Список форумов

Добро пожаловать!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Перейти на сайт "Гражданин и Армия"
АГС. Срочный вопрос.
На страницу 1, 2, 3 ... 15, 16, 17  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Альтернативная Гражданская Служба.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
InfernoDZ

СообщениеДобавлено: Сб Янв 14, 2012 10:35 pm    Заголовок сообщения: АГС. Срочный вопрос. Ответить с цитатой

Доброго времени суток! У меня возник следующий вопрос.
Собираюсь подать заявление на АГС, однако в апреле 2008 году, будучи студентом первого курса, я уже был на ПК.
Они вынесли решение о том, что я годен к службе с ограничениями и должен явиться в военкомат до 1 июля 2012 года (после окончания ВУЗа). Написали соответствующее решение в приписное свидетельство.

Могу ли я претендовать на АГС, с учетом вот такой ошибки юности.

В 2008 году я был ярым сторонником армии и поэтому получив повестку пошел не задумываясь! Однако Л.Н Толстой (и сторонники его идей) очень сильно повлиял на мои убеждения! Сейчас я просто не смогу быть там, где меня будут заставлять идти в разрез с моими взглядами на современное общество!

Мое мнение: Мне должны предоставить такую возможность!
Во-первых, здоровье человека может измениться за 4-х летний период.
Во-вторых, могут измениться и убеждения человека. В конце концов у нас выборы проходят каждые 4 года, где человек имеет право изменить свое мнение и проголосовать за другого кандидата!
В-третьих, в приписном еще есть место для других решений ПК.

Хотелось бы узнать ваше мнение и как действовать!

Еще у меня после нагрузок (я играю в футбол) сильно болит спина! Я даже в футбол на турнирах играю по поддельным медицинским справкам, потому, что не могу пройти медкоммисию из-за проблем с позвоночником!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
InfernoDZ

СообщениеДобавлено: Сб Янв 14, 2012 10:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еще такой вопрос!
Если будет возможность подать заявление на АГС, то стоит ли в качестве свидетеля, который подтвердит мои взгляды, указывать друга, проходящего в настоящий момент (уже больше года) АГС??
Антивоенком
Заслуженный правозащитник

СообщениеДобавлено: Вс Янв 15, 2012 12:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всегда можно подать заявление на АГС, убеждения могут изменяться.
Не надо играть в футбол, если спина болит. Надо вылечиться сначала.
Почему нельзя указать друга? Где Вы видите запрет?
дед Никифор

СообщениеДобавлено: Вс Янв 15, 2012 12:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

явка в ВК по записи в приписном не предусмотрена. только по повестке.

ошибки юности не вижу. убеждения - приобретаемое "качество", а не врожденное. убеждения меняются со временем. так что все нормально.

здоровье нужно обследовать.
раз вы не можете пройти МК - значит у вас должен быть диагноз. посмотрите его и сравните с тем, что написано в расписании болезней. возможно у вас уже сейчас непризывное заболевание, подтвержденное документально.

возможность подать заявление на агс у вас никуда не делась. да, друга можно указать как свидетеля. а можно не указывать. закон лишь дает вам такую возможность, но не обязывает ей пользоваться.

Призыв в армию в России стал добровольным с 1993 года. Со дня принятия Конституции.
Почему не все призывники это понимают?
InfernoDZ

СообщениеДобавлено: Вс Янв 15, 2012 6:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое за помощь!
Пойду, схожу к хирургу. Сделаю рентген.

А если подавать заявление на АГС, то лучше сейчас, в Январе?

И еще маленький вопрос, который интересует не одного меня.
Почитав форум, я начинаю понимать, что выпускников ВУЗов ждут в военкомате с распростертыми объятиями сразу после получения диплома и отправляют отдавать "долг" уже летом. Это так??
дед Никифор

СообщениеДобавлено: Вс Янв 15, 2012 1:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

отсрочка по обучению заканчивается по приказу ректора об отчислении всвязи с окончанием учебы
какой датой выходит этот приказ в вашем вузе - нужно узнавать в дэканате

хотите получить агс как можно быстрее - подавайте заявление сейчас
хотите потянуть время (вдруг вам 27 скоро) - можете подать заявление потом. а в качестве уважительной причины о пропуске сроков, указать, что ваши убеждения сформировались только сейчас - к дате подачи заявления

Призыв в армию в России стал добровольным с 1993 года. Со дня принятия Конституции.
Антивоенком

СообщениеДобавлено: Вс Янв 15, 2012 9:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, выпускников стараются призвать сразу же, летом. Некоторые этого хотят. А Вы чего хотите? Научите своих однокурсников, как правильно действовать?
InfernoDZ

СообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2012 2:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почти все кому я говорил о своем решение по АГС были против. Поэтому учить кого-то я не собираюсь.))
Интересовался по срокам, потому что многих волновало когда им предстоит "топтать сапоги".

На следующей неделе подам заявление на АГС. Но, исходя из вашего ответа, понял, что пролетел со сроками (изначально думал, что попадаю на осень). Теперь, как понимаю, будет чуть сложнее добиться своего законного права.
дед Никифор

СообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2012 3:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Почти все кому я говорил о своем решение по АГС были против.

это стандартная позиция людей, которые боятся военкомата
ведь подав заявление против военной службы, вы автоматически становитесь заклятым врагом военкома - и люди бояться, что "в агс откажут, военком враг, отправят в тундру красить деревья" - хотя все на самом деле не так

Цитата:
многих волновало когда им предстоит "топтать сапоги".

после подадачи заявления на АГС - уже никогда Улыбка

Цитата:
Теперь, как понимаю, будет чуть сложнее

вам это только кажется. поверьте мне на слово

Антивоенком

СообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2012 9:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не спешите пугать себя сложностями, спокойнее! Пока просто подать заявление, это разве сложно?
Непонимание сути АГС - главная трагедия всех поколений призывников у нас в России. Если бы половина из них подали бы заявления на АГС, то призыв закончился бы в тот же момент.
Понятно, что в перспективе? Поговорите еще с друзьями.
trololo

СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2012 4:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня ситуация подобная вашей Улыбка думал что осенью призыв а из за того что срок продлили на 2 недели поподал под июль Грустный но сейчас я все еще здесь, так что смело подавайте заявление самое главное получи отметку на своей копии. и не верь всему что там говорят,работа у них такая говорить как им удобно, с законом об агс они плохо знакомы Very Happy
trololo

СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2012 4:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у тебя бывает так чтоб давление поднималось?
InfernoDZ

СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2012 10:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотел спросить насчет характеристики с места учебы.
Могу ли я ее составить сам и лишь отдать на подпись декану, или ее составляют только в университете?
Хотелось бы составить самому, что бы иметь не нейтральную характеристику, а такую, которая будет одним из доказательств моих убеждений.

К заявлению приложу копию аттестата, а как быть с ВУЗовским образованием?? Просто указать, что в настоящий момент прохожу обучение по N-ой специальности?
Антивоенком

СообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2012 8:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ни в коем случае не надо самому себе писать характеристику, это не Ваше дело, пусть ректорат работает. Качество характеристики не имеет никакого значения, институт разве разговаривал с Вами на призывные темы? Если разговаривал, то пусть пишут, можете их попросить об этом.
Да, про текущее обучение не надо никаких дипломов, справки могут просить. Можете принести справку.
ankaz

СообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2012 6:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Справка все равно не будет учитываться Рострудом при подборе места - так что можете пока просто написать что учитесь. А копию диплома заслать вдогонку когда получите и заявление с ним что просите учесть при подборе места.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Альтернативная Гражданская Служба. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 15, 16, 17  След.
Страница 1 из 17

Перейти: