая меня в столь неофициальной форме. Конечно, военкомат - место такое, куда являться надо исключительно по повесткам, но я съезжу туда, мне не тяжело.
По большинству заявлений отказывают из-за пропуска сроков подачи заявления, но у меня с этим всё в порядке, я подал вовремя (10-дневний срок с момента окончания основания для предоставления отсрочки соблюдён, возможно, что с университета бумага о моём переводе на вечернее ещё и не пришла, хотя обычно такие документы очень быстро отправляют).

Могут заявить об отсутствии у меня убеждений, либо сочтут информацию, представленную в заявлении, заведомо ложной и не соответствующей действительности. Хотя я в заявлении открыто не врал и никого в заблуждение не вводил.

В чём соль: идти на военную службу я не планирую в любом случае. В учебной части факультета меня уверили, что после сдачи долгов я смогу перевестись обратно на дневное, а тот приказ о переводе на вечернее будет отменён, будто ничего и не было. Времени до начала горячего времени призыва осталось очень мало, поэтому я попытаюсь всё сдать.
Если откажут, подам заявление в суд на обжалование решения ПК, правда смутно себе представляю, стоит ли обращаться сразу в суд или сначала обжаловать в республиканской ПК.
Нужна консультация относительно того, как грамотно выстроить порядок своих действий, чтобы выиграть время в случае отказа.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fresh

СообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2011 11:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
как грамотно выстроить порядок своих действий, чтобы выиграть время в случае отказа.

подать жалобу в ОблПК => суд => кассация = призыв окончен. И так по циклу в случае отказов до победного
Улыбка

А вообще отказать Вам в АГС будет весьма непросто, т.к. законных оснований для этого нет Улыбка
Антивоенком
Заслуженный правозащитник

СообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2011 2:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может они сами хотят продлить Вам отсрочку, если Вы восстановитесь на дневном? А больше говорить с начальником оВК не о чем. К АГС он не имеет никакого отношения, он не может Вам отказать, заявление не ему адресовано.
ankaz

СообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2011 3:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обычная попытка подавить вас и проверить на излом.

По восстановлении на дневном - не факт что вам восстановят отсрочку. Неуспеваемость иногда рассматривается как нарушение устава вуза.

Заявление на АГС подали правильно.

Что бы признать информацию в заявлении ложной должны быть предоставленны документы это доказывающие.

Сейчас добиваетесь заседания ПК о праве на АГС, никаких медкомиссий не проходите. Пока этого достаточно.
SkyFlight

СообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2011 3:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня, 23 сентября 2011, ездил в ОВК и побывал в кабинете у начальника отдела призыва. Там мне была вручена повестка, согласно которой я обязан явиться 5 октября 2011 к 10.00 для прохождения комиссии о направлении на АГС.

Элегантная формулировка в повестке позволяет не приводить в исполнение пункт закона о проведении заседания ПК на предмет вынесения решения о замене, перейдя сразу к пункту о медкомиссии и заседании ПК после неё. Тем не менее, в повестке не указано, что нужно при себе иметь медкарточку, результаты анализов и т.д., как это обычно бывает при медкомиссиях.
Собственно, устно мне и было сказано, что мне нужно явиться на прохождение медкомиссии, которая «займёт 10-15 минут», вслед за которой последует заседание ПК.
На деле: у меня на руках повестка, из которой следует, что меня вызывают на первое заседание ПК, но устно мне заявили, что всё пойдёт сразу по следующему пункту.
Будь в повестке хоть намёк на медкомиссию, можно было сразу жаловаться на нарушение порядка действий по закону, а так - непонятно как действовать до 5 октября.
дед Никифор

СообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2011 6:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
непонятно как действовать до 5 октября.

до 5 октября никак действовать не надо Улыбка живите спокойно

5 октября приходите по повестка, но не на МК, а на ПК (по времени можете подгадать, чтобы не приходить слишком рано)
от МК отказываетесь, ссылаясь на ст.10 закона об АГС (можете распечатать и всех носом тыкать). возможно придется поругаться или поспорить, но все же проходить МК до получения положительного решения по АГС не советую.

Призыв в армию в России стал добровольным с 1993 года. Со дня принятия Конституции.
Почему не все призывники это понимают?
Антивоенком

СообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2011 10:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не волнуйтесь, Все Вы успеете обжаловать, Вы сейчас работаете? Кем?
SkyFlight

СообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2011 2:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поскольку отсрочка из-за вечернего прекратилась, не стал нагнетать обстановку и прошёл МК, на которой меня признали годным к несению военной службы. На ПК в АГС отказали, сославшись на то, что мною движут корыстные мотивы, что я решил обмануть ПК, схитрить с прохождением АГС. Выдали повестку на 20 октября на явку за повесткой на отправку. В принципе, очевидно, что из-за прекращения отсрочки мне вряд ли бы удовлетворили в заявлении на АГС, так что тут просто совместили отказную ПК по АГС с обычной, чтоб поскорее меня призвать. Что же, вот теперь всё только начинается.
Антивоенком писал(а):
Не волнуйтесь, Все Вы успеете обжаловать, Вы сейчас работаете? Кем?

Не работаю.
ankaz

СообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2011 3:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пошли на МК - получили решение о призыве в армию. Сколько раз говорить что подали на АГС - значит никаких МК пока решите этот вопрос. Зачем вы себе сделали хуже?

Пишите заявления с обжалованием. Можно начать с републиканской ПК, пишете президенту.
Антивоенком

СообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2011 6:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спокойствие! Надо подать жалобу в РеспублПК, в Админ. Тогда 20-го будет новый спор об АГС на ПК. Текст жалобы пишите здесь, будем править.
дед Никифор

СообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2011 2:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Тогда 20-го будет новый спор об АГС на ПК

на самом деле спора не будет. даже ходить не нужно будет никуда

раз повестка у вас на 20 октября, то стоит подождать 19го и только 19 отпавить жалобу в ОблПК и уведомление в ваш ВК о том, что вы обжаловали решение призывной комиссии

но саму жалобу нужно написать уже сейчас - чтобы она была у вас наготове

после отправки жалобы в ОблПК для вас призыв встает на паузу

Призыв в армию в России стал добровольным с 1993 года. Со дня принятия Конституции.
Почему не все призывники это понимают?
ankaz

СообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2011 5:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотите потянуть время - отправте по почте в администрацию президента, он председатель облПК. Ну а можете и своими ногами дойти и сдать лично.
Антивоенком

СообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2011 8:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На работу устроились? Давайте быстрее!
SkyFlight

СообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2011 1:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В выписке написано, что «призывная комиссия отказала в прохождении АГС в связи с неубедительными доводами».
Текст жалобы:
Цитата:
430002, г. Саранск, ул. Советская, 35
Председателю призывной комиссии Республики Мордовия
Меркушкину Николаю Ивановичу
от <...>

жалоба
на неправомерное решение призывной комиссии
городского округа Саранск

21 сентября 2011 года мною было подано заявление о замене военной службы по призыву на альтернативную гражданскую службу, поскольку мои убеждения противоречат несению военной службы. На заседании призывной комиссии 5 октября 2011 года в удовлетворении данного заявления мне было отказано. По категорическому требованию работников ОВК РМ по г. Саранск, в нарушение порядка действий, предусмотренных ст. 10 Федерального закона «Об альтернативной гражданской службе», до заседания призывной комиссии в отношении меня было проведено медицинское освидетельствование, признавшее меня годным к несению военной службы. Голосование для принятия решения о замене, либо об отказе в замене мне военной службы на альтернативную гражданскую не проводилось, на заседании присутствовали не все члены призывной комиссии основного состава, перечисленные в приложении 3 (равно как и резервного состава, указанного в приложении 4) к Указу Главы Республики Мордовия от 15 сентября 2011 г. № 192-УГ «О создании призывных комиссий в Республике Мордовия». Решение об отказе было оглашено присутствовавшим на заседании начальником отдела призыва ОВК РМ по г.Саранск Крыловым А.Н., который согласно приложениям 3,4 к указу № 192-УГ не входит ни в основной, ни в резервный составы призывной комиссии городского округа Саранск.
Я категорически не согласен с таким решением, т.к. оно прямо противоречит Конституции РФ, которая безоговорочно предоставляет мне право на замену военной службы по призыву на альтернативную гражданскую службу. Сроки подачи заявления нарушены не были.

ПРОШУ:

1. Отменить решение призывной комиссии городского округа Саранск об отказе в замене военной службы на альтернативную гражданскую службу и призыве меня на военную службу.
2. Обязать призывную комиссию городского округа Саранск рассмотреть мое заявление повторно и в соответствии с действующим законодательством.
3. О решении, принятом призывной комиссией Республики Мордовия прошу известить меня по указанному адресу в установленный законом срок.

ПРИЛОЖЕНИЯ:

1. Копия заявления о замене военной службы по призыву на альтернативную гражданскую службу.
2. Копия выписки из книги протоколов заседаний призывной комиссии ОВК РМ по г. Саранск.

_____________ / ______________/
Антивоенком

СообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2011 7:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нормально, сойдет.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Альтернативная Гражданская Служба. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 1 из 8

Перейти: