Список форумов

Добро пожаловать!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Перейти на сайт "Гражданин и Армия"
Вопросы и история про Агс
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Альтернативная Гражданская Служба.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник

СообщениеДобавлено: Вс Июл 15, 2012 8:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это значит, что Вы плохо поработали в Самаре? Где отказчики по убеждениям? Какая была агитация?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mp3user

СообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2012 12:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что с наступлением осени и опавшей листвой октивизировались военкоматы в предвкушении осеннего призыва. На прошлой недели в почтовом ящике нашел приглашение на собеседования, точнее повестку на медкомиссию с пометкой принести амбулаторную карту.
И так план действий наверно будет такой, прийду ближе к обеду, скажу что я пойду только на призывную комиссию, никакой карты нет и где её брать я не знаю.

ПС а поводу агитации все мои одногруппники либо купили, либо просто скрываются, а друзья в большинстве своем уже отслужили.
дед Никифор

СообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2012 1:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mp3user писал(а):
прийду ближе к обеду, скажу что я пойду только на призывную комиссию, никакой карты нет и где её брать я не знаю.

1. приходить стоит к 10-11 часам - как раз в это время обычно и начинаются ПК
2. пришли, сказали, что вы на ПК и медкомиссию будете проходить только после ПК. что закон об АГС на вашей стороне
3. карту принесете, когда будете проходить МК. а проходить МК будете только после ПК

mp3user писал(а):
все мои одногруппники либо купили, либо просто скрываются,

скрываться рано или поздно надоедает. когда очень надоедает - возникает желание как-то все решить. вот таким людям сейчас важно дать базовую информацию о том, что у них есть возможность не скрываться и не ходить в армию - а когда они созреют, то, скорее всего, об этой информации вспомнят сами

Призыв в армию в России стал добровольным с 1993 года. Со дня принятия Конституции.
Почему не все призывники это понимают?
Антивоенком

СообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2012 1:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А те, кто купили, не боятся уголовного дела? Их запросто можно привлечь...
mp3user

СообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2012 2:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю данная практика широко распрастронена, и не 1го уголовного дела не заводилось, и скорейвсего их освобождают от несения по своим же собственным болезням...
Это будет уже 3тий призыв на которым я не могу попасть на призывную комиссию.
дед Никифор

СообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2012 4:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mp3user писал(а):
Это будет уже 3тий призыв на которым я не могу попасть на призывную комиссию.

наверно, вы хотите сказать: "это будет уже 3ий призыв, в который вас никуда не заберут" ? Улыбка

Призыв в армию в России стал добровольным с 1993 года. Со дня принятия Конституции.
Антивоенком

СообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2012 9:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Несколько уголовных дел по коррупции происходит каждый призыв, для порядка... Но правительство не хочет прикрывать лавочку коррупции путем отмены призыва. Зачем же, если деньги несут?
mp3user

СообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2012 12:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что форумчане, сегодня мне заменили вс на агс.....

Теперь подробней 3го числа сего месяца, прийдя в военкомат с похмельным настроением не хотелось ругаться и я решил пройти медкомиссию, тем более она была уже пуста(не было призывников). Всё прошло очень быстро минут 10 не более, только у хирурга были вопросы по поводу плоскостопия он попросил принести снимки и дал повестку на 4тое....
Сегодня отнеся снимки они не увидили 2 степени артроза и поставили А, но мне было все равно, оспаривать я буду после повтороного похода на ренген. Цель была попасть на ПК. Зайдя туда я ожидал прений, вопросов, споров.....Но нет, ничего не было, полковник просто сказал, молодец прошел МК наконец, ты давно у нас в списках и мы уже подали заявку в росструд, точнее какойто комитет по занятости самарской области....И всё члены ПК просто расписались в личном деле, и мне выдали повестку на 1 ноября для уточнения дальнейшего прохождения и выдали кучу аналазов....
Из-за того исход был положителен для меня я не спросил про постановление об замене....Да и они сами сказали что теперь отправляют отдельным списком в областной военкомат или пк, я так и не понял.....
Так что возникли вопросы после анализов брать ли постановление или нет и что будет 1го ноября, ибо сказали могут отправить уже в декабре....Ну и как всегда намекнули что буду работать в госпитале ветеранов войн...))))
Всем спасибо, обезательно буду писать еще... Ибо этот форум мне сильно помог в этом деле....
И так же возникла идя создать сайт об АГС с реальным история боданий с военкоматом и прохождения службы в виде блога или статей.
Fresh

СообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2012 3:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю Улыбка

Если Вы проходили МК до сдачи анализов, это есть нарушение процедуры призыва - как минимум В очках

Цитата:
Ну и как всегда намекнули что буду работать в госпитале ветеранов войн...))))

Вполне возможно, при разгильдяйском военкомовском -то подходе к подаче сведений об АГСниках в Роструд Смеется

Вы можете отправить сейчас письмо в Роструд (по электронке в т.ч.) с приложением копий дипломов и пр. с требованием учесть положение п. 4 ФЗ об АГС.
дед Никифор

СообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2012 4:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mp3user писал(а):
Ну что форумчане, сегодня мне заменили вс на агс.....

поздравляем! Улыбка
но для личного спокойствия стОит получить копию решения ПК, где говорится о том, что вс на агс вам точно заменили
для этого напишите заявление на имя военкома (начальника отдела вк) и попросите его выдать вам эту копию. по закону об агс, срок для выдачи - 3 дня

mp3user писал(а):
ибо сказали могут отправить уже в декабре

в декабре вас могут отправить только в армию - т.к. разнорядка из роструда может прийти не раньше, чем через полгода после пк, на которой вам заменили вс на агс

mp3user писал(а):
И так же возникла идя создать сайт об АГС с реальным история боданий с военкоматом и прохождения службы в виде блога или статей.

если вы it-шник, то можете попробовать заняться раскруткой этого форума - на нем уже есть и реальные истории, и реальная помощь

Антивоенком

СообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2012 9:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, новый сайт создавать не надо, уже есть много непосещаемых сайтов про АГС, лучше раскручивать группы в фейсбуке и вконтакте... И свои истории там размещать, т.к. там надо всегда бороться с враньем военкоматовским...
Конечно, может быть попытка обмана и призыва в армию в ноябре, но это врядли.
Если Вы очень не хотите на агс, то можно будет в ноябре оспаривать. Анализы можно не делать, если нет подозрений на болезни. Но иногда анализы показывают скрытые болезни, можно и сделать....
ankaz

СообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2012 10:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сдается не амбулаторная карта а эпикриз, т.е. выписка из карты с описанием ваших болячек. Если все таки карту будете отдавать не забудте ее отксерить для себя и заверить. Потеряю - что делать будете?

С ПК обязательно получите выписку из решения ПК о замене вам ВС на АГС
mp3user

СообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2012 10:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда встречный вопрос, куда подавать просьбу о выдачи постановления об замене? Не думаю чтоб они могли пойти на такой обман.
ankaz

СообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2012 11:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заявление подается в военкомат, они хранят книгу протоколов и заверяют своей печатью выписку. Обюязаны по закону выдать в течении 3 дней с момента прохождения ПК - см. закон об АГС
дед Никифор

СообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2012 11:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mp3user писал(а):
Не думаю чтоб они могли пойти на такой обман.

могут и на обман пойти - вам ведь пока только на словах заменили. а "слова к делу не пришьешь" (с)

заявление пишется за имя военкома (начальника отдела вк), сдается в делопроизводство вк

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Альтернативная Гражданская Служба. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 3 из 8

Перейти: