Список форумов

Добро пожаловать!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Перейти на сайт "Гражданин и Армия"
АГС. Срочный вопрос.
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 15, 16, 17  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Альтернативная Гражданская Служба.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
InfernoDZ

СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2012 9:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток! Завтра наконец подаю заявление на АГС. Прошу по возможности с заявлением и автобиографией, провести небольшую проверку. Подскажите, что исправить, что переделать. Заранее спасибо.

Вот текст заявления

Цитата:
Председателю призывной комиссии
от гражданина
родившегося
проживающего по адресу:
телефон:
место учебы:

ЗАЯВЛЕНИЕ
о замене военной службы по призыву альтернативной гражданской службой

Я, ФИО , состою на воинском учете и являюсь призывником военного комиссариата Курчатовского района г. Челябинск
На основании статьи 59 (части 3) Конституции Российской Федерации, статьи 2 Федерального закона «Об альтернативной гражданской службе» заявляю, что несение военной службы противоречит моим убеждениям .
Мои убеждения относительно насилия в обществе складывались постепенно, под воздействием различных факторов. В разное время мое сознание будоражили труды Канта, Ганди, Толстого, Руссо, М. Лютера-Кинга.
Начиная с раннего детства, я испытывал отвращение к насилию, и по мере взросления во мне все сильнее укреплялось это чувство.
Армия, по моему мнению, является инструментом в руках людей, которым они творят зло. История последнего тысячелетия является тому наглядным доказательством. Армия воспитывает в человеке неправильное чувство - чувство «патриотизма», которое дает негласное право «братьям» убивать друг друга, прикрывая это некими «благородными» целями. Это чувство, которое позволяет людям манипулировать друг другом, скрывать свои истинные мотивы, маскируя их целями защиты Родины и Отечества. Примером этому может служить военная политика США, начиная с войны в Кореи и Вьетнаме.
Кроме того, армия по принудительному призыву является последним пережитком деспотичного строя и противоречит нормам демократического общества, ущемляя права человека в плане свободы выбора, слова и действий.
Последним факторам, побудившими меня к полному отказу от военной службы, стали постоянные и непрекращающиеся тревожные новости из Арабских стран, где постоянно происходят убийства мирных жителей военными силами НАТО, где не прекращаются военные действия и с каждым днем растет ненависть между людьми.
Все эти факторы делают службу в армии неприемлемой для меня, идут в разрез с моими убеждениями и единственный выход в данной ситуации заключается в замене военной службы мирным трудом, т.е. Альтернативной гражданской службой.
Я уверен, что эта деятельность принесет большую пользу обществу, нежели служба в армии.
Подробнее о том, как складывались мои убеждения, я написал в автобиографии.
Сведения, необходимые для определения места прохождения альтернативной гражданской службы:
1) образование:
 Среднее (полное) образование
 Неполное Высшее образование – ЮурГУ, 2007 – июнь 2012
2) специальность, квалификация:

3) опыт предыдущей работы:
 Комплектовщик, ООО «Красное и белое», август 2011 г.
 Продавец-кассир ТРК «Глобус», июнь-сентябрь 2010 г.
 Монтажник, прокладка коммуникаций
 Мерчендайзер, ООО «Диалектика Бизнеса» 2007 – 08 г.
4) семейное положение:
 Холост
Предпочтения и ограничения, касающиеся места прохождения альтернативной гражданской службы:
В связи с необходимостью получения второго высшего образования прошу рассмотреть список вакансий в пределах г. Челябинск
ПРОШУ:
1. В соответствии с п.1 ст.12 Федерального закона “Об альтернативной гражданской службе” рассмотреть данное заявление по существу на заседании призывной комиссии в моём присутствии.
2. Заблаговременно известить о времени и месте проведения заседания призывной комиссии, на котором будет рассматриваться данное заявление надлежащим образом-повесткой.
3. На основании п.7 ст.12 ФЗ "Об альтернативной гражданской службе" выдать мне копию решения призывной комиссии в трехдневный срок
Приложение:
1. Автобиография ( 2 листа)
2. Характеристика с места работы учебы.
3. Аттестат о (полном) среднем образовании
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
InfernoDZ

СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2012 9:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот автобиография

Цитата:
АВТОБИОГРАФИЯ
ФИО
Дата и место рождения
Россия, Челябинская обл., г. Челябинск
Образование 2000 – 2003 гг.
2003 – 2007 гг.
2007 – 2012 гг. ЮУрГУ
Увлечения Математика, Футбол, Хоккей, Английский язык, Немецкий язык.
Семья
 Отец
 Мать
 Сестра

Мне часто задают вопрос: «Как ты пришел к идеям отказа от насилия?». Для ответа на него следует вернуться к времени моей ранней юности, проведенной в одном из самых неспокойных периодов нашей страны. Я был недалек от того, чтобы встать на путь насилия. Я бывал там, где людей жестоко избивали, и видел полные ненависти и бессмысленности разборки. Все это оказало влияние на формирование моей личности. Я слышал от своего двоюродного брата, прошедшего первую чеченскую «военную компанию», о всей жестокости и бессмысленности войны, о ее чудовищных последствиях, о том, как сильно хочется мира, находясь под пулями автоматов. Поэтому я вырос, питая отвращение не только к самому насилию, но и к тягостным его последствиям.
Став в 2007 г., став первокурсником ЮУрГУ в г. Челябинск, я начал все глубже понимать обоснованность собственных волнений по поводу насилия в обществе. В студенческие годы я в первый раз прочитал «Моя жизнь» Махатмы Ганди. Очарованный его идеей отказа от сотрудничества с этой несправедливой системой, я был настолько потрясен, что несколько раз перечитывал эту работу. Это был мой первый духовный контакт с теорией отказа от насилия и ненасильственного сопротивления.
Во время учебы в университете я также обратился к серьезному изучению социальных и этических теорий великих философов – от Платона и Аристотеля до Руссо, Бентама, Гоббса и Локка. Эти великие умы стимулировали развитие моего мышления.
Во время зимних каникул в 2011 году я решил провести часть свободного времени, читая Л.Н. Толстого, для того, что бы понять его идеи ненасилия. Я понял, что именно Толстой – настоящий символ России. Именно он, человек прошедший Крымскую войну и воспевавший в своих ранних «Севастопольских рассказах» военную службу, уже в с своем следующем произведении «новых Севастопольских рассказах» показывает весь ужас и бессмысленность войны, как никто другой заслуживает доверия. Все его последующие произведения резко критикуют военные действия, призывают к отказу от армейской службы и «братанию».
Но мой путь к ненасилию на этом не закончился. Во время последнего года обучения в университете я начал читать произведения книги не только воспевающие отказ от насилия и пацифизм, но и книги, резко критикующие такую позицию, в частности книги бывшего пацифиста Нибура «Моральный человек и аморальное общество» и Пейджа «Общество без убийств: возможно ли это?». Я с вниманием отнесся к их позиции. Во многих их утверждениях обнаруживалось, что он толкует пацифизм как разновидность пассивного не сопротивления злу, выражающую наивную веру и любовь. Однако их толкование пацифизма, как и людей их поддерживающих, является искаженным. Мое изучение Ганди убедило меня, что настоящий пацифизм является не несопротивлением злу, а ненасильственным сопротивлением злу. Между этими двумя позициями существует большая разница. Ганди сопротивлялся злу с огромной энергией и силой, но он оказывал сопротивление любовью, а не ненавистью. Настоящий пацифизм не является безвольной покорностью силе зла, как утверждал Нибур. Это скорее мужественное противостояние злу силой любви, основанное на вере в то, что лучше терпеть зло, чем причинять его, так как последнее только увеличивает количество зла и несчастья во вселенной, тогда как терпение может вызвать чувство стыда у противника и тем самым произвести изменения в его сердце.

Ну вот как-то так! У кого хватило терпения все это прочитать, прошу указать ошибки )
Lastik

СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2012 9:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

родившегося
телефон:
место учебы:

Цитата:
Я, ФИО , состою на воинском учете и являюсь призывником военного комиссариата Курчатовского района г. Челябинск

Вы не являетесь призывником этого военного комисариата. вы там состоите на учете.

Цитата:
Мои убеждения относительно чрезмерного насилия в обществе .

на мой взгляд нужно добавить

Цитата:
Предпочтения и ограничения, касающиеся места прохождения альтернативной гражданской службы:
В связи с необходимостью получения второго высшего образования прошу рассмотреть список вакансий в пределах г. Челябинск

вот это мне кажется здесь лишним. это нужно будет в Роструд писать, когда заменят. к тому же это будет весомым аргументов лишь в случае очно-заочного (вечернего) обучения

Цитата:
ПРОШУ:
1. В соответствии с п.1 ст.12 Федерального закона “Об альтернативной гражданской службе” рассмотреть данное заявление по существу на заседании призывной комиссии в моём присутствии.
2. Заблаговременно известить о времени и месте проведения заседания призывной комиссии, на котором будет рассматриваться данное заявление надлежащим образом-повесткой.
3. На основании п.7 ст.12 ФЗ "Об альтернативной гражданской службе" выдать мне копию решения призывной комиссии в трехдневный срок

можно даже проще было написать, но так тоже ничего

В остальном нормально.

Может коллеги еще чего посоветуют.
[/quote]
Антивоенком
Заслуженный правозащитник

СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2012 9:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо исправить только первую фразу. Вы же против военной службы не "на основании Конституции", Вы против на основании своих убеждений, а Конституция дает Вам возможность заявлять о замене армии на АГС.

Все остальное годится так, как вам нравится, пусть кто-то скажет, что это неправильно. Сдавайте.
InfernoDZ

СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2012 10:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доработал заявление и сегодня сдал.

Все прошло очень гладко. Пришел к начальнику, дал ей заявление, она его посмотрела, попросила вторую копию, поставила на ней штамп с сегодняшней датой, зарегала у себя в журнале и все!!!

Видимо людей в этом военкомате научили работать как надо. Везде бы так.

Надеюсь на призывной комиссии все будет так же спокойно.

Да и еще вопрос. Если я сам устроюсь на работау, которая есть в списке и отправлю письмо в роструд, мол не трудитесь, я все сделал за вас, то какова вероятность что меня оставят на этом месте для прохождения службы???
Антивоенком

СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2012 11:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы как хотите считать вероятность? Для этого надо сто раз "разыграть ситуацию", а потом посчитать реализацию каждого из вариантов.
Устраивайтесь быстрее, и можно не только из списка Роструда.
InfernoDZ

СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2012 11:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Срочно подскажите , что делать!!! Седня позвонил Военком и говорит, что мол завтра 28 марта надо подъехать к нему, мол поговорить со мной хочет!! Говорит, что в моем заявлении написан бред и он там не увидел какой-то конкретики!! Советует написать новое заявление.

Еще говорит, что подъехать я должен для того, что бы он знал как представить меня призывной комиссии. На мой вопрос, что конкретно не так в моем заявлении он сказал, что оно выглядит слишком расплывчатым без конкретных позиций!!!!

На все вопросы отвечал однозначно: подъедь, все расскажу! И еще говорит что даст направление к "узким специалистам"

Да и сказал, что комиссия уже якобы завтра будет, на что я ответил, что она может быть только в апреле и по повестке, он сказал, что мол все завтра будет ))
Я сказал, что могу написать другое заявление и сдать его не ему, а начальнику делопроизводства!!

Как поступить??? Ехать к нему , написать другое заявление или все оставить как есть?? Думаю, что заявление и правда без конкретики )
Уже написал другое.

Да, на мои вопросы по поводу того каким богом он относиться к призывной комиссии и зачем ему меня представлять, он сказал, что мол он там что должен сидеть молчать???

И еще говорит, что комиссия будет в ОБЛВК ))) Мне так кажется что он просто что0то мутит

Shocked LOL

Последний раз редактировалось: InfernoDZ (Вт Мар 27, 2012 11:26 am), всего редактировалось 1 раз
InfernoDZ

СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2012 11:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да и если не сложно, то прочитайте мое заявление и скажите, оно правда ужасно, или он меня обманывает!!

Почему-то мне кажется, что второе
дед Никифор

СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2012 11:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

зовут, чтобы банально попугать. посмотреть в глаза, понять слабые стороны и попугать.

ПК да, только в апреле и только по повестке

Цитата:
Я сказал, что могу написать другое заявление

нет. заявление вы уже написали, сдали и суетиться не нужно
вы правда не понимаете, что именно такой реакции от вас и ждут?

Призыв в армию в России стал добровольным с 1993 года. Со дня принятия Конституции.
Почему не все призывники это понимают?
InfernoDZ

СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2012 11:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, я понимаю что именно это ему и нужно! Писать новое заявление не буду!! Видимо я расслабился после столь легкого принятия моего заявления и подумал, что уже пол дела сделано ))

НУ а все таки как думаете, сходить пообщаться с этим "дядькой" стоит или сидеть и ждать повести и ПК?? Я ведь от этого вроде как ничего не теряю? Хотя он правда тогда будет знать на что на давить на ПК))
InfernoDZ

СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2012 1:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скорей всего сделаю так!
Завтра ни к какому начальнику я не пойду, все это лохотроном попахивает )) Заявление менять не буду, а то он на ПК скажет, что вот мол парень не уверен два заявления подавал!
Антивоенком

СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2012 11:01 pm    Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Конечно,ехать к нему не надо, это чистый лохотрон. Он Вам кто? Он хочет свою власть потешить, обойдется. У Вас все в порядке. С каких это пор полковники стали обучать противников военной службы?
InfernoDZ

СообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2012 1:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за советы! В военкомат сегодня не поехал. Вместо этого записался на прием к хирургу. Теперь буду ждать новостей от военкомата и вызова на ПК. Улыбка
Антивоенком

СообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2012 1:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это правильно.
InfernoDZ

СообщениеДобавлено: Вс Апр 15, 2012 8:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот, наконец они про меня вспомнили! ) Седня повесточку принесли.
Повестка на 17 апреля на 8-00 (явно на медкомиссию)

На их части повестки написал, что подал заявление на АГС и поэтому не согласен с вызовом на МК и обязуюсь явиться на ПК )
Надо ли то же самое написать на своей половине?

Тетка долго уверяла, что надо сначала пройти МК, вдруг здоровье слабое и сразу спишут или может в элитные войска захочу, если сильно хорошим окажется Смеется

Ну и теперь будем готовиться) Ближе к ПК отпишусь, да вопросики новые позадаю )

P.S. Настроение весеннее, так что собираюсь на ПК как на праздник, с улыбкой на лице и огнем в глазах ))
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Альтернативная Гражданская Служба. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 15, 16, 17  След.
Страница 2 из 17

Перейти: