Список форумов

Добро пожаловать!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Перейти на сайт "Гражданин и Армия"
недавно родила жена сына
На страницу 1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Для тех кто готовится к прохождению или проходит АГС в медицинской и социальной сфере
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kiro-ags-vorkuta

СообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2012 11:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребят,пишу здесь,так как с телефона,такая ситуация: прохожу агс в наркологии в воркуте,недавно родила жена сына и вот дабы не оставлять их одних хочу взять отпуск по уходу за ребенком до 1.5 лет,скажите могу ли я это сделать и буду ли я этот отпуск потом отрабатывать?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
дед Никифор

СообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2012 2:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

можете. не будете

отпуск по уходу за ребенком будет идти в счет срока службы на агс

Призыв в армию в России стал добровольным с 1993 года. Со дня принятия Конституции.
Почему не все призывники это понимают?
Kiro-ags-vorkuta

СообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2012 6:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как все это юридически оформить?не подскажете?
Антивоенком
Заслуженный правозащитник

СообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2012 9:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заявление написать директору и уезжать побыстрее. А что Вы там делаете? Хорошие условия жизни?
дед Никифор

СообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2012 9:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kiro-ags-vorkuta писал(а):
А как все это юридически оформить?не подскажете?

для подробностей лучше заглянуть в первоисточник - трудовой кодекс
http://www.consultant.ru/popular/tkrf/14_55.html#p4542

Призыв в армию в России стал добровольным с 1993 года. Со дня принятия Конституции.
Kiro-ags-vorkuta

СообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2012 9:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я санитар мойщик,полы дрючуУлыбкаусловия так себе,на работе для меня ничо делать не хотят,ругаюсь с ними по черному...вообще хочу на них в суд подать,я уже год с лишним служу а мозги канифолят...в военкомат пытаются жаловаться,докладные пишут,хотят в армию отправитьУлыбкану ничо у них не получитсяУлыбка
Fresh

СообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2012 11:51 pm    Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Цитата:
Директору (название предприятия куда направлен)
от (ФИО), альтернативнослужащего

Заявление

Я, (ФИО), направлен день.месяц.год (дата направления на альтернативную службу) для прохождения альтернативной гражданской службой (АГС) на (название учреждения куда направлен).
день.месяц.год (дата направления на альтернативную службу) я заключил с администрацией данного предприятия трудовой договор.
день.месяц.год я заключил брак с (ФИО) (копию свидетельства о браке прилагаю).
день.месяц.год у меня родился ребенок (копию свидетельства о рождении прилагаю).
В соответствии со статьёй 38 (части 1 и 2) Конституции РФ материнство и детство, семья находятся под защитой государства, забота о детях, их воспитание - равное право и обязанность родителей. Конституционное право на воспитание детей одним из родителей реализуется при предоставлении отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Данному праву корреспондирует обязанность работодателя по предоставлению отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Следовательно, лица, проходящие АГС, имеют конституционное право на использование отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет.
На лиц, проходящих АГС, распространяется трудовое законодательство с учетом особенностей, предусмотренных Федеральным законом №113-ФЗ от 25 июля 2002 года "Об альтернативной гражданской службе"(п. 3 ст.1 данного Федерального закона). В соответствии с ч.1 ст. 17 Федерального закона от 25.07.2002 N 113-ФЗ "Об альтернативной гражданской службе», лицу, проходящему альтернативную гражданскую службу, предоставляются отпуска в порядке, установленным Трудовым кодексом Российской Федерации (ТК РФ).
Таким образом, порядок предоставления отпуска по уходу за ребенком до достижения возраста трех лет лицам, проходящим АГС, определяется нормами трудового права и названного Федерального закона.
В ч.2 ст.256 Трудового Кодекса РФ закреплена обязанность работодателя по предоставлению отпуска по уходу за ребенком не только матери, но и отцу ребенка: «Отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком».
Фактическое осуществление ухода за ребенком до достижения возраста трех лет лицом, проходящим АГС, подтверждается документом о том, что данный отпуск не использован матерью ребенка.
Моя жена, использовав декретный отпуск (в количестве 70 дней после рождения ребенка), вышла на работу (справку с места работы и копию трудовой книжки прилагаю в приложении).
В соответствии с вышесказанным, ст.256 Трудового Кодекса РФ, прошу оформить мне, (ФИО полностью), отпуск по уходу за моим ребенком до достижения им возраста трех лет.
В соответствии со статьей 5 Федерального закона от 25.07.2002 N 113-ФЗ "Об альтернативной гражданской службе», прошу время данного отпуска засчитать мне в срок АГС.
Приложения:
1. Копия свидетельства о браке
2. Копия свидетельства о рождении у меня ребенка.
3. Документы, подтверждающие неиспользование отпуска по уходу за ребенком матерью ребенка (моей женой):
- справка с места работы жены, копия трудовой книжки жены, справка о неполучении женой пособия по уходу за ребенком.
ФИО
день.месяц.год (дата заполнения)
(подпись)

Антивоенком

СообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2012 8:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зачем ругаться? Надо писать заявления директору и его начальству. Если не оформляют, можно в трудовую инспекцию пожаловаться. После этого можно уезжать. А где Ваш дом? Далеко от Воркуты? Зачем Вы вообще туда поехали год назад?
Kiro-ags-vorkuta

СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2012 12:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я живу вообще в городе Инта,это где то 6,5 часов от Воркуты. Когда я пошел на службу я не был женатУлыбкапотом поженились и вот недавно сын родился. Мне в отделе кадров говорят что они могут дать этот отпуск,но я его отрабатывать буду,так как он в срок службы не входит. И просят мне предоставить какие либо доказательства того что он входит в агс. Вот писал подобное заявление а они мне говорят что подписывать не будут,так как им не надо еще полгода чтоб я там работал.
Kiro-ags-vorkuta

СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2012 1:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еще говорят что жена не работает,соответственно дома сидеть может и ухаживать за ребенком...я тут две недели в отпуске без содержания нахожусь...и не представляю как жена одна будет...так хоть неофициально смогу подрабатывать имея зарплату в 2 раза выше чем на агс.
Антивоенком

СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2012 2:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зачем Вы ведете речь об отработках? Оформляйте любой отпуск и уезжайте, все остальное сделаете по переписке. Жена пусть оформляется на любую работу, будете работать за нее и еще в трех местах по-черному, все доказательства делаются через суд. Приедете домой и подадите заявление, что Ваш интернат нарушает закон и разрушает семью. Это можно сделать и по месту жительства.
Хватит там сидеть по глупости. Подавайте заявление в ОблЗдрав или ОблОбразование, куда Ваш интернат относится? Это все в Воркуте делается.
Kiro-ags-vorkuta

СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2012 9:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы имеете в виду в Инте а не в Воркуте? Насчет кстати того что моя жена не работает - они в любом случае должны предоставить мне отпуск. А насчет отработок они говорят что если не приеду то они в военную прокуратуру будут заявление подавать. Смешно мне, причем тут военная прокуратура. Они столько нарушений делали,а меня имеют по полной программе за каждый косяк, у меня уже 2 выговора. И кстати я щас нахожусь в своем родном городе,в отпуске без содержания. Говорите по переписке можно делать?А как?
дед Никифор

СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2012 10:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
в отпуске без содержания.

отпуск без содержания, кстати, засчитывается за срок агс - на случай, если вы не в курсе

почитайте ТК и погуглите на тему получения отпуска по уходу за ребенком (без специфики агс - ее [специфики] здесь нет впринципе)

пример - третья ссылка в яндексе
http://www.audit-it.ru/articles/account/stuff/a58/250591.html

Антивоенком

СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2012 12:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пишете заявление об отпуске по уходу за ребенком и отправляете директору интерната по почте заказным письмом с уведомлением о вручении. Учитесь. И жалобу в ОблУправление сразу, за то, что не оформляют сразу.
Kiro-ags-vorkuta

СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2012 7:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос,а какой продолжительности отпуск без содержания входит в срок? А то они мне говорят что мне они могут 14 дней предоставить, а остальное уже не учитывается в срок... Я слышал что по инициативе работодателя я могу вообще до конца срока службы выйти в отпуск без содержания. Это так сказать работодатель может уменьшить срок службы,если захочет. Прав ли я?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Для тех кто готовится к прохождению или проходит АГС в медицинской и социальной сфере Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Перейти: