Список форумов

Добро пожаловать!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Перейти на сайт "Гражданин и Армия"
АГС. Срочный вопрос.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16, 17  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Альтернативная Гражданская Служба.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник

СообщениеДобавлено: Ср Апр 24, 2013 7:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это прямо такая тяжелая работа, зайти в ВК и отфильтровать базар? Начинайте бодания до праздников, тогда и отдых в праздники будет полноценным. Без этого Вы будете нервничать все праздники....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
InfernoDZ

СообщениеДобавлено: Чт Май 23, 2013 6:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Новое заявление на АГС подал. Также подал извещение в прокуратуру с просьбой проверить законность предыдущих решений ПК и судов. 20 мая пришел в военкомат по повестке, там меня попытались заставить пойти на медицинскую комиссию. Я отказался. Тогда меня увели в кабинет к комиссару. Там он поорал на меня, заставил написать объяснительную и дал приказ писать на меня заявление в прокуратуру.

Военком говорил, что заявление рассматривать не будет, поскольку пропущен срок и есть решение областного суда, который отказал мне в замене на АГС.

В своей объяснительной написал, что от МК не отказываюсь, но требую после ПК.
Дали повестку на сегодня (23 мая) на медицину. Вот сейчас пойду в военкомат. ТАктика та же: "На мк не иду, пока не будет ПК по АГС"

Если и сегодня откажутся давать повестку на ПК, то подам жалобу в прокуратуру на отказ в рассмотрении заявления.
InfernoDZ

СообщениеДобавлено: Чт Май 23, 2013 10:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сходил сегодня в военкомат. От медицины отказался, написал объяснительную (вторую по счету), что до ПК на медицину не иду. Дали еще одну повестку на 27 мая, на медицину

Итог: на меня написали заяву в прокуратуру за уклонение от медицинского обследования и как следствие от призыва.
Причины (по из мнению):
1) Я опоздал по срокам, а следовательно не имею право на АГС
2) Ранее мне было отказано в АГС судом и апелляционным судом, а следовательно, по их мнению, мое заявление не может быть рассмотрено и я подлежу призыву на общих основаниях.

Теперь со мной будет разговаривать уже прокуратура, а там и до уголовки не далеко.

Первый пункт не пугает вовсе, а вот второй пункт заставляет задуматься. Ведь если подумать, то в законе четко написано, что те кому отказали подлежат призыву. ДА, я понимаю, что Конституция гарантирует право на АГС, но мы живем в России и тут все возможно.
Что делать, подскажите?? как лучше поступить??
У меня есть два варианта:
1) Пройти 27 мая медицину, на ПК получить повестку на выход с вещами,попутно повозмущавшись, что отказываются рассматривать мое заявление, а затем обжаловать решение призывной комиссии. Но тут есть прецедент с Никитой Коневым.
2) Написать в прокуратуру жалобу, на то что отказываются проводить законный порядок по АГС, т.е сперва ПК, затем медицины и продолжать ходить по повесткам и отказываться от медицины. Этот вариант хз к чему может привести. При этом варианте 100% идет развитие ситуации через прокуратуру и соответственно велика вероятность возбуждения уголовного дела.

Последний раз редактировалось: InfernoDZ (Чт Май 23, 2013 10:36 am), всего редактировалось 1 раз
дед Никифор

СообщениеДобавлено: Чт Май 23, 2013 10:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

InfernoDZ писал(а):
подам жалобу в прокуратуру на отказ в рассмотрении заявления.

если нужно реальное движение по вашим жалобам - то напишите еще уполномоченному по правам
практика показала, что прокуратура способна только на отписки

Призыв в армию в России стал добровольным с 1993 года. Со дня принятия Конституции.
Почему не все призывники это понимают?
Антивоенком

СообщениеДобавлено: Чт Май 23, 2013 7:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А зачем ходить по повесткам, когда уже написано в прокуратуру? Не отвлекайтесь от своих дел!!! Вы кем работаете? Вот и продолжайте работать...
Невозможно предсказать, что делать дальше... Вот, меня всегда обвиняли в неправильности, когда я не советовал сразу идти в суд... Вот, Вы пошли и получили отказы.... С прокуратурой такая же история, Вам надо писать жалобы президенту, что с Вашего заявления на АГС прошло много времени, а ВК препятствует исполнению закона. Пойдите, наконец, к председателю районной ПК, что Вы все с военкоматом разговариваете?
Керенский

СообщениеДобавлено: Чт Май 23, 2013 10:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте InfernoDZ. Советую, Вам написать на них жалобы в военную прокуратуру, а еще лучше пообщаться на личном приеме у военного прокурора А.А. Двинянина. В нашем городе Челябинске есть школа призывника можете туда сходить на консультации может чем помогут. Буду за, Вас болеть, удачи в получении АГС, пишите чаще то же интересно знать про нарушения в Курчатовском военкомате. Кстати на втором этаже военкомата висят приговоры Курчатовского районного суда, где указаны все данные подозреваемых(ФИО уровень образования, место жительство и т.д.) можете поэтому поводу обратиться в прокуратуру и другие органы. Так же лучше связаться со СМИ там уралпрессинформ, вечерний челябинск, КП.

Последний раз редактировалось: Керенский (Пн Мар 31, 2014 2:03 am), всего редактировалось 1 раз
Керенский

СообщениеДобавлено: Чт Май 23, 2013 10:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да можете там, сходить на прием региональному уполномоченному Алексею Севостьянову, вдруг чем поможет, осветит в прессе, Вашу не простую ситуацию, глядишь и дело встанет с МЕРТВОЙ ТОЧКИ.
InfernoDZ

СообщениеДобавлено: Пт Май 24, 2013 6:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за советы, завтра схожу на прием к главе администрации, у него как раз приемный день.
Схожу сдам жалобу уполномоченному по правам человека в Челябинской области.
Отправлю жалобы в военную прокуратуру и обычную прокуратуру.

Попробую достучаться до президента.
InfernoDZ

СообщениеДобавлено: Пт Май 24, 2013 6:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
В нашем городе Челябинске есть школа призывника можете туда сходить на консультации может чем помогут.

Да, я читал про них. Написал им на сайте письмо, так мне до сих пор никто не ответил, а прошел уже почти месяц =)) А где они находятся, я без понятий, со старого адреса они съехали.
Керенский

СообщениеДобавлено: Пт Май 24, 2013 11:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А к Давыдову или Осипенко, Вы идете на прием и зачем к ним идти? А насчет жалобы в обычную прокуратуру вряд ли толк будет они плохо разбираются в законодательстве о воинской обязанности, лучше сразу в военную прокуратуру. Насчет школы призывника вот ссылка http://netprizyvu.ru/contacts/ Тут как раз контакты есть, в разделе вопрос ответ можете оставить свой вопрос. Скорее всего, Вы писали письмо на старый сайт. Также одновременно с подачей жалобы в органы лучше, еще связаться со СМИ.
Антивоенком

СообщениеДобавлено: Пт Май 24, 2013 4:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К главе Админ надо идти в первую очередь, это самый быстрый путь. Обязательно оставляйте там письменное заявление....
ankaz

СообщениеДобавлено: Ср Май 29, 2013 2:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вам кто отказал? Предыдущая ПК. После ее отказа вы подлежали призыву. Но он был приостановлен поскольку вы обратились в суд. А сейчас сформирована новая ПК, вы подали новое заявление. Сам военкомат вам отказать в рассмотрении не может - нет у него таких полномочий. Это фактически уголовное преступление с его стороны - самоуправство, превышение полномочий. Пишите в Следственный комитет. Его дело на ПК передать. Пусть там отказывают с формулировкой что уже отказали. На раз в суде выиграете. И еще в суд на бездействие военкомата можно.
InfernoDZ

СообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2014 1:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет. Долго же я не писал. Вообщем напомню ситуацию.
Сейчас мне 24 года. Заявление на АГС я подал еще в марте 2012 года. С тех пор прошло 4 призыва. все 4 раза мне отказывали в АГС. Было три суда, которые тоже мне отказали в АГС (судья всегда была одна и та же). Сейчас моим делом активно занимается областной военкомат (на все суды ходит юрист из области, плюс они на меня составили в целом негативный отзыв-характеристику)
Вообщем изначально я подавал заявление о том, что прошу АГС по ненасильственным убеждениям. Однако в моей жизни произошли изменения и в прошлый призыв я подавал заявление и по ненасильственным и по религиозным убеждениям. На призывной в прошлый призыв мне отказали (мол а че это ты вдруг уверовал), я обжаловал в суде, где 16 декабря 2013 года решение призывной комиссии оставили без изменений. Поскольку призыв подходил к концу, обжаловать решение суда я не стал (да и не видел в этом большого смысла).

Кроме того, прошлый призыв какое-то время находился в розыске, за то, что не принес результаты мед обследование. Хочу сказать, что мед обследование я прошел полностью и есть готовые акты на руках, а не принес я их в военкомат лишь потому что, когда подходил срок их нести, я обжаловал решение призывной комиссии в суде. Ну и кроме того, второй экземпляр актов всегда отправляют в военкомат сама больница.

Сейчас приближается новый призыв. Думаю снова подавать заявление, что убеждения не изменились и по прежнему настаиваю на АГС. Это будет уже пятое. Однако боюсь, что в этот призыв они его даже рассматривать не станут, ведь есть решение суда об отказе на прошлое заявление и начнут катить бочку на привлечение меня к уклонению от военной службы.

Интересно ваше мнение и советы. Буду рад любой помощи ибо ситуация запутанная и она меня напрягает очень сильно.
Антивоенком

СообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2014 2:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А какие результаты по медицине? Есть годность?
Рассматривать заявление на АГС Вы должны их заставлять каждый раз. Прошлое решение суда совсем не означает, что вопрос решен окончательно, ситуация всегда новая, новый призыв.....
И что с работой и личной жизнью?
дед Никифор

СообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2014 5:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

InfernoDZ писал(а):
ведь есть решение суда об отказе на прошлое заявление

не паникуйте
новый призыв - все начинается сначала

InfernoDZ писал(а):
начнут катить бочку на привлечение меня к уклонению от военной службы.

у вас же нет цели уклонитья от вс. вы требуете предоставить вам агс.
состав преступления отсутствует.

InfernoDZ писал(а):
ибо ситуация запутанная

вам кажется
разложите все по-полочкам - станет проще

Призыв в армию в России стал добровольным с 1993 года. Со дня принятия Конституции.
Почему не все призывники это понимают?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Альтернативная Гражданская Служба. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16, 17  След.
Страница 15 из 17

Перейти: