Список форумов

Добро пожаловать!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Перейти на сайт "Гражданин и Армия"
Тема АГС
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Альтернативная Гражданская Служба.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ankaz
Заслуженный правозащитник

СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2012 11:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Руку пожимать не стоило. Он же дрянь. Вы прямо можете сказать кем его считаете. Ненасилие это не терпение унижений. Матерится не надо, а кого кем считаете - вы высказаться вправе всегда. Или не слушать а встать и уйти. Они больные люди, избегать их надо. Ну как с буйными сумашедшими. Что вы с таким психом разговаривать будете?

Работодатель назначил вас рабочим, договор заключен. Значит дворником вы работать не обязаны. Не устраивает квалификация - пусть начинают процедуру перевода на другое место. Причем внутри организации на дворника вы соглашаться не обязаны. А если в другую организацию - это через Роструд. Не хватает квалификации - пусть организуют учебу.

Я бы по совместительству работу не брал, там понижающий коофицент, не нужно это, не оправдывает себя по деньгам, только время потеряете.

Учебного отпуска без содержания не бывает. Вы два разных понятия смешали. Учебный он с содержанием. А без содержания - он не учебный а просто опуск без содержания. Формулируйте четче.

Christianin

СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2012 8:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
а что Вы сегодня на работе делаете? Что вчера? Опишите свои дни

Ну в этом плане после докладной ситуация стабилизировалась. Меня больше не заставляют работать дворником. Вчера первый раз в жизни шпаклевал потолок, сегодня клал плитку, тоже впервые. Работаю пока что только по своей специальности. Но могу предположить, что это затишье перед бурей.
Цитата:
Учебного отпуска без содержания не бывает. Вы два разных понятия смешали. Учебный он с содержанием. А без содержания - он не учебный а просто опуск без содержания. Формулируйте четче.

Ситуация с отпуском такая.. я им объяснил, что хочу без содержания, они попросили принести справку вызов, которая подтверждает что я действительно ухожу на учёбу. А на счёт того какой отпуск мне дадут будут обсуждать после предъявления справки. Ещё они говорят, что любой отпуск, кроме ежегодного нужно отрабатывать. Якобы в военкомат звонили и мне книжку показывали с законом об АГС.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком

СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2012 12:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Потолок не отвалился? Плитка держится?... Это и есть борьба за жизнь, ничего необычного, так и будет всегда. Когда Вы станете начальником, Вы так поступать не будете.
У Вас же есть студенческий билет заочника? В вузе же знают, как вызывать на сессии? Там спросите.
дед Никифор

СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2012 9:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Christianin писал(а):
Но могу предположить, что это затишье перед бурей.

тогда не расслабляйтесь, не дайте застать себя врасплох

Christianin писал(а):
Ещё они говорят, что любой отпуск, кроме ежегодного нужно отрабатывать. Якобы в военкомат звонили и мне книжку показывали с законом об АГС.

смотрите первоисточник - Трудовой кодекс
http://www.consultant.ru/popular/tkrf/

Призыв в армию в России стал добровольным с 1993 года. Со дня принятия Конституции.
Почему не все призывники это понимают?
ankaz

СообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2012 9:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Christianin писал(а):

Ещё они говорят, что любой отпуск, кроме ежегодного нужно отрабатывать. Якобы в военкомат звонили и мне книжку показывали с законом об АГС.[/quote]

Стоит не только показывать книжку но и изредка ее открывать. В законе четко оговаривается что не входит в срок АГС - откройте и покажите им. А в военкомат они хоть до посинения пусть звонят, нашли видать родственные души с кем поговорить. Пусть поговорят. Работу альтернативщика регулирует Роструд.
Christianin

СообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2012 8:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

От срока моей службы прошло уже три недели. Я бы сказал быстро....
Обстановка после докладной улучшилась в том плане, что работать дворником меня не заставляют. Шпаклюю,крашу,белю,кладу плитку,ремонтирую дверные замки и т.д В общем на данный момент всё спокойно и так как мне хотелось. Получил под расчёт две тысячи русских рублей. Кормят всё так же не плохо. Выходные четыре дня затем три рабочих и отпуск учебный три недели с сохранением заработной платы. В общем одним словом как в раю. Думаю поработаю подольше, адаптируюсь и будет вообще хорошо. А так конечно на сегодняшний день (исходя из моей ситуации) всем рекомендую АГС.
дед Никифор

СообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2012 9:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Christianin писал(а):
Обстановка после докладной улучшилась

вот видите, бороться с неправедливостью можно и нужно Улыбка

Призыв в армию в России стал добровольным с 1993 года. Со дня принятия Конституции.
Кусто

СообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2012 10:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Christianin писал(а):
Обстановка после докладной улучшилась в том плане, что работать дворником меня не заставляют.

А в плане криков и морального давления как? Отстали?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Антивоенком

СообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2012 10:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С таким опытом работы по дому Вы будете завидным женихом после АГС! Мастер на все руки.
Christianin

СообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2012 7:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кусто писал(а):

А в плане криков и морального давления как? Отстали?

Не кричит никто теперь. Но конечно дружеских отношений у нас с начальницей не будет какое то время, а может быть и до конца службы.

Новый вопрос появился. На форуме видел конкретные ответы и темы, но забыл где. Искал что то найти не мог. В общем мой друг подал заявление на АГС но не во время, как впрочем и я. (я его кстати предупреждал) ПК ему отказала дали повестку на июль, сказали заберут. Так же выдали письменное решение ПК на руки.

Если я не ошибаюсь в одной и тем было написано, что нужно писать в ПК области и ещё куда то там. Напишите если не сложно куда писать. Заранее спасибо!
дед Никифор

СообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2012 9:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Christianin писал(а):
дружеских отношений у нас с начальницей не будет

они вам и не нужны
снимите уже розовые очки, наконец. нельзя быть друзьями со всеми подряд. и особенно нет смысла ждать хорошего отношения от тех, кто ставит вас на низшую ступень, чем себя.

дед Никифор

СообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2012 9:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Christianin писал(а):
мой друг подал заявление на АГС

пригласите его на форум. пусть создаст новый топик и напишет в нем свою ситуацию

Christianin писал(а):
ПК ему отказала дали повестку на июль

пусть напишет жалобу в ОблПК (Призывная комиссия Кировской области. писать нужно на имя губернатора области - он является председателем ПК и отправлять на адрес резиденции губернатора)
с момента отправки жалобы - призыв для вашего друга встает на паузу

Антивоенком

СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2012 12:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У него и так пауза сейчас до следующей явки, до июля. Поэтому сейчас жалоба в ОблПК носит чисто принципиальный смысл, Вы выступаете защитником Конституции.
ankaz

СообщениеДобавлено: Ср Май 09, 2012 10:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А решение о призыве на военную службу у него есть? Или только отказ в АГС? Вобщем надо обжаловать, в суд, в ОблПК.

Да, не хотят человека в рай пускать.. Улыбки
Christianin

СообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2012 8:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем есть выписка из протокола заседания районной ПК.

Содержание: Решение ПК на основании статьи 12 п 4 ФЗ №113 об АГС - отказать в замене военной службы по призывую альтернанативной гражданской.

Следущая явка это мед. комиссия 30 июня
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Альтернативная Гражданская Служба. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 6 из 8

Перейти: