Список форумов

Добро пожаловать!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Перейти на сайт "Гражданин и Армия"
Вопросы и история про Агс
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Альтернативная Гражданская Служба.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник

СообщениеДобавлено: Вс Апр 28, 2013 4:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это Сергей Кривенко проводил у вас международную конференцию? Или сама Дума? Да, это большой жизненный опыт...
Публикуйте свои рассказы в сетях, очень не хватает нормальных историй агсников. Не с криками про "утки выносить", а с едловым разговором о самосознании и пользе для общества...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mp3user

СообщениеДобавлено: Ср Май 01, 2013 10:51 am    Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Да хотелось бы написать большую статью про агс и именно чем я занимаюсь на рабочем месте, довольно таки интересная статья бы получилась про модернизацию, распилы и мою службу, но нет не то что бы времени, скорее время не пришло.
Антивоенком

СообщениеДобавлено: Чт Май 02, 2013 8:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Время всегда "пришло", это вопрос Вашего настроения... Ильф и Петров писали про это еще 80 лет назад, про интернаты.... можете сравнить.
mp3user

СообщениеДобавлено: Вс Июн 02, 2013 11:11 am    Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Пришло время продолжить мою историю...
Приступим, можете поздравить меня с повышением, теперь я оператор электронно-вычислительных и вычислительных машин, это конечно лол, я думал эта профессия осталось в конце 90-х вместе с перфокартами и ленточными компьютерами))) Ну да ладно, теперь у меня оклад в районе 6к рублей и самое вкусное теперь будут начислять КТУ(что то типо премии, скорее коэффициент технического участия, он как то считается, но просто начисляется начальником). Программистом не сделали про причине отсутствия ставки, вот об этом поподробнее....
Выйдя после майских праздников и сидя в своем кабинете один, так как напарник серьезно заболел, начали разрываться телефоны, просто все и все спрашивали почему пропал инет, вот эта часть мне очень не понравилась, пропинговав сервак понял что сервер на котором была файлопомойка, днс и ад упал... А не просто упал, а у него слетел рейд-массив, это было очень печально и сурово. С этой херней провозились 3 дня, после пришли знающие люди, забрали диски и подняли рядышком новый домен, хотя это можно было и самим сделать, но не суть.... Спустя неделю зайдя в кабинет, забрать вещи перед уходом домой, увидели молодого человека в кресле начальника который представился новым начальником отдела. На самом деле очень знающий и понимающий человек... Так вот это отступление было сделано для того чтобы обьяснить вам почему меня не поставили программистом, просто не хватило места в штатном расписании. Бывший начальник стал просто ведущим специалистом, ну и так далее всех сместили просто на ступеньку меньше, из-за этого напарник увольняется, а старый начальник непонятно что хочет делать, но факт что перед этим он на меня кричал и очень сильно напрягал не заставит меня его жалеть, и вот думаю как бы ему сказать теперь что если ему сказали сделать то не нужно переносить это на меня)))
Как много же накопилось всего о чем хочется вам рассказать, например что ходят слухи я остался без отпуска, потому что еще неделю назад когда был санитаром мог взять отпуск на любое время, так как фактически я не работал в отделении и старшая сестра могла спокойно подписать приказ, а теперь в связи с увольнением напарника, и тем что старого начальника не отпускают в отпуск в связи с производственной необходимостью, чтобы передал дела новому, меня не отпустят в отпуск еще месяц или два. К слову этого самого отпуска у меня уже 3 недели, то есть еще через полгода будет 5 недель чистого отдыха. Кстате так и сделал еще один альтернативно служащий в госпитали, он прийдет через 3 недели и заберет трудовую) ибо отслужил)))
На майские ездил в Казань на праздники отдохнуть, заранее просто сказав начальнику, что собираюсь уехать из города. За это время так же бросил пить и курить, занялся йогой))
Так что мой совет всем не стесняйтесь спрашивать и утверждать свои права и хорошо выполняйте свои обязанности... А на самом деле просто стремитесь к тому чего вы хотите и не бойтесь....
Задавайте свои вопросы))
Антивоенком

СообщениеДобавлено: Вс Июн 02, 2013 11:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маневры с начальниками - ерунда, по сравнению с бросанием пить и курить... Голова должна проясняться все больше с каждым днем... А почему же сами новый домен не подняли, если могли?
Скоро Вы будете всю сеть держать под контролем... всю сеть Минздрава.
ankaz

СообщениеДобавлено: Чт Июн 13, 2013 10:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если у вас первый отпуск - по согласованию с работодателем но не позже года с момента заключения контракта. И деньгами его заменить нельзя. Если у вас второй год службы пошел - вы должны стоять в графике отпусков. Но тат есть такая тонкость - поскольку вы в этот год увольняетесь работодатель может отпуск деньгами выдать при увольнении.
mp3user

СообщениеДобавлено: Ср Июн 26, 2013 5:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что пару новостей, нам продлили службу на 3 месяца, потому что наш военкомат изначально попутал 18 и 21 месяц, конечно немного печально, но ничего страшного, думаю пойти в отпуск недели через 2....Да и что то мой холецистит разыгрался. Как то сумбурно и коротко, но пока только так.
Антивоенком

СообщениеДобавлено: Ср Июн 26, 2013 6:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что с кадровыми перестановками? Премии платят?
mp3user

СообщениеДобавлено: Чт Окт 31, 2013 3:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давно не писал, апнука темку =)
У меня всё отличненько не считая больничного, упал с лестницы))
Через пару недель будет год как я прохожу алтернативную службу. С зарплатой стало более менее, платят премии и аванс вырос, жить можно. С января с начальником попытаемся переписать штатное расписание на новое, ибо за 15 лет в айти сфере многое изменилось, и надо соответсвовать современным стандартам. Так же наш госпиталь подал заявку еще на алтернативщиков и может быть скоро будет пополнение.
Уже приглядываюсь к второму году службы, брать ли отпуск в декабре на 3 недели или оставить на лето, чтобы уйти в 1 большой и долгий отпуск перед окончание службы, но пока рано об этом думать...Хотя время летит очень быстро.
Антивоенком

СообщениеДобавлено: Чт Окт 31, 2013 6:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так может еще в этом госпитале и останетесь работать? Должность Вам подберут денежную... или на приработках получится заработать...
mp3user

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 04, 2013 3:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возник вопрос, а можно ли мне покидать территорию РФ во время отпуска или нет?
Fresh

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 04, 2013 10:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Возник вопрос, а можно ли мне покидать территорию РФ во время отпуска или нет?

ФЗ об АГС ограничивает это право, однако если есть загран, то проблем с пересечением границы не должно быть, проверено Улыбка
Антивоенком

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 05, 2013 2:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что Вас так тянет через границу переходить во время АГС? Неужели внутри России некуда поехать? Вы же еще много чего не видели в России, посмотрите , а потом будете сравнивать с зарубежными видами...
mp3user

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 06, 2013 7:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В данное время года в России мало мест где можно позагорать и поплавать в море) А на самом деле передумал ехать, лучше после службы с чистой совестью и военным билетом)
Антивоенком

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 06, 2013 8:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, совесть-то у Вас и сейчас чиста, просто зачем нарываться на возможные глупости, когда можно самому поменять последовательность поездок... А плавать надо в проруби....
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Альтернативная Гражданская Служба. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 7 из 8

Перейти: