Список форумов

Добро пожаловать!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Перейти на сайт "Гражданин и Армия"
АГС. Срочный вопрос.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 15, 16, 17  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Альтернативная Гражданская Служба.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
InfernoDZ



Репутация: +2    

Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 98
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Вс Апр 15, 2012 8:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ха, только щас заметил, что повестка для уточнения документов (какие они хитрые) )) Так что думаю обжаловать не буду, ведь если захотят заставить пройти МК, то я скажу "фигу вам": или ПК или документы уточняйте ))

Да, и такой вопрос, делать ли мне копию паспорта заверенную нотариусом?

И еще, где я могу взять список членов ПК? Я так понимаю, что в администрации района?? Если да, то как его запросить? Заранее спасибо )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Апр 15, 2012 10:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы можете зайти в Админрайона и там узнать состав ПК, время заседания 17-го, поговорить с председателем, оставить письменную жалобу.
Зачем Вам копия паспорта?
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
InfernoDZ



Репутация: +2    

Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 98
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Вс Апр 15, 2012 10:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну так, на всякий случай. Чтобы из-за паспорта с ними не бодаться, а отдать им копию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кусто



Репутация: +7    

Зарегистрирован: 29.02.2012
Сообщения: 170

СообщениеДобавлено: Вс Апр 15, 2012 12:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не надо ничего заверять у нотариусов. Если уж им что-то сильно надо, пусть смотрят паспорт из Ваших рук.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ankaz
Заслуженный правозащитник


Репутация: +79/–2    

Зарегистрирован: 19.11.2008
Сообщения: 3254
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Вс Апр 15, 2012 1:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из рук могут и вырвать. Не говоря уже об изъятии полицией. Так что стоит сделать нотариально заверенную копию и ходить с ней. И несколько ксерокопий паспорта просто, как раз для раздачи Улыбки
_________________
Свобода неделима. Нельзя отнять часть ее, не отнимая всего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Кусто



Репутация: +7    

Зарегистрирован: 29.02.2012
Сообщения: 170

СообщениеДобавлено: Вс Апр 15, 2012 3:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А на каком основании? Это уже беспредел какой-то. Тогда уж лучше вовсе паспорт с собой не брать, только приписное. Фотография есть в личном деле, а если их еще что-то интересует, пусть запрос делают. А платить нотариусам 500 рябчиков по прихоти самодуров из ВК расточительно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
InfernoDZ



Репутация: +2    

Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 98
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Вс Апр 15, 2012 4:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

500??
Совсем нотариусы совесть потеряли, дерут такие деньги за простую печать.

Такой вопрос. В повестке написано, что явиться к 8-00 для уточнения данных (ну явно на медкомисию), во сколько лучше всего мне подходить??

Да и если у кого был опыт выбивания списка состава ПК у районной администрации, то расскажите пожалуйста, какие трудности и у кого из членов администрации вы этот список получали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
дед Никифор



Репутация: +50/–3    

Зарегистрирован: 12.10.2009
Сообщения: 2505
Откуда: Свердловская обл.

СообщениеДобавлено: Вс Апр 15, 2012 8:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

InfernoDZ писал(а):
такой вопрос, делать ли мне копию паспорта заверенную нотариусом?

я в свое время сделал. теперь не боюсь потерять паспорт - а копия всегда с собой. делал для ВК, но использую везде, где требуется.

InfernoDZ писал(а):
во сколько лучше всего мне подходить??

на пк - к 10-11 часам

InfernoDZ писал(а):
Да и если у кого был опыт выбивания списка состава ПК у районной администрации, то расскажите пожалуйста, какие трудности и у кого из членов администрации вы этот список получали.

попробуйте написать запрос на сайт администрации, через форму обратной связи
_________________
FAQ по АГС

Призыв в армию в России стал добровольным с 1993 года. Со дня принятия Конституции.
Почему не все призывники это понимают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
InfernoDZ



Репутация: +2    

Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 98
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Вс Апр 15, 2012 8:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, так и сделаю. Ну и схожу еще в администрацию завтра, благо она в шаговой доступности )

Сейчас почитал закон и я так понял, что за опоздание или не явку по повестке для уточнения данных только пожурить могут?? В законе сказано, что вся ответственность возлагается за уклонения от явки по повестке на мероприятия по призыву, я прав??

Да кстати, сейчас почитал обратную сторону повестки, где то же расписана ответственность за неявку. Так вот, мало того, что там написано: "В соответствии с федеральным законом от 1988 г ))) , так они еще приписали, что ответственность несу даже за неявку по повестке для уточнения данных. )) Сочинители блин. Я так чувствую они не один закон под себя подправили ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кусто



Репутация: +7    

Зарегистрирован: 29.02.2012
Сообщения: 170

СообщениеДобавлено: Вс Апр 15, 2012 9:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

InfernoDZ писал(а):
Да кстати, сейчас почитал обратную сторону повестки, где то же расписана ответственность за неявку. Так вот, мало того, что там написано: "В соответствии с федеральным законом от 1988 г ))) , так они еще приписали, что ответственность несу даже за неявку по повестке для уточнения данных. )) Сочинители блин. Я так чувствую они не один закон под себя подправили ))

Да, что есть, то есть. Еще они любят дописывать в п.2. ст.7 ЗВОВС строчку "По окончании действия уважит. причины призывники являются в ВК без доп. вызова". Сочинители. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ankaz
Заслуженный правозащитник


Репутация: +79/–2    

Зарегистрирован: 19.11.2008
Сообщения: 3254
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2012 11:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Татарстане с составом ПК попроще - есть сайт президента РТ, там вывешивается указ с составом ПК по всем муниципальным образованиям.
_________________
Свобода неделима. Нельзя отнять часть ее, не отнимая всего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
InfernoDZ



Репутация: +2    

Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 98
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2012 8:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ура, нашел список призывной комиссии своего района на сайте нашего "обожаемого" губернатора всея Челябинской области.
Распечатал закон об альтернативе, купил конституцию, закон о военной службе со всеми изменениями, составил тезисно план завтрашних действий. Но ощущение, что все будет как всегда )))
Настроение, как говорят в армии, боевое ), так что завтра отпишусь о результатах своего рейда на военкомат )

Да и еще, я так понял, что идти надо ближе к 10-11 часам. Но есть маленькая загвоздка, подписка "об уточнении данных" получена под роспись и поэтому могут наехать, что не пришел вовремя. Что посоветуете? Я так понял, что повестка по уточнению данных по сути вообще мало что значит, или я ошибаюсь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2012 11:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Наехать" на Вас могут по любому поводу, надо просто сохранять самообладание и спокойствие, ничего чрезвычайного с Вами в ВК не может происходить. Если наезжают, то Вы говорите: Я Вам не нужен? Тогда я могу идти? Отмечайте мне повестку и я ухожу, а орать на меня не надо.
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
InfernoDZ



Репутация: +2    

Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 98
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2012 9:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообщем сходил. Сплошной цирк.
Ошибки сделал следующие:
1) О том, что я явился и ушел написали лишь ручкой без печати, но даже это сделали после долгих споров.
2)Заставляли идти на МК, я настаивал, что только по повестке, итог
3)Дали повестку на завтра без указания причины для явки, я в ней расписался, и не посмотрев, написал, что несогласен на своей половине Грустный Они это увидев, быстро забрали свою половину и спрятали ее в личное дело.
4)Пришел без свидетелей

Выводы:
1) Прийду со свидетелями, для записей
2) сегодня пишу жалобу на действия военкома
3)Завтра не иду к 8-00 на МК, а прихожу со свидетелями к началу ПК или может все таки к 8-00 прийти??
4) Желание идти в армию упало до нуля
5) Почему они держат нас за идиотов?
6) Похоже в этом году я первый альтернативщик для них.

Прошло все так.Зашел в кабинет где всякие тетки сидят. Сначала уточнили данные, потом сказали: "Иди на медицину". Я в отказ, начались жаркие споры, вокруг 5 человек на меня кричат, заставляют идти, я не в какую, начали угрожать прокуратурой,я посмеялся )
Написали акт в прокуратуру, я про себя посмеялся ) Акт без шапки, без указания куда, просто акт )). Военком думает я полный идиот, говорит, что закон для него не писан, и главным для него документом является приказ № 400. Долго спорили, кричали на меня, потом забили, сказали иди, потом опять спорили. Потом я сказал, чтобы завтра были представители Центра занятости, он усмехнулся и сказал, что "будут", я усмехнулся в ответ )
Мельком уха услышал, что хотят дать мне отказ, хотя может это и не про меня говорили.

Что теперь посоветуете делать?? Писать жалобу? Если да, то куда?

Сейчас, когда писал жалобу и необходимо было посмотреть серию и номер повестки, то оказалось, что там не указаны ни то, ни другое. То есть повестка фактически недействительна?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
дед Никифор



Репутация: +50/–3    

Зарегистрирован: 12.10.2009
Сообщения: 2505
Откуда: Свердловская обл.

СообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2012 9:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

InfernoDZ писал(а):
То есть повестка фактически недействительна?

она действительна, но отсутствие серии и номера повестки - повод для еще одной жалобы
_________________
FAQ по АГС

Призыв в армию в России стал добровольным с 1993 года. Со дня принятия Конституции.
Почему не все призывники это понимают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Альтернативная Гражданская Служба. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 15, 16, 17  След.
Страница 3 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Перейти в группу в Вконтаке "За Альтернативную Гражданскую Службу (АГС)"


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS