Список форумов

Добро пожаловать!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Перейти на сайт "Гражданин и Армия"
Моя история АГС (fiter)
На страницу 1, 2, 3 ... 12, 13, 14  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Альтернативная Гражданская Служба.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
fiter

СообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2012 7:11 am    Заголовок сообщения: Моя история АГС (fiter) Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Летом 2010 я отчислился с 1 курса института, забрал документы, поступил в другой ВУЗ. Поняв, что отсрочка сгорела, начал искать выход из сложившийся ситуации, нашёл в интернете форум про АГС, и 4 октября отнёс заявление в военкомат:

Цитата:
В военный комиссариат
Люблинского района
города Москвы
начальнику
от гр. ******* Андрея Викторовича
проживающего по адресу: г. Москва, Батайский проезд, д.** кв. **
тел. домашний: ***-**-**
тел. мобильный: 8 *** *** ** **
ЗАЯВЛЕНИЕ
о замене военной службы по призыву на альтернативную гражданскую службу
Я, ****** Андрей Викторович, довожу до Вашего сведения, что несение военной службы противоречит моим убеждениям, а именно, я выступаю твердым противником насилия, военных действий и милитаризации в целом. Я считаю, что силовые, военные методы решения любых проблем только способствуют их дальнейшему усугублению, появлению новых человеческих жертв, носят аморальный и антигуманный характер. В соответствии с частью 3 статьи 59 конституции Российской Федерации и статьями 2, 11 Федерального закона "Об альтернативной гражданской службе" предоставляется право на замену военной службы альтернативной гражданской службой. Я решил воспользоваться этим правом.
На основании вышесказанного, прошу заменить мне военную службу альтернативной гражданской.

Приложение
1. Автобиография
2. Характеристика с места учебы
3. Копия похвальной грамоты за особые успехи в области изучения информатики
4. Копия сертификата успешного завершения курса «Основы информационных технологий: аппаратное и программное обеспечение ПК»
5. Копия диплома участника Всероссийской Олимпиады по сетевым информационным технологиям среди школьников

Мои убеждения могут подтвердить следующие граждане:
******* **** **********, находится со мной в дружественных отношениях

дата "4" октября 2010 г. подпись _________

Заявление приняли, мне дали копию с печатью. Примерно через месяц после подачи заявления, моя мать попала в больницу с сердечным приступом, потеряла работу, получила инвалидность, весной перенесла операцию на сердце. В то же время (осень-зима 2010) мы переезжали жить из Москвы в Котельники (Можете представить, сколько нервов я измотал за короткий срок, тем более живём мы без отца, есть только старшая сестра) Институт мне пришлось забросить, до декабря военкомат никак со мной не связывался. Но в середине декабря, за пару дней до переезда, пришли ко мне люди в форме. Зачем именно они пришли, я не узнал, ибо когда они поняли, что мы уже практически сменили место жительство, просто записали наш новый адрес и ушли. 16 июня 2011 я пришёл военкомат, встал на учёт. Примерно в октябре-декабре в почтовом ящике обнаружил повестку. Про АГС там не было написано, поэтому проигнорировал её. 16 февраля 2012 позвонили из военкомата, сказали завтра прийти в такой-то кабинет с паспортом. Я пришёл, попал на медкомиссию. Одна из врачей, увидев в личном деле заявление на АГС, пошла по этому поводу с кем-то поговорить. В итоге я попал к заместителю начальника. Он начал меня допрашивать, почему я в декабре не явился, начал мозг мне выносить из за того, что я в их военкомат заявление не написал, что нужно новое заявление им написать, да ещё и копию аттестата и справку из вуза принести... Ещё пришлось объяснительную писать, по поводу "неявки" в декабре (написал, что повестку на руки не получал) В добавок получил направление в поликлинику на флюорографию и т.п. и подписал повестку на 5 марта. По интонации этого зама понял, что он уже хочет отказать мне в АГС по причине не соблюдения сроков подачи заявления, поэтому сейчас хочу хорошо подготовиться, что бы убедить комиссию, что нет смысла отказывать по этой причине, потому что всё равно буду обжаловать такое решение до победного.

Люди, будьте добры, скажите какие мне сейчас действия лучше предпринимать? Сдавать им новое заявление без всех приложений?( ведь все приложения уже есть в личном деле) Может ещё распечатать для комиссии решения суда в пользу АГСников, когда отказывали по срокам... Может ещё что ни будь можно сделать? И я хотел бы ещё хорошую мед комиссию пройти, потому что здоровье не очень, зрение такое плохое, что окулист в военкомате с явной неуверенностью поставил мне "г. с незначительными ограничениями", и видимо до "ограничено годен" было недалеко...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
дед Никифор

СообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2012 12:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
что бы убедить комиссию

зря. вам не это нужно

Цитата:
И я хотел бы ещё хорошую мед комиссию пройти, потому что здоровье не очень,

проходите. идите прямо завтра в местную поликлинику и начинайте жаловаться. начните с окулиста

ваш порядок действий:
1. успокоится, не нервничать Улыбка
2. перед начало призыва подадите в ВК заявление о том, что убеждения не изменились и вы все еще настаиваете на замене ВС на АГС
новое заявление на агс подавать не нужно - т.к. старое действительно
3. медкомиссию рекомендую не проходить до принятия решения ПК по вопросу об АГС
4. откажут в агс - обжалуете. либо выиграете, либо призыв закончится - а на следующий призыв будет все сначала

п.с.: читайте форум. здесь в каждой теме есть ответы на ваши вопросы

Призыв в армию в России стал добровольным с 1993 года. Со дня принятия Конституции.
Почему не все призывники это понимают?
fiter

СообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2012 6:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дед Никифор
Что бы не нервничать, хотелось бы уточнить пару моментов =)
1. Получается, что заявление я писал только 1 раз в старый военкомат, но несмотря на это, оно не потеряло свою значимость в новом? ( ВК убеждал меня в обратном, хотя я спорил)
2. Зачем у меня требуют копию аттестата о среднем образовании?
3. Если опять начнут мозги промывать, лучше просто молчать, не поддаваясь на провокации?
4. Визиты в старый ВК я записывал на диктофон, но есть ли в этом смысл? Это правомерно с моей стороны, и может ли служить доказательством нарушений со стороны ВК?

Спасибо за отзывчивость Улыбка
Антивоенком
Заслуженный правозащитник

СообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2012 10:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Лучше подать новое повторное заявление, чтобы не спорить по мелочам. Тем более, что они уже начали вязаться.
2. Копия должна быть в Вашем личном деле, Вам это трудно?
3. Конечно, не поддаваться на лохотрон, все эти разговоры - сплошная провокация, чтобы вывести Вас из себя, а Вы должны спокойно слушать, иногда можно коротко отвечать, а главное, рассказывать про АГС всем другим призывникам. Раздавать адрес этого форума.
4. Записывать на диктофон - это только для себя или для прикола в сеть.
А Котельники в каком ВК теперь?
дед Никифор

СообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2012 10:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. заявление силу НЕ потеряло.
спорить с военкомом бесполезно. это тоже самое, что спорить с деревом или телеграфным столбом - не тратьте на это время в будущем - выслушали, запомнили, но сделали так, как нужно.

2. возможно вк потерял. а возможно, вы ее им раньше не приносили.
по закону об изменениях семейного положения, образовании и т.п. вы должны извещать ВК. сделайте копию, думаю это не сложно

3. да. см. пункт 1.

4. смысл есть. правомерно. может, но зависит от судьи (если предъявлять эти доказательства в суде, их могут принять, а могут не принять. прецеденты уже были)

пожалуйста. Улыбка

Призыв в армию в России стал добровольным с 1993 года. Со дня принятия Конституции.
fiter

СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2012 10:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня сдал вот такое заявление -

Цитата:
В военный комиссариат
г. Люберцы и Люберецкого района
начальнику
от гр. ******* Андрея Викторовича
проживающего по адресу: Московская область, г. Котельники, ул. Кузьминская д. ** кв. **
тел. мобильный: 8 *** *** ** **

Повторное заявление
о замене военной службы по призыву на альтернативную гражданскую службу
Я, ******* Андрей Викторович, довожу до Вашего сведения, что мои убеждения не изменились с момента предыдущей подачи заявления о замене военной службы по призыву на альтернативную гражданскую службу (4 октября 2010 г. вх. № 5904). Несение военной службы противоречит моим убеждениям, а именно, я выступаю твердым противником насилия, военных действий и милитаризации в целом. Я считаю, что силовые, военные методы решения любых проблем только способствуют их дальнейшему усугублению, появлению новых человеческих жертв, носят аморальный и антигуманный характер. В соответствии с частью 3 статьи 59 конституции Российской Федерации и статьями 2, 11 Федерального закона "Об альтернативной гражданской службе" предоставляется право на замену военной службы альтернативной гражданской службой. Я решил воспользоваться этим правом.
На основании вышесказанного, прошу заменить мне военную службу альтернативной гражданской.

дата "5" марта 2012 г. подпись _________

Как понимаю, если на комиссии мне по срокам откажут, то могут сразу вручить повестку на службу (Если к этому времени я уже сдам все анализы, флюорографию и тп.)? Т.е. лучше до решения по АГС не приносить в военкомат все результаты медосмотра?

Последний раз редактировалось: fiter (Пн Мар 05, 2012 10:59 am), всего редактировалось 1 раз
дед Никифор

СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2012 12:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
В военный комиссариат
г. Люберцы и Люберецкого района
начальнику

т.к. заявление на агс рассматривает призывная комиссия, а не военком, то и дальнейшие заявления по этой теме лучше писать на имя председателя ПК

Цитата:
лучше до решения по АГС не приносить в военкомат все результаты медосмотра?

для призывника безопаснее соблюдать порядок - ПК по АГС, затем МК
а вот если МК вами будет пройдена, вы рискуете получить одновременно отказ в АГС и повестку на отправку в армию

Антивоенком

СообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2012 8:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотя риска в этом нет почти никакого, в любом случае Вы должны подавать оспаривание решения ПК.
Кусто

СообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2012 12:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антивоенком писал(а):
Хотя риска в этом нет почти никакого, в любом случае Вы должны подавать оспаривание решения ПК.

Риск есть в том, что можно ведь и не успеть оспорить Улыбка
На МК обычно сразу рвутся те, кто на 99% уверен в наличии непризывного заболевания.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Антивоенком

СообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2012 4:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, невозможно "не успеть" оспорить, только по неопытности и по незнанию можно попасть на отправку и якобы не успеть оспорить.
fiter

СообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2012 10:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И снова здравствуйте!
Был в военкомате у замначальника, он вернул моё заявление, попросил исправить и сдать заново )))) Особенно ему не понравилось, что я его именно повторным заявлением обозвал. Мол, я им ничего раньше не сдавал, значит это не может быть повторным... И ещё он хотел мне повестку на заседание ПК вручить, но я вежливо отказался, на что он обиделся и сказал, что будет по-другому действовать...
Хочу вас спросить, какое мне заявление лучше сдать? Может такое же, какое я ещё в Москве сдавал? Или всё-таки стоит указать, что я уже когда-то сдавал заявление, и с того момента убеждения не изменились?

Прикрепил скан "исправленного" замначальником заявления )
Lastik

СообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2012 1:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

что значит вернул? пишите в шапке:
В военный комисариат такой-то
Председателю ПК такой то
распечатывайте в двух экзеплярах - один в канцелярию (делопроизводство, приемную) сдадите, а на втором Вам штамп поставят со входящим номером.
Ну или заказным письмом с уведомлением о вручении отошлите.
Зачем Вам с замначальником общаться то вообще?

На мой взгляд - что убеждения не изменились.
дед Никифор

СообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2012 12:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Председателю призывной комиссии
по городскому округу ХХХ Свердловской области

от дед Никифор

заявление.

Довожу до Вашего сведения, что с момента подачи мной заявления в октябре 2009 года о замене военной службы на альтернативную гражданскую службу мои убеждения не поменялись. Я по-прежнему настаиваю на замену военной службы на альтернативную гражданскую.

_______________ / дед Никифор /

"____" _______________ 20__ г.
ankaz

СообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2012 12:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да.

вы считаете что повторное - значит повторное. что нравится или нет начальнику - его проблемы.

от повестки зря отказались, надо демонстрировать что не боитесь и сразу писать жалобу. надо учить военкомат правильно и своевременно выдавать повестки.
fiter

СообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2012 2:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lastik писал(а):
что значит вернул?

Он из личного дела его мне отдал. Т.е. у меня на руках есть ещё и копия с входным номером.))))

Приложения с этим заявлением сдавать не надо? (в личном деле всё нужное есть)

Всем спасибо за помощь )))
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Альтернативная Гражданская Служба. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 12, 13, 14  След.
Страница 1 из 14

Перейти: