Список форумов

Добро пожаловать!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Перейти на сайт "Гражданин и Армия"
Пожалуйста помогите с оформлением на АГС
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Альтернативная Гражданская Служба.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
_Миха

СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2011 7:53 am    Заголовок сообщения: Пожалуйста помогите с оформлением на АГС Ответить с цитатой

Привет форумчане!
Мне 19 лет, живу в Свердловской области, город Каменск-Уральский. В июНе заканчиваю колледж и 29го истекает отсрочка.
Очень хочу пойти на АГС по любой профессии. Так у меня появится возможность иметь хоть какие-то деньги, не сидеть на шее матери, поступить на заочную в ВУЗ на любимую профессию.
Сейчас 17 марта и 1го апреля, как известно, начинается призыв - истекает срок подачи заявлений в военкомат.

Мне присылают повестки с прохождением МК и сверки личного дела. МК я не проходил давно, так как в прошлый призыв проходил производственную практику на заводе, а при сменном графике довольно тяжёлой работы никакие повестки мне никуда не упирались =) Дурак был.

Предположительно в среду планирую пойти в военкомат и... и что там делать? Проходить МК, подав перед этим заявление на АГС или...?

Пожалуйста, прошу курировать мои действия и помочь не облажаться с оформлением АГС, избежав все проблемы с военкоматом которые только можно избежать и в любом порядке добиться альтернативной.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_Миха

СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2011 8:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Немного пошерстив форум нашёл, что "членство в пацифистских организациях" является благостным фактором для желающего получить АГС. Помимо вопросов и просьбы выше, подскажите пожалуйста что это за организации и какие наиболее котируются в данном случае. Спасибо Улыбка

upd
Сомнение насчёт "МК до или после заявления" имею потому что не хочу чтобы на ВК мне мои неявки стали боком. По-идее я имею отсрочку и комиссию проходить конечно было нужно, но никто особо не настаивал (повестки подписанные мной были, но времени сходить так и не нашёл - смены денег стоят, а военкомат мне их возмещать бы врядли поспешил)
Антивоенком
Заслуженный правозащитник

СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2011 9:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не надо сейчас упираться по поводу МК, начинайте проходить и подавайте заявление на АГС, это делается в разных кабинетах.
Ничего опасного для Вас сейчас нет, спокойно двигайтесь по процессу получения решения Призывной комиссии.
Самая лучшая организация - это та, которую Вы сами и создадите со своими друзьями, знакомыми, родителями..... И у Вас в Каменске будет антивоенная организация, надо только об этом объявить и сфотографироваться для демонстрации.
дед Никифор

СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2011 10:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

первое - медкомиссия до окончания отсрочки - незаконна
я бы на вашем месте не спешил ее проходить до 29 июня
тем более по закона об АГС - сначала проходит ПК по вопросу об АГС, и только затем медкомиссия

второе - АГС вы получите в любом случае - стоит только написать заявление против военной службы

третье - членство в каких-то организациях необязательно и для ПК решающим фактором являться не будет

пишите заявление и автобиографию, выкладывайте на форум - мы посмотрим, поправим, если что-то не так. в колледже берите характеристику
начните с этого

Призыв в армию в России стал добровольным с 1993 года. Со дня принятия Конституции.
Почему не все призывники это понимают?
ankaz

СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2011 8:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вступите в Молодежное правозащитное движение, напищите заявление в Международную амнистию. Сайты их в сети есть - посмотрите.
Антивоенком

СообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2011 12:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если уж в международную организацию, то в War Resistors International посылайте сообщения. Английским владеете?
_Миха

СообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2011 12:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Первым делом поздравляю каждого нашего брата с неодобрением администрацией Президента законопроекта о продлении призыва до 31го августа. Призыв по-прежнему с 1 апреля до 15 июля!

Характеристику я наконец получил. Основной текст прилагаю:
Цитата:
*** учится на "хорошо" и "удовлетворительно", но может учиться лучше, чем сейчас. Всегда проявляет самоконтроль, обязательность учебной деятельности, умеет планировать и распределять собственное время.
Активно участвует в делах группы. Участвовал в .... Обязанности выполняет добросовестно и ответственно. Занят в молодёжной антивоенной организации.
По характеру *** спокойный, общительный. Исполнителен, отзывчив к любым просьбам со стороны преподавателей и студентов. Открыт, тактичен в общении с окружающими. Во взаимоотношениях проявляет доброжелательность, понимание, к нему можно обратиться за помощью. По многим вопросам имеет собственное мнение, которое он старается отстаивать, проявляя принципиальность и учитывая мнение других людей. Хорошие отношения сложились с преподавателями и сотрудниками колледжа. Вредных привычек и правонарушений не имеет.
В ней я постарался ненавязчиво выделить аспекты сопутствующие классическому АГС-нику. Быть может это будет дополнительным камнем в чашу с названием "Заменить". Улыбка))
Сейчас корплю над заявлением и биографией. Сегодня выложу.
Хочу наискорейшего получения АГС, поэтому пытаюсь составить максимально грамотно и с учётом подвоенкомных камней.
Антивоенком, английским не владею.
Кстати, беглое прощупывание народу на тему альтернативки выявило тотальную безграмотность. Во многом тупость.. Как только получу АГС нужно будет развернуть пропаганду в интернете (официальные городские форумы - возрастной контингент тот что нужен) и лёгкая кампания в виде листовок. Ибо справедливо. Такие дела Улыбка
Завтра утром должен пойти в военкомат. Сразу же сдам заявление, но могу ли я НЕ проходить медкомиссию? Ранее были неявки, поэтому чёрт его знает... В этот призыв им меня не достать - до 29го свободен, а там две недели до 15го посижу аки мышь подводная в деревне.
дед Никифор

СообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2011 3:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

_Миха
если вы хотите "наискорейшего получения АГС" - зачем отсиживаться в деревне? на АГС в этот призыв все равно не отправят

медкомиссию можете не проходить, у вас для этого все основания (отсрочка + заявление на АГС)

компания по АГС нужна. можете банально настроить подпись на форумах, на которых общаетесь. пусть это будет первым шагом Улыбка

заявление и автобиографию ждем

Призыв в армию в России стал добровольным с 1993 года. Со дня принятия Конституции.
Почему не все призывники это понимают?
Антивоенком

СообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2011 7:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для начала кампании укажите свой город в Профиле "Откуда?"
Вам нет смысла затягивать Медкомиссию, если Вы хотите скорее получить решение ПК. А тем более нет смысла прятаться в июле,, когда можно почти все решить в апреле-мае.
_Миха

СообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2011 8:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот такое заявление. постарался максимально уложить всё в него и учесть любые недочёты и будущие возможные вопросы/проблемы по срокам и прочему. Пожалуйста раскритикуйте на тему идеального непридирания со стороны ПК, хотя они то по-любому найдут к чему придраться. ну да чем меньше поводов дам тем лучше.
насчёт МК до ПК - просто не хочу чтобы забрали нафиг. боюсь, что в случае отказа у меня не будет возможности подзатянуть призыв и оставить всё на осень. считаете стоит проходит МК в качестве призывника на военную, за сутки до того подав заяву на АГС? я совсем не знаю, разного здесь начитался.

Цитата:
Председателю призывной комиссии
города Каменска-Уральского
от гражданина Майка
1725 года выпуска,
проживающего по адресу: левая палатка от старого дуба.

Заявление
(о замене военной службы по призыву альтернативной гражданской службой)

Довожу до Вашего сведения, что несение военной службы противоречит моим убеждениям, которые окончательно сформировались только сейчас. Я выступаю твердым противником насилия, военных действий и милитаризации в целом. «С насилием нельзя бороться насилием, оно порождает лишь новые кровавые конфликты» - говорил Мохандас Ганди и был абсолютно прав, ведь служба в армии воспитывает в молодёжи агрессию и «чувство врага», так как направлена на подготовку к войне с другими странами и государствами, вместо того, чтобы учить сотрудничеству с ними и разрешению любых конфликтов мирным, дипломатическим путем. Учение Ганди произвело на меня неизгладимое впечатление и окончательно сформировало жизненные принципы. Для меня неприемлемо убийство или умышленное причинение физической боли другим людям, а так же обучение совершению подобной деятельности.
Мои убеждения являются несовместимыми с военной службой, поэтому я твёрдо решил воспользоваться правом прохождения альтернативной гражданской службы. Добросовестно исполненяя возложенные обязанности я смогу приносить наибольшую пользу людям и нашему государству, что для меня является желанием, а не только гражданским долгом.

Сведения, необходимые для определения места прохождения альтернативной гражданской службы:

- среднее (полное) общее образование по специальности «машинист крана по управлению мостовыми кранами 3 (третьего) разряда;
- незаконченное среднее-профессиональное по специальности «металлургия цветных металлов»;
- опытный пользователь ПК, практикующий ремонт компьютеров;
- опыт работы разносчиком почты.

Прошу:
1. На основании пункта 3 статьи №59 Конституции Российской Федерации заменить прохождение военной службы на альтернативную гражданскую службу.
2. Подобрать мне место альтернативной гражданской службы в соответствии с моими способностями и опытом работы.

ПРИЛОЖЕНИЕ:
1. Автобиография – 1 лист.
2. Характеристика – 1 лист.
3. Копия аттестата о среднем общем образовании – 1 лист.
***********-и ещё всякое разное-************

«_____» ________________ 2010 г. Подпись:
_Миха

СообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2011 8:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оп! страница выдала 502-ошибка и я отправил по-новой. в итоге две месаги. Sorry...
Антивоенком

СообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2011 8:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Копии аттестатов должны быть уже давно в Вашем деле. Или нет еще?
Вы идете в ВК, сдаете заявление на АГС, начинаете проходить МК, доходите до заседания ПК, Вам объявляют решение - отказать в АГС, Вы подаете жалобу в ОблПК, и все провисает до осени. Больше в ВК можете не приходить, а только переписываться.
_Миха

СообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2011 9:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аттестат там только школьный. А это училищный диплом, потом ещё будет колледжа диплом. Щас за биографию засяду...
"вам отказывают" - не... надеюсь не откажут Улыбка
не хочу тяжб. всё будет хорошо.
Спасибо, кстати, за форму заявления Антивоенкому. текст я скомпилил из всех заявлений на сайте и добавил от себя чуть.
Сычев Николай

СообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2011 7:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

_Миха
Не забудь в разделе "ПРОШУ" заявления:
-потребовать вызвать на ПК по АГС надлежащим образом-повесткой
-добавить в заявление на АГС требование выдать выписку из протокола ПК в течении 3 дней, где отражено принятое решение
_Миха

СообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2011 8:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Переработал заявление. Чистовик:
Цитата:
Председателю призывной комиссии
г. Каменска-Уральского
гражданина____________,
родившегося ___________,
проживающего по адресу: __________,
телефон: __________,
место работы (учебы): __________.

ЗАЯВЛЕНИЕ
о замене военной службы по призыву альтернативной гражданской службой.

Довожу до Вашего сведения, что несение военной службы противоречит моим убеждениям, которые окончательно сформировались только в марте 2011 после знакомства с исторической биографией Александра III Македонского, философскими трудами Карлоса Кастанеды и Махатмы Ганди. Я выступаю твердым противником насилия, которое отвергаю в любой форме, военных действий и милитаризации в целом. «С насилием нельзя бороться насилием, оно порождает лишь новые кровавые конфликты» - утверждал Махатма Ганди и был абсолютно прав. Служба в армии воспитывает в молодёжи агрессию и «чувство врага», так как направлена на подготовку к войне с другими странами и государствами, вместо того, чтобы учить сотрудничеству с ними и разрешению любых конфликтов мирным, дипломатическим путем. Учение Ганди произвело на меня неизгладимое впечатление и окончательно сформировало жизненные принципы. Для меня неприемлемо убийство или умышленное причинение физической боли другим людям, а так же обучение совершению подобной деятельности и обращение с оружием.
Мои убеждения являются несовместимыми с военной службой, поэтому я твёрдо решил воспользоваться правом прохождения альтернативной гражданской службы. Добросовестно исполняя возложенные обязанности, я смогу приносить наибольшую пользу людям и нашему государству, что для меня является желанием, а не только гражданским долгом.

Сведения, необходимые для определения места прохождения альтернативной гражданской службы:

- начальное профессиональное образование по специальности «машинист крана по управлению мостовыми кранами 3 (третьего) разряда»;
- неоконченное среднее профессиональное по специальности «металлургия цветных металлов»;
- опытный пользователь ПК, практикующий сборку, ремонт и обслуживание компьютеров;
- опыт работы разносчиком почты.

Прошу:
1. На основании пункта 3 статьи №59 Конституции Российской Федерации вынести заключение о замене мне военной службы по призыву альтернативной гражданской службой.
2. Подобрать место альтернативной гражданской службы в соответствии с моими способностями и опытом работы.

ПРИЛОЖЕНИЕ:
1. Автобиография – 1 лист.
2. Характеристика – 1 лист.
3. Копия диплома о начальном профессиональном образовании – 1 лист.
Николай, требовать это скорее всего придётся, но в заявлении не стоит особенно сильно упирать на прямые обязанности военкомата, это выглядит как прямое недоверие к служебной машине и не создаёт нужного впечатления о нас самих. Просто потом придётся чиркать ещё одно заявление или жалобу Улыбка)) Лояльность военных - самое главное, чего нужно добиться содержанием заявы. Это повлияет на решение. По-крайней мере мне так кажется Улыбка
Антивоенкому - кстати я действительно написал про школьный аттестат вместо пту-шного))) исправил.
Через пару часов пойду сдавать. Надеюсь я учёл всё, что было нужно и не накосячил в заяве.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Альтернативная Гражданская Служба. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

Перейти: